Юзеры Ibanez Prestige - сюда!!!!! (1 онлайн

vovazilvova

New Member
28 Янв 2008
39
7
0
36
Вот недавно приобрёл себе престижик))) модель RG 1820 X. Может кто поможет мне. А то у меня траблы возникли.
у меня чего-то машына плохо держит строй, когда ставишь струны, даже такого-же клибра, как предыдущие. Очень долго пружины подстраиваются под натяжение. Проходит мин.20. Напрягает немного))) может я флойд не правильно настроил?
я решил поменять тамовские датчики Ibanez V7 s V8 на родные di marzio evolution 1. Но как оказалось облом!!! я уже всё разобрал, как заметил , что ибанезовские звукачи гораздо тоньше димарзов, и что бы их вставить, нужно фризеровать деку((( и кроме того разьемы для звукачей заэкранированы!!!!!
Чего делать?? сверлить или не сверлить???:pardon:
 
  • Like
Реакции: naut
Не сверли! Да это же глумление какое-то над инструментом! Мое мнение - не нравится - зачем покупал! Купил - значит знал на что шел! С машинкой если проблемы - вперёд к мастеру! А звучки V7 V8 не так уж плохи, чтобы их менять, сверлить дэку!
 

Рэм13

Active Member
13 Окт 2007
247
29
28
vovazilvova,
что датчики меньшего размера - коммерческий ход, чтобы покупалась только эта продукция. Флойдроуз геморройный очень посему если ты его используешь на 100% то здесь дело в механике, если ты его не используешь.. в любом случае есть такая недорогая штучка - локер флойдроуза (как точно называется не вспомню, сегодня вечером гляну, отпишу если нужно) она клеится или сажается на саморез в тело гитары.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Машинка у тя не ZR - а значит проблемы будут (У меня ZR и проблем с этим нет вообще). Да и проблема нев том, что это новый (недавно выпущеный) Ibanez (ибо с деревяхой все там нормально), а то, что на нем новое тремоло для Ibanez. Делают его поршиво. Не редко сыпется... с ZR проблем вообще нет. Как и инфы по нему. Ибо все просто, удобно, надежно.

Если б/у (интересно насколько б/у) брал, то возможно пружины растянуты...
Ножам ппц... ну хз.... Действительно снеси к мастеру на диагностику.
Струны имхо всегда долго растягиваются.....
V7 V8 хорошие, отличные датчики. Лично мне ооочень нравятся. Ставили их на Японский Fender Strat перлись от звука сильно. (на вкус и цвет).


по поводжу флойда.... Вот ознакомься может поможет. Мне в свое время очень помогло:
http://guitarplayer.ru/articles/floydrose/
 

vovazilvova

New Member
28 Янв 2008
39
7
0
36
Тремоло у меня Double Edge Pro. Насколько я знаю, тремоло вроде неплохое. И я вчера подстроил его так, как написано в инструкции и строй держит нормально. а то что бы они сыпались, слышу впервые))) Хотя хз.
Датчики мне вчера мастер вставил)) Немного фризернуть всё таки пришлось. Но ни на внешний вид ни на звук это вроде не повлияло. А Еволюшн мне понравились гораздо больше чем V7 i V8. имхо)) А что есть инфа что, эти тремоло сыпятся? киньте плиз.
а брал его новым. Отдал 1 200 у.е. Как на меня очень приличная гитара))):download:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.170
113
46
Belgorod
у меня 2570 престиж) edge pro) великлепно держит строй при самых экстремальных положения рычага ) , видимо тебе досталась неудачная модель либо , действительно намудрил с ножами и пружинами

v7 - v8 не подарок ) dimarzio/ibz ) - мне гораздо больше нравятся)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Zerocool,
Бугага! Ты снова здесь? Рад тя видеть! :preved:
 

vovazilvova

New Member
28 Янв 2008
39
7
0
36
Чуваки, подкиньке кто-нить где можно взять схему распайки на мой Ибанез. ППЦ.
А тремоло у меня уже нормально))) Просто струны тянулись.:pioneer_smoke::pioneer_smoke:
 

maxkit

New Member
1 Фев 2008
1
0
0
46
Under Jolly Roger
Когда струны новые ставите - их нужно растягивать. Каждую струну раза 3 по всей длине. У меня 1520, строй держит отлично, V7/v8 - нравятся.
Была проблема с гайкой, которая с обратной стороны слота ручки тремоло. Пришлось снять флойд, затянуть гайку, после этого всё в норме.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Чуваки, подкиньке кто-нить где можно взять схему распайки на мой Ибанез. ППЦ.
А тремоло у меня уже нормально))) Просто струны тянулись.:pioneer_smoke::pioneer_smoke:
На jemsite поищи или на сайте Ibanez

Датчики Dimarzio/ibz разные бывают... самое обидное на них даже наклейки делают одинаковые частенько...
У меня ToneZone и AirNorton и тоже написано Dimarzio/Ibz (правда сняты с J-custom)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.170
113
46
Belgorod
оспади)) плавает так на всех гитарах с флойдом ...

с новыми струнами .......очень сильно зависит от самих струн -
D addario - тянуться больше всех ...

трики - очень просты , поставил струны зажал машину , взял каждую струну оттянул , и повозил туда сюда ...потом машинку вперед чтобы струны переплелись и назад до экстремального подъема , ....на флойде где струны лежат кпануть по капле машинного масла ...

отркутил топлок подстроил закрутил ..
за 10 - 15 минут таких трюков

все прекрасно строит


это с дадарио , с GHS скажем все проще
 
  • Like
Реакции: Sergmeister

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Я тут думаю как сделать так чтоб рычаг на моей RG1620X только нажимался так-как вверх вообше не дергаю. Есть идея для маленького приспособления которое будет блокировать ход флоида вниз, установить его надо туды где пружины. Так можно будет добавить ещё 2 пружины к 3 имеющимся и флоид бует стабильно держаться вне зависимости от вида струн. Я думаю идея ясна. Нужно мне это потомучто хочу переидти на более толстые струны а к мастеру идти не хочу.

Может кто уже встречал что нибудь на подобие такого приспособления?

А вообше рычаг какойто слабый, постоянно падает вниз, я туда даже кусок проволки засунул вместо этих двух белых штучек. У друга Jakson, так там на флоиде где дырка для рычага есть круглая гайка, закручивай скоко хош, рычаг стоит где ему положено.

Вообше не знаю о чём думал когда покупал эту гитару, взял бы лучше с обычной фенедеровской машинкой.
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
оспади)) плавает так на всех гитарах с флойдом ...
Ага, щазз! У меня ниччё не плаваед с любыми струнами, при том что Флойд каг бы вроде допотопный...типа классего. Просто не Ибанез у мя...
 

KoanMu

Member
14 Дек 2004
30
0
6
Согласен с Zerocool. Флойд плавает и на других моделях. Ничего не поделаешь, такая конструкция.
 

Mechanik

Member
18 Мар 2007
43
15
8
40
Питер
Посетить сайт
Блин ничего нигде не плавает один раз нормально настроить и все.
Штук 100 подобных гитар до ума довел.
И у самого S1220.
Банально один раз настроить под свой строй/калибр струн и ничего делать не надо.
У меня если в нормальных температурных условиях почти неделю можно вообще не настраивать при активной игре.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.170
113
46
Belgorod
мы говорим на разных языках )))

у вас что при басолютно новых струнах ничего не плывает )?)) как только вы их поставили )) dont fuck the brain )

у меня можно и месяц играть )) на ибанезе) без подстройки когда струны разыграны)
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
у вас что при басолютно новых струнах ничего не плывает )?)) как только вы их поставили )) dont fuck the brain )
Есси это вопрос в том числе и ко мне - скажу честно, первые полчаса плавает, потом - нет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.170
113
46
Belgorod
ну еснно )) о чем я и говорю , на любой гитаре )
а вы мне "нет на мой суперкрутом бла бла , хоризоне - ничего никогда не плавает ")))
вопрос ни к тебе а ко всем кто не умеет читать по русски )
 

vovazilvova

New Member
28 Янв 2008
39
7
0
36
Мужики, помогите!!! Где можно достать тефлоновые шайбы для флойда Дабл Про едж!!!! ППЦ просто!!! :heat:
 

V_Pilk

New Member
27 Дек 2006
43
0
0
51
Киев
www.armatura-factory.com
Мужики, помогите!!! Где можно достать тефлоновые шайбы для флойда Дабл Про едж!!!! ППЦ просто!!! :heat:

... помогаю !!! :smile:

http://www.fretsonthenet.com/ibanez1.htm (по 2 бака за штуку) или заказать на прямую у Ибанеза (по 1 баксу за штуку)

только эти шайбы у меня что-то долго жить не захотели - через час после замены рычаг в держателе стал шататься - потом перемотал тефлоновой лентой (тут фотка есть как это делается
http://www.ibanez.com/forum/yaf_postst70354_tremolo-help.aspx) - это сработало но все равно рычаг расзшатывается со временем.

я в http://www.stewmac.com/ купил себе флойдовский рычаг с держателем - поставил на Едж Про и не парюсь теперь шайбами.

Тут об этом все популярно и с картинками
http://www.6stringheaven.com/forum/vb/showthread.php?t=2881

Тоже не все гладко - но рычаг гораздо легче и надежнее фиксируется

А что касается флойда - тут все верно сказано - если нет очевидных повреждений на частях флойдовского механизма - растяните струны перед тем как зафиксировать прижималки у головки грифа (их можно прото руками вверх от грифа тягать - не обязательно рычагом елозить) - может потом поиграйте часик перед этим и потаскайте флойд туда-сюда :girl_drink3: - настройте - затяните крепко - и любой лицензированный флойд будет держать строй железно - не говоря уже о Едж Про - микроподстройки для устранения легкого растройства :prankster2: должно хватить - это из личного опыта
 
Последнее редактирование:

Voodoo86

New Member
16 Мар 2008
3
0
0
___________________________________________________________________
Кто ни будь, посоветуйте плиз. У меня RG 1570 Тремоло не нравиться, точнее оно ни че так, но когда у знакомого поиграл на его ибанезе с тремоло ZR, понял, что это единственное, чего мне хочется изменить. Скажите, можно ли заменить эйдж про на zr и как, нужно нести к мастеру или они одинаковые по размерем и можно просто поменять открутив старую и воткнуть туда же новую. Ну и вообще возможно ли это. И сколько может стоить?
 

Alekzzzzz

New Member
21 Дек 2014
1
0
0
Караганда
Тут об этом все популярно и с картинками
http://www.6stringheaven.com/forum/v...ead.php?t=2881
Ссылка дохлая

Скажите, можно ли заменить эйдж про на zr и как, нужно нести к мастеру или они одинаковые по размерем и можно просто поменять открутив старую и воткнуть туда же новую. Ну и вообще возможно ли это. И сколько может стоить?
тоже интересно.... не проверил еще?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)