Товарищи помогите с выбором электронных ударных (1 онлайн

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
а вообще интересно почтитать, наши чтоль разродились
Именно так. Это музыканты из power-группы Solar. Как обычно у нас в России всё происходит - сначала стали мутить что-то для своих целей, другие стали интересоваться, и постепенно началось производство на продажу.

а чем они в корне отличаются от обычной установки за 10-15 тысяч с установленными кевларовыми пластиками и набором триггеров от ддрамз например?
Цитаты с форума разработчиков:
"...На самом деле их производство - это не просто датчики и сетки "надетые" на барабаны. У нас - это целая система подвесов и глушения, демпфирования, благодаря которому достигается правильный, очень чувствительный и динамичный съём + реальные ощущения."
В противном случае будет так называемая "теннисная ракетка по ощущениям" и очень неважный съём.
"...Просто прилепить дачти на тарелку - это далеко от того, что мы делаем.
Помимо всего часть тарелки демпфируется фильтцем - это лучший материал для этих целей + край тарелки дополнительно глушится резиной. И цена - 1500 руб. - совсем не большая цена за целиком готовую тарелку. (У Roland один датчик стоит под 800 руб.) "


От себя добавлю, что мне нужна электронная установка как готовый продукт, чтобы можно было купить, поставить, настроить и сразу начать работать. А не конструктор "сделай сам". Мне нет никакого кайфа рыскать по магазинам в поисках нужных сеток, датчиков, демпфирующих материалов, а потом сидеть и думать как это лучшим образом "конвертировать" в электронную установку. И всё это ради сэкономленных 20-30%. Тем более что сам я не барабанщик и в конструкции барабанов разбираюсь довольно поверхностно. :)
Некоторые любят себе и кабинеты гитарные делать... ))
 

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
Я себе взял HART DYNAMICS PROFESSIONAL 6.4 с модулем Roland TD20 и карданом Tama Iron-Cobra-HP900PTWC-Double-bass Pedal Все просто замечательно работает
 
  • Like
Реакции: Vadimoka

boshe

Active Member
6 Фев 2005
610
44
28
www.bosherecord.ru
спасибо! мне знакомый с америсы привез по моей большой просьбе. так что по ихней цене + пересылка. точно и не могу сказать так как много чево еще брал.
 

Mummy

Member
22 Мар 2007
41
0
6
Кто подскажет не самый дорогой вариант установки к которой можно подрубить не 3тома и 3 тарелки (не считая бочки, хэта, рабочего) а например 5 томов и 5-7 тарелок. Вообще какие варианты тут есть?
 

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
На мой взгляд TD-3 KV, самый оптимальный вариант из дешевых серий роландовских сэтов. Дороже - не стоит, поскольку качество звуков лучше не будет, их будет просто больше, что вообще никому не нужно, потому что изначально установки таких ценовых категорий пригодны лишь для тренировок, реальной динамики, звука и прочего на них не будет.
Кстати, продаю
 

Radiant

звукорежиссер, вокалист,
2 Окт 2006
103
3
18
г. Краснодар
vkontakte.ru
пожалуй, возражу против предыдущего поста, потому, что автор его, судя по всему, не имел дело с дорогими электронными сэтами роланда;-)я же поспешу заметить, что ударки класса тд12 и тд20 сейчас широко используются на западе модными командами в силу своей, относительной конечно, живости в исполнении нюансов и самих ощущений от игры. ведь котлы там уже не резиновые, а на кевларовой основе, т.е. эффект реального отскока пластика. делаем выводы...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)