Телек и радио (1 онлайн

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(impulse @ Dec 14 2007, 01:13 PM) [snapback]537805[/snapback]</div>
Зы-Кстати в прошлой закрытой теме, кто-то задал вопрос насчёт "счётчика телезрителей", а всё-таки как они расчитывают рейтинги свои?? Вот тут в какой-то газете видал типа программу "танцы со звёздами"посмотрели чуть-ли не 50% петербуржцев, на втором месте ещё какая-то муть, на третьем сериал какой-то..
Как я понимаю моя антенна принимает сигнал, так-же принимает сигнал любая проволка воткнутая в гнездо ящика, обратной связи-то полюбому быть неможет, откуда-ж они в курсе что я смотрю... наипалово значит или как?
[/b]
когда-то интересовался этим.
некоторые виды усилителей позволяют получать обратный сигнал или что-то в этом роде .
соответственно можно примерно определить "востребованность" каналов и передач. контроль тв зритлй и радио слушателей.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
<div class='quotetop'>Цитата(supersonic @ Dec 14 2007, 04:28 AM) [snapback]537954[/snapback]</div>
что мы думаем и как поступаем - зависит только от нас и ни от кого больше.
[/b]
Когда ты говоришь «от нас» подразумевая под этим всё человечество, ты, безусловно, прав. Но я имел в виду только тебя и себя. А мы с тобой слабы. Одно кольцо с бриллиантом Ксении Собчак, для многих людей в этом мире, будет стоить в сотни тысяч раз дороже, чем наши с тобою жизни вместе взятые.

Внегенетическая память, это лишь основа саморазрушения человека, а может быть и всей планеты. Хочу процитировать одного автора, дабы более детально представить масштабы, о которых я говорю:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нам, живущим в среднем приблизительно 70 лет, очень трудно представить
себе такой промежуток времени, как один миллион лет. Допустим, что человек
возник 864 000 лет тому назад. Если принять эту величину за "сутки", то при
этом реальные 10 лет будут соответствовать одной "секунде". Таким образом,
планета Земля существует 13.5 "лет"; пирамида Хеопса была воздвигнута всего
лишь 8 "минут" тому назад; новая эра длится 3 "минуты" и 20 "секунд"; первая
книга была напечатана 55 "секунд" тому назад, а победное шествие
персональных компьютеров в народ происходит последние 2 "секунды".
Если соразмерить время существования технической цивилизации (20
"секунд" от появления первого паровоза) со временем, которое понадобилось на
возникновение нефти (примерно 200 "суток") и угля (более 300 "суток"), то
станет очевидным, что мы живем в момент гигантской вспышки топлива,
немыслимо долго накапливаемого природой. Эта вспышка, безрассудно
инициированная человеком, продлится еще 3 или 4 "секунды".[/b]
Внегенетическая память? Ещё через поколение она потеряет свою силу и смысл. И что тогда останется у человека? Время обратиться в спять. Мы будем деградировать в логарифмической прогрессии до тех пор, пока планету земля не настигнет участь острова Пасхи. Даже если забыть про нефть… У человека на Земле нет равных ему соперников. Он размножается. Но земля не резиновая, у неё есть свой лимит. Мы обречены на вымирание. И это не мировоззрение, а ещё одна неудачная попытка сотворения природой разумного существа.

Человек? Тогда человек - это животное с внегенетической памятью. Т.к. эта память не является весомым аргументом при заявке на мировое господство.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
И ещё добавлю, чтобы вернуться к телевизору....
========================================
Всё живое на земле, в том числе и мыслящее. Взгляд с Луны.
Основополагающая цель: оставить потомство любой ценой.

Каждый вид справляется с этой задачей по-своему. Рожают тысячам, с надеждой на то, что выживет хотя бы десяток. Рожают и охраняют. Рожают и подкидывают на воспитание к другим родителям, а то и к другому виду. Для некоторых продолжение своего рода неминуемо означает свою собственную смерть.
Каждый приспосабливается к своим условиям обитания.
Но цель НЕ МЕНЯЕТСЯ!

Какую роль играет в жизни человека секс? Я считаю, что просто ОГРМНУЮ. И учёного и неуча объединяет одно – желание секса.
И желание это появляется инстинктивно. Желание продолжить свой род.
Все животные борются за расположение определённой самки\самца. И человек (животное) не исключение.
Только мы меряемся не физической силой (иногда и физической, преимущественно в детстве), а материальной.
У кого больше денег, у того больше «самок» - разве нет?
Человек - это животное, пусть и цивилизованное. Разницы нет.

Что касается телевизора, он не влияет на уровень бандитизма. Люди и сотни лет назад жили по тем же основополагающим законам, что и сейчас.
Во всех временах были воры, убийцы, маньяки. В не зависимости от присутствия\отсутствия в их жизни телевизора.

Бандитизм коренится в зависти и жажде власти. И между прочим эти качества, свойственны нам – людям, благодаря внегенетическому коду и разуму.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.875
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Dec 14 2007, 06:17 PM) [snapback]538049[/snapback]</div>
некоторые виды усилителей позволяют получать обратный сигнал или что-то в этом роде .
[/b]
А поконкретнее можно? Ибо до сих пор, когда мне говорили о таком, я отвечал, что это все развод лохов к радиоволнам и технике вообще отношения не имеющий.
Другое дело, если это цифра по кабелю. Там все че хочешь возможно :)
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.875
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(moksha @ Dec 14 2007, 07:36 PM) [snapback]538080[/snapback]</div>
Бандитизм коренится в зависти и жажде власти. И между прочим эти качества, свойственны нам – людям, благодаря внегенетическому коду и разуму.
[/b]
Ну я бы так не утверждал. Известно, что в популяциях, например, ворон и крыс есть особи принципиально предпочитающие не добывать еду самостоятельно, а отнимать ее у собратьев. ПРичем, что самое интересное, они поступают так даже в случае, когда еда в изобилии.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
<div class='quotetop'>Цитата</div>
некоторые виды усилителей позволяют получать обратный сигнал или что-то в этом роде . [/b]
да ну нафиг.... неверится чего-то..
Эфир он везде, волны там... база послала, они и полетели =))
Откуда усилитель в курсе что эту волну поймала моя антенна, а не кусок проволоки болтающийся на дереве? Нереал какой-то..
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(vitold_ @ Dec 14 2007, 10:55 PM) [snapback]538130[/snapback]</div>
А поконкретнее можно? Ибо до сих пор, когда мне говорили о таком, я отвечал, что это все развод лохов к радиоволнам и технике вообще отношения не имеющий.
Другое дело, если это цифра по кабелю. Там все че хочешь возможно :)
[/b]

есть несущая частота, а есть частота - гетеродин (частота генератора)
100MHz
частота гтородина на 10.7 MHz больше
это частота генератора
если приемников 2 10 30 то общий фон на этой частоте достаточно высок
его можно измерить в относительных единицах
если один приемник излучает частоту 90 MHz
100.7 частота гетеродина
условно можно определить кол-во приемников
примерно можно иметь субъективную оценку
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
не, konion, в теории то вроде так и есть... я не связист конечно...
но как ты себе это практически представляешь? по городу несколько машин с детекторами будут постоянно ездить? :)
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.875
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Dec 14 2007, 10:26 PM) [snapback]538165[/snapback]</div>
есть несущая частота, а есть частота - гетеродин (частота генератора)
100MHz
частота гтородина на 10.7 MHz больше
это частота генератора
если приемников 2 10 30 то общий фон на этой частоте достаточно высок
его можно измерить в относительных единицах
если один приемник излучает частоту 90 MHz
100.7 частота гетеродина
условно можно определить кол-во приемников
примерно можно иметь субъективную оценку
[/b]
Хотелось бы, чтобы это прокомментировал кто-нибудь реально компетентный (ау! есть такие?). Мне кажется, что излучение гетеродина (не нагруженного ни на какой излучатель и имеющего мощность в десятки (если вру, поправьте) миливатт не может быть уловлено даже если "приемников 2 10 30"...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(vitold_ @ Dec 15 2007, 12:51 AM) [snapback]538185[/snapback]</div>
Хотелось бы, чтобы это прокомментировал кто-нибудь реально компетентный (ау! есть такие?). Мне кажется, что излучение гетеродина (не нагруженного ни на какой излучатель и имеющего мощность в десятки (если вру, поправьте) миливатт не может быть уловлено даже если "приемников 2 10 30"...
[/b]
Серьзно?:) а как отлавливали слушателей радио Свобода и многих других любителей запада при коммунизме?

ходили ушастые люди по городу?
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(moksha @ Dec 14 2007, 07:36 PM) [snapback]538055[/snapback]</div>
Когда ты говоришь «от нас» подразумевая под этим всё человечество, ты, безусловно, прав. Но я имел в виду только тебя и себя. А мы с тобой слабы. Одно кольцо с бриллиантом Ксении Собчак, для многих людей в этом мире, будет стоить в сотни тысяч раз дороже, чем наши с тобою жизни вместе взятые.
[/b]
Попрошу меня исключить из числа "нас". Это всего лишь твой личный выбор. У меня он свой. У человека в отличие от животного выбор есть. Животное - раб инстинктов, оно им подвластно, человек - их хозяин, они подвластны ему. Животное подчинено инстинкту размножения, человек делает выбор, он, скажем, может уйти в монахи и всю жизнь соблюдать целибат, вплоть до контроля над половой физиологией, например техники сдерживания эякуляции. А йоги даже сердце останавливают. Животное дергается в агонии, человек может терпеть боль. Животное бежит в панике, у человека есть выбор: поддаться страху или перешагнуть через него. Животному не из чего выбирать, а человек либо управляет инстинктами по своей воле, либо потакает им. И каждый сам выбирает кем быть, поддаться животному в себе и быть безвольной и слабой обезъяной под властью инстинктов или оставаться человеком. Первое проще, для этого не надо усилий. А для того чтобы быть человеком нужна сила воли и мужество. Но выбор есть всегда.

А любые идеологии приравнивающие человека к животному служат либо оправданием собственного безволия либо контролю над стадом безвольных баранов. Но если ты считаешь себя человеком, выбор остается всегда. И это правда, пусть и не для всех удобная.
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
шестая страница...

телевидение...
Ксюша...
человечество...
личный выбор...

Животное подчинено инстинкту размножения, человек делает выбор, он, скажем, может уйти в монахи и всю жизнь соблюдать целибат, вплоть до контроля над половой физиологией, например техники сдерживания эякуляции.
Животное дергается в агонии, человек человек может терпеть боль.
Животное бежит в панике, у человека есть выбор
Животному не из чего выбирать, а человек либо управляет инстинктами по своей воле, либо потакает им.
для того чтобы быть человеком нужна сила воли и мужество.

[url]http://youtube.com/profile_videos?user=itschriscrocker[/url]

Но выбор есть всегда.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Kilgor Traut,

Я всегда утверждал,что человек-не столь существо-биологическое,как это пытались внушить человечеству аж со времен,будь она проклятой-эпохи возрождения,а-существо-социальное.
Руководимое не столько,и не только-инстинктами,а-разумом и волей.
Иначе,если принять,как данность-главный постулат материалистов,что человек-суть животное,и как любое животное-инстинктивен,то-его главной движущей силой должен являтся-это логично-главный из инстинктов-инстинкт самосохранения.

Тогда вопрос-а как же камиказе?
Все эти террористы-смертники?
Да и не обязательно они.Те же герои ВОВ,жертвовавшие жизнями ради победы?
Те же самураи,с их кодексом чести и сеппукку?
А?Как так?
Если бы-они все подчинялись инстинктам-то,инстинкт самосохранения-в последнюю минуту остановил бы их.Он оказался бы СИЛЬНЕЕ той волевой предпосылки,благодаря которой они шли на смерть...
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.875
2.875
113
53
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Dec 15 2007, 08:44 AM) [snapback]538292[/snapback]</div>
[Тогда вопрос-а как же камиказе?
[/b]
Каждая жалящая пчела - тоже камикадзе. Не стоит воспринимать закон самосохранения так буквально.
Я бы даже сказал наоборот. В человеке генетически заложено больше самопожертвования, чем позволяет себе проявить современный "отягощенной разумом" индивид.

<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Dec 14 2007, 11:26 PM) [snapback]538188[/snapback]</div>
Серьзно?:) а как отлавливали слушателей радио Свобода и многих других любителей запада при коммунизме?
[/b]
Тем более странно. В случае АМ модуляции частота генератора гетеродина должна точно совпадать с несущей радиостанции (там ведь, кажется, нет поднесущих?). Если бы сигнал от этого генератора можно было уловить на фоне сигнала радиостанции на рассоянии хотя бы 1 метр от приемника, то внутри самого приемника наводка от него вообще перекрыла бы полезный сигнал на порядки. Или я не прав?

Оказалось, не прав. В посте #126 Serq196 меня поправил: "Кстати об АМ - частота гетеродина всегда отличается от частоты несущей, для АМ - на 465 кГц"
Спасибо.



<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Dec 15 2007, 08:44 AM) [snapback]538292[/snapback]</div>
Я всегда утверждал,что человек-не столь существо-биологическое...,а-существо-социальное.
[/b]
Странным кажется противопоставление "биологического" и "социального". Разве есть внебиологическая социальность? (социальность воды, камней или звезд :)) Социальность - корнями в живой природе, ее стадах, стаях и племенах. И мораль растет оттуда же. Просто мы сложнее и социальность наша сложнее, чем у стада баранов. Но корни одни.
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
RaCh, не, ты не понял...
Мне как раз животные всегда были симпатичней.
У них все проще, конкретней.
Честней, что ли...

А человек, именно суть существо социальное.
А социальность имеет свои жесткие и при этом зачастую извращенные законы.
И они влияют, формируют под себя с самого детства.
Стая фриков.

А лудшие проявления силы духа, воли - это как раз наше общее с "братьями меньшими".
У них любая мать бросится закрыть своим телом, спасти своего звереныша. Не задумываясь.
И это не просто "инстинкт".
Это и есть немедленный выбор.
И люди, которые шли на смерть, шли туда не потому что хорошо это обдумали, и как-то пришли к выводу что мол да, надо идти.
И качественное социальное воспитание их на это тоже не уговорило бы.
Это был их немедленный выбор.
Тот единственный, когда никакого другого нет.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А лудшие проявления силы духа, воли - это как раз наше общее с "братьями меньшими".
У них любая мать бросится закрыть своим телом, спасти своего звереныша. Не задумываясь.
И это не просто "инстинкт". [/b]
этот немедленный выбор продиктован исключительно инстинктом как и вся жизнь животных )) точно так же поступила бы человеческая мать, и это тоже инстинкт, а вот когда человеческая мать подбрасывает своего детеныша в детдом или еще куда то, то это уже ее собственный выбор наперекор инстинкту :) просто человек в отличии от животного может манипулировать своими инстинктами и вырабатывать самостоятельно рефлексы, так кстати и делают шахиды и делали камикадзе
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
auzar,

Ну-неправильное какое то слово-рефлексы.
Самурай,опозорив свое имя,рефлекторно сделал себе харакири.
Ухо не режет?
Это не рефлексы-это сознательный выбор.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это не рефлексы-это сознательный выбор[/b]
просто выбрать или решить или захотеть не всегда достаточно )) самураи десятилетиями тренировали свое тело и психику, выроботка рефлексов тут не причем ? :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Самурай,опозорив свое имя,рефлекторно сделал себе харакири[/b]
кстати в этой фразе что то есть :lol:

когда человек социальный живет руководствуясь общепринятыми правилами, традициями, нормами итп, то можно сказать что он живет рефлекторно , потому что единицы делают свой выбор по настоящему сознательно, и единицы в своем поведении демонстрируют настоящую осознанность :)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
auzar,

Ну-насколько мне знакома проблема самураев,в частности,по различным источникам-...скажем так-да,самурай тренировал себя,свою решимость,одном взмахом покончить с собой,но-он не делал этого рефлекторно.
Он делал это-осознано-приняв решение.
Т.е.-он е облегчал себе принятие решения,а-лишь его приведение в исполнение.
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
RaCh,
ну понятно что рука не сама его резала ))) я хочу показать, что проблема гораздо глубже чем - "вот Я решил и сделал" :) человек с самого рождения подвергается огромному количеству зомбирований )) это во первых и самой природой в него много заложено такого, что он делает и даже не задумывется, свобода выбора у человека на самом деле гораздо уже чем кажется :)
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а вот когда человеческая мать подбрасывает своего детеныша в детдом или еще куда то, то это уже ее собственный выбор наперекор инстинкту[/b]
а кукушка подбрасывает свои яйца в чужие гнёзда. Справедливости ради, стоит отметить, что не все кукушки занимаются этим.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Рейтинги программ - это выборка мнений от 1000 до 10000 человек путём телефонного опроса. Происходит чуть ли не каждый день. У кого нет телефона, тот в ней не участвует:) Лично мне звонят с периодичностью раз в несколько месяцев, спрашивают, что в данный момент показывает ваш телевизор/какая играет радиостанция. Бывало спрашивали про то, что смотрел/слушал вчера. Неужели звонят только мне?-))))
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 15 2007, 01:06 PM) [snapback]538354[/snapback]</div>
Рейтинги программ - это выборка мнений от 1000 до 10000 человек путём телефонного опроса. Происходит чуть ли не каждый день. У кого нет телефона, тот в ней не участвует:) Лично мне звонят с периодичностью раз в несколько месяцев, спрашивают, что в данный момент показывает ваш телевизор/какая играет радиостанция. Бывало спрашивали про то, что смотрел/слушал вчера. Неужели звонят только мне?-))))
[/b]
похоже что да :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в мне мешает только реклама. но и с этим борюсь. купил ресивер от кабельной конторы, там внутри с хардом, я все нужные мне програмы просто записываю, а потом смотрю када время есть.
польза такова:
1. я не завишу от телека по времени
2. я не смотрю рекламу, я её перематываю =)
из русских каналов, я смотрю всегда "КВН" и "Что?Где?Когда?", "культурная революция", "приют комедиантов"., ну и кино, спорт я смотрю везде где есть интересное :)
вообще я люблю телевизор посмотреть, но времени конечно на это мало. с новым ресивером я это делаю за едой =) вс ж записано) так экономлю время, что бы просто не втыкать...я за обедом, ужином, гляжу интересные мне программы, которые я записал)
говорить, что ящик гавно- не могу. есть интересные передачи. большинство конечно туфты не нужной, ну так никто никого не заставляет это смотреть :) ну пусть показывают там что хотят. оно конечно не хорошо, что оно вообще есть и в таких колличествах, но как гриццо, показывают то, на что есть рейтинг.

у нас конечно нету такого изобилия разоблачающий программ про насилие, убийства, "прошлую власть"...просто в союзе столько лет жили в неведении, что теперь всем интересно посмотреть "а что же было, пиля!"...
надеюсь это пройдёт.....со временем..... :)
 

andmat

Well-Known Member
25 Ноя 2002
1.175
248
63
63
Украина, Запорожье
szu.ukrbb.net
Skripkin,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Рейтинги программ - это выборка мнений от 1000 до 10000 человек путём телефонного опроса.[/b]
Есть у меня друг - продюсер одного из телеканалов. Несколько раз заезжал к нему на работу. Так вот, его рабочий день начинается с просмотра рейтингов (внутри канала и между каналами), которые готовит для них солидная рейтинговая компания на основе выборочного мониторинга. Когда же я спросил, а кого, собственно, мониторят, то он ответил - ну ты же не согласишься, чтобы тебе в телевизор поставили прибор, который будет отслеживать что и сколько ты смотришь.
Я считаю, что рейтинги не соответствуют действительности, однако есть одно большое НО - крупный рекламодатель обратится тоже в эту же рейтинговую контору для выбора канала и времени размещения своей рекламы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)