Superior 2.0 (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Странность.В XP Метал Фаундри заработала сама собой путем добавления путей к библе в Супе 2.1.На 7-ке х64 - нивкакую.нет ли хитрости особой?
 

yankeedudlizz

New Member
24 Дек 2007
9
1
3
Друзья, объясните, с чем связаны жуткие лаги при разведении на разные дорожки?

Условно говоря, если все идет на out 1/2, то работает быстро, если разводим, тормозит даже когда проект не играет.

В супериоре 1.6 все разводилось в миксере абсолютно без лагов. Это типа идеология такая, мол вешайте все эффекты в нашем миксере?

У меня атлон 64 3000, 2 гига оперативки, win xp, cubase 5, не ахти конфигурация конечно, но версии 1.6 хватало.
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
yankeedudlizz, У меня примерно такая же конфигурация, всё ок. Куб 3 . Возможно какое-то несоответствие в софте, возможно АСИО дрова стоит обновить.
 

yankeedudlizz

New Member
24 Дек 2007
9
1
3
Я сейчас обратил внимание, что эта проблема наблюдается только если использовать семплы супериора 1.6, т.е. DFH superior. C NY Avatar все вроде бы ок. В таком случае это можно пережить )
 

yurikud

New Member
14 Апр 2007
12
0
1
Латвия
www.myspace.com
Скажите пожалуйста есть ли в наборе metal foundry возможность сделать мультиканальный выход?что то я не нашёл такой возможности,а то получается,что не возможно на каждый канал использовать внешние VST...
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
yurikud, возможно, в микшере под каждым микрофонным каналом есть линейка значений Output. По умолчанию все стоят на 1\2, т.е. одну стерео дорожку. Можно изменять эти значения, до 16 стереопар)
 
  • Like
Реакции: naash_g

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru

Вложения

Последнее редактирование:

yurikud

New Member
14 Апр 2007
12
0
1
Латвия
www.myspace.com
У меня стоит Нуендо 4,в микшере супериора я выбираю мультиченел,но проблема в том что в микшере Нуендо виден только первый out супериора поэтому звучит только бочка.Как сделать чтобы в микшере Нуендо появились остальные out-ы?
 
Последнее редактирование:

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Есть несколько непоняток. Кто может внести ясность?
1) В окне VST Instruments - Activate All Outputs.
2) После поднятия Девайса в Кубе, жмём на Cached, заходим в Микшер, жмём на Out ( птичка стоит на Out 1/2 ) и жмём на Multichannel. По идее, каждый инструмент должен быть сейчас на своём Выходе.
Вопрос: у меня причка остаётся там же, где и была на Out 1/2. разве она не должна остаться на Multichannel?
Вопрос: нажав на Multichannel, мы якобы развели инструменты из сета каждый на свой Out. Почему-то у меня три разных вида Snare сразу дают сигнал в трёх Out'ах одновременно. Их нельзя развести?
Вопрос: А вот три вида HiHat почему-то сигналят исключительно в одном Out'e.
Хочу вывести каждый инструмент на свой Out. Как это сделать?
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Есть несколько непоняток. Кто может внести ясность?
1) В окне VST Instruments - Activate All Outputs.
2) После поднятия Девайса в Кубе, жмём на Cached, заходим в Микшер, жмём на Out ( птичка стоит на Out 1/2 ) и жмём на Multichannel. По идее, каждый инструмент должен быть сейчас на своём Выходе.
Вопрос: у меня причка остаётся там же, где и была на Out 1/2. разве она не должна остаться на Multichannel?
Вопрос: нажав на Multichannel, мы якобы развели инструменты из сета каждый на свой Out. Почему-то у меня три разных вида Snare сразу дают сигнал в трёх Out'ах одновременно. Их нельзя развести?
Вопрос: А вот три вида HiHat почему-то сигналят исключительно в одном Out'e.
Хочу вывести каждый инструмент на свой Out. Как это сделать?
Ravl,
Спасибо, конечно, за желание помочь, но это уже пройденный этап. Прочти внимательно, что я написал выше.
Совет PNC прочесть все 93 страницы текста хорош ( пока я на 37-й), но не тогда, когда рядом человек, ждущий свой минус к 15.00
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Adon Leon, приношу извинения - я с нюшей и кубом уже года 3 не работаю, думал в видео тунтрек все показал ((
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята у кого нить есть драммэп Метал Фаундри к Сонару???Поделитесь пожалуйста)))
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Ребята, подскажите где в sup2.2 должна лежать папка с midi ? Чёта у меня пустое окно Grooves.:unknw:
 
Последнее редактирование:

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.952
113
achsan, попробуй поставить EZPlayer. Он спросит EZDrummer Home Directory - вот оттуда он и берет MIDI.
 
  • Like
Реакции: achsan

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
achsan,у меня они в "C:\Program Files\Toontrack\Superior\EZDrummer\Midi" хотя Изи и небыло никогда...
 
  • Like
Реакции: achsan

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Moyses, Да,после установки EZplayer, Sup 2.2 нашёл их в C:\Program Files\Toontrack\Superior\EZDrummer\Midi" . Я думал, если плеер встроен в оболочку sup.2.2, то установка EZplayer не нужна.
 

oOzy

Active Member
28 Янв 2009
108
29
28
achsan, она и не нужна на самом деле) Просто в sup 2.2 почему-то нельзя настроить пути к миди-грувам, в отличие от того же ezplayer. Приходится устанавливать их в эту директорию по умолчанию.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Помогите, кто может, плиииз...
В ветке про Sonar спрашивал, никто не отвечает.
W7x64, Sonar 8.5x64.
Оболочки и EzDrummer (1.6), и Superior Drummer (2.1) - названия библ и сэплов видятся, а не грузятся. В окошках (в левом нижнем углу), где показывает размер патча (который повыше), циферки видны, а размер загруженного патча (окошко ниже) показывает "0". Пути - впорядке.
Всё нормально работало, пока не установил апдэйт на Sonar 8.5 (а может и до этого "сломалось", но работало в этой системе точно, просто обнаружилось, когда возникла потребность в Супе).
Нуенда 4 нормально открыла и всё загрузила. Из этого делаю вывод, что сам Суп работает нормально.
Уже и Сонар переустанавливал, и реестр чистил - всё-равно...
Кто-нить, с Сонаром, сталкивался с подобным? :scratch_one-s_head:
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
387
63
СПб
maxxl1,В винде админ? ....на ум приходят только заковырки Семерки с правами... Видимо после обнов Сонар остался Сонаром, а права утратил... Как-то так...
 

edrule

Active Member
16 Апр 2009
733
233
43
Odessa
Ребята, подскажите, возможно ли настроить заглушение тарелки рукой?
Установка Yamaha DTXPress IV, эту функцию поддерживает(через модуль работает.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)