Эффекты: как получить такой эффект на вокале? (1 онлайн

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Здравствуйте всем. Может кто подскажет какими плагинами возможно добиться вот такого результата.
 

Вложения

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Хороший ответ. Но если бы знать еще, как можно получить такое в мелодине. Я например мелодином пользуюсь максимум для выравнивания кривых вокалистов, но как сделать подобного рода эффект на голосе не понимаю. Если можно поподробнее. Буду благодарен.
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
А это мона сделать в плагине Мелодин? И еще простите меня за незнание щас конено поковыряю, но что такое форманты и как там делать вибрато? Может есть рус. хелп, чтобы я вас не доставал?
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Чет не очень получается. Даже вааще не получается. А нет какого то плагина чтобы сразу делал такой эффект?
 

greenjol

Member
27 Июл 2007
38
4
8
56
stanislav/UA
Посетить сайт
все таки все надо делать ручками - нет пока таких плагинов....первое - антарес автотюн( это шоб быстрее, с мелодайном тож можно).накручиваеш все по максимуму - и вокал становится роботообразным.потом какой-нибудь фильтр - отфильтровываеш то шо тебе надо( попробуй втроенный в кубейс фильтр Q). ну и на коду - ревер какой-нибудь(по вкусу)....можно с дилейем поиграться...
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
все таки все надо делать ручками - нет пока таких плагинов....первое - антарес автотюн( это шоб быстрее, с мелодайном тож можно).накручиваеш все по максимуму - и вокал становится роботообразным.потом какой-нибудь фильтр - отфильтровываеш то шо тебе надо( попробуй втроенный в кубейс фильтр Q). ну и на коду - ревер какой-нибудь(по вкусу)....можно с дилейем поиграться...
Получилось антаресом это сделать, но им очень сложно управлять. Некоторые фразы получились удачные на некоторых он перебирает, кинул его в FX канал, и на тех фразах которые он поганит, просто прибрал его,. Да, еще - выкрутил только одну ручку Retune speed на max. Ревера и все остальное только дают немного приукрас, и ими не добьешься основного эффекта. Но как сделать чтобы он ловил именно ту фразу которую я хочу? Вот это вопрос.
 

ArtemSmirnov

†††
4 Сен 2007
696
30
0
Посетить сайт
Получилось антаресом это сделать, но им очень сложно управлять. Некоторые фразы получились удачные на некоторых он перебирает, кинул его в FX канал, и на тех фразах которые он поганит, просто прибрал его,. Да, еще - выкрутил только одну ручку Retune speed на max. Ревера и все остальное только дают немного приукрас, и ими не добьешься основного эффекта. Но как сделать чтобы он ловил именно ту фразу которую я хочу? Вот это вопрос.
тоже любопытно как автотюн автоматизировать...
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Balint,
скопируй на другую дорожку, и там повесь автотюн. тональность же выбрал какую надо?
Та тональность выбрал прално но подскажи плиз какие еще настройки необходимо покрутить. А то остальные мне только ухудшают результат.
 
Последнее редактирование модератором:

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Здравствуйте всем. Может кто подскажет какими плагинами возможно добиться вот такого результата.
Antares Autotune + EQ + Delay + Rever - и будет вам счастье. Причем лучше использовать старую версию плугина, скажем - Antares Auto-Tune VST-DX-RTAS v4.39, в пятой версии эффект будет звучать более сглажено.

Что касается высказываний типа - "автотюн в одном месте звучит классно в другом все портит" - а как вы хотели?
Для начала нужно определить даже не тональность , а те ноты которые звучат в отрезке и остальные ноты исключить (REMOVE), далее RETUNE - FAST (до упора вправо), а TRACKING - RELAXED (до упора влево)

С настройками EQ, дилея и ревера, думаю, разберетесь сами.
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
О. Это уже что то более вразумительное. Спасибо за советы. А обе версии могут существовать? У меня 5 установлен.
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
О. Это уже что то более вразумительное. Спасибо за советы. А обе версии могут существовать? У меня 5 установлен.
Конечно могут, у меня стоят обе версии - пятый для быстрой очистки трека от фальши, зачастую я использую его вешая на трек, скажем с гитарой или саксом, или подпевками, когда инструмент/вокал малость нестроит, но нет необходимости в точном исправлении (иногда немного фальши это даже хорошо). А вот четвертый автотюн установлен именно из за его ЭФФЕКТНОГО звучания )))

И еще одно, почитал тут про эксперименты с формантой. Все это здорово и иногда оч даже полезно, но в приведенном вами примере ими и не пахнет, тут обычной вокал и перечисленные мною выше обработки. Возможно и не они, но на программном уровне подобного эффекта возможно добиться используя именно эту цепочку.
Melodyne - может с правится с задачей гораздо лучше, но тут все много сложнее, т.к. все придется делать ручками. С одной стороны он упрощает заду, т.к. видно позиции нот, вибрато и длину, с другой - иногда именно непредсказуемость (автоматичность) Autotune и придает звучанию необычный характер.

Offtop:
Кстати, подобного рода эффекты у нас были популярны лет 5 назад и встречались в каждой второй записанной композиции, теперь этот эффект используется много реже - исполнители так часто слышали, что их "ровняют" в автотюне, что стали избегать даже намека на его звучание в фонограммах, корректировка вокала в Melodyne более прозрачна и незаметна, если грамотно пользоваться программой поэтому Autotune ушел на второй план.
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Offtop:
Кстати, подобного рода эффекты у нас были популярны лет 5 назад и встречались в каждой второй записанной композиции, теперь этот эффект используется много реже - исполнители так часто слышали, что их "ровняют" в автотюне, что стали избегать даже намека на его звучание в фонограммах, корректировка вокала в Melodyne более прозрачна и незаметна, если грамотно пользоваться программой поэтому Autotune ушел на второй план.
Конечно эффект старый. Но научиться грамотно его использовать, аккуратно я имею ввиду очень хотелось бы.
Вообще хотел бы научиться многим скажем так фишкам и приемам по обработке вокала. (правильно поработать с вокодерами и другими плагинами) У меня стоит пока один (Orange Vocoder). Мне нравиться как он работает. Но может есть и лучше. Может кто посоветует.
А я иду качать старый антарес. :)
 

Olim M Shirinov

New Member
27 Ноя 2005
179
10
0
48
www.parem.net
Что касается вокодеров, их много, но по звучанию мне ближе именно Prosoniq Orange Vocoder v2.02 - работать с ним не всегда удобно, но если потрудиться - результат не разочарует. Работаю чисто интуитивно, сам до сих пор ищу сколько нибудь вразумительное пособие по работе с этим вокодером, но пока безрезультатно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)