Гитарки из Колоссуса, просьба написать - насколько сильно они ломают... (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Гитарки из Колоссуса - насколько сильно они ломают?

Просьба к гитаристам и не очень послушать свежим ухом этот минус и отписать - насколько, на ваш взгляд пластиково-неестественно-мертво-поганые эти самые гитарки? Делался трек 2 года назад , но сейчас возникла необходимость его поднять - будет записываться живая соло гитара, которая будет играть, сопсна, мел. линию. Даже две...Никакие "играйки" типа Виртуалгитараста и пр. здесь не учайствуют, только из Колоссуса(бас тоже оттуда, тогда этт монстр только появился и я на него временно подсел, как на библу "все в одном"). Все "гитары" сыграны на клаве :gamer1:и частично отредактированы в редакторе...
Традиционный хард-роко-поп с небольшим техасским уклоном.
----------------------------------------------------------------------------------
Файл без соло-гитар удалил...

Версия с соло-гитарами
Звуг - ужастный! Просьба огромная по этому поводу ничего не писать - сам все слышу... Соло, ессно - неестесственное...)

Спасибо!

PS
Еще просьба к "жывым" музыкантам сильно не пинать, сам был таким, а лучше сказать - насколько все мёртво?:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Да вроде бы неплохо сделано,только 2 - 2.5 кГц иногда не очень приятно звучат( не знаю,может так и надо,но я б придавил чуть).

з.ы.Я гитарист "не очень")
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
Гитары нормальные, но как-то всё запрятано. Может их чуть ярче сделать?
Что за обработка?
Как-то всё сливается. ИМХО
Ps:Есть некая монотонность(но это же минус), пластмассовости я не заметил.
Я тоже, гитарист(в прошлом). И использую Колоссус довольно часто.(оч. хорошие там гитары. ИМХО)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спасибо, ребят, за высказанные мнения, вижу - особого неприятия пока эти гитарки не вызывают...Просто из-за недостатка времени была такая мысля - а может так и оставить, записав только сольные гитары вживую:scratch_one-s_head:...
По поводу звука...Я делал этот проект в Нуэндо, два года назад, на хреновой звуковухе, не имея почти понятия об том, как чего правильно делать(да и сейчас не очень-то знаю), к тому времени опыт был что-то около года-полтора, сейчас же, когда я попробовал открыть с сохраненного на DVD этот проект в Кубе 4, открылся только вариант, где только аудиотреки... хорошо хоть сохранил еще и такой проект, уже без VSTi...К тому же кое-какие аудиотреки оказались не "сухими", а почему-то я их сохранил только в wet виде, а там, помнится, я даже вешал родной Компактовский ревер, блин...:sad:
Так что сейчас я на скорую руку бросил кое-где на треки родной кубовский ревер RoomWorks, кое-где - UAD-овские плаги, типа Nigel, Firechild, Buss Compr., ProVerb, но ситуацию это не разрулило, буду сводить и по-нормальному восстанавливать после того, как запишется соло гитара...
 

doctor a

Active Member
14 Янв 2008
405
31
28
Меня немного акустика смутила, верхняя серединка вылезает маленько... ИМХО... а так прикольно!!!
 

MaxJazzy

Member
13 Янв 2008
86
3
8
Москва
Даже хоть в некоторых местах несколько всё монотонно, но понравилось...4 раз слухаю..)
 
Последнее редактирование:

o83

New Member
2 Мар 2007
104
5
0
Leipzig
www.myspace.com
В начале немного надоедает монотонный звук гитары. Потом вроде все ок.
Меня тоже интересует, что за ударные? Если не секрет))
 

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
Просто из-за недостатка времени была такая мысля - а может так и оставить, записав только сольные гитары вживую:scratch_one-s_head:...
все-таки я бы переписал гитарки...немножко ломают... может канешна и обработать их по-другому поможет....


PS
А мне кажется, что карабасы- Drum Artist
 
Последнее редактирование:

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
слушал в ушах, гитара слишком влево запанорамирована, напрягает ))

звук я б переписал, т.к. монотонность палится )

некоторые переходы на барабасах чуток кривоваты )
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
doctor a,
Мне она тоже не нравится, но гитаристу, в принципе, пока и так сойдет:))...Гармонию и ритм слышно - уже хорошо ;)...Все равно потом переделывать...


Scarlatino,
Барабаны - по моему АртистДрумс, бас из Колоссуса, не помню уже какая гитара точно, если бы писал сейчас - использовал бы ХардкорБасссс...

MaxJazzy, o83,
Да, конечно монотонно - там же еще соло гитары должны быть, с чем-то типа мелодии...Я мог бы выложить вариант с встэшными соло-гитарами, но мне стыдно...:unknw:

Melnik,
Понял! Приму к сведению...:)) а обрабатывал на очень скорую руку...а некоторые оставил как были...

aldanor,
Со звуком еще не работал, буду заниматццо этим, когда гитарки живые пропишутся...Барабаны, скорее всего вообще полностью будут переделываться...
------------------------------------------------------------------------
Ребят, всем спасибо большое за высказанные мнения...:thank_you2:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Совсем нагло поступлю :ireful2:
@LEГ,
а проект не дадите в целях образования?Особенно гитары интересуют:to_pick_ones_nose2:
 

Points

Active Member
11 Ноя 2007
314
176
43
Раз уж разговор коснулся Колоссуса,то спрошу тут:
Насколько Колоссус актуален сегодня,при наличии последних современных библиотек?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Scarlatino,
Мне не жалко, только я уже писал, что не смог открыть проект с миди ,удалось только тот, в котором наличествуют только аудиотреки...Если удастся впоследствии открыть - дам, без проблем:))). Но сейчас немного не до этого - собираю новый комп...
Points,
Лично я его сносить не собираюсь, несмотря на его большой объём - хорошая рабочая лошадка на все случаи жизни из разряда "все в одном", если нужно что-то быстренько набросать(бывает и оставляю потом часть инструментов)...периодически использую...Подобные "все в одном" типа гиперсоника 2 даже рядом не стоят, я его, соник, поставил, послушал и тут же снёс...
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и Points

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
@LEГ,
да можно даже не проект- мидишки достаточно.Просто не понятно,как Вы некоторые вещи сделали:spruce_up: с помощью ЭТОЙ библиотеки
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Points,
Гитары пожалуй это то,что там особенно хорошо,остальное...ну,есть интересней.Думаю вот гитары сохранить с вавками,а все остальное-убыть:hunter:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
@LEГ,
да можно даже не проект- мидишки достаточно.Просто не понятно,как Вы некоторые вещи сделали:spruce_up: с помощью ЭТОЙ библиотеки
Ну, если подскажете, как в Кубе выдрать миди, не открывая проекта - нет проблем...
Через "Импорт" пробовал - ничего не видится...Раньше ,если мне надо было какую-нить мидяхуиз проекта в проект перетащить, я просто открывал оба и тупо перетаскивал...Теперь же проект с миди не открывается...
некоторые переходы на барабасах чуток кривоваты )
Хе-хе...это синкопы такие...:mosking:

Кстати, решил все-таки выложить версию с соло-гитарами, чтоб не обвиняли в монотонности. ))) Звуг - ужастный! Можно по этому поводу ничего не писать - сам все слышу...:crazy: Соло, ессно - неестесственное...ну и нету в нем многих чисто гитарных штучек, потому как невозможно их симитировать...и эти постоянные бенды где надо и где не надо, т.к. в дисторшнгитаре там нет среднего сэмпла между стаккато и бэндом...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.311
4.426
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
гитарист.
послушал вариант без соло - круто! если вот так вот взять и придраться, то можно чтонибудь найти. но если б я не знал, что там vst гитары - честно, незаметил бы. оставляйте всё как есть. в контексте, с вокалом и живым соло, всё будет как настоящее :)
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.125
2.601
113
65
Перекати поле
Хорошо! Слушал без соло гитар, единственно чего бы сам сделал, бочку побасовее, люблю когда пинает, и может еще гитарку в унисон или чуть другую, на другой канал в начале минуса, вот в начале как раз и заметно что гитара на клаве сыграна, так как не замаскирована ничем :)
Клево!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ребят, спасибо за мнения! :thank_you2:
cool,
Ну, вокала там не будет, мелодию играет гитарёха...Хотя если бы кто-нить сочинил небанальный текст(потому как и так музыка довольно банальна) и еще и спел бы профессионально-роково, я бы сильно не возражал:russian_ru:...Положительный опыт подобного интернет сотрудничества имеется, песня исполняется автором текста и исполнителем на концертах, сейчас он как раз в Питер едет петь...
Osman,
Нащщет "левой" гитарки в начале согласен, надо бы ее уравновесить чем-то...ну а бочка...бочка будет...:yes:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
@leГ написал(а):
Просьба к гитаристам и не очень послушать свежим ухом этот минус и отписать - насколько, на ваш взгляд пластиково-неестественно-мертво-поганые эти самые гитарки?
рандом велосити должен помочь или хьюманайз, а то слишком монотонно перебор звучит в местах где он один, а в общем - неискушённый слушатель вряд ли заметит что это семплер.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я как-то этим функциям не особо доверяю - предпочитаю либо сыграть "вручную", либо потом подредактировать каждую ноту поотдельности(правда здесь не особо заморачивался с арпеджио и чесом, просто нарисовал, а соло - играл), не расставляя их точно по сетке, естесственно...Монотонность скорее всего из-за малого количества лайеров на клавишу в этих "гитарах"...
Я тоже думаю, что немузыкант не обратит на это внимания, мне интересно было мнение музыкантов...
 

Borg Sex

iCEXRF
17 Июн 2004
106
16
18
40
guitarline.ru
Смог открыть проегт с гитарными миди-дорогами, интересно еще кому-нибудь?
Естественно интересно.
По теме топика, как-то писали песню, где использовали акустику кое-где из колоссуса, она в унисон играла с чуть подгруженной живой гитарой, были моменты, где должна была звучать одна акустика. При первом же прослушивании было впечатление что все отлично. И в момент паузы у живой гитары, вдруг вся разница стала ярко видна. Переписали и гитару живаком.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Borg Sex,
Конечно, если лоб в лоб сравнивать, то об чем тут говорить...)))

Scarlatino,
Borg Sex,
Выкладываю миди, там кроме гитар еще пару органов(не моих, гы! ) и бас. Ничего интересного особо вы там не увидите, щас посушал в винампе и посмеялсо...Сольные гитары, насколько я помню, играл "вживую" на клаве, а арпеджии и ритм просто тупо нарисовал в кейэдиторе(даже не очеловечивал), сидя с гитарой на коленях, там даже по сетке все точно, кажется...
И еще услышал, что один из инструментов, вроде один из органов(не моих) забыл отпитчить, перед тем, как миди экспортировать...Дело в том, что сочинялось на гитаре с престроенной шестой струной в "РЕ", чтобы хватило диапазона, те гитары из Колоссуса, где его не хватало, просто опустил на тон на уровне миди. Сейчас же, во избежание путаницы, т.к. не все инструменты питчились, привел все к общему знаменателю - Ми мажору...но один инструмент, начиная примерно с 2.10 или чуть позже то ли забыл, то ли наоборот 2 раза отпитчил, простно нужно его партию тоже в Ми-мажор перевести...
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)