охх и звук я нарулил с Пандоррой (1 онлайн

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
Раскачал я компрессор Пандорный (Korg pandorra) и вот чего вышло.
http://music.lib.ru/editors/p/pogrbros/
смотреть надо "Rescue man"

Телекастер - соло, Ибанез АР 300 - рифы.

оцените, кто чего может и звук и сведение и вообще, ....
 
I

imported_Krapan

Guest
очень приятственный звук
напоминает Chris Rea
хороший баланс инструментов
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
stan

Давно не слушал хорошей музыки, хорошо сыграной, спетой и записаной!

Мне очень понравилось! Почти все :) Вот только соло на "телеке" хотелось бы "пожирнее".
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
:biggrin: Канешна судить легче ,чем самому сделать что то ))))Поэтому напишу следущее ... Вот мое сугубо личное мнение по поводу песни )))) Что то среднее между МакНофлером и Крисом Риа ))) Тока вот инструментов хочется больше и выразительней частями слышать :) А так.... еси честно , то не сказал бы, что это поет русский человек ))) Вообще произношение стоит отдельного внимания !!!:yees: А кто пел- то ???? Сам Стэн или кто то другой ???:)

В общем оч даже конкурентноспособно!!!)))))):yees:
 

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
спасибо, ребята!
Про схожесть с Нопфлером. Я не скрываю этого. Хотел сделать такой саунд. Если когда-нибудь научусь играть как он :)) буду абсолютно счастлив.
Про вокал. Поет русский парень (мой родной брат), уехавший в Канаду 4 года назад.....Вешь его.

Про саунд Телека. Знал бы как сделал бы звук гуще. Поэкспериментирую.

А вам не кажется что в драйве общего мяса не хватает?
Мы тут с человеком (автором)полемизируем.

Как думаете?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
такс...по звуку....сделать его можно тольо одним способом ...использовать лампу.....и не испольовать пандору)))

слышен явно процессорный звук.........гитара зажатая...и мертвая...ачх у нее очень узкая.......в том беда..всех процессоров что они дают только видимость хорошего звука....а при ближнем расмотрении....пук....

по вещи - ....неплохо ....но суховато .....до нопфлера далековато )) очень далековато)

не помешало бы картинку подпраивать панораиную ....и пространственнуюю

кстати не знаю что там весс услышал ..я услышал явный акцент на вокале....резало слух.........особенно на согласных ....с - америкосы мягче их гораздо произносят.....

убери фоно......оно мертвое наглухо....отдает gm ....

либо добавь ревера и задвинь....вообщем не к месту оно там...

я бы сменил звук малого ....на боллее низкий....и добавил бы холла...вообщем на драмсы а на вокал дилея..

вообщем обчее впечатльение... такое..

неплохо ...если не брать во внимание гитарный звук.

НО ! сведено не в стилистике......

внимательно послушай того же ри ...и нопфлера.....

трек покак что звучит как сушняк только записанный и на скорую руку сведенный...
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
stan
Очень неплохо звучит... Но:
1) Телек обязан звучать лучше (если он не китайский)!
2) Но ведь один Кнопфлер уже есть... :)
 

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
Зеро! А что ты имеешь ввиду, говоря у "сведение по стилистике"?? разъясни. в смысле как это сведение распознать?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
имею ввиду что каждому стиля присуш опредленный баланс инструментов в том числе и пространственный....!
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
VP

Что касается плотности гитары: попробуй дабл-трек. Поэксперементируй с компрессией, аккуратно. Ну и звук желательно снимать с комбика :) лучше лампового.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Зерокул: мои здешних знакомых сильно позабавил комментарий про акцент. Сразу выдает знатока... :))
моих знакомых америкосов тоже позабавил твой акцент (без обид )

давал ссылку на трек))





Один короткий комментарий от Фрейда. Есть люди, которые в силу ряда причин (тяжелое детство, тройки в школе, отцовский ремень и т.п.) отчаянно нуждаются в постоянном подтверждении своей значимости. Им очень нужно выглядеть умнее и круче по сравнению с другими. Каждый разговор такие люди превращают в лекцию, а каждое свое мнение подают как факт. Здесь, в Канаде, их жалеют, и рекомендуют хорошего терапевта...

уважаемый)) ....все мною вышесказанное это мое имхо )) ...это для танкистов)

во вторых ...к хорошему терапевту ябы посоветовал обратитсья тем ) ..кто не может выслушиывать здоровую критику ) и считает что пишет идеальную музыку без коменнтс))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Мне казалось, что в сведенке не хватало плотности звука. И до стилистики Dire Straits пожалуй в чем то не дотягивало.
тебе сказали что нужно сделать )) ...а ты начинеашь зубоскалить )) ....удачи ))
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.374
1.581
113
48
Алматы
Zerocool
Да не обижайся. Когда я выложусь, тебя первого попрошу поругать. :pray: :biggrin:
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
VP

Про Фрейда ты это очень даже кстати!!! :biggrin:
 

Лабух

New Member
7 Авг 2004
14
0
0
Славно посрались... :biggrin:
По мне, так все звучит так как это видит режиссер. И фортепиано в том числе. Кто сказал КАК оно должно звучать?
А вот по звуку пандорки интересно. Стан, это доработка пресета "джази"?
Кинь цифры настроек.
Что касается сольного куска - единственное замечание (предложение попробовать) чуток сдвинуть по времени вправо, чтобы гитарка звучала с небольшим опозданием. Она наложена точно на тики и создается впечатление, что она чуть впереди. Сам этим грешу :)
Сама песня и исполнение мне весьма понравились, а обосрать можно все, что угодно.
С уважением к уважаемой публике, Лабух.
 

wess

New Member
17 Авг 2004
720
0
0
Лабух

"Сама песня и исполнение мне весьма понравились, а обосрать можно все, что угодно".....

:yees::yees::yees::beer:
 

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
Лабух.
С пандоркой я выставил чистый компрессор, убрав все дилеи и кабинеты.Т.е оставил только первую позицию активной, собственно сам компрессор. Потом я подцепил его прицепом после BOSS GP20 Amp factory, используя его как предусил, тогда появился на выходе достаточно яркий щелчок после щипка струны, собственно который я и выруливал.
На Телекастере (у меня - Мексиканец и я им доволен) включен только бридж.
Но на нем я заменил родные звучки на Fender unnoize.
 

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
AVN, точно! Именно Noizeless (как в анекдоте: "а я как сказал?"):))
Фон исчез, если только не садиться на комп верхом. Т.е. на расстоянии в полметра от компа никаких наводок.
Тембр звука практически не изменился, хотя как мне кажется, в нем характерного стекла стало несколько меньше. работой на перегрузе я тоже доволен, так как, понятно, звук стал заметно ровнее и мощнее.
В общем, клево.Не жалею.
 

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
AVN
А чего у тебя? В смысле какая гитара (ы)? Тоже Телек?
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
Originally posted by Zerocool
такс...по звуку....сделать его можно тольо одним способом ...использовать лампу.....и не испольовать пандору)))

слышен явно процессорный звук.........гитара зажатая...и мертвая...ачх у нее очень узкая.......в том беда..всех процессоров что они дают только видимость хорошего звука....а при ближнем расмотрении....пук....
Очччень интересно! Что щначит "ачх у нее очень узкая". Мне как профу. Я радиотехнику еще в ВУЗе изучал поэтму вот и хотелось бы понять что значит узкая АЧХ. Т.к. такого понятия в науке нет. Значит ты имел ввиду чтото субъективное. Так вот как софт дисторщику мне и интересно знать - что именно, _как_ ты это слышиж - дабы было как расти нацобой.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
извини....неправильно выразился,ачх ...еснно не может быть не узкой не широкой......этакий "проффесиональынй бряк" ))) получился))

вообщем я имелл виду частотный диапазон )) а точнее его ширину))
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
Zerocool

В смысле что после "основного" завала где то на 4-5кГц у живых комбов по уровню -20 чтото еще есть до самого верха, а у процов сразу же завал насовсем и после кГк 6-7 нет вцупще ничего?
да вот еще что подскажи - я вот тухочу фото гитра своего для опознания положить а как - не понятно атач к посту делать - тут и кнопок то таких нет. а жустаман както свой миди файло прилепил.
 

Cleopard

New Member
10 Авг 2004
524
10
0
а по мне байкал больше рулит. ну т.е имхол - у меня мысли тооож в таком направлении часто ходят. надо "эй ухнем выкласть"...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
В смысле что после \"основного\" завала где то на 4-5кГц у живых комбов по уровню -20 чтото еще есть до самого верха, а у процов сразу же завал насовсем и после кГк 6-7 нет вцупще ничего?
не только это !!)) ...дело в самих гармониках...)....если бы ситуация была так проста ....все можно было решить бы обычным eq ....типа делов то ) поднял частоту и все ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)