Телек и радио (1 онлайн

moksha

stereo-тип (ЦК)
supersonic, поделись на твой взгляд правильными фильмами, которые можно смотреть с умом и не плеваться?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вспомни совершенно наивные фильмы 30-х 50-х.[/b]
Чем фильмы того же Эйзенштейна наивные? «Броненосец «Потёмкин»» к примеру, «Октябрь», «Стачка».

Skripkin, :)

псы. я вам денюжку принёс за квартиру за январь...
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(kutuz @ Dec 14 2007, 08:06 AM) [snapback]537739[/snapback]</div>
digisystem, а разве эти самые(прости Господи) члены могли себе позволить произнести слово "задрот"???????? :lol:
[/b]
Они могли все.
supersonic, действительно, что ты считаешь прогрессом?
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Бандиты 90-х, они не голливудских фильмах вопитывались, они как раз на комедиях Гайдая и на "Джентльменах удачи" выросли. Я за то чтобы любое кино с УМОМ смотреть.[/b]
от это верно.

но мне кажется ты преувеличиваешь воспитательный эффект фильмов. воспитывать все ж папа с мамой должны а не человек паук. :)
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(moksha @ Dec 14 2007, 11:23 AM) [snapback]537751[/snapback]</div>
Чем фильмы того же Эйзенштейна наивные? «Броненосец «Потёмкин»» к примеру, «Октябрь», «Стачка».

[/b]
Я немножко о другом пласте. Сказки Роу, фильмы типа Кубанские казаки, Свинарка и Пастух, Небесный тихоход и т.п. Там атмосфера такая очень тонкая. Такой идиллии в жизни не существовало, люди жили бедно, а на экране сказка. Но позитивная. А щас все с ног на голову, ну что в жизни ничего нет кроме бандитов? А по телеку одна криминальная хроника и бандитские сериалы. И переход этот не в одночасье же случился.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(mailman @ Dec 14 2007, 11:47 AM) [snapback]537767[/snapback]</div>
но мне кажется ты преувеличиваешь воспитательный эффект фильмов. воспитывать все ж папа с мамой должны а не человек паук. :)
[/b]
Это если мама с папой ВОСПИТЫВАЮТ. А в реальности как? Отец бухает, мать вместо того, чтобы с ребенком сидеть работает, а вечером вместо того, чтобы сказки читать, жрать готовит. Это неблагополучный вариант. А в благополучном, вместо того, чтобы ту же сказку читать, она от ребенка отмахивается, потому что с подругой по-телефону трещит или просто лень.

ПРОЩЕ посадить ребенка за ящик, чем с ним заниматься. Вот и получается, что целые поколения, начиная с 60-х воспитывали не родили, а ящик. И культура общества это продукт воспитания этим ящиком. Что было в ящике 20 лет назад - то и в головах нынешнего поколении.

Если бы реально РОДИТЕЛИ всех воспитывали, не было бы ни Ксюши, ни Тимоти - вот яркие примеры взрощенных зомбоящиком детей, которыми родители явно не занимались.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(digisystem @ Dec 14 2007, 11:41 AM) [snapback]537764[/snapback]</div>
supersonic, действительно, что ты считаешь прогрессом?
[/b]
Когда человек учиться, когда новое познает, когда свои таланты раскрывает. И уж точно не когда меняет один мобильный телефон или машину на другую. Это не прогресс, это топтание на месте ;)
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Песня - обращение к Supersonic (восхваление). Перед тем как слушать, надо поставить плэер в Loop position. За рулем покатит. Если луп не поcтавить - произведение сильно потеряет.. :)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Кстати-я подумал-а откуда вообще взялся весь этот гламур?
Это вот-блондинко ксюшко собчег?
И знаете-понял!
Это же-имплинтация детских поведенческих стереотипов-во взрослую жизнь!
Это проигрывание детского стереотипа-барби-во взрослом мире!
Ну-посмотрите сами!
Барби!
Вспомните ка эту куколку-блондинку,с внешностью фотомодели,,с ее розовыми мерседесами,с розовыми виллами,и кучей "бойфрендов"-кенов,и кто там у нее еще был.
Понимаете-это парадокс-но-реально-в детстве,в ребенка закладывается все то,что-может быть даже к его неожиданности-прорастет в нем-во взрослом сосотоянии!
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это если мама с папой ВОСПИТЫВАЮТ. А в реальности как?[/b]
не, ну в приведенной тобой ситуации результат ИМХО не зависит от содержимого ящика - что там шурик будет, что бумер, что человек паук, что кубанские казаки - все равно ничего хорошего такое "воспитание" не даст.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
supersonic, мне кажется ты не прав. Хоть и разжёвываешь свою точку зрения довольно убедительно. :)
Вспоминать фильмы 30-х не стоит. Не думаю, что в то время у каждого была возможность их посмотреть. А вот читали много.
Только тогда, получается, нужно вспоминать Чуковского и его Бармалея.
Нельзя забывать про воздействие жестокости, которую увидел мир в 40-х годах, на сознание людей. Это сыграло куда большую роль, чем любой фильм. Я думаю так.
Конечно, мне всего-то 21, и копаться в истории которую я не видел – вот это наивно. :D

И ещё. Проблема бандитизма коренится в дискриминации населения, богатые – бедные.
Подавляющее большинство, глядя на то как живёт Собчак и Тима, хотят того же. А каким образом можно дойти до такого уровня жизни, если нет мозгов? Только через убийство и воровство. (хотя мозги тут не причём)
Проблема всего человечества, это зависть и жажда власти. Отсюда все беды. А Шурик не виновен.

С умом можно смотреть только авторское кино. А авторское кино, это когда досмотрев фильм, ты можешь сказать: «Блин, да этот режиссёр думает как я!» :D

Почти во всех остальных фильмах, если смотреть их с умом, можно найти «политкорректность» и пропаганду. Имхо.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А авторское кино, это когда досмотрев фильм, ты можешь сказать: «Блин, да этот режиссёр думает как я!» [/b]
+1

даже еще круче скажу - "блин, этот фильм должен был снять я!", и гордость такая, как будто и вправду это твой фильм.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А на его месте открыть канал дискавери.
А на месте муз-тв крутить научно-популярные фильмы BBC.
Далее-закрыть СТС,с его тупыми катедами и нянями,и открыть на его месте детский канал,с советскими мультиками,которые,как известно-лучшие в мире. [/b]
вот! +1

Сам лично смотрю ящик только на работе (дома не смотрю практически никогда)
в основном смотрю новости, хотя с каждым разом смотреть их всё тоскливей и тоскливей... один ВВП и как всё звездато у нас..

Радио тоже идёт лесом, слушать нечего... редко-редко в машине включаю, фоном..

Зы-Кстати в прошлой закрытой теме, кто-то задал вопрос насчёт "счётчика телезрителей", а всё-таки как они расчитывают рейтинги свои?? Вот тут в какой-то газете видал типа программу "танцы со звёздами"посмотрели чуть-ли не 50% петербуржцев, на втором месте ещё какая-то муть, на третьем сериал какой-то..
Как я понимаю моя антенна принимает сигнал, так-же принимает сигнал любая проволка воткнутая в гнездо ящика, обратной связи-то полюбому быть неможет, откуда-ж они в курсе что я смотрю... наипалово значит или как?
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
ну опрашивают скажем 100 человек - 50 из них смотрели эту передачу, экстраполируют на весь город.
вроде так на социологии в инстике учили :)
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
а понятно...статистика..которая всегда неправа..
вообще такие конторы имхо зря хлеб едят.. статистики пиля..

дык они иногда вот говорят что передачу закрыли потому-что несмотрят.. тоже что-ли 100 человек опросили?
Тут имхо как руководство хочет, так и вертит.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(moksha @ Dec 14 2007, 12:37 PM) [snapback]537801[/snapback]</div>
И ещё. Проблема бандитизма коренится в дискриминации населения, богатые – бедные.
Подавляющее большинство, глядя на то как живёт Собчак и Тима, хотят того же. А каким образом можно дойти до такого уровня жизни, если нет мозгов? Только через убийство и воровство. (хотя мозги тут не причём)
[/b]
А откуда берется такая точка зрения? Она не сама по себе в голове возникает. Это продукт воспитания. К чему стремиться человек - закладывается в детстве. Там определяются цели в жизни, будет ли маленькая Ксюша подражать Василисе прекрасной или кукле Барби. Будет ли она стремиться стать матерью или проблядью. И там закладываются средства, которыми человек достигает своих целей, будет ли он готов идти по трупам или нет. Из никоткуда ничего не берется, что посеяло родители и общество то и пожинают в следующем поколении.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
"- А у тебя, что, и телевизора нет?
- И радио у меня нет, и газет я не читаю..." ("Афоня")

<div class='quotetop'>Цитата</div>
наипалово значит или как?[/b]
А как ты думал?
Как известно, есть ложь, беспардонная ложь и статистика.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата
наипалово значит или как?

А как ты думал? [/b]
ну я так и думал, просто как-то спорил с чуваком, он всё про счётчик какой-то мне впаривал, типа сигнал мощьности падает вот они и вкурсе, примерно сколько смотрят чего =)
Так кстати я ему ничего и не доказал, в газете ведь написано и по телевизору сказано!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(supersonic @ Dec 14 2007, 09:48 AM) [snapback]537809[/snapback]</div>
А откуда берется такая точка зрения? Она не сама по себе в голове возникает. Это продукт воспитания. К чему стремиться человек - закладывается в детстве. Там определяются цели в жизни, будет ли маленькая Ксюша подражать Василисе прекрасной или кукле Барби. Будет ли она стремиться стать матерью или проблядью. И там закладываются средства, которыми человек достигает своих целей, будет ли он готов идти по трупам или нет. Из никоткуда ничего не берется, что посеяло родители и общество то и пожинают в следующем поколении.
[/b]
Падение нравов исторически сопутствует любому переходному периоду в любой стране и в любые времена. и искусство здесь совершенно не причем.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
supersonic
А ты что, считаешь, что раньше было все иначе?
Понятно, что среда обитания нескольк не та. Но, поставь нынешнее поколение в те же условия, и будет практически то же самое. Во всяком случае, ранзница будет менее, нежели она существует в нынешний момент в разных регионах. Преемственность поколений, и никуда ты от нее не денешься...


<div class='quotetop'>Цитата</div>
Падение нравов исторически сопутствует любому переходному периоду в любой стране и в любые времена. и искусство здесь совершенно не причем.[/b]
Нет никакого падения нравов. Это понятие - фикция.
Всегда были и есть множество групп населения, "нравы" коих различаются настолько, что это воспринимается как "падение". Однако, они были, есть, и будут, и никуда от этого не деться.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата</div>
"- А у тебя, что, и телевизора нет?
- И радио у меня нет, и газет я не читаю..." ("Афоня")[/b]
вот, кстати, читал недавно мемуары Данелия, так он вспоминает что после этого фильма ему приходили письма от разъяренных женщин - "а вы то пробовали спать с пьяным сантехником?"

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Нет никакого падения нравов. Это понятие - фикция.[/b]
согласен на все 100.
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А откуда берется такая точка зрения? [/b]
У меня есть достойный ответ, но выдам я его чуть позже. Ша запись пись пись!
Но сразу скажу - это инстинкт. И ничего больше. :p
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(moksha @ Dec 14 2007, 01:06 PM) [snapback]537826[/snapback]</div>
У меня есть достойный ответ, но выдам я его чуть позже. Ша запись пись пись!
Но сразу скажу - это инстинкт. И ничего больше. :p
[/b]
Инстинкт? Убивать, насиловать и грабить ради достижения своих целей? И почему мы еще все живы и не переубивали друг друга? И почему есть люди, которые руководствуются в жизни иными принципами, у них что другой инстинкт?

Сразу скажу, что если ты собрался подводить под это дело теорию Дарвина, типа выживает сильнейший и т.п., то я склоняюсь к точке зерния, что эта теория не более чем намеренно созданная доктрина, позволяющая оправдывать насилие. Я - человек, а не зверь, и жить по звериным законам отказываюсь.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(decil @ Dec 14 2007, 10:36 AM) [snapback]537851[/snapback]</div>
Я смотрю, мода пошла на темы "за жисть пофлудить"
[/b]
Да. И главное - поспорить. Просто наверно давно этого небыло, вот и изголодались. Кстати: тему помоему опять Skripkin обозначил? :) :) :)
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Писал ответ. В студии нарезался диск для одной женщины. Она пришла с ребёнком и сидела в аппаратной. Я в заглушёнке. Диск нарезался, она кричит: можно вытаскивать? Я говорю: да! После этого у меня гаснет экран и перезагружается комп. Оказалось она поручила это дело ребёнку, который нажал понятно какую кнопку. В связи с этим ответ сильно ужат, и вообще не тот :D

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Инстинкт? Убивать, насиловать и грабить ради достижения своих целей? [/b]
Именно. Всё живое и мыслящее на нашей планете живёт по такому принципу. У нас сейчас совсем другие условия жизни, мы можем вести эту борьбу без кровопролития. Мы учимся. Почти в каждой семье рано или поздно вставал вопрос: куда отдать своего отпрыска на учёбу?
Какими принципами руководствуются обычно родители при выборе учебного заведения?
Разве интересами ребёнка? Нет! Отдают зачастую туда, где, по их мнению, на выхлопе будет больше зарплата. Чем больше денег, тем больше власти. В моём классе процентов 80% так и поступили.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
И почему мы еще все живы и не переубивали друг друга?[/b]
Вообще всё ещё впереди. Но не касаясь политики ответить тяжело.
А морально? Разве когда Тима кричит со сцены, если у тебя нет денег – ты лох и тебе здесь не место – это не убийство? Не убийство то что этот общественный выкидыш вообще стоит на сцене и мелькает по телеку?

В общем,
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я - человек, а не зверь, и жить по звериным законам отказываюсь.[/b]
Я тоже так живу. И я хочу в это верить, но это не правда. Правда в том что мы слабы. Но изо всех сил стараемся быть праведниками.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(moksha @ Dec 14 2007, 03:20 PM) [snapback]537908[/snapback]</div>
Именно. Всё живое и мыслящее на нашей планете живёт по такому принципу.
[/b]
Мешать живое и мыслящее в одно - глубинная ошибка. Человек имеет одно принципиальное отличие от животного. Внегенетическую память. У животного опыт предыдущих поколений передается только генетически и лишь в малой степени через обучение, причем строго бессознательно. Человек же может передавать и опыт, который не передается генетически через инстинкты, т.е. безусловные рефлексы. Человек так же передает знания и опыт через речь, через обучение, т.е. через СОЗНАТЕЛЬНУЮ выработку системы УСЛОВНЫХ рефлексов. Вот эта система и есть культура, мировоззрение, т.е. матрица образов, в которой мы живем. И какая она, что мы думаем и как поступаем - зависит только от нас и ни от кого больше. И в нашей власти менять ее по своему усмотрению, в отличие от животных.

Обычно вживленная воспитанием матрица мировоззрений бессознательно управляет нами всю жизнь. Но и мы можем управлять ей.

<div class='quotetop'>Цитата(moksha @ Dec 14 2007, 03:20 PM) [snapback]537908[/snapback]</div>
Я тоже так живу. И я хочу в это верить, но это не правда. Правда в том что мы слабы. Но изо всех сил стараемся быть праведниками.
[/b]
Это всего лишь мировоззрение. Его можно менять произвольно. Нам внушают с детства, что мы слабы и зомбоящик не в последнюю очередь, потому что страх - узда, который можно управлять людьми. Все что рождено и создано человеком, человеку и подвластно. И в этом сила того, кто знает об этом. Сила изменять мир по своему желанию. Вот эта сила и отличает человека от животного, подвластного обстоятельствам. Уподобляться в этом животному это не врожденная слабость, это приобретенная глупость.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)