Antress Modern Plugins мнения о пакете (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Давайте,давайте робя,колитесь у кого сетап какой?Надо найти закономерность,почему в некоторых конфигурациях все прорисовывается ок,а в некоторых-(.У меня и на работе и дома -Intel и мать и процессор.И там и там в среднезагруженном проекте у интерфейсов нет картинки.Самое грустное в этом то,что это, на мой скромный взгляд,это самый юзабельный и дающий лучшие (в частности для барабанов) результаты пакет при минимуме затраченного времени.А фейса нет.А вчера еще такую фишку заметил:в Waves SSL в проектах 88,2 кГц в Nuendo интерфейс забавненько так помаргываит,прям дискотека!У меня, правда, видеокарта встроенная в мазаборд,может дело в этом?ресурсов не хватает?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну если это поможет.
у меня АМД Х2 3800+, мамка Asus A8v deluxe. Nuendo 3.2, Quicktime Pro 7.1.5, видео Gforce 6600gt 128mb.
всё работает как часы.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Спасибо,для начала,квик тайм поставлю.А с Waves SSL ни у кого таких глюков не было как выше сказано ?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Дома после установки Quick time (не Pro) 7,0хх , в проекте 88,1 кГц версия 1,80 стало рисоваться и waves SSL перестал мигать несмотря даже на то, что загрузка по ВСТ-перфоманс-индикатору-100%.А в проектах, где Антрессы висят уже давно(возможно,старая версия,сохранил на всяк пожарный)-и старые версии,и 1,8 - не прорисовываются,хоть убейси...Несколько не в тему :где взять Quick Time Pro 7.15 и ключ? :unsure:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
То ли от Quick Time, то ли от корректного удаления и заново установки версии 1.8, но все стало прорисовываться,по-крайней мере в новых проектах:)
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тут пощщупал демо с сайта УАД - Фейрчайл на акуст. гитаре - и попробовал как ранее в противофазе вычесть сухой файл, пропущенный через антресовский VFME - из файла обработанного УАДовским Фейрчайлдом - вот при таких настройках остаток держится в основном на -30 дб.
 
и все таки это только клоны
читайте о
Antress
ои все же основаны на динамической конволюции
http://www.gearslutz.com/board/mastering-f...tml#post1147827
these plugs was made in Synthmaker. It's core is DYNAMIC CONVOLUTION (the same used in Focusrite Liquid Mix). All these vintage stuff sounds very good.
We are compare real LA2A and UAD-1 LA2A with Antress LA2A and it was pretty close. Very close CHACACTER, but incorrect attack/release parameters.
So, if you need good and freeware plugs - use Antress.
обратите внимание на Focusrite Liquid Mix
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
народ, а что эмулирует
ModernVTME - из винтаж колекции
и эти из спешл колекции:
ModernAmplifier
ModernAnaloger
ModernChannel
ModernDeepPurple
ModernExciter
??? :eek:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
А у меня ,сцуко, после двухмесячного юзания, так и пропадает интерфейс периодически.причем какую-то зависимость так и не выявил.Иногда в тяжелых проектов рисуется,а в чистых-хрен.Иногда в тех,где не было прорисовки, вдруг появляется...наощупь кручу...сволочь...на чистой систему ставил...один хрен
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Я вообще не особо понимаю в программировании. Простите:)
Вопрос-просьба.
На сколько я понял, использовался Synthmaker.
И несколько участников форума шарят в этом хорошо. Друзья, не постигая всей сложности, прошу - напишите(нарисуйте) в плагах оригинальные названия приборов. Если это, конечно, возможно. Вот наш светило пан Basic, к примеру. Ещё раз, извиняюсь за серость.
 
смею заметить - что писать оригинальные названия приборов нужно
на 100% уверенным что это хотябы 90% эмуляции
пока этой уверенности нет
да и сами приборы неплохо-бы иметь
что-б сопоставить :)

мой титул с латини - его светлость
так что термин - пан - не уместен - так сказать занижение :D :D :D
почти хлоп :) :)
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
basik,
я понял.
Мы, дело в том, шо цыгане. И в табели о рангах не обучены. Нам шо пан, шо пропан... светлость - так светлость.:)
2all
ребята, может кто со знанием предмета и чином пониже есть таки на форуме?:)
 

Romm

Active Member
26 Мар 2003
580
141
43
UA
www.manufaktura.net.ua
Ronaldo,
Плаги неплохие
Истинно. "Фокусрайт" приятно удивил. Да и эксайтер их - очень удобная приблуда.
Господи, если был TC, допустим... Кто бы спорил о целесообразности непременной установки таких плагинов.:)
Но вот сидишь собираешь из разных комбинаций то, что слышишь внутри себя. Свой звук. Это подходит, а то - совсем ни к чему:) Ведь нет предела совершенству. И слава Богу! И не факт, что во всём этом тайваньском паке я не найду тот компрессор, который субъективно для меня будет звучать лучше известных и иминитых. Совсем не факт. Иногда Страдивари варят таки свои лаки. :D
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
И вторая версия не прорисовывается фейс,хоть убейси.На чистой системе ,с quicktime pro 7-нихрена.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
1176LN очень классно зазвучал в последний версии. Прям ну как настоящий, явно лучше УАДов.

Жаль только ,что импульсы берутся с современного новодела Universal Audio http://www.uaudio.com/products/analog/1176LN/index.html а не с старых винтажных (типа как на аттаче) - это сразу слышно.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А эмулятор Pultec EQ - Modern Black Dragon никто не пробовал :) ?
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Modern Black Dragon никто не пробовал[/b]
Мне показалось, что он просто на уровне хорошего софта (на уровне УАДовских и ПоКоевских оксфордов). А вот 1176 - уже событие.

Кстати, по сочности звука Modern Proper (другой аналог Палтека), возможно, получше будет. Хотя настройки и параметры чуть-чуть от дракона отличаются.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
<div class='quotetop'>Цитата(djangel @ Aug 11 2007, 01:18 PM) [snapback]480263[/snapback]</div>
1176LN очень классно зазвучал в последний версии. Прям ну как настоящий, явно лучше УАДов.
[/b]
Интересно было бы узнать мнение пользователей UAD :)
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
У меня нет УАДа, это я по памяти. У меня есть железный. А я помню, три недели назад мы сравнивали железный с УАДом, и сразу УАД забраковали.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Только что сравнивал Уадовский и китайский 1176. У китаец действительно даёт хороший тембр 1176. Это его большой плюс, и прекрасный повод для использования. Правда, как мне показалось, окраска чрезмерно преувеличенна. Для такого тембра на Уаде нужно очень сильно компрессировать.
Минус китайца один - это не компрессор. :D Тембр то он даёт класный, а вот с самим компрессированием справляется никудышне - по сравнению с Уад версией.
Одна из фишек использования 1176 на вокале: поворачиваем ручки атаки и релиза до упора вправо - и тогда отстраиваем степень подавления. Сделав такую операцию с китайцем, я услышал скрежет и очень сильные искажения, а Уад работал отлично и почти незаметно (местами с характерным тембром).
Эщё одна фишка 1176LN - четырёх-кнопковый режим. В таком режиме 1176 используют в ауксе, подмешивая для специфической окраски звука. Особенно эфективны эти искажения на низких частотах. У китайца этого нет (хотя я подозреваю, что импульс для него брался в таком режиме - отсюда и яккая окраска звука).
Одна из особенностей оригинального 1176LN - это возможность очень быстрой атаки, настолько быстрой, что была трудность в цифровом моделировании - время атаки быстрее, чем один семпл при 44.1 kHz. В версии плагина 1176LN это решается внутренней передескритизацией на более высокую частоту. Китаец пропускает многие атаки как плохой вратарь мячи. :D
Но в общем, как "тон-генератор", плагин своё дело делает, только используйте его в паре с каким нибуть нормальным компрессором (напр. Waves Rcomp в режиме electro - типа имитация 1176).
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
olegsound, (кстати, спасибо Вам за тест Нива), а вы нее могли бы, типа теста Нива, выложить сухой фрагмент, и обработанный УАДом. А я выложу этот же фрагмент, пропущенный через железку.

Только ,пожалуйста, не драм-луп. 1176 это компрессор для вокала и гитар, а не для ударных.

А пример с антрессом сжделают участники сами.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Минус китайца один - это не компрессор. Тембр то он даёт класный, а вот с самим компрессированием справляется никудышне - по сравнению с Уад версией.[/b]
- странно, я сравнивал с железным - картинка по огибающим почти аналогичная (и сама компрессия), а назвать работу железного "не компрессией" как-то язык не поворачивается.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сделав такую операцию с китайцем, я услышал скрежет и очень сильные искажения, а Уад работал отлично и почти незаметно (местами с характерным тембром).[/b]
- я так понимаю, что речь идет об установке МИНИМАЛЬНЫХ значений атаки и релиза. Так ничего удивительного: УАД имеет свой процессор, а Антресс является импульсником и загружает Main CPU.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Одна из особенностей оригинального 1176LN - это возможность очень быстрой атаки, настолько быстрой, что была трудность в цифровом моделировании -[/b]
- для меня просто новость. Сколько лет приходилось работать с 1176, всегда ставили значение атаки-релиза на 5-6, даже в мыслях не приходило ставить минимальную атаку - с ней звучит все очень коряво (именно по этому этот прибор и неактуален на ударных, но весьма актуален на вокале и длинных гитарах (лид, дист, овер)). Он, хоть и fet, но все же... Вы не с чем не путаете?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
для меня просто новость. Сколько лет приходилось работать с 1176, всегда ставили значение атаки-релиза на 5-6, даже в мыслях не приходило ставить минимальную атаку - с ней звучит все очень коряво (именно по этому этот прибор и неактуален на ударных, но весьма актуален на вокале и длинных гитарах (лид, дист, овер)). Он, хоть и fet, но все же... Вы не с чем не путаете?[/b]
Информация о железном 1176 и нюансах его перевода в плагин у меня с сайта Universal Audio.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
- я так понимаю, что речь идет об установке МИНИМАЛЬНЫХ значений атаки и релиза. Так ничего удивительного: УАД имеет свой процессор, а Антресс является импульсником и загружает Main CPU. [/b]
Искажения были не из-за перегрузки процесора, а из-за работы компрессора. Как я писал, я подозреваю, что импульс китайцем брался при довольно сильных настройках железного 1176 (для ярко выраженного тембра), что отбилось на точности работы компрессора - он как-бы "пережимает".
Идея с тестом хороша, подберу что-нибудь, и выложу.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Только ,пожалуйста, не драм-луп. 1176 это компрессор для вокала и гитар, а не для ударных[/b]
А как же множество западных звукачей, которые обожают его на бас-бочке и бас гитаре?
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Кому интересно, сегодня очередное обновление сабжа на сайте у тайванчика.....адрес тот же.... Кстати, систему стали грузить реально меньше...Что не может не радовать:)...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)