Alesis Multimix 8 USB в качестве внешней звуковухи (1 онлайн

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
Народ, обладаю сим девайсом и подумал, а можно ли его применить в качестве некоего преампа для микрофона, чтобы писать в комп... То есть чтобы этот пульт выполнял функции внешней звуковухи. Короче, попробовал скомутировать его Usb кабелем, но ничего вразумительного на выходе не услышал. Кто-то пытался делать что-то подобное? Люди, отзовитесь, а то я уже хочу покупать внешнюю звуковуху. Может, и с этой бандурой что-то можно сделать???
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
43
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
интересно.
а если не секрет, зачем ты им обладаешь и в качестве чего используешь, если не в качестве внешней звуковухи? Или подарил кто-то? :give_rose:
если в качестве пульта, то можно было чо-нить и попроще взять..
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
интересно.
а если не секрет, зачем ты им обладаешь и в качестве чего используешь, если не в качестве внешней звуковухи? Или подарил кто-то? :give_rose:
если в качестве пульта, то можно было чо-нить и попроще взять..
У меня из компьютерной звуковухи звук идёт на пульт, а из него на колонки и наушники. По большому счёту пульт используется ради одного регулятора громкости. :laugh4: Задумывалось, конечно, для работы на репетиции или ещё где-нибудь, чтобы было куда воткнуть микрофоны и хоть какую-то обработку навесить типа ревера...

Вообще, вот, сижу, бьюсь над проблемой... Звук уже получил. Скачал дрова asio4all... Только звук пишется с каким-то жутким дилеем. Не знаю, туплю я что ли как-то, но пока не могу добиться необходимого результата.
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
43
Bristol, United Kingdom
так, по порядку
компьютерная звуковуха это какая?
зачем асио4ол, у него разве нет своих асио дров?
Не, своих дров нема. Вообще, с дилеем разобрался, его больше нет. Удручает то, что уровни приходится чуть ли не на максимум выкручивать, чтобы что-то на записи услышать, да и шумок какой-то нездоровый как будто с магнитными наводками постоянно сопровождает запись...

Система у меня такая:
В компе звуковуха SB Live Value. Из него звук пущен на вход пульта (почему-то по-другому он отказывается писать что-либо в Сонаре). Из пульта дальше звук идёт на колонки и наушники. Потом в пульт воткнут микрофон, и, соответственно, пульт подключен к компу по USB. Вот такая конструкция. Писать получается, как я уже говорил, если воткнута моно-пара (её я заглушаю полностью, чтобы не было этого дилея (ну, там, понятно, всё закольцовывалось)).
Короче, вроде бы, разобрался. Жаль только, что весь микс пишется через USB. Приходится наушники втыкать в звуковуху, чтобы слышать фонограмму. :lol:
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Что бы не создавать еще одну тему спрошу по другому!:dash2:
Я вот советую своему напарнику взять вместо звуковухи USB пульт Alesis.
Alesis MultiMix 8 USB 2.0 — микшерный пульт 4 микрофонных/4 линейных входа с возможностью потрековой многоканальной записи

тоесть и играть и писать сразу можно и звуковуха не нужна. Что скажете?
ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ. У него ноут с 7ой виндой 64 бит(будет работать?).
Он ищет внешнюю звуковуху т.к. унего отстаёт звук и никакие ассио4алл не помогают (это не обсуждаем). Но еще он поёт в кабаке под мп3 минусовки.В идеале он хочет создать на вокальном треке(в кубейсе) стойку из обработок разных(компрессор+экв и т.д.) и использовать в работе под фанеру.
Вот тесты по этому интерфейсу
http://www.ixbt.com/proaudio/alesis-multimix8-usb2.shtml
позволяет записывать 8 каналов плюс стереомикс раздельно, в форматах 24 бит 44.1-96 кГц. С компьютера по USB можно мониторить один стереоканал. Прочие параметры соответствуют остальным моделям MultiMix, включая большое 100 встроенных 28-битных эффектов (ревер, дилей, хорус, фленжер).
В комплекте с микшером поставляется Steinberg Cubase LE. На сопроводительном диске имеются ASIO-драйвера, с возможностью выбора размера буфера.устройство имеет 10 каналов на запись, два - на воспроизведение. Поддерживаются частоты 44.1-96 кГц, разрядность данных - 32 бита.
Очевидно, что Alesis MultiMix 8 USB 2.0, в первую очередь, является полноценным микшерным пультом с процессором эффектов, нежели интерфейсом оцифровки. Опция многоканальной записи может пригодиться при подготовке демо-файлов, при концертной деятельности. Также пульт можно рассматривать и как интересный доступный по деньгам вариант для новичков и энтузиастов звукозаписи.

Что скажете?
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Что на одну?
Alesis MultiMix 8 USB 2.0 с возможностью потрековой многоканальной записи, позволяет записывать 8 каналов плюс стереомикс раздельно (тоесть 10!!!)
А цена меньше. Не хотелось бы с FireWirе связываться... Но всеравно спасибо за ссылку.
 

Microtonic

Любознательный
21 Сен 2008
489
112
43
Москва
Кстати, почему производители предлагают "обычные" звуковые карты пусть даже с приблизительно такой же ценой, но явно проигрывающие по функционалу таким решениям как предлагает Алесис - пульт и звуковая карта в одном лице: рули громкость, выходы разные, подключай внешнюю обработку, использую собственную от пульта. Всё удобно подключать и т.д.

Качество АЦП/ЦАП там плохое? В звуковых картах лучше?

В чём подвох?
 
Всем привет! Такая проблема. Племянник взял себе данный пульт, хочет использовать его в качестве звуковой карты. Но вот беда, не можем установить драйвер Alesis ASIO. Точнее он устанавливается но не видит сам пульт. В чем может быть дело? ОС Win7x64.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)