Vienna Instruments Special Edition (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну, Сергей, с женой я разбежался уж давно - нефик ей цветы, а сын уневерсетед заканчивает в этом году - ему уже мороженное как-то несурьёзно покупать:yes3:...А что касаемо твоего предложения...:mosking:
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Пока мне самому непонятно - при попытке моей американки зайти на сайт со стороны Америки, т.е. чтобы посмотреть цену не в евро, а в баксах - не удаются попытки(сайт, к слову у них - дубовый по части навигации, перемудрили чуваки...) так вот - не заходиццо...звонит им в офис - никого нету, автоответчег говорит ,мол, усе на конференции...дело было вчера...в понедельник еще будем звонить...А планируется, вообще-то, что она заплатит(зашла она под моим паролем и ником), а я здесь скачаю...ну еще у нее какие-то варианты есть, но все равно сначала будет звонить...таки дела...:scratch_one-s_head: Я, кстати, тока стринги буду брать...
---------
Набросок харо-оший! Я б на твоем месте все-тки заморочился со штрихами и пр., пригодится потом куда-нибудь использовать...(хотя бы скрибки в середине, на форте, с перкуссией(не так прямолинейно), ну еще там по мелочам)...А вообще - даже мать зашла ко мне в комнату, спросила это чего? понравилось... :tender:
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
@LEГ,
... Спасибо ! Когда буду использовать фрагмент - обязательно "заморочусь" , а пока на это времени не хватает ...
По поводу VI - не пробовал ли использовать кредитную карту ? я хочу для этих целей приобрести , например мастеркард , но слышал , что некоторые из них не проходят . Что скажешь ?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Не, не пробовал...Я сам недавно VISA завел(для того, чтобы отоварить UAD-ваучеры/купоны, там ничего не сняли, просто формально нужно было ввести несколько цыферек), но еще не использовал, даже не знаю - как это делается:unknw:...Вообще, при переходе на лицензионный софт, даже частично, возникает куча головняков, которых раньше не было...:mda:
 
  • Like
Реакции: rusmur

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
2rusmur
Мастеркарт с Веной нормально работает. На днях выкачал у них стринг+. Всё прошло без проблем. Единственное что, так это у них ограничения по потОкам, можно только по одной паре файлов сливать.
 
  • Like
Реакции: rusmur

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Всем привет!
Качаю щас SE_Strings_PLUS, 19 архивоф по 192 метра...не, последний всего 70 метров...обвесили, гады:ireful2:! Скорость медленная - 100 КБ/сек.
Rusmur
Ты просил рассказать, как это все происходит...Рассказываю: по оплате - не знаю, моя американка все оплатила, зайдя на сайт под моим логином и с моим паролем, мне пришло письмо с активационным кодом и еще фсякими циферками, которые, как я предварительно понял, нужно будет вводить в кей(пока не знаю как). Там вроде есть краткая инструкция по установке, но пока я ее не очень-то понял, с моим знанием языка...
С такой скоростью я чую качать буду до корейской пасхи, потом разбираться с установкой...а планировал поработать от души, закончить завтра вещщичку, которую выкладывал в топе "Экшын", но, видно, не сутьба...Сижу, работаю в поте литца, решил зайти почту глянуть, а мне Скайп грит :"Zdravstvuy Oleg! Hochesh seichas pokupat Vienna SE Strings plus?" Я грю, конечно хочу!
Во, скачался первый архив, оказался почти 200метров...
Вопщем, завтра напишу, как оно...:bye:
 
  • Like
Реакции: Vosk и rusmur

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Скачал, но сегодня устанавливать не буду, дабы не возникло соблазна переделывать почти готовую весчь:biggrin:, вот завтра ее закончу и посталю...
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Побывали мы сегодня с женой с гостях у Олега.
Олег, ещё раз, спасибо за прием и время, которое смог уделить. Забавно конечно, что практически в соседних домах, как оказалось, живем :smoke:

Коротко - Vienna Instrumеnts понравилась !
[HIDE="30"]Прежде всего за свои удобства ! Плюсы, которые хочется сразу отметить и иметь у себя сейчас же:
- Скорость легато портаменто в Вене ! О, чудо ! да и портаменто мне показалось более мягким и без ненужных рывков. Более мягкое и "живое".
- Fade-X ! Круто ! Плавное послойное изменение ! и никаких нафик динамик-семплов, которые живенько передают весь плавно меняющийся диапазон, можно сказать уже не нужно. Мне кажется что духовые без этого прописать живо просто нереально !
- возможность самостоятельного создания кейсвитчей для своих задач и сохранения своих настроек
- оптимизация памяти. При наших 3 гигах сейчас и наших огромных проектах это просто необходимо
- семплы грузятся быстро ! Как в гиге !
- релиз, атака, спад, ...рулятся быстро и на каждый выбранный звяк для кейсвитча отдельно ! а релиз - это хоршо :) с легато будет гораздо проще :))) грубо, но прошу, а то уж нотки накладывать друг на друга и отруливать это по полдня, уфф как надоело...
Ни один Контакт, хоть третий хоть пятый, со свеой технологией DFD даже рядом не валялся. (при всем к уважении к NI... )
наверное много ещё плюсов, которые просто не успели посмотреть.

А по звуку - ну Вена, она и в Африке Вена !

Демо-проект слушали, по отдельности все отлично, а вместе - семплы ! Но я уверен, что у них просто не было такой цели плюс ко всему ни одна библиотека в одиночку все же не справляется. Это пожалуй один единственный минус из замеченых. Так что, только VSE и больше ничего - это вряд ли. Разве ж это минусом можно назвать :)))) [/HIDE]

В общем и целом, очень удобно и продвинуто по сравнению с тем что можно делать в контакте и гиге ! Время в прозводстве музыки сократится как минимум вдвое ...

Покупаю !... нет, не так :))) Разделяю выбор Олега и в ближайшее время к нему присоединюсь :party:

Стабильность в работе конечно за несколько часов не проверишь.
 
  • Like
Реакции: Oleg Sirenko

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да не за что, Илья...приятно было познакомиться и интересно пообщаццо...:friends:
А тебе спасибо, что поддержал меня в моем утверждении, что инструмент хороший и своих денег стОит...:smile:
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
хм. ребят... ваши сообщения почитаешь, и так сразу хочеца на вену перейти, но как вспоминаю, какого гемора мне стоило написать на ней музло для фильма через GIG в контакте.... так все желание пропадает. 70% времени занимало только на программирование нот, подбор семплов и т.д... звучит она конешно хорошо..... особенно если подмешивать к East Westam.
Ребят, а если покапаешь VSL SE, с этой библой идет тот плаг, который генерит все кейсвитчи, и ты только пишешь музыку, а не занимаешься программированием?
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
cliff_s написал(а):
если покапаешь VSL SE, с этой библой идет тот плаг, который генерит все кейсвитчи
не VSL SE, а Vienna Instruments ..
Ты наверное топик тему читал. Это оболчка, где не надо ни гига студию, ни перфоманс тулс. Это своя программная оболочка, в ней все удобно ...
Ну я же написал выше..
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
не VSL SE, а Vienna Instruments ..
Ты наверное топик тему читал. Это оболчка, где не надо ни гига студию, ни перфоманс тулс. Это своя программная оболочка, в ней все удобно ...
Ну я же написал выше..
ну я и имел это ввиду, что идет своя оболочка... просто по другому назвал. сорри.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
cliff_s,
Если действительно интересуешься и прочитал бы топег, то, полагаю, у тебя не возникло бы вопросов, которые ты задал... :yes:
Я там в первом посте сейчас специально картинку разместил...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Хорошие впечатления...Артикуляций значительно добавилось...
Первый список - то, что было, второй - которые добавились...такое же примерно количество добавилось и на остальных струнных...
 
  • Like
Реакции: alexshur

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Плин... читаю и завидую. Как же хочеццо её тоже... Смотрю демо видео на сайте и облизываюсь.. но с моим ремонтом новых оркестров мне не видать ещё года два... :suicide2:
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
Олег скажите а каким ревером вы пользуетесь?
И ставите pre или post fader на fx канале.

Спасобо за ответ
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я пользуюсь на данный момент Поверкоровскими и UAD-овскими реверами...еще родными Кубовскими-4...Ставлю по-разному, в зависимости от задач...Но у меня музыка не оркестровая, скорее, как здесь кто-то выразился - "околооркестровая":biggrin:...симф. инструменты только составляющая часть, хотя со временем эта самая часть почему-то разрастаеццо":prankster2:, ...может и неоправданно...:russian_ru:
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
"Сделать" да ещё и "реальный" не получится. Либо нужны такие семплы, либо никак. Можно сделать короткие глиссанды, как я описывал в другой теме, либо пользоваться портаменто семплами Вены.
 

shelllink

Тунгус
21 Апр 2008
856
287
63
soundcloud.com
Portamento ved' korotkie :( kak je ix raaaasstenut"????

casper написал(а):
как я описывал в другой теме
Eto v kakoy je??? "Portamento струнных в EWQLSO" ??? po moemu korotkoe.Net, nu ved' doljen bit' vixod.
 
Последнее редактирование модератором:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Обращаюсь к владельцам сабжа,ответьте,плз, по пунктам:
1)можно ли залить лицензию на сабж на юсб-ключ от Куба 4?
2)мне необходимы Chamber Strings, могу ли я купить только SE Strings extended (где Чамберы,собсно, и присутствуют) и SE Strings-PLUS extended без Standart вообще?
спасибо.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
2. Можешь.
----------------------------------
Кстати, я хоть и покупал "стандарт", в котором не должно их быть, чамберов, однако они присутствуют , все группы...А на сайте в семплконтенте их в "стандарте" нету...
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
2. Можешь.
----------------------------------
Кстати, я хоть и покупал "стандарт", в котором не должно их быть, чамберов, однако они присутствуют , все группы...А на сайте в семплконтенте их в "стандарте" нету...
Так Вы их покупали как я понимаю еще не "даунлод"?может,тогда и условия были несколько другие и цена,не?
По пункту№2.Я почему спросил-то,на сайте кнопка "buy now" для Extended неактивна.Речь идет именно о данлод продуктах:http://vsl.co.at/en/211/496/818/867/540.htm
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Я покупал не "даунлод", покупали в америце и мне высылали коробку...Цены уже не помню...)))Что-то около 500 баков ,чуть меньше...
Я покупал "стандарт" не только String, а всю стандартную библиотеку - дудки, перкуссию и пр.
А скачивал я только стринг+...
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)