NI KONTAKT: всё о нём! (кроме библиотек сторонних производителей!) (2 онлайн)

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Еще раз о том же !
Контакт стал сбрасывать мультисы !
Никогда раньше такого не было, и не только у меня, как оказалось !
:ireful1:

и еще один глюк, о котором я писал, но никаких эмоций от коллег.
часто подгруженный звук молчит, помогает его заново перегрузить
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
и еще один глюк, о котором я писал, но никаких эмоций от коллег.
Илья, нету у меня лично такой траблы, ничего не сбрасывает Контакт и не молчит.. Поэтому единственная эмоция на твои мессы - тихое удивление. :scare: Естесно думаем над этой проблемой. Как чего придумаем соопчим. :paratrooper_girl:
 
  • Like
Реакции: JazzPianist

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Парни, тока не смейтесь, но как выгрузить из контакта Multis? Сразу весь? А то загрузил, допустим, мультирек из Ocean Way, а выгрузить весь удаётся только способом загрузки нового мультирека... ну или по одному барабанчику. А сразу весь мультирек выгрузить не нашёл как...
 
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
если несложно киньте скрин как glide эффект настроить а то плохо понимаю по английски(например в exs24 он уже выведен) я так понимаю его нужно привезать к питчу ? помогите люди добрые)))
 
Последнее редактирование:

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
804
567
93
Ребята выставляю в скрипте контакта арпеджиатор , работает , но не синхронно с темпом проэкта . Что посоветуете? :wacko2:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Вот еще обнаружилась неясность :training1:
Не часто, но бывает, что при загрузке патча (точнее его семплов) процесс загрузки останавливается и висит, будто не может прочитать какой то файл.
При этом лампочка хардов не горит, ничегоне трещит и не шуршит. Хард совсем совсем новый WD Caviar Black.
Пробовал переносить данные на другой, после дефрагментации, вернул обратно. Все тоже самое.
И не важно их какой библиотеки, причем ннадцать раз ничего не стопарится, а на ннадцатьпервый - курить меня отправляют )))
Через какое-то время все загружается полностью и хорошо работает
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
может всёётаки кто нибудь поможет буду благодарен
как накрутить glide эффект(портаменто) к любому банку для контакта
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
JazzPianist, если по прошествии времени все начинает работать - это значит, что контакт оптимизировал контент в памяти. Как выглядят зависания? Если это происходит когда все семплы загружены, то все ок. Если прям посередине процесса загрузки, то проблема в чем-то другом. Как продолжительны зависания?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
когда "подвисает" после того как все семплы загружены, это я понимаю, это как бы нормально...
у меня подвисает в процессе загрузки, но процесс тем не менее возобновляется через некоторое время и все потом звучит и никаких глюков и тормозов.
"продолжительность зависания" около минуты, причем окно с загрузкой просто останавливается на каком то из семплов, но, повторюсь, лампочки хардов не горят, ничего не трещитю. вообще ничего не происходит, комп не висит, можно свернуть окно и зайти на форум пока )))
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Тогда проблема неизвестна. Можно попробовать отследить, что в это время комп делает с помощью утилит от sysinternals. Тогда яснее все станет.
 

drshader

Well-Known Member
22 Июл 2003
771
1.517
93
Санкт-Петербург
У меня одного такое ощущение, или действительно все новые инструменты из библиотеки четвёрки вместо roundrobin технологии используют какой-то фильтр. Постоянно ощущение фейзера при повторном воспроизведении одной и той же ноты.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Есть в наличии Cubase 5 и Kontakt 3,5 Надо привязать темп проигрывания сэмпла дарбуки к темпу проекта. Метро - ритм 4/4 триолями. Последний раз я это делал с Cubase SX2 и Kontakt 2 Было не очень просто и не 100% Может быть есть какие-то упрощения и улучшения этого процесса? Если да, - научите пожалуйста.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
У кого есть библа к 4 контакту, срочно включайте хоры с morph и наслаждайтесь AET :girl_dance:
А можно поподробней в двух словах, что за фича и стоит ли на нее время тратить?

Я по гитаре написал, в личку глянь...;)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
А можно поподробней в двух словах, что за фича и стоит ли на нее время тратить?
там колесом модуляции управляется переход голосов по гласным, например поют АААА крутанул колесо и ААААИИИИИИИ )))) очень клевая штука
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Фича обеспечивает плавный (насколько это возможно) переход из одного семпла в другой. На примере хоров, поют они, скажем, Ooooo, а ты крутишь modwheel и эти Ооооо плавно трансформируются в Ууууу.

При грамотном использовании технологии можно творить чудеса.

Было бы неплохо, если бы производители уже существующих библиотек выпустили апдейты для своих продуктов с использованем AET.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
olegsound, я же не говорю, что это революция. Да и AET пока недостаточно пощупал. На первый взгляд, работает корректно и все очень настраиваемо.
 

Insulin

Member
15 Мар 2006
182
6
18
40
Ростов-на-Дону
JazzPianist, а не пробовал антивирус отключить? У меня подобное было при конвертации инструментов из неконтактового формата. Виной всему Нод32 оказался.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Fragilechild,
Спасибо, понял...где-то мне уже подобным образом реализованные библы попадались, если честно - не впечатлило...да, в Омнисфере подобные пресеты есть,
как написал мой тезка...
А работает только со своими хорами? если да, то, наверное, мне не пригодится - я контактовскими библами вообще не пользуюсь, даже не ставил, хоть и заплатил за лиц. - какие-то на мой вкус они слишком выхолощеные...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)