Потрескивания при использовании L2 Maximizer (2 онлайн)

Porky

New Member
5 Окт 2004
5
0
0
При финальном мастеринге песни использую L2 максимайзер. Но почему то наблюдаются некоторые потрескивания, причем в новых местах каждый раз.
Что бы это могло быть и как с этим бороться?
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
Это может быть от того, что ресурсы системы перегружены
ну или на вход уже идет перегруженый сигнал.

хотя что щас рассуждать, сказал бы хоть в какой проге мастеришь
 

Porky

New Member
5 Окт 2004
5
0
0
В Cubase SX делаю... ресурсов предостаточно...
Кажется это из за трешхолд... если его делать меньше 1 то не потрескивает...
Как же теперь добиться плотности и ровности композиции? Компрессор всю динамику кушает...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
для начала посмотри спектр композы, если у тебя от 100 до 600 гц торчат нипадеццки, а это часто бывает так... то топчи не топчи, особо громкости не прибавишь... надо _сначала_ сделать баланс трека нормальным, а потом топтать максимайзером, иначе неэффективно и мутно будет
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by buncker
для начала посмотри спектр композы, если у тебя от 100 до 600 гц торчат нипадеццки, а это часто бывает так... то топчи не топчи, особо громкости не прибавишь... надо _сначала_ сделать баланс трека нормальным, а потом топтать максимайзером, иначе неэффективно и мутно будет
У меня таж хрень

Скажи а чем эти пики в районе 100 - 600 гц поджать(компрессор не предлогать)?
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.167
113
57
Уфа
sphere

Хороший вопрос-)
всё равно, что спросить Шопена, например- а почему Вы используете хроматическую гамму!!???____)))
ЗЫ Есличто- сорри, я пьян!0)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
nekrasov имхо это не критично ....использование мультипрессора на мастере...в многих случаях ..это может и ухудшить звук...

я вообще страраюсь осторожнее польоваться компрессорами ...особенно на мастере....
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
PNC
чивой та ты показываешь картинку оцифровки, и говоришь про пики 100-600 гц? Я обычно делаю так - ковыряю фанеру пока она мне не начнет нравиться. Отдыхаю ухом. Опять ковыряю. Потом отдыхаю ухом и ставлю в мастер шину спектранализатор. После этого понимаю что у хи у меня картонные потому как страх... В общем смотрю что сильно торчит (что такое "сильно" определяется опытным путём) Начинаю шерстить оп партиям... ооо... бас на ноте определённой резонирует например или ещё что.. лечим это дело. Спектр стал "ровнее" - следовательно разогнать всю фанеру можно до большего рмс теперь, да и звучит оно обычно сбалансированней. При этом конечно могут торчать всяческте горбы которые определяются задумкой звукорежа... Как обычно рецептов нет на все случаи... "я художник - я так вижу"...
И ваще. по идее сбалансированный частотно микс должен получаться и без спектранализатора... но медведи видно затоптали уши...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
хочу заметить - что проще конечно поставить на мастер "супер мэджик эквалайзер унд уплющиватель для фирменного саунда из любой какашки", т.е пытаться править всё это дело на готовой фанере, на мастер шине - но мне кажется это порочный путь. хоть и много более простой.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)