::: Пора взрослеть ::: (1 онлайн

clep

Member
13 Ноя 2002
40
6
8
Вот и похоронил я свой селерон 466 :)..... вечная ему память...
Пора я так думаю на более мощной машине осваивать более мощную программу (до этого писал в фасттреккере). Так вот...хотелось бы узнать у вас в какие края податься то? Я так думаю что выбирать придётся из ::Cubase::Logic::Cakewalk.
В наличии имеются : миди-1шт. голова-1шт. руки-2шт.(правильно насаженные). `P4-1800` 256DDR.
Хотелось бы освоить прогу полностью(что не всегда вообще реально сделать) не больше чем за год. Чтоб много могла, драм машина была удобная на 64....Встроенные стереоделай, дисторщн.. и т.д.
Короче чтоб звук был хороший, работалочь удобно и в случае чего можно было бы ночью вскочить и быстренько тему написать, чтоб не забылось(что бывает не так редко :))
При советах если возможно дайте линк на русский иануал.
Заранее благодарен.
 

trinity

New Member
10 Ноя 2002
30
2
0
58
Почитай соответствующий раздел в этом форуме, потом сходи к любителям "секретов мастерства". Сравни, где больше заморочек с программой.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Выбор секвенсора - дело вкуса. Все 3 проги хороши, хотя перспективы развития Logic под вопросом. Имеет также значение стиль музыки и нужно ли тебе использовать миди или нет. А про "встроенные" фишки - забудь. Для этого существуют плагины.
 

clep

Member
13 Ноя 2002
40
6
8
Я так понял придётся самому каждую прогу просматривать :)
Всё как обычно на этом форуме: слов много, по делу - мало. Спасибо за помощь. Пожалуй начну с лоджика......дальше - посмотрим.
 

clep

Member
13 Ноя 2002
40
6
8
Эта......прям стыдно спрашивать :)
гдеб Лоджик качнуть бы....а?
Заранее благодарен.....киньте ссылочку на мыло плиз
[email protected]
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
@VadimP

Уважаемый, а чем это Вам данная прога так досадила? Я вот последние 5 лет только ее пользую и оччень доволен. М.б. Вы просто с ней не разобрались? Тогда не стесняйтесь, спрашивайте!
 

RanLaurel

New Member
18 Ноя 2002
17
0
0
Народ, ну давайте не будем наезжать на секвенсоры! Ну ей-богу, у всех разные предпочтения. Я работаю в Сонаре и вообще не понимаю, как можно работать в Кубе. Тема вечная, не стоит её поднимать, каждый мастурбирен так, как ему нравится. :)
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Просто глючен он крайне и плохо переносит соседей. Мне иногда приходится запускать одновременно до 6 прог. А он этого не переносит. ОН мне напоминает Виндозу, напихано много и всё далеко не лучшего качества, при этом практически не оставляя места для других.
 

RanLaurel

New Member
18 Ноя 2002
17
0
0
У мя Сонар пашет без глюков, всё нормально, держит кучу ВСТ и работает параллельно с несколькими программами запросто, с Форджем и Асидом, например. А глюки скорей относятся не к прогам, а к тому, что ими управляет :))))
 

Darious

Musician
9 Ноя 2002
49
3
0
Саратов
Что до меня, то я считаю, что о секвенсорах можно говорить бесконечно (особенно о хороших). Вот только зачем? Всё равно идеального секвенсора нет и не будет. Всегда приходится чем-то жертвовать. Я довольно долго работал и в Кейке и во фруктах и в кубе. Достаточно долго для того, чтобы понять что у всех есть свои плюсы и минусы, у кого-то больше, у кого-то меньше. И главное мастерство заключается как раз в том, чтобы эти самые плюсы умело сочетать. Если говорить другими словами, то ПРОГРАММУ НАДО ПОДБИРАТЬ ПОД МУЗЫКУ, КОТОРУЮ ПИШЕШЬ, А НЕ НАОБОРОТ. Не надо забывать, что комп (и прога в частности) - всего лишь СРЕДСТВО, а не самоцель. Если у кого-то наоборот -- мне искренне жаль.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Автор оригинала VadimP
Просто глючен он крайне и плохо переносит соседей. Мне иногда приходится запускать одновременно до 6 прог. А он этого не переносит. ОН мне напоминает Виндозу, напихано много и всё далеко не лучшего качества, при этом практически не оставляя места для других.
Уважаемый,
Рекомендую поступить так:
format с:
а потом поставить все снова и убедиться, что нет конфликтов. Как было сказано выше, Sonar (да и Cakewalk 9) - очень стабильная программа. Надо только голову иметь на плечах. Без этого ни одна программа работать не будет.
 

clep

Member
13 Ноя 2002
40
6
8
Прикольно тему закончили :)
12 последних сообщений сюда вообще не вписываются :)
Очередная НюМю получается........
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Ни в коем случае не хотелось обидеть тех кто работает под Cake. Просто хотелось бы достучаться до подсознания каждого, чтобы он хотя бы задумался, а не пора ли правда попробовать что либо новенькое. Работаю с Wav и Mid с 96 года. При чём практически ежедневно и по многу часов. Юзал помоему всё что пишет и не очень. И посему глубоко убеждён, что Cake один из неудачнейших секвенсоров. И говорить об этом надо, чтобы другие не наступали на эти же грабли. Действительно, идеальных прог не бывает и не может быть, посему оптимальным считаю работать с наименее глючным и логичным софтом, получая при этом максимально возможный выхлоп. Cake ни как не вписывается в эту схему. Cake это собранный в кучу разноплановый софт, достаточно низкого качества и есть масса софта, который по отдельности значительно превосходит его по функциональности. Вот и надо попытаться собрать воедино софт, который не душит друг друга, не вырывает управление на себя и просто напросто качественно делает свою работу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)