Коммуникатор, Смартфон. Что купить? (1 онлайн

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
38
Казань
Посетить сайт
Если хочешь импортировать чтобы сохранить на всякий случай, то можно просто бэкап контактов и заметок сделать и хранить на компе. А на маке ничего такого не видел, чем можно аутлук заменить.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.175
5.061
113
не понял зачем телефоны хранить на компе, звонить-то будешь все равно с телефона. а бэкап просто хранить - таких прог тонны
кстати, аутлук есть вроде и под мак. это вот активсинка под мак нету, зато вроде есть какой-то аналог.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
не понял зачем телефоны хранить на компе, звонить-то будешь все равно с телефона. а бэкап просто хранить - таких прог тонны
кстати, аутлук есть вроде и под мак. это вот активсинка под мак нету, зато вроде есть какой-то аналог.
бэхап не хотелось бы. программы типа активсика глючные или не поддерживают мой коммуникатор.
да и контакты я хочу потом перевести в gmail. т е я ищу и возможность сохранить (хочу прошивку поменять)
и возможность конвертировать чтобы читались контакты в gmail
 

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
38
Казань
Посетить сайт
konion написал(а):
да и контакты я хочу потом перевести в gmail. т е я ищу и возможность сохранить (хочу прошивку поменять)
и возможность конвертировать чтобы читались контакты в gmail
Тогда можно контакты скинуть в windows системе, потом из аутлука перегнать в один универсальный файл, и уже на маке импортировать. Правда чем контакты для gmail'а перевести я не знаю. Если только в ручную.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
Тогда можно контакты скинуть в windows системе, потом из аутлука перегнать в один универсальный файл, и уже на маке импортировать. Правда чем контакты для gmail'а перевести я не знаю. Если только в ручную.
да в том то и дело .. не хочу форточки использовать для этого. вообще не хочу чтобы была привязка к компу с какой-то определённой системой
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
Мой древний телефончик приказал долго жить, посему озаботился покупкой нового аппаратика, определив для себя потолок бюджета в 6-6,5 т.р. Признаюсь, совершенно не в теме, самостоятельно сделать правильный выбор затруднительно. Пока что остановил свой взгляд на след. моделях:
http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=4789
http://www.mobile-review.com/review/samsung-wave525-s5250.shtml#12
http://www.mobile-review.com/pda/review/lg-optimus.shtml
Последний в списке вроде как смартфон, но и цена подозрительно низкая для подобных девайсов. Вобщем, имеющие опыт эксплуатации недорогих приборчиков - поделитесь пожалуйста своими соображениями и рекомендациями на сей счет.
Особенных каких-то требований нет. Главное - надежность аппарата, стабильность работы служб и приложений. Приемлемое качество фото (понравилась камера в модели от LG).
P.S: от одного из продавцов усышал, что дисплеи от LG не лучшего качества. Правда ли?..
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
дисплеи от LG не лучшего качества
У LG много что не лучшего качества, мне лично постоянно не везет с этой фирмой. Я бы взял что-нибудь из Самсунгов. Советую взять смартфон на Андроиде, ибо это перспективная и гибкая платформа.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2142542726~EQ~sel~x1347084400-PF=2142557977~EQ~sel~x808187701-PF=2142557969~TR~sel~select-PF=2142557964~TR~sel~select-PF=2141432115~TR~sel~select-VIS=1F2-CAT_ID=160043-EXC=1-PG=10&hid=91491
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.075
1.972
113
59
Башкирия
за 6 штук смысла брать что то не на андроиде нету.
Вот как...А реально за эту сумму (6-6,5 т.р.) найти приемлемый вариант на андроиде? Есть ли те, кто пользовался такими и кто мог бы дать объективную оценку аппаратам указанного ценового сегмента?..
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
лучше сумму оставить себе и дать адрес до востребования - или абонентский ящик - ну реально и проще и даже быстрее временами - и уж куда как спокойнее ,,,
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.394
10.444
113
56
Москвы
И всё-таки купил себе Нокию. С6-01. в металле.

Почему не С -7 ?
Просто не понравился внешне.+ камера 5 мп в отличии от С6-01 - 8мп.
Почему не N-8 , добавив 4 штуки ?
Почему не N-9 ? Да нуна....))))блин, лопата же ...Телефон имхо должен быть телефоном.

Е-читалка- ебукой, навигатор в машине - навигатором,ноутбук - ноутбуком.
Всё это конечно имхо.
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.860
1.171
113
Да не, я шучу ) Камера и диктофон, имхо, необходимы.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
реально рульный вариант:

WebOS HP (кто не в курсе, HP купила компанию - основателя первых смартфонов - Palm, c их аппаратами и шикароной осью)

1) Hp Veer ($100) - купил маме, офигенный аппарат! качественный: компакитный, быстрый, приложений немало в каталоге! Размер с пластиковую карточку, но раздвигается слайдером.. Клавиши ввода как тач так и физические (на англ - поставил патч где R=P, S=C, ZH=Ж...)


2) HP Pre 3 ($160) - станартного размера побольше экран. Отлиная штука...




Я владелец iPhone. все модели прошли через меня и я фэн, но от WebOS - я обомлел...


с доставкой по ЕМС вам обойдетсяв от 3800р...
один минус, телефоны не поступят на рус. рынок - только штаты и европа.

Поэтому прийдется мириться с "takim naborom teksta" = "таким набором текста" при вводе, что вообще не проблема

это вам не самсунг дребезжащий или ХТЦ.. не в обиду, корпуса оч качественные... да и сумма за такой тел - сверхконкурента, аналогов за эти деньги нет..

само собой есть навигаторы, жпс, вафля, фото-видео-камера (снимающая весьма не дурно)
Магазин приложений - хороший и удобный, не хуже iOS AppStore


Веер - только задняя камера,
Пре - есть и передняя для скайпа

Плюсом - контактная зарядка через StoneTouch - база, прищелкивается теелфон на поверхность магнитно, никаких подцепять проводв не надо при зарядке. Инновационно и запатентовано Пальмом

 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Nokia E7 хочу...

Самая больщая QUERTY клава из всех, которые представлены на рынке (4 х 11 такчто русский алфавит помещается)! Алюминевый корпус, USB флешки, мышку можно вставлять, HDMI выход, дизайн очень нравится, приложений куча.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
ИМХО
лопата)) криво-дорого =)
1. АМОЛЕД, сжирающий батарею как пирожки
2. Symbian - апендикс прошлого, рынок серьезных приложений- никакой, только JAVA
3. ценник - мама родная
4. малонадежный конструктив слайдера

все это убивает любые возможные плюсы модели

http://www.youtube.com/watch?v=zy18XAECdKA
посомтрите,
при наборе номера цифры сливаются с фоном, интерфейс тормозит..
просмотр обложек музыки - спертый у Эпла CoverFlow режим
 
Последнее редактирование:

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
1. AMOLED как раз меньше жручий, чем другие технологии экранов http://en.wikipedia.org/wiki/AMOLED - читаем, вникаем
2. Симбиан - довольно проверенная временем ОС, серъезных приложений под нее - вагон и маленькая тележка, кстати совместимость с ранними версиями - отменная
3. промолчу, а то фанаты надкусанных яблок набросятся ;)
4. малонадежным этот механизм назовет только человек, никогда его не пользовавший реально - у меня до сих пор прекрасно работает уже четвертый год Е75, что тоже слайдер и никаких проблемм не наблюдается

при просмотре видео на Ютюбе вроде ощущение не такие, как при прямом контакте - возможно у парня просто веб камера не ахти
про спертый у Эппла режим - так вообще Эппл в скором времени запантентуют наверно и сам принцип телефона :biggrin: - хватит, не все СД придумал в этом мире!
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
WebOS HP (кто не в курсе, HP купила компанию - основателя первых смартфонов - Palm, c их аппаратами и шикароной осью)
Слухи ходили, что её похерить собираются.

После анализа ситуации взял себе аппарат на Bada (Samsung Wave II), цена на него очень привлекательна сейчас и по сравнению с гуглофоном того же Самсунга за те же деньги я получил лучший экран и металлический корпус. Стопицот программ мне не нужно да и ассортимент уже довольно немаленький, плюс ещё к концу года выйдет вторая (допиленная) версия оси. Сам аппарат просто летает, только непонятно почему некоторые проги жрут памяти (которой 512 метров, что ИМХО для телефона вовсе немало). Подкупил немного софта (читалку, кошелёк и т.п.). Иногда проги, установленные на карту не хотят видеть эту карту, снёс и поставил в телефон (бапки второй раз не снимают). Кроме этих 2-х моментов каких-либо досадных вещей больше пока не замечал.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
1. Стоит начать с того что Amoled - технология компании Samsung, усовершенствованная версия технологии OLED. Другие производители называют аналогичные технологии Амолед иначе.
вообще он имеет сильно повышенную яркость, что раздражает глаз (а этоу же не плюс) и попросту вредит им, экраны амоледа хуже ведут себя на солнце. Про энергоэффективность соглашусь, но если сравнивать девайсы учитывая диагональ экрана того же iPhone, HP Pre 3, этой Нокии - разница не велика, я уверен что этот аппарат держит по времени даже меньше приведенных. Об этом предостаточно в сети разговоров..

И вот еще что, для экрана куда важнее разрешение. Вы посомтрите какое оно у этой трубки Nokia E7..
360x640... это с вытянутой руки видно пиксели. Так что про экран вообще нет и речи.

2. симбиан это среда для Ява приложений. На слове Ява приложение можно закончить разговор сравнения iOS, webOs, Android и Явы.. вы очевидно непонимаете сути сравнения Ява скриптинга и полноценного ПО

3. Я 3гс вам лично новый за 9500 могу заказать
4. я говорил про данный слайдер, а о них я знаю не мало ка ки о их поломках..

ПС: у всех разные вкусы и я ничего не навязываю..

для интереса , я как яблочник про айфон слова не скажу,
но еще раз посмотрите мой пост на прежней странице про HP Veer, Pre
посмотрите его цену и возможности, и сравните ценник с вашим на Nokia


Слухи ходили, что её похерить собираются.
Это хотел СЕО, который думал разделить ХП на железную компанию по оборудованию и софтверную.. Его уволили, новый СЕО сказал твердо - WebOS будет развиваться, но устанавливатся будет на утсройства сторонних производителей, мы прекратим разработку только модельного ряда по железу.. вот и все. Скоро у других брэндов на борту будет ВебОС..
А пока выходят апдейты под ВебОС текущую без проблем


я сам последние годы не дооценивал Пальму, и похоронил для себя,
но сейчас это мобильная ос №1 с аппаратами за 100-150 уе (3-5тр)
можете не верить, но ос куда круче айфоновской
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Давайте сравним:

Параметр / Hp Pre / Nokia E7

Процессор / 1,4Ггц Qualcom / ARM 11 680 МГц
ОЗУ / 512 Мб / 256 MB
Диск / 16 гб / 16 Гб
Экран " / 3,8' (800х480 точек) / 4" (360 x 640)
/ емкостный / емкостный

Камера / 5 Мп / 8 Мп (сранвите с 8 на iPhone 4S, недотягивает)
Связь / GSM/HSDPA/CDMA / GSM/WDCMA
Акселерометр / + / +
Компас / + / +

батарея / 1230 mAh / 1200 mAh

вафля / 802.11b/g/n (dual band) / 802.11b/g/n

Приложения: / нативные / Java-скрипты

Цена: / $90+30 (доставка) / $400

Ну.. вы сами подняли вопрос цен =)
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2. Symbian - апендикс прошлого, рынок серьезных приложений- никакой, только JAVA
Че за бред? Ява и Симбиан разные вещи. Причем таки в отличии от айфона, туда можно установить и Ява приложения и куча приложений Python помимо Symbian.
Основной язык разработки приложений — С++, имеется поддержка Java. Также существуют библиотеки PIPS для портирования приложений с других ОС.
С википедии. Вы походу не знаете, о чем говорите!

Распространяться не буду, просто скажу что в отличии от iOS, Symbian изначально многозадачный.

3. ценник - мама родная
Это Вы про Айфон? если сравнивать с 4 :suicide2: дааа... Ценник аховский...
Я 3гс вам лично новый за 9500 могу заказать
Я Вам и E7 c рук в идеальном состоянии за 10000 могу найти.


4. малонадежный конструктив слайдера
Точно такойже на N97 уже гдето 3 года - полет отличный! За всю историю ни одного нарекания. Наоборот, некий фетиш его открывать и закрывать каждый раз :girl_dance: прикольная фишка. А вот про айфоновское стекло, которое разбивается вдрызг при первом падении, Вы ведь спорить не будете?? Около 10 - 15 % Айфонов 4 которые видел, разбитые.
 
Последнее редактирование:

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
я сам последние годы не дооценивал Пальму, и похоронил для себя,
но сейчас это мобильная ос №1 с аппаратами за 100-150 уе (3-5тр)
можете не верить, но ос куда круче айфоновской
Мне кажется вы знаете о Web OS по наслышке. Я игрался и с Touch Pad и Pre3 , по работе, знаете пришлось. Так вот более неинтуитивной и непродуманной системы я ещё не встречал. Там много плюсов, но минусов примерно столько же. Вместе с тем, если бы я успел на раздачу TouchPad по 99 долларов то нераздумывая взял бы. Для жены.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Мне кажется вы знаете о Web OS по наслышке. Я игрался и с Touch Pad и Pre3 , по работе, знаете пришлось. Так вот более неинтуитивной и непродуманной системы я ещё не встречал. Там много плюсов, но минусов примерно столько же. Вместе с тем, если бы я успел на раздачу TouchPad по 99 долларов то нераздумывая взял бы. Для жены.
если вам приходилось трогать то я каждый день и тачпад и веер в руках держу, ровно как и айфон4.
и андроид брата держу ХТЦ.
Сравнивать есть с чем

Это Вы про Айфон? если сравнивать с 4 дааа... Ценник аховский...
Это я про цену HP Pre 3 ($150) и цену вашей мечты ($400) у котрой и проц в 2 раза медленней и ОЗУ медленней, и Симбиан недо-ОС.
По поводу многозадачности, это смешно.
У WebOS отлично реализована многозадачность, при использования режим карточек, вы видите миниатюры всех приложений запущенных и их события в риал-тайме, при том используется хитрый фриз.. чего в симбе нет, и з а счет чего батарея гасится

Если комуто показалась неинтутивно йработа с вВеб-ос, это тяжелый случай..

я для теста давал родителям, бабушке, мелкому и друзъям на сравнение ни раз все ос, есть такая возможность, ибо занимаюсь написанием софта под эти оси.
И выбор пал по кофморту и удобству - №1 Веб-ОС, №2 - айОС, №3 Андроид
Симба, ну да.. Нокия по прежнему ее пытается тянуть на плаву, покажите мне софт от лидеров рынка музсофта и музоборудованияЮ имеющих поддержу мобильных ОС? айОС - пожалста, веб-ос - пожалста, андроид - меньше, но тоже можно, Симба? почти ничего

заметьте, я даже не поднимал речи о ГУИ симбы, но очевидно из вас никому неинтересно элементарное - понять что качественное железо (ХП мобильное) + Веб ОС (качественная ОС, которая разрабатывалась Пальмой - инженерами, разработавшими некогда первый в мире смартфон - Newton) в купе доступные почти каждому школьнику - обладают огромным потенциалом, магазином готовых качественных приложений, и самое главное убойной ценой куда дешевле решений на Симбе и Андроиде.

Вам неинтересно, ок) может кому то пригодится мой пост, что ранее про ХП трубки.
Сами со временем увидите, как Веб-ОС будет устанавливаться сторонними вендорами в трубки по лицензии, этим ХП и собирается заняться ближайшие полтора года
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Я игрался и с Touch Pad и Pre3 , по работе, знаете пришлось. Так вот более неинтуитивной и непродуманной системы я ещё не встречал. Там много плюсов, но минусов примерно столько же.
похоже у вас с интуицией проблемы, ребенок поймет шаг назад - движение по тач-зоне в сторону в стиле бэкспейса, переход между окнами - группировкой карточек групп приложений, закрытие приложения жестом выкидывания вверх экрана,
В этом плане (ГУИ) айфон проигрывает, в нем целостность в виде зон управления иконками.. ограничение во вблаго пользователя, в веб-ос же все намного шире и при том не менее удобно

может не будем пустословить, а что то оговорим, что там не так? Я больше минусов к примеру найду в Андроиде. Могу расписать.

Лично для меня минусы Веб-Оса:
1. ограниченная локализация пока что
2. временное отсутствие поддержки прошивки 3.0, доступной для планшетов на телефонах
3. отсутствие в прошивке 2.0 виртуальной клавиатуры ввода текста, что в 3.0 для планшетов реализовано, в бета версии 3-ки для телефонов кстати работает.
4. Приложение скайпа для тачпада - неполноэкранное, но это не вина ос)
ну скажите мне минусы о которых я не знаю как владелец девайса с этой ОС и разработчик под нее.

Кстати, имею и айПад2 дома, у девушки все время почти он, а себе буду брать тачпад (200уе, что явно лучше андроид планшетов, которые и стоят дороже, KindleFire не всчет, там железо еле тянет обрезаную Линуксо-дроидную оболочку)

Для сомневающихся - возможна установка Android OS

Тем временем:
- Мэг Уитман предлагает выпустить уже TouchPad 2.0!
- HP TouchPad вышел на второе место про продажам в США
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)