Выбор аудиоинтерфейса для Mac (1 онлайн

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
DIGIDESIGN MBOX 2
PRESONUS FIREOX
ECHO AUDIOFIRE2
NIB Echo Audiofire
ALESIS IO26
Mackie Onyx
FOCUSRITE SAFFIRE
Edirol FA-66
вот из этого всего я выбрал бы PRESONUS FIREBOX или FOCUSRITE SAFFIRE :yes: MBOX 2 стоит брать если решишь связываться с Протулз в дальнейшем.
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Даж лучше чем M-box 2???что такое S/PDIF?
Ну, я их напрямую не сравнивал, но... Mackie Onyx Satellite стоит в 3! раза дешевле (летом прошлого года я купил её в Москве за 6700р), Firewire vs. USB, разъемы Neutrik, металлический корпус, великолепные преампы.
S/PDIF — цифровой интерфейс передачи аудиоданных. http://ru.wikipedia.org/wiki/S/PDIF
 
Последнее редактирование:

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Вот думаю брать такую связку: Apogee Rosetta 800 192K и к ней Apogee X-SYMPHONY. Все это в МакПро через Apogee Symphony PCI-Express 32-Channel PCI-Express Card. Есть у кого опыт работы с такой цепочкой?
 

hello!

Schwalbenschwanzverbindun
13 Апр 2009
194
116
43
Мурманск
У меня presonus firebox работает без проблем.M-audio тоже хороши и дрова вроде нормальные.
+1 за firebox. звук офигенный, very puchy! выход на уши очень мощный, при этом любые уши играют с полной отдачей. вообще звучка очень вкусная по звуку, сравнивал тут же с mackie onyx satellite, у маки сразу слышно было бас рыхлее, файрбокс звучит очень собранно и упруго..PUNCH:music: ну а в плане стабильности работы на маке - работает как танк) НИ ОДНОГО глюка сколько она была у меня, так же уже полгода работает моя нынешняя звучка FP10. пресонус руль!:drinks:
 

papaoleg

учусь
15 Фев 2008
7
1
0
Уфа
кто знает YAMAHA GO46??
неделю пользую - все замечательно))) и цифра и миди есть,
два преампа)))
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Подскажите, кто вкурсе:

У меня сейчас выбор стоит, либо Apogee Duet либо Motu Ultralite mk3

Работаю в Logic.

С Apogee Duet никогда не сталкивался, к Motu нереканий нет за 4 года использования.

Буду только использовать инструментальный вход для записи гитар, и вход XLR для записи микрофона с ф/питанием и без питания и соответственно выход на мониторы и наушники.

Или может еще что порекомендуете из карт?
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
С Apogee Duet никогда не сталкивался, к Motu нереканий нет за 4 года использования.
Вот и бери МОТУ!
Лично я бы без раздумья выбрал бы МОТУ.
"ДУЭТ" уже каждый второй владелец продаёт ...
Причём причины разные: один говорит, что какой то фон в одном из каналов, другой - корпус с дефектами, и т.д.

Да и возможности у карт разные ...
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arkhipower

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Вот и бери МОТУ!
Лично я бы без раздумья выбрал бы МОТУ.
"ДУЭТ" уже каждый второй владелец продаёт ...
Причём причины разные: один говорит, что какой то фон в одном из каналов, другой - корпус с дефектами, и т.д.

Да и возможности у карт разные ...

В сравнениях двух этих карт пишут, что Apogee Duet имеет более качественные конверторы чем Motu, для меня это важно
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Мне нравится, что Apoogee Duet, очень плотно интегрируется в Мак.. Не помню, чтобы возникали проблемы :) Что касается возможностей, то хотелось бы еще парочку каналов..
 

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
Что касается возможностей, то хотелось бы еще парочку каналов..
Вот, вот! Я о том же!
И ещё бы хорошие кабели в комплект, вместо "проводков".

ДУЭТ хорошая карточка, но она реально чисто для ноут бука. Так, в поезду куда либо ..., для неё даже сумочку сделали ...:tender:
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
nGregory, я правильно понял, что колесико громкости, многофунциональное?
тоесть, я так думаю, оно как то реагирует на нажатие, для вызова других функций, но ничего не нашел на эту тему в инете
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
Dennis.Synth, Кабели, можно заказать дополнительно к Apogee Duet, но мне это будет излишне

Каналов, более чем предостаточно, для моих скромных потребностей:)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
"ДУЭТ" уже каждый второй владелец продаёт ...
вот что за привычка у русского человека советовать не на собственном опыте а по слухам и чьим то отзывам?
у меня дует с мак про стоит - горя не знаю, входов мне достаточно, цифрует сногсшибательно, интеграция в мак превосходная!
 
  • Like
Реакции: Arkhipower

Dennis.Synth

Active Member
19 Янв 2007
669
80
28
Москва
www.youtube.com
вот что за привычка у русского человека советовать не на собственном опыте а по слухам и чьим то отзывам?
Всё, всё! Молчу, молчу!
На своём опыте не было, а исходил из чужого опыта, причём информация с нашего форума ...

А с другой стороны ведь действительно, что эту карту, по
неизвестным (лично мне) причинам, почему то через некоторое время продают. А нареканий нет, потому что надо продать (Шучу). Вот и написал ...:blush:

КАРТА APOGEE DUET ПРОСТО СУПЕР! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИОБРЕТАЙТЕ! :yes:


:biggrin:
 
  • Like
Реакции: Arkhipower

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ни фотнан ни первое ни второе... еще варианты есть?
Вот у меня тут варианты появились:
1. M-Audio (Midiman)M-Audio FireWire 410
2. FOCUSRITE Saffire LE
3. Echo AudioFire 4
4. TC Electronics Konnekt 8
Очень нуждаюсь в совете знающих людей, не хочется сложаться - взять, так взять...
Что можете посоветовать по этому списку?
Нужен совет...
 
Последнее редактирование:

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
3. Echo AudioFire 4
Предостеригу от покупки этого устройства. У меня с ним возникли впроблемы в FCP, правда тот кому я её продал на Винде с ней работает и очень доволен. Думаю тут баг в FW контролере.
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
А с другой стороны ведь действительно, что эту карту, по
неизвестным (лично мне) причинам, почему то через некоторое время продают. А нареканий нет, потому что надо продать (Шучу). Вот и написал ...:blush:

КАРТА APOGEE DUET ПРОСТО СУПЕР! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИОБРЕТАЙТЕ! :yes:
Я например продаю по той причине, что мне она пока не нужна, не люблю когда хорошие вещи лежат без дела. Инструмент должен работать, а деньги должны быть в движении. Карта которую я себе в будущем приобрету - Apogee Duet
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
У меня на FF800 всё миди записывается чуть раньше. Поменяю её в итоге на какую-нибудь PCIe, но точно РМЕ больше не возьму. Какая-то профанация. Создали имидж супер стабильных девайсов, а на деле вся стабильность закончилась на серии, которая была до HDSP. Это была моя первая РМЕ. Во всех остальных трёх РМЕ постоянно были какие-то косяки с миди, которые вечно обещали исправить следующими драйверами. Думаю, что ФФ800 - это моя последняя РМЕ. В AIO не верю и проверять не собираюсь. На ФФ800 у меня периодически отрубается один канал, если допустим ребёнок приходит и сильно клацает по мидиклаве. А иногда и сам по себе. Не понимаю, в чём связь, но это факт. + миди приходят раньше, чем нужно. И с миди я мудохался ещё на ПС на Кубе, несмотря на то, что переносишь ignoreportfilter куда нужно, проблема всё равно не решается на 100%. На Маке тоже самое, хотя и менее заметно. Причём, есть ощущение, что аудио тоже чуть раньше пишется! А это уже косяк, который раздражает конкретно. Подключал карту и по 400 и по FW800. Мак Про 2,66, Куб4, Лоджик 8 лицензионные. Посоветуйте приличную PCIe карту для Мака и ПС (на всякий случай). Хоть какую-нибудь, только не РМЕ и не MAudio. В идеале наличие SPDIF coaxial, MIDI, пара аналоговых вх/вых и adat in/out хотя бы один, лучше с возможностью расширения.
Cправедливости ради хочу отметить следующее: после настройки выходов QuickTime плеера на отдельную стереопару в Тоталмикс все проблемы с отрубанием канала исчезли!
Кроме того, я подключал в качестве звуковой карты свой Вирус ти - ноты так же пишутся абсолютно. Соответственно - это скорее всего рассинхрон рук с головой)) И ещё я сравнил качество ЦАП Вируса с ФФ - это небо и земля, не в пользу Вируса однозначно. Хоть Андрей Иванов и говорит, что типа все ЦАПы приблизительно одинаковые сейчас, но разница очень большая, особенно на ВЧ (на лупсе шейкера через Вирус практически не слышно тихих призвуков - это был самый очевидный косяк). Так что ФФ800 вполне достойный девайс.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Кроме того, я подключал в качестве звуковой карты свой Вирус ти - ноты так же пишутся абсолютно. Соответственно - это скорее всего рассинхрон рук с головой)) И ещё я сравнил качество ЦАП Вируса с ФФ - это небо и земля, не в пользу Вируса однозначно. Хоть Андрей Иванов и говорит, что типа все ЦАПы приблизительно одинаковые сейчас, но разница очень большая, особенно на ВЧ (на лупсе шейкера через Вирус практически не слышно тихих призвуков - это был самый очевидный косяк). Так что ФФ800 вполне достойный девайс.
Да, АЦП в Virus TI весьма посредственный. Он лучше, ну скажем, той же M-AUDIO FW410. Но не более. Вероятно дело еще в том, что цифрует он в 16-ти битах. Особенно заметно это потому, как умирает "живой" звук моей Yamaha FS1R будучи оцифрованной вирусом.
ЦАП адекватный, но не более. Я так понимаю, что VIRUS TI что то содержит в звуковом тракте, какие то утеплители, что-то вносящее дополнительный окрас в сигнал. В связи с этим, своему любимому вирусу больше ни цифровать ни воспроизводить звук не поручаю, а использую для этого специально прикупленную для таких задач APOGEE Duet.
M-AUDIO FW410 не продаю, держу пока только нескольким причинам. Почему то Yamaha FS1R по midi работает лучшего всего именно с ней. Кроме того, на ней есть оптические выходы. Под маком она работает без дропаутов. Под виндой безбожно простужено хрипит.
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
пришлось продублировать пост.
имею гибрид от m-audio в котором аудиоинтерфейс совмещен с миди клавиатурой.
с предстоящим приобретением дуета не пойму как мне следует все сконектить, чтоб m-audio использовать как миди клаву,а дуэт как аудиоинтерфейс.
с дуэтом все понятно,через FW.
m-audio подсоединяется также как дует через FW.
и имеет midi i/o.
???
 

Arkhipower

Well-Known Member
28 Июл 2005
991
293
83
43
band.link
пришлось продублировать пост.
имею гибрид от m-audio в котором аудиоинтерфейс совмещен с миди клавиатурой.
с предстоящим приобретением дуета не пойму как мне следует все сконектить, чтоб m-audio использовать как миди клаву,а дуэт как аудиоинтерфейс.
с дуэтом все понятно,через FW.
m-audio подсоединяется также как дует через FW.
и имеет midi i/o.
???

В DAW audio выберешь Duet. А midi само по себе будет работать через m-audio
 

jeronimo-go

Active Member
2 Июл 2008
321
185
43
так а можно разве 2а устройства по FW подключать.
глюков не будет.
 

WeeN

Banned
30 Июл 2009
6
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Помогите знающие ЛЮДИ!!!!

Kакую звуковую карту лучше взять в пределах 10-12 т.р (под Logic)
Советуют взять ECHO AudioFire 4 но вот я сомневаюсь в ней почитал коменты кто пишет норм кто говорит лажа.
Я вот склоняюсь к Apogee Duet но она дорогая сцуко)
Посоветуйте достойный вариант.надоело лазить по форумам(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)