Какой мастеринг (из примеров)лучше? (1 онлайн

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Итак дядьки всё бьюсь над проблемой мастеринга. Вот предлагаю вам 2 работы - http://musicheads.de/Test.rar

В архиве 3 трека: оригинал и 2 мастеринга (deep house). Что вы скажете по етому поводу. Достаточно ли хорошо выполнено, плохо или вообще не мастеринг. Помогите решить спор. Моё мнение пока не говорю - что бы не влиять на вашу оценку...
Спасибо
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
shmel, я не дядько, но тоже хочеться поучавствовать).. дипхаусы здесь редкость!)

послушал оба. Если честно не понял че там сравнивать, первый существенно сильнее зажат, отсюда разница в громкости, отсюда субъективное ощущение качества, слушал оба на одном уровне, поэтому конечно же первый вариант кажеться более симпатичным.

А вцелом, с низом как я понимаю всегда самое сложное), ну вот там все и не понравилось, по мне басс слишком бубнящий, не читаемый, несмотря что и дип и с БД не сочетаеться. Бочка местами кудато проваливаеться - толи велосити ты так накрутил или еще что - вопщем в хаусах, имхо такого быть не должно.
 
  • Like
Реакции: shmel

rhthm

New Member
3 Фев 2008
54
5
0
между 1Master2 и Orig разницы не заметил. 1Master1 - более поджат и мне кажеться больше середины. мне больше понравился 1Master1, не знаю насколько это тянет на "мастеринг", мне кажеться такое можно сделать обычными вейвсами на "коленке", либо я чего то не услышал...
 
  • Like
Реакции: shmel

Sov_OK

Советую_Оч.Конкретно
4 Янв 2007
2.477
1.226
113
57
Миргород
music-union.livejournal.com
Меня во всех трех варинтах бас не устраивает. То ли его много, то ли внизу с бочкой по частотам слишком пересекается. Однако... На эмоциональном восприятии этот никак не отражается. Я с удовольствием послушал бы эту композицию при любом из трех раскладов.
 
  • Like
Реакции: shmel

rhthm

New Member
3 Фев 2008
54
5
0
да нормальный там бас, может немного "гулковат", но это же не "рок", вот ща слушаю George Michael - Flawless (Go to the City), там ещё хуже бас с бочкой)
 
  • Like
Реакции: shmel

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
вариант 1 мой выбор. Похож на мастерённый - потому что проведено лимитирование) - что и должно быть в самом конце...
а оригинал и второй похоже одинаковые вообще...
А бочка действительно пропадает и появляется периодически
 
  • Like
Реакции: shmel
Я не очень в курсе стиля, но мне понравился "оригинал". В "мастерах" бас эквализован "под пластик" и стал несколько жёстче. В первом мастере вокал становится совсем резким - неприятно.

Слушал так: Winamp -> Audiophile192 -> Yamaha MG102c -> Sony MDR 7506 :music:
 
  • Like
Реакции: shmel

Van BelousOFF

Member
1 Июл 2006
270
7
18
35
г. Белгород
vanbelousoff.ru
1Master1 педалит
но я бы бас сделал глубже, чтобы гул небольшой был и чувствовалась глубина
хотя вероятно я слушал на громкости ниже средней, но все равно даже на такой глубина слышна если есть
 
  • Like
Реакции: shmel

shmel

Active Member
25 Ноя 2003
1.922
7
38
Hamburg
Спасибо всем за комментарии. Трек уже давно вышел на Soulstar (этот пример мастеринга я здесь не приводил). Проблема былa в том, что на мой взгляд две работы ни в коей мере не являлись "мастерингом" - просто другая сторона настаивала на обратном....
Спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)