Antress Modern Plugins мнения о пакете (1 онлайн

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Pavell
угу
и гитарного еще чегонить...
голову ламповую и педалбюоард.а дальше-пусть сдерет куб4-и выпускает свой пакет-студию!
 

merqlove

New Member
12 Мар 2007
122
1
0
42
merqlove.ru
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Mar 27 2007, 06:31 PM) [snapback]426675[/snapback]</div>
Pavell
угу
и гитарного еще чегонить...
голову ламповую и педалбюоард.а дальше-пусть сдерет куб4-и выпускает свой пакет-студию!
[/b]
Ага, а потом на него Штэйнберг в суд подаст, и будет бедный китаец сидеть до конца жизни.
жалко парня:)

но молодец он.
ещё меня сейчас импульсы интересуют...подборочку для колортона делаю, кто этим уже занимался?
 
<div class='quotetop'>Цитата(Danilov @ Feb 7 2007, 11:52 PM) [snapback]406127[/snapback]</div>
The GP, если будет время, могли бы вы один и тот же файлик пропустить через свой железный UA Teletronix LA-2 и его тайваньский эмулятор. Интересно было бы сравнить :)
[/b]
а еще интереснее сопоставить к тому же
с Colortone от тритонов
к нему есть специальный семпл
Here is a nice, clean sample from a cherry La2a. There is a more colored one in ColorTone already; this one is much cleaner and more refined. This La2a sounds better to my ears.

Try setting 3A, and adjust the color slider upwards. Enjoy that bass!

http://www.tritonedigital.com/IRs/La2a.wav.zip
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
basik, на тебе ще "юніверсал аудіо" кіллера не наймала? Найме! :)
 
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Mar 29 2007, 12:27 PM) [snapback]427536[/snapback]</div>
basik, на тебе ще "юніверсал аудіо" кіллера не наймала? Найме! :)
[/b]
так кiллери вiд Cycling 74 його по дорозi перхоплять
всi мiо пости офiгенна реклама Cycling 74
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а еще интереснее сопоставить к тому же
с Colortone от тритонов
к нему есть специальный семпл [/b]
Уважаемый basik. При всем уважении к Вашему благородному и востребованному музыкантами труду, Colortone никакого отношения к функциям плагов от Антресс не имеет.

При любой деятельности компрессора возникают звуковые искажения (нужные или ненужные, в зависимости от задач звукорежиссера и качества компрессоров). Так вот, Colortone всего лишь навсего благодаря импульсам повторяет эти искажения, но он не выполняет процесс самой компрессии. Colortone - это лишь неуправляемый эквалайзер, изменяющий окраску звука по заданному импульсом алгоритму.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Проститя за флейм....
Друзья Украинцы! Пишите на русском, пожалуйста... лично я ничего не понимаю в таких постах:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
так кiллери вiд Cycling 74 його по дорозi перхоплять
всi мiо пости офiгенна реклама Cycling 74[/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
І що, схоже працює? [/b]
<div class='quotetop'>Цитата</div>
basik, на тебе ще "юніверсал аудіо" кіллера не наймала? Найме![/b]
И мы же находимся на форуме Rmm.

Без обид.
:)
 
<div class='quotetop'>Цитата(djangel @ Mar 30 2007, 09:42 AM) [snapback]427945[/snapback]</div>
Уважаемый basik. При всем уважении к Вашему благородному и востребованному музыкантами труду, Colortone никакого отношения к функциям плагов от Антресс не имеет.

При любой деятельности компрессора возникают звуковые искажения (нужные или ненужные, в зависимости от задач звукорежиссера и качества компрессоров). Так вот, Colortone всего лишь навсего благодаря импульсам повторяет эти искажения, но он не выполняет процесс самой компрессии. Colortone - это лишь неуправляемый эквалайзер, изменяющий окраску звука по заданному импульсом алгоритму.
[/b]
увы в даном вопросе ты не прав
колортоне внутри тоже имеет компрессор
он в нем стоит после как ты сказал неуправляемого эквалазера (он не управляем только по частоте)
я же умею раскрывать тритоновские плагины с помощью макс мсп
и вижу их внутреннюю структуру
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
<div class='quotetop'>Цитата</div>
колортоне внутри тоже имеет компрессор [/b]
- возможно, это и так, вы, безусловно, более в курсе. Но тем более не в пользу Colortone, потому как, как компрессор, он антрессовским и уадовским плагам очень сильно проигрывает.
 
<div class='quotetop'>Цитата(djangel @ Mar 30 2007, 12:00 PM) [snapback]427996[/snapback]</div>
- возможно, это и так, вы, безусловно, более в курсе. Но тем более не в пользу Colortone, потому как, как компрессор, он антрессовским и уадовским плагам очень сильно проигрывает.
[/b]
не беда
я как раз работаю над усовершенствованным вариантом колортоне
а то автор в новых версиях коечто упростил - а даром
учту - заодно зайду к друзьям и сравню с уадом
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
basik: вчера смотрел все плаги Тритона, потом залез на форум. Разработчик черным по-белому написал, что Колортон эмулитрует тракт устройств. И НЕ эмулирует работу устройств.
Плагин не плох, но la2a он не заменит аж никак :)))
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Mar 30 2007, 04:21 PM) [snapback]428023[/snapback]</div>
basik: вчера смотрел все плаги Тритона, потом залез на форум. Разработчик черным по-белому написал, что Колортон эмулитрует тракт устройств. И НЕ эмулирует работу устройств.
Плагин не плох, но la2a он не заменит аж никак :)))
[/b]
Basik и не утверждает, что ColoreTone эмулирует работу устройств, он просто сказал что в цепи КолорТона есть компрессор. Вот и все.
 

merqlove

New Member
12 Мар 2007
122
1
0
42
merqlove.ru
чёта не в ту степь:)эт вообще про компрессоры тема
)
колортон крута ребятки, сделайте дисторшен им и потом поверх антрессом.
связочка огого)
только лучше про, и звучок какой-нибудь пожирнее загрузить)

<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Mar 30 2007, 07:59 PM) [snapback]428069[/snapback]</div>
По типу как прикольные,начиная с 1,6 версии
По мне так вэйвс лучче.
[/b]
ну вот файрчайлд похожего уровня... а остальное как-то так...
смысла просто не вижу.
этож не железо.
 

merqlove

New Member
12 Мар 2007
122
1
0
42
merqlove.ru
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Mar 31 2007, 12:28 AM) [snapback]428157[/snapback]</div>
я юзал в новом проекте la2a и fairchild - достойно но жрут много.
[/b]
ну что делать :)
нужно многопроцессорную собирать походу...скоро придётся...иначе вот так вот и будет...даже без vsti на одних только плагах.

сорри за оффтоп
не в курсе сколько аблетон/куб максимум держут?
 

Nayky

ex titanz
24 Фев 2007
562
153
43
Ребята, подскажите мне не грамотному :) что за fairchild? ну нет его в пакете 1.6, нету! Может называется как по другому?
 

merqlove

New Member
12 Мар 2007
122
1
0
42
merqlove.ru
<div class='quotetop'>Цитата(titanz @ Mar 31 2007, 01:00 AM) [snapback]428177[/snapback]</div>
Ребята, подскажите мне не грамотному :) что за fairchild? ну нет его в пакете 1.6, нету! Может называется как по другому?
[/b]
VF чётатам
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
а можно хоть в пол слова какой плаг что эмулирует для тех кто в танке
 
ModernVLME - Teletronix LA2L
ModernVSME - Urei 1176
ModernVFME - Fairchild 670
ModernVDME - DBX 160
ModernVRME - какую-то модель manly
ModernVPME - thermionic culture phoenix

я их вручную сразу переименовал, т.к. по аббревиатурам гадать, что там в списке - жуть
 
  • Like
Реакции: Danilov

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
кстати, господа, у Антресса вышла новая версия - v1.75 (2007/04/15) внесены очень интересные изменения:
например в Deep Purple
несколько по другому звучит Файрчайлд (мне больше понравился в версии 1.6, поэтому не торопитесь затирать старую, сравните лучше).
А вот другие эмуляторы стали в новой версии лучше - LA2-A , Vary MU, DBX и 1176 (хот я кое-что, как я уже говорил, мне нравится больше всего в первой версии)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)