Superior 2.0 (1 онлайн

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Ээээ... а зачем из Sonor делать DW ????

Непонятно что нужно получить в итоге...
Другой звук по стилистике или другой звук как исходник, первое это обработка, второе сэмплы.
Для второго есесна привлечение сторонних сэмплов.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
ну вот скажем хочу получить большие сырые метал-барабаны...чтобы тома такие были объемные скажем.на из аватаровской библиотеки не могу так сделать...с бочкой там вообще беда...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
сырые, объёмные и в тоже время митальные... Это как?
Митальные изначально подразумевают что звук обработан.

з/с
зырь вложение, такой звук?
 
Последнее редактирование:

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
просто мне не хватает супа 2...Хочестя другого звучания барабанов а тут семплы то одни и те же и нарулить скажем что то другое не удается...Или я не прав??может как нибудь можно делать разнообразия в звучаниях???
Ты не получишь разнообразного характера из 1 снара - всеравно будет похоже патамушта сорс один и тот же.. Качай другие либы - бфд к примеру
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
M16, такой то звук я делаю...Мне нужно чтобы окраска так сказать была другая...А то получается что все мои работы для разных команд получаются одинаковыми из за того что барабаны одни и те же используются...


The_Andreyp, бфд2 и джо баресси ивил драмс ставил.Пытался что то покрутить но ниче хорошего не выходит почему то...Либо привык к супу2 либо руки из ж растут(((пластмасса получается какая то(((и пулемёт(((
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
The_Andreyp, бфд2 и джо баресси ивил драмс ставил.Пытался что то покрутить но ниче хорошего не выходит почему то...Либо привык к супу2 либо руки из ж растут(((пластмасса получается какая то(((и пулемёт(((
вот на досуге почитайте http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=55098
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
PNC, да.Из супа2 сделать разное звучание для разных команд.Тональности пробовал перестраивать но что то не натурально звучать начинало...А обработка почему то получается одна и та же...Ту же эквализацию к примеру если взять...
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
2
naash_g, Ну там канешна нада тонны гиг отдать под весь бфд - там снары разные есть. Но правила обработок одни и те же . But Мне не нравяца там исходники - какие то они слишком утпелено аналоговые. хз.. Хотя бочку в несколько слоев сделать можно..

Как было написано в теме

>гудит - ищите частоты, режьте. атаки нет - компрессируйте, транзиент шейперы используйте.
реверы настройте - в метале они очень важны на рабочем к примеру.
 
Последнее редактирование:

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
А обработка почему то получается одна и та же...Ту же эквализацию к примеру если взять...
мн....
я так думаю, если ты гитары и бас одинаково строишь всем, то скорее всего потом автоматом и томы подстраиваешь в одну колею,
иначе будут отдельно звучать.
Посмотри проекты в целом, если они во много повторяют друг друга то тут дело не в томах.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
мн....
я так думаю, если ты гитары и бас одинаково строишь всем, то скорее всего потом автоматом и томы подстраиваешь в одну колею,
иначе будут отдельно звучать.
Посмотри проекты в целом, если они во много повторяют друг друга то тут дело не в томах.

в том то и дело что я из за этого изначально гитарный и басовый звук стараюсь накрутить...а подходят барабаны не ко всем гитарам и басам(((
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
а ты как хотел....?

Вот представь себе ситуацию с живыми барабанами, это намек о разговоре в тему куда тебя отправил PNC, набор живья по выбору на студиях, обычно существенно скромней чем даже в East and West (первый вариант супа)
Меняются только железо и рабочие, а часто пишут на том что предоставляет студия, и каким то образом умудряются подстроить в разные стили и команды....
Задумайся...
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
куда меня PNC отправил я там уже был до этого и еще раз перечитываю...А вот на счет живья я уже достаточно давно задумываюсь и не знаю почему так присходит...Из знакомых звукачей никто не мог ответить мне...Вот поэтому я тут и развел дискуссию, с целью что грамотные люди с форума меня наставят на путь истинный и научат...
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
ИМХО - если с живьем не получаеца - юзают семплы. Иначе наоборот
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
The_Andreyp
ИМХО - если с живьем не получаеца - юзают семплы. Иначе наоборот
Ты избалован компьютером, халявными банками и драмагогом...
Отсюда много проблем в получении собственно звука и неправильное представление о процессе...
На эту тему я не буду спорить, но все вылезет когда будет экстримальная ситуация, 1-2 часа на все и никаких сэмплов с максимально хорошим результатом, от установки микрофонов до финального микса, и боюсь ты скорее всего запортачишь проект ссылаясь на дерьмовых музыкантов и гнилые инструменты... :wink:

naash_g
Из знакомых звукачей никто не мог ответить мне...Вот поэтому я тут и развел дискуссию, с целью что грамотные люди с форума меня наставят на путь истинный и научат...
А я тебе скажу, разные музыканты по разному извлекают звук, + разная динамика, и как всегда банальщина-обработка, но учитывая картинку в общем а не в раздельном...
В том плане, что не нужно добиваться конкретного звука, нужно добиваться общности, учитывая звучание всего, от гитар до вокала, в противном случае получишь нужный звук тех же томов но потеряешь в балансе.
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Не совсем понял: семплы никто не юзает или живье?
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
А я тебе скажу, разные музыканты по разному извлекают звук, + разная динамика, и как всегда банальщина-обработка, но учитывая картинку в общем а не в раздельном...
В том плане, что не нужно добиваться конкретного звука, нужно добиваться общности, учитывая звучание всего, от гитар до вокала, в противном случае получишь нужный звук тех же томов но потеряешь в балансе.
Блин...я совсем уже запутался((((дак как мне тогда с обработкой то быть???Вот я делал как...Сначала начинал крутить барабаны с бочки,потом малый,тома,медь,комнату...И у меня получился звук который мне в принципе понравился очень.Но вот когда уже слушаю это всё с гитарами то "кухня" не звучит,не подходит так сказать к таким гитарам и басу какие мне нужны...И как не сяду рулить "кухню" заново то получается почти одно и то же...К одним гитарам подходит а к другим нет((((как мне быть в такой ситуации....Я уж и живьё даже готов записать но вот условий как по аппаратуре так и по помещению нет увы...
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
На эту тему я не буду спорить, но все вылезет когда будет экстримальная ситуация, 1-2 часа на все и никаких сэмплов с максимально хорошим результатом, от установки микрофонов до финального микса, и боюсь ты скорее всего запортачишь проект ссылаясь на дерьмовых музыкантов и гнилые инструменты...
могу добавить, что на многих студиях обычно мики на драммах расставлены(один раз и на долго) и меняется действительно от записи к записи только железо и максимум рабочий
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
naash_g,
дак ты не рули кухню отдельно. своди её уже в миксе, когда все записано. слушай звук в пачке. правда у меня в этом случае возникает другая проблема. при определенных настройках кухни, когда я забиваю партитуры (мышкой))) ), какой-нибудь брейк по томам звучит иначе, чем в кухне, которая получается на выходе. в связи с этим иногда по динамике промахиваюсь и какой-нибудь брек начинает звучать ненатурально. приходится опять лезть в партитуры и править.
 

Daeron

Arhhhh
20 Мар 2008
268
42
28
Издалека
PNC,
А что у тебя за пресет стоит на этой кухне?

Родной Фаунровский или сам рулил.
Если сам и не жалко, кидани, будь добёр =):music:

Хороший такой пресетик. Сам по себе по крайней мере прикольно звучит. Только бочку я бы пожирнее чуть сделал и рабочий менее размазанным.
 

Вложения

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
гитару такую я не пробовал еще делать хотя она мне очень понравилась(интересно что за импульс он использовал)...на счет обычного-необычного...-просто звучит то не как суп2...
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
Дуй на http://www.ultimatemetal.com и ищи там человека под ником DIOBOLIC5150
Как я понял это собсно и есть автор трека Keith Merrow- Titan.mp3 у него и спроси что да как... :girl_hide:
Или как вариант, поищи человека под ником bulb
Судя по всему у них одинаковая "политика" звучания супериора в математике...
 
  • Like
Реакции: naash_g

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
ща послушал запись его в очередной раз...Блин и в самом деле на суп2 очень смахивает...Но вот у него в информации написано что он драмагог использует...хм...Блин и как ему вот так удалось такую бочку сделать из суповской я не пойму...(((
 

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
>>суп2 ... НО он драмагог использует

А чо - низя сделать самодельные семплы нахимиченные в суп + бфд. и загогить их ?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
PNC,
А что у тебя за пресет стоит на этой кухне?

Родной Фаунровский или сам рулил.
Если сам и не жалко, кидани, будь добёр =):music:

Хороший такой пресетик. Сам по себе по крайней мере прикольно звучит. Только бочку я бы пожирнее чуть сделал и рабочий менее размазанным.
дома гляну проектик если остался
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)