Как утеплить звук, чтобы трубы и скрипки итд как живые играл (1 онлайн

Reulec Oleg

Member
7 Сен 2004
47
0
6
Я пользуюсь полным набором от Sonic Implants - Symphonic Strings , затем полный набор духовых от Венского (Vienna) перкусси от Yellow Tools . Но проблема в том , что звук получается каким то не естественным , иногда он как живой , но потом отдохнешь часик , послушаешь снова и сразу косяк слышеться , ну не живой, а вот когда демки слушал на сайти Sonic Implants по ихним Symphonic Strings , то они воопще супер играют и пространственно и живо , одним словом живой звук ... Что посоветуете ?
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
ygoifeldо имел ввиду то что приемы игры на живом инструменте разные, а миди не откроет этих особенностей..
надо знать что в банке лежит и под какими клавишами какой прием - и юзать их все что есть, а не только как класический прием в виде подклада..
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
Originally posted by Technomax
ygoifeldо -а ты ему посоветуи мидиху оркестровую что точно с играно хорошо и пусь он послушает как звук
я бы тоже от такой не отказался
перебил бы на GPO и послушал бы грамотную оркестровочку.
а такие миди-файлы есть вообще в природе?
и как найти их?=)
помогите плиз
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В курсе ? что 2 топика с одинаковым названием, в разных разделах.
 
Y

ygoifeld

Guest
Сейчас закачал в дамп пример звучания голого миди. Инструмент - Solton MS-50 , арранжировка - очевидно записано с оригинальной партитуры.Я лишь на основе своего личного опыта общения с big band-om подрихтовал в миди то, что или не знал забивающий миди, или не хотел просто возится с "полировкой". Фрагмент называется New York Solton MS - 50 и записан в .wav с использованием ревера самого инструмента .Больше никаких обработок не производилось.
 
Y

ygoifeld

Guest
по ошибке вместо .mp3 закачал .wav .Смотреть" New York Solton MS - 50" с pасширением .mp3 .... Только что проверил в дампе закачку - снова показывает "Х" - что я не так делаю при закачке?
 
Y

ygoifeld

Guest
"...када смычок вверх-вниз зараз..." - это ты ,брат, круто хватил! А вот что такое "arco" - это когда просто смычоком играть, т. к. есть еще pizzicato - т.е. игра щипком пальца....по-пути - умники кажуть ,шо "arco"прозошло от итальянского "arco", т.к. первые смычки были полукруглые - как арки
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
ygoifeld
\"arco\" -  это когда просто смычоком играть
Тада этот термин, по ходу, простое украшательство имени пресета - SringsSweetArco, типа... А я, как турак, вслушивался в подобные пресеты и голову ломал, чего там такого arco'нного...
 
Y

ygoifeld

Guest
SweetArco - если еще помню - игра легким смычком ,без нажима, звук воздушный...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
ygoifeld
А-аа.., вот это другое дело - без нажима... Тада ясно! Сеньки!
А кто рубит в приёмах настолько, чтоб сказать: мелкие быстрые пассажи всегда играются смычком вверх-вниз поочерёдно (не знаю, как грамотней выразиться)? Или есть исключения?
А?
Спасибо!
 
Y

ygoifeld

Guest
И так и так. Когда играют несколько звуков на ОДНО движение смычка - legato , а когда смычек на каждый звук - вверх - вниз - это detache ( деташе )
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.378
1.582
113
48
Алматы
Как и любые штрихи по вкусу. Особенно важно на слабую или сильную долю смычок менять. Прикольный приемчик - то на слабую, то на сильную. Или только на слабую. :yees:
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
ygoifeld
Очень доходчиво!
А в каких случаях спиццато незаменимо?
 
Y

ygoifeld

Guest
...это лучше спросить у скрипачей....они и продемонстрировать и обяснить смогут...а я в настоящее время от них далек географически ( в деревне )... кстати: ранее я писал "спикатто", а имел ввиду "деташе"
 

hjk

New Member
11 Июн 2004
382
4
0
Тольятти
111
эквалайзером хорошим подними низкую середину (мне PSP_MasterQ нравится с включенным FAT), а серединку и верха подрежь, и можно еще иксайтером (например озоновским) немного низкую середину шлифануть (поднять)...
должно заискриться и потеплеть... (сам так делаю...)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)