Пришло письмо от адвоката!! (1 онлайн

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
Ну-извиняюсь,конечно-за флэйм,но-судя по сайту-на шаражкину контору-мало похоже.
Вроде-солидная фирма...вряд ли она будет заниматься такими вот мальчишествами, как это пытаются представить...
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
tuxracer, преступлением в русской традиции называются деяния предусмотренные Уголовным Кодексом РФ. дела о нарушении авторских прав, нанесении ущерба, деление имущества и пр.- это гражданские дела - их называют претензиями или нарушениями. И по ним обычная практика- досудебное выставление претензий- письмо. Росс Суд вообще не примет гражданский иск к рассмотрению, если фаза досудебной попытки уладить дела в письменном виде не пройдена
 
Последнее редактирование:

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
Я тут между делом почитал уже немецкие форумы. Не так всё просто, как кажется на первый взгляд. С одной стороны ты нарушил закон, распространяя материал.


а если я только скачал,но не распространял,сразу ушел с раздачи-как думаешь-тоже письма ждать? :suicide2:немного напугали все эти дела.отпишись,битте,после адвоката.
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
Seriy, даже у нас, если пишут такие письма серьезные люди, то сообщают, что предварительное согласие по делу имеется.. Т.е. суть такая - один фик судиться будем и ты проиграешь, мб сократим расходы на адвокатов?
 

vvinny

Active Member
10 Ноя 2005
140
98
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это скорее всего не развод, но и боятся не следует.

Как тут на форуме было сказано, имеет место попытка досудебного урегулирования спора.
Если вы не поведетесь на письмо и нечего не подпишете, для того что бы начать расследование, надо будет потратить энное количество человеко часов работы специалистов (юрист технческий специалист), надлежащим образом зафиксировать факт передачи файла, если движение все -таки пойдет, то будет назначаься экспертиза. Опять таки на все уходит время соответствующих специалистов. В случае судебного процеса, опять время опять деньги. И все это с сомнительными шансами на успех (если сам не признаешся).
Кто за это все будет платить.
Например в случае с музыкой (помните громкие дела, когда щемили пользоваттелей за скачку музыки) все понятно - МУЗ КОНЦЕРНЫ., а здесь?
Разве что если борются с самой системой файлобменника, но это маловероятно.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
*так что сразу же имеем еще и перспективу,буде дело не будет урегулировано в досудебном порядке-нарваться,уже на далеко не 500 долларовые судебные издержки-которые обычно выплачивает сторона,призная виновной...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
я вот не пойму выступивших, адреса ни у кого нет, речь идёт о гермении, у них там новый закон с нового года, при чём тут другие страны то? да и в германии всё не так однозначно даже с новым законом, я вот только что с коренной немкой говорил, она вообще сказала что насрать на такие письма.
 

Vsadnik

Well-Known Member
1 Май 2007
748
825
93
Che
tunguska.space
vvinny написал(а):
Разве что если борются с самой системой файлобменника, но это маловероятно.
В точку, хоть и думаешь что это не так...
Идет наступление на файлообмен...Дела против рапидшары, Пиратской Бухты, закрытый Демоноид и еще масса исков со стороны РИАА и ИФПИ к провайдерам и простым юзерам...Финансируют все это дело, етественно нехило, так что на "экспертов" денег хватит...
Российский сегмент тоже уже в зоне боевых действий...:paratrooper:
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
как живущий в Германии могу заявить - это развод чистой воды.
сам такие письма получал не раз. просто забудь и не реагируй.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
данные были собраны благодаря хитроумной программе каких-то там швейцарских разработчиков, в достоверности которой нет никаких сомнений, что подтверждается выводами каких-то там экспертов.
Мне вот эта часть представляется наиболее спорной. Что за разработчики? Что за эксперты? По какому закону их данные считаются достоверными? А если они ошиблись? Их заявление о достоверности ничем не подкреплено.
У нас в таком случае была бы ссылка на ГОСТ и номер соответствующего подзаконного акта. Как в Германии - не знаю, но думаю что должна быть некая официальная задокументированная процедура. Без ссылки на законодательно установленную процедуру это письмо больше похоже на попытку шантажа.

К примеру, проверка на содержание алкоголя в крови производится с помощью определенных приборов и процедур, так? И характеристики этих приборов наверняка оговорены в законе, иначе был бы полный произвол. Так и в случае с определением АйПи, должны существовать оговоренные законодательством стандарты и процедуры.
 
  • Like
Реакции: RomanD

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
Германия, в смысле исполнения законов и законопослушности граждан, страна уникальная, т е специфичная... Это не Америка и не Россия...
в смысле, строго все до смешного...
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
К примеру, проверка на содержание алкоголя в крови производится с помощью определенных приборов и процедур, так? И характеристики этих приборов наверняка оговорены в законе, иначе был бы полный произвол. Так и в случае с определением АйПи, должны существовать оговоренные законодательством стандарты и процедуры.
А может-это какая то-лицензированная и зарегистрированная программа?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
цена вопроса - поряка 100 баксов как я понял? Даже не думай - перекройся и забей. Удали эту игру с помощью какой нибудь хитрой программы, которая на нули затирает по 150 раз чтоб потом не восстановить. Пусть дрочат сами, ничего не докажут.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
на самом деле вариантов отмазки может быть много
к примеру использование анонимного прокси. в данном случае ваш компьютер тоже становится прокси для других пользователей анонимной сети. получается что через вас тоже качают какую-то инфу. и вы за неё не в ответе.
соответственно кто там качал с помощью трекера вы не знаете.

главное отформатировать винт :)
 
Последнее редактирование:

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
У меня тут корешок с работы не давно к тётке в германию ездил так рассказывал что типа она-тётка, рассказала что у них там кто то пару штук или более евриков заплатил за то что пару песен скачал...хз как там на самом деле было но дыма без огня не бывает.
Я не говорю что этот случай тот же но факт что такие были вполне возможно.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Испанский ГалстоГ,
галстог, тут цена вопроса 100 евро каждому кто тебе письмо пришлёт с наездом :laugh4:, я вот тоже похожее всем немцам с форума могу послать, благо адреса и ip есть :laugh4:

p.s. ушёл думать на эту мысль :laugh4:
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
на торрентс.ру в юридическом отделе находится много топиков по этой теме.
из всех получавших подобные письма никто не отправился в тюрьму и не платил штраф. дальше писем дело не заходит, потому как это просто афера нескольких адвокатов-аферистов.
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
почему-то автор топика не пишет чем дело закончилось-хоть и обещал....
тут прошло несколько передач по телеку-как именно функционируют торрент-трекеры,ну в общем при просмотре передачи сложилось впечатление-что просто запугать решили народ-так как иначе все равно безполезно.
и прямо показывают как агенты приходят домой-заставляют показать что там у тебя на компе,ищут диски со скачанной музыкой или фильмами,и если находят-прямо сразу комп уносят.
бред какой-то.
но правда действуют подобные передачи. у меня подруга напугалась-хорошо вот эта статейка вовремя попалась,вроде успокоилась.и еще пару знакомых притихли со скачиванием-все в почтовый ящик заглядывают с опаской-нету ли там грозного письма.
а вэтой статьe вот что пишется-:
"...в Карлсруэ решено что слежка за чужими компьютерами допустима лишь в том случае,если существует обоснованное и процессуально подтвержденное подозрение,что действия лица ,владеющего компютером,составляют угрозу для человеческих жизней.в любых других случаях хакерский взлом чужих компьютеров незаконен.даже если хакеры-агенты государственных спецслужб.компьютер -этго нечто большее,чем "железо и софт".это часть человеческой личности.а личность неприкосновенна."
 

Вложения

Я не молчу, просто нечего сообщать. Я, как и собирался, на то письмо просто не ответил. Должен был заплатить до 29 января, вроде. Пока никаких движений. Насчёт Карлсруэ всё знаю, слежу теперь за всеми новостями, которые к этой теме относятся.
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
Сергей Мухин,

С интересом прочитал. А не пытались выйти на контору, что прислала Вам письмо?! Иногда "закосить под дурачка", - позвонить, например, или написать письмо с другой машины?... Позвонить - спросить - "мне от вас письмо пришло"... "че мне делать то?". Иногда такой закос помогает разобратся в ситуации хотя бы. Развод - не развод, раз пока не знаем - нет ли смысла выйти на них? Представиться каким-нить Рихардом Зорге...
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
Помоему тут вообще все очевидно, если чутка поразмыслить...
1. Некая контора может выставлять претензии по скачиванию/использованию лицензионного программного обеспечения только при прямой договоренности с производителем этого обеспечения. (Связаться с производителем за софт которого распедаливают и поинтересоваться, а что это за ребята от их имени шуруют?)
2. Добыть информацию о том кто чего и когда качал не проблема, деньги всюду любят. 1000 евриков в карман админу и он с удовольствием отдаст логи сервера за прошлые года.
3. Если даже все это оказалось правдой и контора уполномочена вытряхивать деньги и может официально получать доступ к информации о АйПи, то все таки на основании чего выставляется претензия??? Вспомнив добрую поговорку "На сарае тоже было слово Х%Й написано, а там дрова лежали" получаем, что ткнув для скачивания на название файла не обязательно получим в итоге контент соответствующий названию и предварительному описанию. Получается широкое поле для развода, ткнул скачать "FreeVSTbyVasyaPupkin", а в итоге заполучил софтину которую типа низя распространять и тут-та тебя и начнут раскручивать...
Вобщем мое однозначное мнение по всему этому поводу, что теоретически контора такая официально может существовать, но методика получения денег напоминает попрошайничество... "Дайте люди добрые копеечку, а если не дадите...... то пойдем клянчить у следующего!"

З.Ы. По поводу прегрешений в 2006 году, то могут и через год припомнить, есть срок давности дела, а то что задним числом под новый закон канечно наглешь, но надо точнее прочитать этот закон, какая там формулировка....

Ну в принципе думаю мысль всем понятна :scratch_one-s_head:
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
MikeloVV написал(а):
но методика получения денег напоминает попрошайничество...
Да, но ведь это может быть первым из этапов... "Не отдадите по хорошему, - будет по-плохому". Таков принцип не развода, а рельных претензий правообладателя, которые могут иметь место в данном случае.
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
Да, но ведь это может быть первым из этапов... "Не отдадите по хорошему, - будет по-плохому". Таков принцип не развода, а рельных претензий правообладателя, которые могут иметь место в данном случае.
В принципе может, но здесь ситуация когда претензия строится практически на ровном месте и можно быть уверенным, что если все дойдет до суда то правда на вашей стороне, если конечно сами компьютер не притащите и не покажете в каком количестве плодятся там "запрещенные" программы... А доказательства в виде логов с сервера можно подделать, так же есть вариация что ваш компьютер использовали без вашего ведома в своих целях и т.д. Вот у нас в России штрафуют, приходит проверка, все брысь из за компов и давай шуршать чего там стоит и есть ли лицензии... так жопу дерут даже за FAR manager, если почитать (внимательно) лицензионное соглашение к нему, то выясняется, что бесплатно его можно использовать только дома :) а в коммерции 10$ стоит он и так далее...
 

Nick T

New Member
12 Июн 2007
310
74
0
Тюмень
MikeloVV написал(а):
В принципе может, но здесь ситуация когда претензия строится практически на ровном месте и можно быть уверенным, что если все дойдет до суда то правда на вашей стороне, если конечно сами компьютер не притащите и не покажете в каком количестве плодятся там "запрещенные" программы...
+1, но только ведь весь вопрос, что дело касается человека, проживающего совсем не в России, а это уже меняет дело. Поживем, увидим, что расскажет автор темы по движению дела.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)