Battery (1 онлайн

KNOB

New Member
23 Сен 2006
60
0
0
40
Kiev
подскажите плз!
загружаю три семла на одну миди ноту - при проигрывании миди воспроизводятся все три семпла одновременно...
вопрос - как сделать, что бы семплы воспроизводились по очереди при одинаковом миди сообщении?
*по типу Drumagog
 

Вложения

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
KNOB, нужно в Cell Activation в Condition 2 выставить Round Robin.
 

KNOB

New Member
23 Сен 2006
60
0
0
40
Kiev
хм... не получается! выставляю, а он переключает на Always, но в Condition 1 ставит Round Robin.

может че другое?
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
KNOB,
в любом Condition, без разницы .На всех трех ячейках выставить Cyrcle Nr =3 И на ячейках поотдельности Position 1 -2 -3
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
q_h,
А в одном Cell можно это организовать?

Пример: 3 сэмпла в одном Сell? Спасибо!
 

DJ.Jack

New Member
17 Сен 2009
9
10
0
Народ у меня при запуске ошибка (отправить неотправлять )в чём проблема может быть?:ireful3::hang3::dash3:
 

Molecula

Member
5 Мар 2008
98
23
8
Moscow region
Вопрос такой... вообщем есть батарея третья, в пятом кубе не хочет многоканальность свою в микшере показывать, а очень надо? В настройках выставленно 8 моно 8 стерео, но канал только один показывается, при изменении параметров количества моно и стерео каналов, ничего не меняется, а в кубе SX3 было всё окей. Кто знает как лечить?
 

Irrational

New Member
1 Фев 2009
13
1
0
Ukraine
Подскажите пожалуйста как миди из китов батарейки перетянуть в кей эдитор кубейса (для его дальнейшого самостоятельного редактирования)
 

affekt

Well-Known Member
17 Дек 2008
1.086
146
63
Irrational, если я правильно понял вопрос, то перетягивать ненужно никуда ничего, у каждого кита есть свое место в кей эдиторе... или просто в самой батарейке перетаскивай на кит соответствующий месту в эдиторе.
 
  • Like
Реакции: Irrational

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
что не видел такого(
) Имеется в виду, что каждому загруженному в Батарейку семплу соответствует определенная нота. На этой ноте он (семпл) звучит. Играя по этим нотам, получаешь барабанную партию ) ...опять же - можно открыть drum map - там написаны названия звуков, соотв. каждой ноте ...
 

Irrational

New Member
1 Фев 2009
13
1
0
Ukraine
о, насчет драм мапа и хотел уточнить. В кубе данный кит батарейки может представляться драммапом в кей едиторе? (ну тоетсь на миди дорожке). Можно просто поподробнее как его открыть)
извиняюсь за тупые вопросы)
 

Irrational

New Member
1 Фев 2009
13
1
0
Ukraine
благодарю за ответ, но я имел ввиду немножечко другое. Там же каждый кит реализован в определенном лупе, как например во фруктовом FPC. вот мне и хотелось бы загрузить миди этого лупа на дорожку куба. Иди я чето путаю и никаких там миди лупов нету?)
 

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
Irrational, таки путаете кажись ) Лупов в батарейке нету, если Вы загрузили в неё готовый кит - то это просто набор отдельных барабанов-перкусси и тд, которыми нужно играть... Канечно, можно загрузить в батарею и луп на любую ноту - в вейв формате например, но это другое и миди в этом лупе все равно нету... Лупы - то в стайлусе, Адикт. драмс, грув агент, вот там есть лупы, которые действительнро можно перетащить на трек - но эти лупы предварительно там прописаны и подготовлены... (и опять же , играют эти лупы теми же одиночными семплами)
 
  • Like
Реакции: Irrational

Irrational

New Member
1 Фев 2009
13
1
0
Ukraine
Все, большое спасибо, вопрос окончательно решен.
Значит для таких целей будем использовать стайлус)
 

Quark

Active Member
27 Ноя 2009
154
31
28
Джентльмены, подскажите - как сделать так чтобы звучание одной конкретной ячейки прерывалось при нажатии другой конкретной ячейки? Вы меня понимаете: нужно для открытый-закрытый хэт...
Ткните носом, вроде везде всё облазил - не нашёл ничего похожего...
 

rst

Active Member
11 Окт 2005
175
52
28
Посетить сайт
Джентльмены, подскажите - как сделать так чтобы звучание одной конкретной ячейки прерывалось при нажатии другой конкретной ячейки? Вы меня понимаете: нужно для открытый-закрытый хэт...
Ткните носом, вроде везде всё облазил - не нашёл ничего похожего...


Надо выделить с помощью ctrl нужные ячейки, потом во вкладке Setup назначить им Voice Group. Находится в левом верхнем углу вкладки.
 

natan84

Banned
22 Фев 2010
100
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Привет! У меня вопрос по ''батарее''... Устанавливается но в кубейс не находит... :(
Работаю на Мак Про...нужна очеть! может есть альтернативы?

groov agent не удобный
 

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
блин толи я чего не знаю, толи явный непредусмотр разработчиками:
допустим есть два барабашка, для них стоят разные выходные каналы, теперь я захотел поменять самплы друг с другом, но как сделать чтоб менялись тока самплы, а выходные каналы не менялись??
 
Последнее редактирование:

alpha12

Member
30 Сен 2008
47
2
8
natan84, значит не туда установил. Переустанови, убедись что путь для VST задан в директорию Vstplugins, либо в кубасе в plugin information в VST 2.x Plugin Path задай путь, где у тебя лежит батарейка (именно VST, а не само приложение)
 

natan84

Banned
22 Фев 2010
100
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
natan84, значит не туда установил. Переустанови, убедись что путь для VST задан в директорию Vstplugins, либо в кубасе в plugin information в VST 2.x Plugin Path задай путь, где у тебя лежит батарейка (именно VST, а не само приложение)
Не получилось...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)