Ibanez RG321 - стоит ли? (1 онлайн

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Подскажите пожалуста такой момент, может кто имел дело с этими моделями ? В гитарах начал разбираться позавчера.:whistle3:

Ibanez RG321 Mh http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=22&cid=138&mid=5633Корпус махагон, звукосниматели Ibz Inf4, гриф клён (есть у конторы в наличии, можно попробовать)

Ibanez RGR321 Ex http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=22&cid=138&mid=6718 Корпус липа, звукосниматели Emg Ibz Inf4, гриф клён (стоит чуть дороже первого варианта - но попробовать живьём нет возможности)

Тоесть, делают ли звукосниматели во втором варианте его более интиресным, или разница нитакая принципиальная (но можно в первом со временем поменять звукачи) Или есть ещё какието нюансы ?

Почему именно про ибанез спрашиваю, просто он в магазине сдешнем имеется, также есть: Корт,Вашбурн,Есп-лтд,Епифон,Зомби,Ариа,Конквест.

Но вот почемуто ибанез (именно подобных форм как эти два), больше нравится, и вариант без флойда (тоесть просто - струны на обратную сторону)

Интиресно вобще услышать отзывы кто имел дело вообще с электрогитарами этой марки, серии "RG" (но не Prestige - не потяну).
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
46
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
Серия "RG" (но не Prestige - не потяну) - имхо отстой полный... Дерево вообще не звучит, ели это вообще можно назвать деревом (ремонтировал липовый).
Датчики IBZ INF просто отвратительные, менять сразу, а это дополнительные затраты!
В итоге за эти деньги можно будет купить нечто внятное, опять же имхо!
 

xupypr

Member
12 Авг 2004
115
18
18
КИЕВ
если тока начинаешь, и цена на гитару не завышена - бери и не парься. главное шоб инструмент радовал глаз.

потом датчики сменишь. и для пост-совковой сцены тебе хватит с головой
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Slaveg, Да, вот тоже почитал форумы, наверное чтото из Корт придёться смотреть, тут на местном *.by сайте даже вроде какойто корт без флойда есть (но с демоническим какимто рисунком к сожелению), надо будет посмотреть, а насчёт ЛТД как я понял, недорогой он ниочень, может какуюто конкретную модель.

xupypr,
бери и не парься. главное шоб инструмент радовал глаз.
Тоже верно . Но - Еслибы как уже было замеченно цена не была завышенна, сдесь RG321 MH стоит ровно 408$
 

Voodoo86

New Member
16 Мар 2008
3
0
0
Slaveg написал(а):
Серия "RG" (но не Prestige - не потяну) - имхо отстой полный... Дерево вообще не звучит, ели это вообще можно назвать деревом (ремонтировал липовый).
Датчики IBZ INF просто отвратительные, менять сразу, а это дополнительные затраты!
В итоге за эти деньги можно будет купить нечто внятное, опять же имхо!

Блин, играю на ибанезе 1570 св уже несколько лет. и до сих пор не разочаровался. звукосниматели вполне себе классные, с деревом тож все впорядке и сустейн охринительный. Ну, а ручка тона по моему во всех ибанезах просто мега-классная.
Короче, говорю со знанием дела гитара охренительная. За все это время имел возможность купить и по-круче, но не имел ни разу желания. Единственное, что хотелось бы изменить в ней, это поставить тремоло не аля флойд, а именно ибанезовскую разработку, не помню как ее.
Короче, сравнивал со многими гитарами, даж недавно с гибсоном стрелой, но свой афигительный ибанез ни на какой гибсон не променяю ибо он офигенен.

_______________________________________________________________

А насчет этого ибанеза, то, я вообще не признаю односторонних тремоло, тремоло должна быть либо двухсторонней, либо вообще ее не должно быть. И к тому же нету краба (зажимов для струн на первом ладу), короче я бы это брать не стал бы.
 
xupypr написал(а):
главное шоб инструмент радовал глаз
А ещё лучше - руки. RG - весьма удобный вариант для рук. С датчиками до конца не разобрался (не на чем пока толком послушать), но первое впечатление - не шумят, но звук весьма серенький, ожидал лучше.
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
46
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
Блин, играю на ибанезе 1570 св уже несколько лет. и до сих пор не разочаровался. звукосниматели вполне себе классные, с деревом тож все впорядке и сустейн охринительный. Ну, а ручка тона по моему во всех ибанезах просто мега-классная.
Короче, говорю со знанием дела гитара охренительная. За все это время имел возможность купить и по-круче, но не имел ни разу желания. Единственное, что хотелось бы изменить в ней, это поставить тремоло не аля флойд, а именно ибанезовскую разработку, не помню как ее.
Короче, сравнивал со многими гитарами, даж недавно с гибсоном стрелой, но свой афигительный ибанез ни на какой гибсон не променяю ибо он офигенен.

_______________________________________________________________

А насчет этого ибанеза, то, я вообще не признаю односторонних тремоло, тремоло должна быть либо двухсторонней, либо вообще ее не должно быть. И к тому же нету краба (зажимов для струн на первом ладу), короче я бы это брать не стал бы.
Я не про всю серию, а про варианты из первого поста...
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
46
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
А ещё лучше - руки. Rg - весьма удобный вариант для рук. С датчиками до конца не разобрался (не на чем пока толком послушать), но первое впечатление - не шумят, но звук весьма серенький, ожидал лучше.
Руки пожалуй не лучше, а главное в этом деле... а потом све остальное! Насчет неяркого звука полностью согласен!
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Вот уж если новые за 9 тыр брать то уж точно не КОрт и не ЛТД.
LTD Только сотая серия, а это не айс.... Корт вообще имхо не айс...

Ибанез мне понравился липовый в свое время. Датчики в нем вроде пассивные.
Я бы взял Schecter http://www.baimusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=166&cid=1288&mid=5390
Вообще я бы послушал Epiphone и сравнил бы. Ибо есть эпифоны не в цену свою звучащие круто.
 

t0rr

Active Member
7 Ноя 2007
443
74
28
Москва
www.OlegAbramov.ru
То что в первом посте - откровенный калл.
С таким же успехом можешь на рынке флайт купить из такого же дерева, такими же по звуку звучками, но за 4-5 т.руб.

Поверь, все гитары производства кореи звучат однотипно... и не важно 3000 она стоит или 10000.
 

Commander Keen

New Member
на одном концерте играл на RG321Mh, взял поюзать у знакомого, т.к. как раз продал esp ltd m50 и только накануне купил ibanez rg570 (prestige) и не успел толком настроить её флойд

звук абсолютно никакой.. разочаровался, даже лтд м50 имхо гораздо лучше..

так что советую Wham_48 присмотреться на лтд ещё раз. 50я и 100я серии примерно одинаковы по качеству, но цена на 50е тебя вроде как устраивает.

корты за такие деньги не щупал, а за вдвое большие - гитара из краснухи со сквозным грифом и активными датчиками приятно удивила, в общем было относительно дёшево и сердито.

а вообще бери знающего человека, пусть поможет выбрать :)

удачи
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Slaveg Да, насчёт вышеуказанных двух ибанезов я уже окончательно оставил надежду, даже непробовав, уже прямтаки слышу "мутноватость" его звука .

Пифагориус
Форма его (и грифа и вобщем) мне также показалась очень удобной, к сожелению.

dr_pavlic
Вот чтото форма голов такая как у шектера мне не очень (хотелось бы колками на одну сторону), плюс ещё корпус не очень нравится когда такой нуу как выпуклый (но это нитак страшно).
Когда плоский корпус ибанеза увидел например, и его цвет, очень уж понравилось. Но как вариант конечно поимею ввиду.

У Эпифонов при таком разнообразии моделей с формами совсем туговато..на любителя конечно (космические формы и стрелки также нехочу).

Commander Keen
Человека чтоб проверить к сожелению нет.
ЛТД нравятся формой. Тоесть - форма вот такого типа (Нравится даже пожалуй больше ибанеза, голова именно.):
http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=23&cid=125&mid=3821
Сейчас получше посмотрел, тоесть это получается чтото из серии Стандарт "М", и придёться наверное на сотой остановиться.

Из минусов - это конечно наличие вездесущего флойда .Но раз других вариантов на тему подобных форм нет....наверное стоит присмотреться.
Да и ещё -там трёхпозиционный тумблер, скажите в сингл там делается (в М-100) ?

t0rr, У меня вообще складывается впечатление что в минск везут то что никто нипокупает, а если лучше, только на заказ.
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
46
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
Из минусов - это конечно наличие вездесущего флойда .Но раз других вариантов на тему подобных форм нет....наверное стоит присмотреться.
Да и ещё -там трёхпозиционный тумблер, скажите в сингл там делается (в М-100) ?
В плане финансов и формы тебе больше подойдет это: http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=13&bid=23&cid=125&mid=3814 минус в виде флойда отсутствует!
Отсечка есть только на дорогих моделях, но можно поменять переключатель на пятипозиционный и распаять соответственно (если датчики позволят)... Стоимость переключателя с работой 15-20 уе...
И ваще... из всего вышеперечисленного - ЛТД самое ОНО, имхо конечно же :spiteful:
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Slaveg написал(а):
В плане финансов и формы тебе больше подойдет это:
Slaveg но корпус очень уж хочется именно плоскииий (не выпуклый лакированный) :to_take_umbrage:, вот в чём проблема. Тоесть - если бы небыло формы "М", если бы я её не увидел в этой серии, я бы взял именно такую "MH" ))),а теперь...думаю даже флойд не исправит ситуацию.

Жаль только что такой вот небольшой гемор с отсутствием "отсечки", (вспомнил ибанез).. Потом подумаю тогда о переключателе. А на хамбакерах звук чистый неплохой? Или разница большая с синглом (отсечкой)
 

Commander Keen

New Member
Wham_48 написал(а):
Сейчас получше посмотрел, тоесть это получается чтото из серии Стандарт "М", и придёться наверное на сотой остановиться.

Из минусов - это конечно наличие вездесущего флойда .Но раз других вариантов на тему подобных форм нет....наверное стоит присмотреться.
по конфигурации 50я и 100я серия отличаются только тремоло-машинкой
у м50 стоит винтаж, фактически тюн-о-матик, у м100 - флойд, который всё равно плохо строит.
либо ищи модель m100nt (nt - no tremolo, fm - floyd machine)

Wham_48 написал(а):
Жаль только что такой вот небольшой гемор с отсутствием "отсечки", (вспомнил ибанез).. Потом подумаю тогда о переключателе. А на хамбакерах звук чистый неплохой? Или разница большая с синглом (отсечкой)
разница есть, но на гитаре из агатиса всё равно чистый звук будет мутный. но чтобы научиться играть, и такого хватит.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Commander Keen, Мда.. Чистый всётаки тоже хотелось бы не самый глухой..
Думаю придёться самому оторвать задницу от компа и послушать всё ушами.
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
46
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
Wham_48 написал(а):
Думаю придёться самому оторвать задницу от компа и послушать всё ушами.
Мудрая мысль таки!!!
Я тоже много читал, спрашивал...
В итоге пошел слушать и покупать самостоятельно, правда баблосов было немного больше :dance: вот... Щупал джексоны, ибанец престиж и тд... Ну короче в ценовой категории 500-1200 уёв... И купил я таки ибанец за 400 уе :i-m_so_happy:
Звук у него был как-то более по мне, чем у всех остальных, но решающим стало удобство грифа, да и вид вполне устраивал...
Спустя почти год поставил датчики Димарзио ДиАктиватор (все два) и что самое странное... показал инструмент кой-каким гуру с этого форума и гитара была определена по звуку в ценовой диапазон 800-1200 уёв :dance2:
О таг то!
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
46
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
Не повериш... Ibanez SA 120, на сайте страна производитель - Корея, но у меня почемуто наклейка на грифе, которая гласит "маде ин индонезия" :shok:
Краснуха и правильно подобраные дадчеги делают свое дело! Хотя звук был вполне сносный с родными дадчегами, но бубнил сильно...

ЗЫ. Машинку заблокировал напрочь, таг каг не поклонник механики.
 

Slaveg

New Member
1 Июл 2007
187
16
0
46
Старый Оскол
www.alfahosting.ru
Ну вроде похожи чемто... знающие люди говорят "повезло" якобы. Не исключаю, возможно и попалась качественная, но! Это всеже результат прослушивания и прощупывания, так сказать "из того что было" в наличии...
Были и дороже всякие палки, но эта понравилась больше... Сначала отобрал те что пригнулись из всего, а потом щупать, слушать, сравнивать...
Поправочка небольшая. Всякие там зомби и "ижэ с ними" не рассматривались впринципе, т.к. лучше дешевый корейский ибанец, чем более дешевый китайский зомби :lol:
 

jozef

Active Member
19 Июн 2006
375
121
43
38
Шанс попадания таких гитар 1/1000 - остальные фуфло.
смешно просто))ты видимо 1000 шектеров лично отсмотрел, и нашёл там только один прилично звучащий))из всей партии))

по делу - не раз сравнивал в лоб корейские шектеры и японские ибанезы, на хорошем аппарате, в моём случае семиструнные.
ибанез сливал, и так не только мне показалось.
поверь, страна изготовления не говорит о том, что инструмент плохой.
посмотри хотя бы комплектации шектеров..
всё очень прилично.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Пока всё ещё смотрю в сторону ЛТД М100, но вот ещё один вариант интиресный, WASHBURN RS980, самое прикольное что на официальном сайте этой модели нет, и на buymusic.ru тоже, а вот в местном магазине неподалёку, на их сайте обозначена эта модель, вот описание:

"Производство США-Корея, махагони/клен, гриф - клен с обратным пером, накладка - палисандр, 24 лада, бридж - Floyd Rose Patents Washburn, звукосниматели - 2 хамбакера, 1 сингл",
гм, интиресно.., цена конечно тоже поприличне чем м-100..но всётаки
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Slaveg, Да, но этой модели нет в каталоге офсайта, и отзывов я о ней мало нашёл, странно однако.. Неизвестно что там за звукосниматели, информации мало очень вобщем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)