Celemony Melodyne: всё о ней. Вопросы, решения и тонкости работы. (1 онлайн

el_34

New Member
31 Май 2007
48
3
0
А что-то типа квантайза мелодии в Мелодине есть? Вот как в Кубе-нажал кнопку, и все нотки ровные по ритму. А в Мелодине, чтоб нажать, и все фальшивые ноты сами на место встали. Есть такое дело?
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
el_34, есть такое.
Правда, сейчас пользуюсь исключительно melodyne plug-in, в нем есть панель - pitch correct; в стэнделон-варианте, чес гря, не помню, но могу глянуть. Какой версии тебя мелодайн интересует?
 

VitaCorleone

New Member
26 Июн 2007
9
0
0
Sicilia
Посетить сайт
to Mikele:
чтобы голос при транспозиции не звучал как робот/бурундук, нужно править форманту; мне вообще пока только один Мелодин и известен как средство которое позволяет изменять форманту независимо от высоты. Но это работает нормально в пределах квинты, при необходимости сдвигать на больший интервал делала это в два прохода. Вот примерчик что получилось (поет 1 человек):

[attachmentid=10114]
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Тэкс. У меня нашелся мелодайн 2.5, но, думаю, это несущественно.
Я делал так:
Входишь в режим редактирования (двойной клик по нужной дорожке; подразумевается, что голос уже загружен и отдетектирован), затем клацаешь по кнопке "pitch edit" на панели инстурментов (кнопка справа от кнопки с черной стрелкой, не ошибешся, после выбора рядом появится кнопка с надписью "Edit pitch"). Далее в переключателе "snap" (в одной строке с появившейся кнопкой "Edit pitch"), и выбираешь "note snap". Под красными избражениями отдетектированных нот появятся синие квадратики нот, соответсвующих текущему строю. Теперь выделяешь нужный фрагмент (или Ctrl+A) для всех, и совмещаешь ближайшую красную ноту с синей (здесь нужно не переусердствовать; впрочем, всегда можно отменить и даже вернуться к исходному варианту). Если какие-то ноты не устраивают, то отмени выделение и тягай нужную ноту в нужное место.
Затем отредактируй интонирование при помощи инструментов pitch align, pitch widht align и pitch transition; нужный интрумент выбирается щелчком правой кнопки в любом месте окна редактирования (нажми и не отпуская выбирай нужный инрструмент; подсказки будут выскакивать по мере выбора). При редактировании не забывай про выделение: при отсутствии его редактируется только текущая нота.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мне вообще пока только один Мелодин и известен как средство которое позволяет изменять форманту независимо от высоты.[/b]
есть таких программ, напр. штейнберговские войс-мэшин и войс-дизайнер; вот тока мелодайн их всех пока что уделывает по-полной...
 

reagent

New Member
4 Июл 2007
44
0
0
Кто-нибудь знает как в этой програме двигать нотки-кубики? Не могу никак разобраться, да и во многом вопросы по этой проге. Пробую двигать, но получается так что ноты только растягиваются , например одну растягиваешь, рядом стоящая стягивается.
 

marik

Member
2 Май 2004
128
15
18
нотки и не будут сдвигаться вперёд и назад не затрагивая соседние, если хочешь двигать вперёд-назад
пользуйся самим хостом
 

Kompulsor80

New Member
19 Янв 2007
41
0
0
Вопрос по Melodyne

Я загрузил сэмпл в Melodyne, который программа разбила на дискретные куски

теперь мне нужно изменить тональность некоторой части одного куска:



Выделенный квадратом участок мне надо понизить. Это никак не удается сделать потому что выделяется весь кусок.

И еще вопрос: почему, даже когда я отключаю "Snap" режим (т.е. автоматически ничего не должно "откатываться"), удается тянуть вниз только на дискретные ступени??
 

ygoifeld

Well-Known Member
8 Мар 2004
1.036
53
48
Israel
Посетить сайт
Еще добавка: в правом верхнем углу в окошке по-умолчнию выставлен квантайз - 1/4 . Надо заменить на " None " . Эта опция позволит резать довольно точно в выбранном месте ( надо хорошо увеличить масштаб )
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Выделенный квадратом участок мне надо понизить. Это никак не удается сделать потому что выделяется весь кусок.
Инструмент для резки "кусочков" на другие "кусочки" называется -
Note Separation. Его иконка выглядит так:
<--I-->
Выбираем этот инструмент, фокусируем курсор в место предполагаемого разреза и дабл-кликом левомыша режем.

И еще вопрос: почему, даже когда я отключаю "Snap" режим (т.е. автоматически ничего не должно "откатываться"), удается тянуть вниз только на дискретные ступени??
Для плавного перемещения нот по вертикали, нужно это делать с прижатым Alt.
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
238
52
28
53
Kherson
Посетить сайт
Melodyne (версия 3.1.2.0) перестал сообщать о клиппировании во время экспорта аудио. Уже пересмотрел все мануалы, какие были, облазил все менюшки с галочками - и всё равно никак.. Плз, подскажите, где же всё-таки у него кнопка?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Melodyne и темпотрек

столкнулся вчера с такой непоняткой-правил вокал
Мелодин подцеплен бриджем к Nuendo в которой прописано изменение темпа в темпотреке
Мелодин при детекте в месте где прописано изменение некоректно скинул вокал , то что он загрузил не соответствует оригиналу по темпу
в транспорте мелодина видно как меняется темп и еще на скачках изменения темпа появляются артефакты в вокале
есть ли какой нибудь способ это победить-может в настройках что
или выход только в стандалоне делать
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Melodyne3 _глюки...

Melodyne3 ,загружаю ,регистрирую, всё пашет великолепно -на другой день,при открытии
MicrosoftVisualC++Runtime Library
RuntimeError!
Programe:F/Melodyne exe
R6002
-floating point not loaded
если можно подскажите,в чём дело, всё это началоь после того ,как слетела Винда SP1 и я поставил SP3 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО..:ireful1:
 

NeedBeer

Active Member
2 Окт 2006
254
27
28
49
Ukraine, Zaporoje
Посетить сайт
У меня такое часто выскакивало, когда через бридж с Нуэндой пользовал (система XP SP2), причем в совершенно разных проектах, в т.ч. и в полностью пустых. В Melodyne plugin тфу-тфу ни разу не было.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
У меня такая ситуация гружу в кубэйсовский проект Celemony Melodyne v3.1.2.0, вставляю в инсерт бридж мелодиновский, запускаю бридж и все виснет. ПРобовал пару раз с перезапуском системы. Болт. XP SP2. Попробовать мелодин плугин ?
 

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
48
Одесса
Посетить сайт
pnc написал(а):
Попробовать мелодин плугин ?
Стоит. Пользуюсь, обрабатываю с его промощью в том числе 6-12-голосные вокальные пачки. Удобно и стабильно. Можно мобильно обработать только выбранные фразы и, если необходимо, тут же в проекте отменить или откорректировать изменения и т.п. ))
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Зпостил в эту тему чтобы не открывать новую
Кто что слышал про melodyne Direct Note Access 2/0 интерисует дата релиза....
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
http://www.celemony.com/cms/index.php?id=dna_interview
слюни текут видео убивает наповал особенно когда он записывает гитару и потом из одного трека расползаются по сетке волновые формы... просто неверится что оно так работает!
Жду очень с нетерпенеем!
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
MeloDYNE Plugin2 Direct Note Access Обсуждаем тут

Друзья предлагаю тут начать обсуждать сие чудо, думаю Direct Note Access имеет право на собстенный топик,
Первый вопрос - кто что слышал когда релиз... уж очень хочется пощупать как он это делает!.
Кто ничего не слышал об этом вот линк там обо всём рассказывается.
[HIDE="2"]
[/HIDE]

На их форуме люди живо обсуждают возможность тюнить гитары пианины и прочие полисаунды так же обсуждаются работа с хорами - ну например загнал в будку 5 человек записал их первым дублем а потом всех поровнял =)))
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Стоит. Пользуюсь, обрабатываю с его промощью в том числе 6-12-голосные вокальные пачки. Удобно и стабильно. Можно мобильно обработать только выбранные фразы и, если необходимо, тут же в проекте отменить или откорректировать изменения и т.п. ))
С плугином теже грабли. Плаг в инсерт, загружается мелодин, нажимаю Сенд ту хост и все висит мертво. Может я что-то не так делаю?

п.с. если отдельно без Cubase запускать, мелодин работает как часики...
 

Danilov

Active Member
23 Дек 2006
327
108
43
48
Одесса
Посетить сайт
А может ли Melodyne plugin или standalone править вокал по шаблону, как это делает VocAlign? Например, автоматически подгонять партии бэк-вокала под основной вокал, чтобы совпадали слоги и окончания?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)