Коммуникатор, Смартфон. Что купить? (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Подумываю вот об покупке Samsung Galaxy S II...или лучше Nexus? Хочется, чтоб камера была получше, но смущщает немного старый Андройд на Galaxy S II...Или между ними(Андроидами) нет особой разницы?
Владельцы, отзовитесь, плз..)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
так андроид можно любой поставить... :)

зы-у меня HTC Desire HD, с андроидом 2.3.5 вот подумываю перепрошить на свежий с сенсом последним...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Т.е. просто тупо перепрошиваешь и усё? :wink:

---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:11 ----------

И еще, владельцы, ну отзовитесь же - A-GPS есть на Galaxy S II? А то что-то где-то написано, что есть, где-то - не указывается, для меня это важно, не раз помогало в забугорье..) Да и в Москве несколько раз..)
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
Oleg Sirenko, A-GPS сейчас есть везде. А уж во флагмане тем более.
Ну а с прошивкой, обычно сначала надо разлочить загрузчик, а потом уже шить кастомные прошивки для своего девайса.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Т.е. просто тупо перепрошиваешь и усё?
ну да... но не тупо, там хитростей всяких куча... мне вот до сих пор страшно приступить к этой процедуре,
убеждаю себя что сенс 3 и андроид 2.3.5 ничем не хуже чем сент 3.5 и андроид 4 :laugh2:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Т.е. просто тупо перепрошиваешь и усё?
Ну да, типа ... Тока надо быть готовым к тому, что вместо телефона получишь красивый кирпичик ;)
Если этот телефон не жалко (есть другие в запасе) и если есть куча времени для изучения пространных инструкций и чужого опыта на 4pda, то да, можно попробовать перепрошить.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Ну да, типа ... Тока надо быть готовым к тому, что вместо телефона получишь красивый кирпичик ;)
ну это если уж совсем руки кривые или электричество вдруг выключат в процессе прошивки...

помню прошивал свой первый наладонник, так тоже стрёмно было, перечитал инструкций, подготовится..
на случай отключения электричества прошивал с полностью заряженного ноута :)

оказалось всё совсем не страшно и следующие прошивки ставил чуть-ли не с закрытими глазами..
но тел был на винде, там прошиваться полегче..

и если есть куча времени для изучения пространных инструкций и чужого опыта на 4pda
кстати там есть очень толковые инструкции где всё расписано и разжёвано по пунктам..
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да я посмотрю, может мне хватит и 2.3 или сколько он там..)

Главное тут - знать, что у тебя есть гипотетическая возможность обновиться...:biggrin:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
ага. и не ставьте пока бету 4ки.
как я, пиля... :vava:
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Pavell,
impulse,
Спасиб, ребят! Ну, за всеми новинками не угонишься и последней все равно не дождёшься..)

Не могу что-то законнектить с ноутом по Kies air, пытаюсь вводить url http://192.168.0.100;8080/ во всех браузерах, у меня пишется, типа гугл не может найти страницу...может Гугл нужно как-то отключить? )))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.446
113
56
Москвы
Samsung i9100 Galaxy S II

Теперича Nokia N8, которой пользовался два года кажется допотопной толстой и неповоротливой старой тёткой...))
Угу, а они такую же Люмию запустили. Нафига, спрашивается ? ))

Олежег, молодца.
Блии-иннн, какая клёвая игрушка...уже час из рук не выпускаю, работа стоит...
Я тож охренел от быстродействия и простоты.Поздравлямс. Сам себе думаю уже покупать чё-нить из серии Galaxy
Жена - приверженец нокии, такшта мой С6-01 уйдёт ей.))
PS Профукала Нокиа андроид, профукала....
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
PS Профукала Нокиа андроид, профукала...
Да, точно, Серёг..)
Я, блин, в Нокии с её "симбианом" или как его там, ковырялся как поц хрен знает сколько, пока постиг...в Андроиде все логично и интуитивно ..)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
особенно приколола в 4м андре разблокировка смарта по фото морды лица передней камерой... Я, грит, типа не узнаю вас в гриме... :blum3:
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
PS Профукала Нокиа андроид, профукала..
ничего, они ещё на былой славе пока выезжают с симбианом своим..
Не так давно друган приобрёл себе, хотя говорил я ему бери htc или самсунг на андроиде,
не... телефон должен быть нокия, говорит... :)
Ну теперь ходит локти кусает, с этими заморочками с сертификатами, неудобностями всякими типа мелких часов и неудобного управления т.д..
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Други, щас наофтоплю, можно?))
Потом удалю вопрос(ну и ответы поудаляем), не хочется тему открывать, но не могу инфы найтить - как на андроиде удалить все контакты с симки? Перенеслись сначала с Соньки на Нокию, теперь на Самсунг, бардак, хочу все загнать от руки по-новой и не на симку...
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
"контакты->menu->Вид->Параметры и там можно галками выбрать что показывать, гугл, телефон, сим.

Если попробовать выбрать только СИМ и всё удалить, то симка по идее должна очистится.
Потом в настройках опять поставить что-бы отображались с телефона и гугла, а сим скрыть..

Вообщем и симку чистить безнадобности, можно просто скрыть всё что на ней :)


зы-А вот "очистить СИМ нет." Как вариант вставить симку в старый мобильник и там очистить, в старых телефонах точно есть такая опция.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)