DAVE SMITH Evolver (1 онлайн

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Вот присматриваюсь к этому девайсу. и хотел бы услышать мнение владельцев.
Возможно ли с него вырулить жирные аналоговые басы\лиды? так как щас ищу синт для басов (psy/techno/house)... вроде синт как я понял гибридный аналог+цифра, да и деньги он стоит вменяемые для аналогового прибора. послушал демы с его сайта, но там в основном какие-то не внятные пиликанья. нет ни басов ни лидов. можить кто его слухал, крутил? так как самому его в живую возможностей нет послухать.
Заранее спасибо!
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
сам как то хотел купить. синтезатор очень хорош.
знаю что не которые товарищи удаляют из него процессор эффектов - типа он портит звук.
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
звучит жирно, но мне характер его не нравится на высоких.
такой себе типичный цифровой сёр.

как насчет studio electronics? :)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
я пару раз крутил- мое мнение первого взгляда- инструмент для экспериментов - какие-то необычные переходы, булькание-пиликанье - есть характер нестандартный. Аналоговость слышна, звук чистый. Напоминает Валдорф Q+ (сорри за снобизм). Для описанных в топике целей рекомендую Норд Г2.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
вот пара фрагментов из моих треков с басом от эвольвера:

http://www.sendspace.com/file/jwqmpg

насчет цифрового сера на высоких не согласен абсолютно. как раз мега-гладенький он на аналоговых осциллах, высокие аж искрятся от нулевого элиасинга, и в этом кайф. там другой трабл - что звук через переоцифровку внутреннюю проходит и за счет этого чуть мутнеет и теряет в динамике. поэтому я не поленился и присосался проводами после VCA, но до АЦП.

Насчет сёра, я прекрасно понимаю откуда берётся такое впечатление. Структура синта такова, что там есть дисторшн, отдельный _аналоговый фидбэк_! и биткрашер, за счет чего можно из него выжимать совершенно нечленораздельные звуки, шипящие, гудящие и ревущие,...индастриал, одним словом, полный... и большинство пресетов именно такие...

но, любая "классика" там полюбому спокойно рулится (учитывая конечно 1 голос), нет проблем.

от Studio Electronics отличается существенно, в последнем явно слышна дополнительная сатурация, за счет чего тембры как бы более яркие, а эвольвер чище. помнится Цыхра записывал чистые формы волн с SE, так вот пила там не пила, а синус не синус - пол периода ему подравняли ) за счет этого отчасти характер звука свой собственный.

Если нужно что будет передать для NF, - обращайтесь :)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
waldorf q очень грязно звучит. грязнее вируса. g2 - стерильный как евнух. автор хочет аналоговых басов - скорее всего аналог и надо брать. тут еще дело вкуса и предпочтений.
вот мне бас нордовый ну вообще никак. кому-то вирусовый не нравится.
а astrix имея норд, делает бас на vb-1.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.082
1.198
113
Москва-Киев
[attachmentid=13561]Q и Q+ это земля и небо, т е просто разные инструменты. По цене отличаются в неск раз,поэтому я извинился .
Не очень понимаю, что означает стерильный как евнух звук, вот басс из г2, взял просто из сегодняшнего рабочего файла кусочек, стринги- Роланд
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
<div class='quotetop'>Цитата(vax @ Dec 13 2007, 06:09 PM) [snapback]537351[/snapback]</div>
автор хочет аналоговых басов - скорее всего аналог и надо брать
[/b]
Ну так а эвольвер - чем не аналог?
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(dugdum® @ Dec 13 2007, 02:14 PM) [snapback]537235[/snapback]</div>
там другой трабл - что звук через переоцифровку внутреннюю проходит и за счет этого чуть мутнеет и теряет в динамике. поэтому я не поленился и присосался проводами после VCA, но до АЦП.
[/b]
Вот про это можно чуточку по подробнее? :)

а ж2 буду брать по любому... с этим синтом мне все ясно. действительно, он через чур "правильный", "стерильный" чтоли

хотелось бы на басы все таки аналог... на SE денег нету:)
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
т.е получается, я лишусь, при таком раскладе, процессора эфектов(собсно он мне не особо нужен) хайпас фильтроф и двух цифровых осциллятороф?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
я сделал так: выходы его родные оставил, а свои запаял вместо линейных входов. можно и дополнительные в корпус врезать на миниджеках разъёмы (место там внутри корпуса ещё есть), если линейные входы нужны (мне они вообще не уперлись никуда).
при таком раскладе теряешь только процессор эффектов (дилеи, дисторшн и биткрашер), цифровые осцилляторы остаются. только получается левый канал 1аналог + 1 цифра - правый канал другие аналог + цифра, т.е. я вот для басов их смешиваю в аналоговом микшере в моно и записываю, конечно, в DAW.
 

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
dugdum®, судя по твоему кусочку, звучит эвольвер нормально. Надеюсь, не обрабатывал бас ни чем?

Evolver vs. ATC 1 -не такая уж и большая разница в цене, раза в полтора, приборы одного ранга..

Зачем сравнивать с минимугом и SE1X ?
 

Sergio Rej

New Member
9 Фев 2007
101
16
0
Я тут давече себе MFB Synth II взял..аналог, по басам качает что надо, стоит 480 евро. Могу после выходных выложить кое-какие демки.
Удобен тем, то что расположение потенциометров традиционное, что приятным образом сказывается нарулежке тембров без лишних заморочек. У Эвольвера эта матрица поднапрягает ) Где нить на лайве в темноте можно и не попасть )
Кстати я и привезти смогу помочь за эти же деньги если надо будет
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
<div class='quotetop'>Цитата(MoonStone @ Dec 14 2007, 10:24 AM) [snapback]537841[/snapback]</div>
dugdum®, судя по твоему кусочку, звучит эвольвер нормально. Надеюсь, не обрабатывал бас ни чем?

[/b]
компрессия только. больше вроде ничем... да и вообще, так ли в наше время важно чем обрабатывать? главное результат чтобы был. но, к сожалению, звука с "аналоговым" характером непросто добиться с помощью обработок, хоть обвешайся плагинов, а будет не то, поэтому и курочим американские поделки ) ну а раздуть то до хорошей басовитости можно любой звук, даже с самой кривой вст-шки.
 

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
dugdum®, я так понял, NF-это ты. Если так, не остались ли у тебя те файлы, которые выкладывал на молайне? Хотелось бы самому оценить различия в звучании с процессором эфектов и без и стоит ли вообще с пайкой заморачиваться..

Кстати раньше для баса советовал всем Oberheim Matrix 1000, сейчас не стал бы. Хоть фильтр и оберхаймовский, но бас явно становится рыхловатым, когда смешиваешь оба осциллятора, то есть для баса в электро он сгодится едва ли, зато для пси транса будет в самый раз=)
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.471
2.578
113
Москва, ЮАО
я попробую их найти вечерком, если нет сделаем новые - не проблема.
различия прямо скажем не сверхбольшие, но заметные для меня.
 

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата(dugdum® @ Dec 14 2007, 11:51 AM) [snapback]537893[/snapback]</div>
компрессия только. больше вроде ничем... да и вообще, так ли в наше время важно чем обрабатывать? главное результат чтобы был. но, к сожалению, звука с "аналоговым" характером непросто добиться с помощью обработок, хоть обвешайся плагинов, а будет не то, поэтому и курочим американские поделки ) ну а раздуть то до хорошей басовитости можно любой звук, даже с самой кривой вст-шки.
[/b]

Как раз наоборот меня лично обламывает сильно обрабатывать аналоговый аппарат, чтобы в микс вписать.
К слову, минимуговский бас ВООБЩЕ без обработок в микс ложится великолепно, в то время как бас более дешевых аналогов класса Oberheim Matrix6 и Roland Juno 106 нужно эквализировать, компрессировать и т. д.

Может быть все дело в DCO's, не знаю, хотя это не логично так как осцилляторы и фильтры аналоговые, цифровое лишь управление, то есть если не задействовать LFO и Portamento все должно звучать идентично..
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
855
421
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Sergio Rej @ Dec 14 2007, 11:24 AM) [snapback]537872[/snapback]</div>
Я тут давече себе MFB Synth II взял..аналог, по басам качает что надо, стоит 480 евро. Могу после выходных выложить кое-какие демки.
[/b]
Выложи плиз демки басов.
 

MoonStone

Active Member
20 Июл 2005
132
77
28
Moscow
Да, все слышно, даже через чур.
Удивительно даже как-то о чем думал производитель.
Неужели с точки зрения маркетинга инструмент с испорченным звуком производить выгоднее!


Верха конечно не такие агрессивные и прорезные как в старых аналогах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)