Vienna Instruments Special Edition (1 онлайн

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
andreiKa,
Хоть одна радостная новость за последнее время!
...есть еще одна - выход новогодних вавесов от эйр - думаю, излишне говорить о том, какую надежду это нам всем (ну - скажем так - почти всем :blum: ) дает :party2:
 
22 Дек 2007
209
11
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
насчет вавесов чет не понял? какая надежда то? да и зачем эти вавесы нужны? я даж не ставил, так как это давно все выходило отдельными пакетами и тоже самое.. разве я не прав? ну вот от вены вст я бы не отказался, хотя тут сказали что там тож не все так просто
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.711
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Одно можно сказать точно - чудес не бывает, и одной универсальной библы тоже (точно так же как и кнопочки "кайф" или "кач" на мастере) - все надо смешивать и брать лучшее отовсюду где оно есть
:good: :good: :good:

Думаю и не надо было ждать ничего сверхестественного от этого продукта. Вена мертвая, что тут сделать, зато жирная...
Легато ? Ну конечно же одноголосое, а как иначе, Андрюх ? Алгоритм, я думаю, тот же что и перфоманс-тулс...

За мнение большое спасибо тебе !
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
У меня давно ( уже года 3 точно ) лежит на дисках полная Венская в гиговом расширении, так ни разу и не воспользовался :( хотя сэмплы хорошие, но не удобно, в гиговом расширении , формат этот :mamba:
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Думаю и не надо было ждать ничего сверхестественного от этого продукта.
Легато ? Ну конечно же одноголосое, алгоритм, я думаю, тот же что и перфоманс-тулс...
Да вообще такое впечатление, что они просто взяли и загнали все что у них было в семплер - исключительно ради того, чтоб защитить usb ключом. Про перформанс тул ничего не могу сказать т.к. никогда с ним не работал
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
У меня давно ( уже года 3 точно ) лежит на дисках полная Венская в гиговом расширении, так ни разу и не воспользовался :( хотя сэмплы хорошие, но не удобно, в гиговом расширении , формат этот :mamba:
надо покупать GVI - я лично уже попросил знакомых - ждут GVI4...только большой вопрос какой там ключ - я вродь прочитал на сайте что не синсрософтовский, если не так то новые траты грядут :dash2:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Прошлый занимает гигов 70 точно и это в рар , сколько будет новый занимать интересно
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Друзья , когда же мы избавимся от дурацкой привычки все обсерать , даже не попробовав на вкус ? .:prankster2: Раньше писали "ИМХО" . andreiKa,
Я бы не стал , не поработав на проге и не сделав ни одного продукта на нем , судить о его качестве (и тем более не приобретя его)!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
В общем-то rusmur, прав. И лично я согласен- не поработав плотно, об инструменте лучше не судить. Но Андрей работает с оркестром давно и его мнение достаточно авторитетно. Это тоже факт. Единственное - ИМХО однозначно надо добавлять, ибо народ начинает нервничать.. :) Меня лично сомнения по-поводу критики Андрдюхи не оставили. Во-первых, как я понял, это далеко не полная библиотека. Во-вторых я слышал Павану - демку с офсайта и, если они в неё ничего, кроме VSE не подмешали, это просто фантастика! Мне лично было бы за великое щастье добица такого звучания моего оркестра! (Кстати другие (2 по-моему) демки произвели кислое впечатление от библы.) Так что думаю точку в этом деле рановато ставить...
Хотя мы тут уже устраивали аукцион поо продаже этого дер..., этой библы и уже чуть было не отдали её в хорошие руки за 65 баксов, но строгие мудиры нас почикали.. :yahoo: Бум ждать, пока Олежек освоит полную версию в полную силу. Оркестр не прощает лени и невежденства своему дирижёру.. :popcorm2::popcorm1:
 
Последнее редактирование:

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Друзья , когда же мы избавимся от дурацкой привычки все обсерать , даже не попробовав на вкус ? .:prankster2: Раньше писали "ИМХО" . andreiKa,
Я бы не стал , не поработав на проге и не сделав ни одного продукта на нем , судить о его качестве (и тем более не приобретя его)!
Во-первых, я много раз написал в сообщении, что это мои первоначальные впечатления и что надо на ней поработать чтоб ставить "диагноз" - читать надо внимательно ))
Во-вторых, суть была в основном том что покупать VSE лично я бы не стал в том виде какая она есть сейчас за эти деньги - опять же, читайте внимательнее ))

2Vosk - Павана действительно хорошо сделана ))
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Вот набросал небольшой примерчик звучания Vienna Instruments Special Edition (в основном сольные инстурменты) и E/W . На мой взгляд , они неплохо сочетаются (правда сэмплы виолончели в неkоторых нотах звучат неважно(VSL). http://muratov.net.ru/VSL&EASTWEST.mpg
р.с.
Если нет возможности, мне кажется вполне можно обойтись и стандарт версией .
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
К сожалению, не смог прослушать - не качаеццо, а когда запускается квиктайм....долго жду...в результате тишина...т.е. он так ничего и не запускает...можно на нормальный сервер? пардон...:scratch_one-s_head:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Олег - на правую мышь - закачать с помощью ... и чего у тебя там в качестве качалки в системе типа Fresh Get, Download Master и т.д.
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Сергей, у меня, к сожалению, нету этого даунлодмастера, но флешгетом получилось...спасибо за картинки для дауноф:thank_you2:...
Послушал, мне понравилось...я бы купил этот инструмент:russian_ru: ...немножко замыленно...но это уже издержки записи. Я щас тоже с сольной скрыпкой вещщичку делаю, правда пробую ей кельтцкую тему сыграть...
А что за тема , rusmur?
Кстати, я не буду брать вариант "экстендед", меня больше по артикуляциям привлёк "стандард+", тем более те пакеты, что мне реально нужны встанут мне примерно в 250 баксов, с не в 500 с лишним , как за экстендед, где лежит совсем не то, что мне нада...:yes3:
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
@LEГ,
Привет ! Да , а я уже купил "экстендед" , мое мнение - можно смело НЕ думать о ней . А вот "+" действительно должна быть поинтересней . Когда надумаешь брать - свистни - я тоже хочу ее приобрести . В принципе , весь Special Edition неплохое дополнение к имеюимся библиотекам .

п.с.
Тема ни откуда , набросал , что в голову всбрело (кстати со штрихами, да и со звуком в целом я не заморачивался) .
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
rusmur написал(а):
Тема ни откуда , набросал , что в голову взбрело (кстати со штрихами...... я не заморачивался) .
Это заметно :sarcastic_blum: Где столь любимое всеми нами портаменто у инструментов, ради которого собственно, Вену и держим???))) Но все равно молодец, работа музыкальна и сделана с пониманием и умением:victory: И более чем показательна!
Хотя конечно сольные звуки, особенно челло, местами жуткие...
 
  • Like
Реакции: rusmur

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Serdceedov,
Где столь любимое всеми нами портаменто у инструментов, ради которого собственно, Вену и держим???)))
Портаменто в VSL слишком узнаваемо и оно "рыдающее" , а легато более нежное и едва уловимое , особенно в сочетании с E/W .
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Вот набросал небольшой примерчик звучания Vienna Instruments Special Edition (в основном сольные инстурменты) и E/W http://muratov.net.ru/VSL&EASTWEST.mpg[/URL]
Понравилась и тема и исполнение, правда когда звучит минимум инструментов что в интро, что в коде - нравится меньше чем в середине, где пачка маскирует нюансы... а в общем клёва!
 
  • Like
Реакции: rusmur

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Я вобщем-то просто попробывал сабж в работе, и в сочетании с E/W, и поделился мнением . Прога очень удобна и , как уже писал, юзабельна , да и денег стоит немного . Сухость звука (читаемость) VSL в сочетании с объемом E/W может , как мне кажется , привести к равновесию и некоторой живости исполнения . Да, и
можно попробовать для духовых использовать Breath
контроллер .
Жаль нет импульсного ревера , как в Гиге , чтобы можно было рассадить музыкантов.
Но это уже другая область .
Плюсы - уже написал (правда их много больше).
Минусы на мой взгляд ,
- нет мультитембральности , и явно выраженные переходы от лайера к лайеру.
:thank_you2:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
rusmur написал(а):
Портаменто в VSL слишком узнаваемо и оно "рыдающее"
Не могу судить пока, каково оно в SE, но в "обычной" Вене ПРО оно у любых духовых, что медных, что деревянных, превосходно. Никакого "рыдания" там нет совершенно, оно там точно и изящно более чем, и даёт несомненную красочность и естественность. И кстати многие фразы струнных в приведенном примере оттого и проигрывают, что "живые" их сыграли бы стопроцентно именно с портаменто, и именно с тем, какое есть в Вене. Несмотря на его огромнейший недостаток- отсутствие регулировки его скорости :nea:
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Несмотря на его огромнейший недостаток- отсутствие регулировки его скорости
Serdceedov,
даёт несомненную красочность и естественность. И кстати многие фразы струнных в приведенном примере оттого и проигрывают
Ок , с этим готов согласится . Думаю , алгоритма "Страдивари " Гарритана не хватает всем этим библиотекам . Кстати в SE нет портаменто у духовых .
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Сегодня пришло письмо . Теперь можно заказывать отдельно каждую группу, не покупая весь пакет .
Now you can download the instrument groups of the Vienna Special Edition – Standard Library separately!

Special Edition Strings
Special Edition Woodwinds
Special Edition Brass
Special Edition Percussion & More
http://vsl.co.at/en/211/496/818/867/540.htm
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да, мне тоже пришло, и уже можно платить/качать "плюс", возьму, наверное, стринг+ и брасс+...
Хотел демку прикрепить - чего-то не хочет...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Остановись Олег!!!

Нафик брасс. Если надо я те стока браса напилю что запарисся разгребать.. :crazy: Луче купи жене- цветы, дитям- мороженое.. :drinks: На сэкономлиныи бапки ..
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)