PreSonus Central Station (1 онлайн

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Нет, там не девайс пассивный, там вроде Speaker Control - переключения и общая громкость пассивные
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Громкость даже для высокоомных выше крыши.
Питалово необходимо, потому что пассивные мониторные цепи коммутируются релюхами, управляемыми микропроцессором. Ну и для остального щастья - цапа, индикации, усилков для наушников, ауксов и токбэка, ну и в моно суммирует уже активно, что в-общем то грамотно сделано.
Через полтора года стал слегка подшуршивать потенциометр громкости, но пока не критично, чтобы менять. Жаль, дакт туда не влезет.
 
  • Like
Реакции: baaart

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Как это? Если громкость переключается релюхами? Или имеется ввиду регулятор громкости наушников?
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
так, еще раз.
Central Station has a combination of 34 relays (NEC EE2-12NUX) and a network of military-grade, metal-film resistors to help define the specific signal path at each volume setting. As the volume knob turns, a DSP chip (Wavefront AL3101) and a programmable microcontroller chip (Atmel ATMEGA8515L) compute and choose the suitable resistor combination by regulating the relays.
нифига не понимаю. как может шуршать альпс, если через него не идет сигнал?
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
так там банальный счетверенный альпс? т.е. девайс по регулировк громкости ничем не отичается от м-патча и левел пилота?
Зачем нужны реле тогда?
Нифига не пойму... Объясните по человечески, как проходит там сигнал.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Там куча входов и выходов, причем стерео и балансных - всё это коммутируется релюхами. Не так уж и много для развитой коммутации.
А альпса там нету, потенциометры альфа. Влезет альпс RK27, я смотрел, если пожертвовать светодиодом ремот-контрола и подпаять альпс не в плату, а на проводах.
А откуда вот это взялось?
As the volume knob turns, a DSP chip (Wavefront AL3101) and a programmable microcontroller chip (Atmel ATMEGA8515L) compute and choose the suitable resistor combination by regulating the relays.
если из мурзилки, то ладно, а если от производителя, то за такую брехню можно и некислых денех отсудить.
 
Последнее редактирование:

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
если из мурзилки, то ладно, а если от производителя, то за такую брехню можно и некислых денех отсудить.
это какой то деятель с гирслатса отмочил. аж прям не смешно. и кстати - релюх для громкостей нужно много меньше порядка 12 для баланса, диаппазона 63дб и шага в 1дб ))...
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Последнее редактирование:

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
так и не ответили прямо:
так там банальный счетверенный переменник? т.е. девайс по регулировке громкости ничем не отичается от м-патча и левел пилота?
ну я ж сказал прямо, там потенциометры фирмы Альфа. В том числе и на громкости, счетверенный, конечно. Что стоит в м-патче и лепел-пилоте, я не знаю.

ну, теперь понятно... :wink:
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
для меня приницпиально - это ползунковый регулятор или такой)
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Ну если принципиально нужен дискретный, то вполне возможно и существуют настолько миниатюрные, чтобы можно было туда впихнуть. Повторюсь, счетверенный RK27 туда входит, впритык - это для ориентировки по размерам.
 
  • Like
Реакции: DAZZER

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Друзья, подскажите, кто разбирается - как можно починить потенциометр на выходе "CUE" в Presonus Central Station.
Фон в левом канале, если покрутить OUTPUT - то бывает фон пропадает, чуть двинешь - опять появляется.
Это именно потенциометр на "CUE", не "MAIN LEVEL".

Что нужно поменять там подскажите плииз?
Я в электротехнике не силён, буду отдавать кому-нибудь.
Но нужно вначале купить замену потенциометру.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
А где бы достать сервис мануал (схему) и убитый девайс (для эксприментов)?
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
DAZZER, зачем эксперименты... наверное на самом деле существует сервис мануал, где написано какая деталь там стоит, но я в этом не разбираюсь совершенно.
 

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
Что нужно поменять там подскажите плииз?
Я в электротехнике не силён, буду отдавать кому-нибудь.
Но нужно вначале купить замену потенциометру.
тот, кто возьмется починить, как правило сам в состоянии приобрести потениометр на замену. Ну а стоят они копейки.


А где бы достать сервис мануал (схему) и убитый девайс (для эксприментов)?
берем рабочий девайс, экспериментируем - вуаля, получаем убитый. :moil:
вообще сервис-мануалы так просто не достать, если товар не массовый.
 
  • Like
Реакции: DenNech

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Столкнулся с интересным феноменом, который раздражает: подключил 2 ЦАПа на входа ТРС1 и ТРС2 - между ними уровень разный (при переключении кнопокой Мейн), выровнял по входу в микшере звуковой карты. На мониторах одинаково играют. Дальше подключаю наушники (переключил их на мейн), уровень опять разный. Снова в карте один прибрал (при прослушивании на мониторах приходится добавлять). Переключаю на Кью - опять разный. Подключил другие нашники ко второму входу - опять уровень разный, снова по входу выравнивать приходится. Но самое: почему уровень в наушниках меняется когда прослушка в наушниках стоит на Кью, а я переключаю Мейн??? Мониторы замутированы!
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.869
4.049
113
46
Н.Новгород
vk.com
Да, есть такое дело. Тоже замечал... Вдобавок один цап небось в небалансе? Я свои оба в небаланс перевёл - и вроде как теперь ровно... :)
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
все в балансе - призм и дцс.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)