Vienna Instruments Special Edition (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Серёга, вот совершенно сухой, неотпанорамированный, несбалансированный вариант, все треки стоят в ноль...Делал урывками, как только удавалось открыть Куб...напиши - что там по балансу, я не знаю - как она должна звучать...как только найду время , повешаю ревер и прочее...
В оптимизированном варианте Куб отъедал 1.1 гиг оперативы...висит 31 модуль VSE...
Щас пока пишу, слушаю, первый раз(когда загрузил все инструменты даже не прослушал ни разу, сразу смиксдаунил) - местами легато какое-то кривое...:girl_sad: Было бы время, я б сгладил некоторые шероховатости, слышные в "сухом" варианте...посмотрел в кейэдиторе ,местами автоматизация не очень-то аккуратно сделана, плюс некоторые моменты я бы реализовал по другому, корректней...
http://www.sendspace.com/file/9oqsw3
Комментарии для тех, кому интересно(если кому-то интересно вообще), напишу позже - через 3 часа нужно уже вставать и ехать в охфис...
 
  • Like
Реакции: Vosk

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
@LEГ,
еще такие вопросы если не трудно,ответьте,плз:
- заполучил VSL Horizon Chamber Strings с патчами под Контакт-есть вибрато,легато,портаменто,репетиции-это хорошо.плохо:скорость т глубина вибрато не регулируется, легато только фаст/слоу, портаменто-один тип-одна скорость.Вопросы:
1)как со всем этим в сабже?
2)судя по тому,что Вы пишите "висит 31 модуль VSE..." в сабже примерно таже структура,что и в патчах Контакта- нет супермульти инструмента,в котором есть всё(или очень многое) и приходится раскидывать одну партию на многие миди треки?
 
Всем доброго дня!

Подскажите плз, хочу купить VSL Special Edition. Но это, как я понял, начальный бюджетный вариант. Смогу ли я потом докупать всякие другие венские инструменты и подрубить их к Special Edition?

Другими словами - не пропадет ли денюжка, уплоченная за SE?

Спасибо!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Кот Бегемот,
Можешь приобресть Special Edition Bundle, там Vienna Special Edition and the Vienna Special Edition PLUS ? 1,550
http://vsl.co.at/en/211/442/982/966/602.htm
Если этого мало, то, насколько я понял, они приспособили для VSE весь Simphonic Cube...По крайней мере в туториалах он у них присутствует...
На мой взгляд, денюшка не пропадёт, если следовать логике, то они сейчас будут к этому удачному движку постепенно все подгонять...и вымогать у нас деньги...:biggrin:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Я сегодня прочитал на сайте Вены, что с 15 июля они прекращают выпуск всех старых библ, кроме Vse. Но не могу повторно найти этот текст. Там 15 июля было красным цветом выделено. Поищите, кому не влом. Там ещё какая-то акция привязана к 15 июля, но это не то.
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Scarlatino,

Портаменто подстраивается под темп, само...репетиции - 150,170, 190 кажется...
скорость и глубина вибрато не регулируются напрямую,
но зависят от экспрессии, хотя может мне просто кажется...легато - легатистое, в каком темпе играешь, в том и легатиццо...

Нет, в сабже другая структура...В каждом из этих "висящих" в проекте модулей выстроен человеком,
который делал демо, свой супер-мульти-пупер-инструмент, со всеми необходимыми артикуляциями
вес некоторых достигает 370 МБ...Одна партия прописывается на одном треке, другое дело ,что у него довольно много дублей,
прописаных немного по разному(по динамике), плюс добавляются сольные инструменты к группам...
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Вот Павана малость обработанная, всё делалось ночью, в "ушах", труба вылезла, еще много недоработок по сведению, но возвращаться к ней нету времени...Малость замылено звучит...
http://ifolder.ru/7156962
 
  • Like
Реакции: Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
блин.. Олег.. У тебя луче звучит!! Причём именно сами инструменты и их артикуляция! И легато и экспрессион и пр!! У тебя какая версия VSE? :biggrin:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Тебе так показалось? :girl_crazy:
Версия всего одна есть, наскока я знаю, хотя я скачивал какой-то апдейт, но семплы-то те же...:this:Наверное, дело в обработке...помнится, ты перечислял большую кучу всего, что там этот чувак использовал...Я пользовал только родной кубовский RoomWorks в сенде, на мастере - опять же родной Мультибенд Компрессор и оксфордовсий инфлятор, ну и еще заузил панораму для каждого инструмента персонально, для более четкого позиционирования...правда в наушнегах правильно проблематично расставить...
А! Естесственно, еще на мастер ревер повешал!!!:laugh1: Уадовский DreamVerb...Или паверкоровский Мегаверб, уж не помню......:prankster2:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Skripkin,

Жень, мне рассылка приходила, но я тоже не вдавался в подробности, тока Сергею выслал эту телегу...может он ее перевел? Серёга, ау:clapping:! Хватит спать! :biggrin:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
О! Пока я писал, ты уже проснулся! :biggrin:
А можно я покажу другам, какой ты вчера был радый? Картинку... :secret:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
shelllink,
А вы точно об VST-инструменте VSE говорите? Иль о какой-то венской библиотеке? и что конкретно не получается?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
не.. праздравления нинада.. они завсегда приятны на вид.. :biggrin:
shelllink,
у меня тоже нифига не получается пока , но я же не вешаю нос.. :sorry: пиля.. Вот ща Олежек всех нас и натаскает профиси-анально на VSE. Он мастер! Этого дела.. :good::biggrin:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Вот - первая фанера с использованием VSE.. http://openfile.ru/63519/ Строго для интузиастоф.. :girl_drinks: Песня дурацкая, вокал записан с жуткой перегрузкой, не обр. вним. Главное скрипки! :dance:
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
Вот - первая фанера с использованием VSE.. http://openfile.ru/63519/ Строго для интузиастоф.. :girl_drinks: Песня дурацкая, вокал записан с жуткой перегрузкой, не обр. вним. Главное скрипки! :dance:
Странно, скачал все 27*193*344 байт файла, однако он почему то не извлекается из архива.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)