Синтезатор Virus вопросы/ответы (1 онлайн

iSynth

Music Maker
25 Дек 2011
95
33
18
Moscow
На выставке NAMM 2012 анонсирована новая операционная система Virus TI OS 5.O !!!

Добавлены 2 огибающие (всего 4), а также новые типы фильтров

http://www.sonicstate.com/news/2012/01/30/wnamm12-access-virus-ti-os5/
Супер! Как раз таки не хватает дополнительных огибающих! Приходится использовать LFO в режиме огибающих, а это не всегда удобно, так как количество LFO тоже ограниченно.
А новый режим Filter Crossfade в секции эффектов звучит классно! Ждёмс релиза. Главное чтобы в 5й оси не появились опять проблеммы с рассинхроном.
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Странно делать анонс без официальной даты релиза. Так можно пофантазировать и с таким же успехом анонсировать TIOS 7.0 :acute:
 

sancho

Active Member
1 Янв 2008
266
78
28
Эстония, Нарва
Работает! Даже немного шустрее: теперь арпы, например, лучше стартуют не за два такта, а за один.)))
блин, странно, у меня на USB 3.0 вообще не может распознать вируса, пишет только что обнаружено какое-то устройство, а драйвер состыковаться с вирусягой не может
 

Eugene Ego

Active Member
23 Сен 2007
699
209
43
Saint Petersburg
eego.pro
блин, странно, у меня на USB 3.0 вообще не может распознать вируса, пишет только что обнаружено какое-то устройство, а драйвер состыковаться с вирусягой не может
Как обычно, это зависит от глючности контроллера, который обеспечивает работу USB3. Сейчас же они идут отдельными чипами.
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
Здравствуйте! Недавно стал обладателем virus c, сижу разбираюсь. Возник вопрос, прошу строго не судить.... В общем беру init patch, в секции lfos/osc кнопкой select выбираю lfo, например lfo1. Дальше нажимаю кнопку select, которая пониже в этой секции. Светодиоды в столбце с номером 1 начинают моргать, причем при повторном нажатии перебираются варианты в столбце 1. Все нормально. Затем переключаюсь на LFO2. Кнопкой начинаю перебирать варианты в столбце с номером 2. Светодиод мигает. Тоже правильно. А когда я переключаюсь на LFO3, то светодиоды в столбце 3 не горят!! Кнопка select переключает варианты (на дисплее отображаются), светодиоды не горят. Когда я устанавливаю ручкой value значение, отличное от нуля, светодиод в 3 столбце загорается напротив выбранной позиции, но не моргает. Теперь кнопкой select я могу переключать светодиоды, но они не мигают, как в столбцах 1 и 2. Это так и должно быть, что при выборе столбца, относящегося к LFO3 светодиоды начинают гореть только после того, как покрутишь ручку value, или косяк железки? Версия ос 6.5. Заранее прошу прощения за путаное объяснение, я еще не разобрался в этом звере. Заранее благодарен!
 

iSynth

Music Maker
25 Дек 2011
95
33
18
Moscow
блин, странно, у меня на USB 3.0 вообще не может распознать вируса, пишет только что обнаружено какое-то устройство, а драйвер состыковаться с вирусягой не может
Ну сказанно же на официальном сайте, что не поддерживается USB 3.0! Работать в принципе может но не гарантированно! Что ж вы мучаетесь!
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
В режиме 3.0 конечно не работает, но через 3.0 горазда стабильнее пашет режим 2.0. Проблема в компе, или в конфигурации, или в системе.
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Возникла проблемка, при установки Контакта 5, перестал видеться вирус, как плагин, никто не сталкивался?
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Возникла проблемка, при установки Контакта 5, перестал видеться вирус, как плагин, никто не сталкивался?
Как это вообще может быть связано? И VST2 и VST3 пропали? или у тебя AU? Какой софт (операционка/DAW)?
 

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
Cubase 5 32, Windows 7 64
Не знаю из-за чего это может быть, пробовал Контакт ставить в разные папки, но Вирус всеравно пропадает хз..
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
И вст 2 и 3? В plugin information он есть? если нет, добавь директорий с дллкой вируса, если пользуешь вст3, попробуй после установки контакта переустановить вирус. Плохо, что в 64 битной среде используешь 32 битный daw, из за этого и происходят подобные метаморфозы. А вирусный сетап какой ставил х64 или х86?
 
Последнее редактирование:

zavetniy

Active Member
25 Июл 2009
743
133
43
zavetniy.wix.com
И вст 2 и 3? В plugin information он есть? если нет, добавь директорий с дллкой вируса, если пользуешь вст3, попробуй после установки контакта переустановить вирус. Плохо, что в 64 битной среде используешь 32 битный daw, из за этого и происходят подобные метаморфозы. А вирусный сетап какой ставил х64 или х86?
Вирус ставил 32 битный, до этого случая проблем с совместимосью программ вообще не было. После установки контакта прошивка вируса не переустанавливается. Выдает ошибку.
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Сколько оперативки в компе? Есть ли вообще смысл в 64 битной винде в твоём случае?
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
почитал. Ощущения! .... вжжж.........пролетело над москвою........спасибо за кОментарии. ГУРУ
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.601
1.482
113
40
Что лучше - купить Access Virus TI Desktop или кучу дешёвых синтов (2-4 шт.)?
Хотелось бы максимального разнообразия в звучании.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.636
113
Ekaterinburg
Что лучше - купить Access Virus TI Desktop или кучу дешёвых синтов (2-4 шт.)?
лучше пару дорогих..

Хотелось бы максимального разнообразия в звучании.
можно взять и virus b + roland jv-1010 и прочие прелести, коих множество... тут вопрос предпочтения,
если нужен один универсал - вирус, если нужен глубокий синтез с разным характером, то это уже другие синты
про ТИ, всем свое, я не выдержал сырости ТИ ОС
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)