Celemony Melodyne: всё о ней. Вопросы, решения и тонкости работы. (3 онлайн)

NewAger

Senior Remember
19 Ноя 2006
369
91
28
59
Посетить сайт
Во-во, я уже готов 211 платить за офицлиценз. И шо? Пока получается аудиомиди лучший вариант, если сам селемони под новый год не устроит какую-нть интересную скидку.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Vosk, что где)))
Celemony Melodyne Plug-In - Download License $211.65USD
Подробности по скидке кинул в личку)))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
NewAger, :to_become_senile: plugin = editor.
Кстати на восточных драмах, сначала мелодин, потом сухой звук
 

Вложения

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
короче нету её ещё пока нигде, кроме офсайта. И, скорее всего именно по этой причине она на сайте сто'ит 350$. магазины пока принимают заказы, но уже по её предстоящей настоящей цене и ждут когда она поступит на склады... :soldier:
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Scarlatino, млина ты тему читаешь? :big_boss: тут тока про аудиомиди и говорят ёптыть.. :girl_crazy: Мой знакомый звонил туда (это не далеко от него - 20 мин. пешком) сказали цена не изменится, мелодина на пароходе приближается, будет у них на складе в середине след. недели. :girl_witch:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Дядь Сереж,ну прости,бестолковый.проста ко мне письмо от ауриомиди пришло про блек фрайди-это распродажа у них така,и в нем про мелодину ту и говорилось в плане как бы распродажа.засумливалсо.от сони еще пришло.от оранжтрисемплес.ток от ссл жадин никлепа не пришло:(
 

J-Bo

Member
7 Дек 2006
180
12
18
35
г.Шахты
vk.com
Скачал Melodyne Editor beta с офф сайта, поставил, начал сканировать полифонию и потом выдал ошибку, и все выкинуло! И так каждый раз! Кто знает как решить проблему?
Хочеться демо поюзать хотя бы
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Скачал демку...и расстроился...самое главное,что оно притормаживает как и Vari Audio Cubase 5.Видимо,это как то с алгоритмами такого рода вообще связано.Попробовал на своем голосе записанном за половичком на лоджии.Однозначно-Vari Audio круче,нет артефактов таких.Если кому -то покажется ,что я голословен,выложу файлы.Возможно,появление грязи связано с некачественностью записи,хз.А сегодня таки попробовал на полифоническом материале.Тут ,конечно,сплошной восторг(ну почти:biggrin:).Раздербанил гитару,играющую чёс.Ноты меняются довольно чисто.Единственное что заметил на высоких нотах появляется значительно больше грязи,чем на более низких.Гитара пьезо.но больше меня порадовало то,что в аттаче.Сначала исходник,потом дабл,потом моно совместимость дабла.Получено путем Add Random Deviation.Интересно мнение гитаристов,конечно,не то что б прям сверх круто,но,имхо не плохо:eek:n_the_quiet2:
 

Вложения

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Досидел вот до почти 3-х ночи, правил мелодином (1.0.2.) вокал. Тюнил по высоте только, ничего больше не трогал. Сохранил, закрыл/открыл проект- вместо мужчины поёт... мальчик (( Голос высит на тон где-то и тембр уродский. Что это может быть?

Win XP, Sonar 7.0.2..
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
Melodyne Bridge must die

Скачал Melodyne Editor beta с офф сайта, поставил, начал сканировать полифонию и потом выдал ошибку, и все выкинуло! И так каждый раз! Кто знает как решить проблему?
Хочеться демо поюзать хотя бы
Позволю и я реплику. На мой взгляд с появлением Melodyne Bridge программа сильно испортилась. Работаю в SONAR 8.5 WinXP SP3 с мелодином 1.4.0.2 проблем нет вставил в аудио трек обработал отренедрил кусок прямо в проекте!
А тут поставил Melodyne Bridge - чушь какая то нет привычного интерфейса редактора. Какойто хренов роутинг с переключателем туды сюды. Может конечно я тупой, но я привык, нажав кнопку Transfer и запустив воспроизведение аудио получить в редактор данные сразу, без всяких мостов. А тут (Melodyne Bridge) нагородили фигни.

P.S. Мне не удалось добится нормльной работы ни с одним из Melodyn-ов в Windows 7 x 64. Если кто смог их подружить откликнитесь.
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
I-Gor-Ok, если тебе не удалось справиться с бриджем,то это твои проблемы и не надо говорить что мелодин испортился!!!работает бридж как часы,всё понятно и доступно,просто может быть стоит один раз хорошенько изучить мануал???:pleasantry:
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
I-Gor-Ok, если тебе не удалось справиться с бриджем,то это твои проблемы и не надо говорить что мелодин испортился!!!работает бридж как часы,всё понятно и доступно,просто может быть стоит один раз хорошенько изучить мануал???:pleasantry:
Я все изучил. И мануал разумеется. И говорю не по наслышке. Зачем усложнять и ухудшать интерефейс если и так всё гениально было. Чем плодить бриджи и впаривать их как новинку, лучше бы выпустили VST версию совместимую с Windows 7 x 64.
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
I-Gor-Ok, ну это опять же вопрос удобства)))я допустим рад бриджу,включил по вст,окошко вынес на второй монитор,красота)))
А мысль! :) Он правда не сильно масштабируется, по крайней мере у меня 1900 х 1200 не на весь экран.
 

Shwily

Well-Known Member
этот плагин, если поставить в инсернт канала, перкрасно захватывает и редактирует, но если не нужно весь трек редактировать, а только кусочек, то в офлайн "крутануть" нужно, а в этом варианте он не захватывает в 5 кубе. про 3-й незнаю, я не пробовал.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
но если не нужно весь трек редактировать, а только кусочек
можно тока этот кусочек и перегнать в мелодин. на остальные кусочки он реагировать не будет, пока их в него не запишешь.
 
  • Like
Реакции: Shwily и achsan

Benedikta

Member
12 Июл 2008
465
7
18
проблема с melodyne

Друзья, подскажите, почему когда помещаешь вокальные аудио-партии в Melodyne, и впоследствии исправленные их экспортируешь. Загружаешь в Nuendo, то уровень громкости очень низкий..... они играют намного тише, чем играли до иелодин.... как исправить данную проблему?
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.901
1.013
113
54
посмотреть в микшере мелодина
или пользоваться Melodyne Bridge
 

Beckoff

читатель..постоянный.
6 Май 2008
816
382
63
Ташкент
По умолчанию в Melodyne мастер секция микшера -6 db. Можно изменить в ручную или в преференсах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)