ААА!!! Купил Квакушку! Принимаю поздравления. (1 онлайн

DI-bago

New Member
4 Июл 2004
127
0
0
36
Биш
www.rock.kg
УУУУУУУУРРРРРРРРРРААААААА!!!!!!!!! Наконецто у меня появился квак! :)

Чистый Аналог известной педали Данлуп Край-Бейби!
Фирма "SoundKing" а есть еще пишут "NewTone" Мож это одно и тож, хрен их знает. Взял за 40 бачей.

Тесты:

www.dibago.to.kg/test01.mp3 - "Surfing with the Aline" with band весит не много, когда хотел записать чтонибудь на ум пришла только эта фишка Сатча, точнее её отрывок.

www.dibago.to.kg/test02.mp3 - Несколько аккордов на чистом звуке.

Вота....... :biggrin:

:beer:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
чет звук не впечатлил .....:Dontknow: ...глубины нету........свербеж какой то ..
 

DI-bago

New Member
4 Июл 2004
127
0
0
36
Биш
www.rock.kg
:( У нас возят только такие.

А глубины нет, может не только из-за примочки.
Во-первых я её пускаю перед Зумом, там дист хреновый, может он херню добавляет
ВО-вторых может из-за датчиков, потомучто на хамбакере не плохо звучит, а на синглах амплитуда не очень. Да и хамб у меня китайский.


А вообще здесь пишется: Frequency range: 400Hz-2.5KHz Этого же достаточно?

--------
Мне кажется от моего зума и гитары тоже много чего зависит. Да и квакать то я еще не научился, до конца еще не выжимаю, не чувствую и кнопку нажимаю и отключается.

Вообщем хрен её знает.

НУ НАРОД!! ВАШЕ МНЕНИЕ МНЕ ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!! :help: :help:
 

DI-bago

New Member
4 Июл 2004
127
0
0
36
Биш
www.rock.kg
***квак перед дистом? глубины не будет никакой...***

Ох...... как камень с плечь :) А я думал это у меня педаль такая супер портанутая. Завтра попробую после запихать
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Открою страшную тайну: :D иногда квакуху ставят и перед дистом. Вполне осознанно в качестве эффекта.
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
61
Москва
Посетить сайт
Открою страшную тайну: :D иногда квакуху ставят и перед дистом. Вполне осознанно в качестве эффекта.
Ага, например такие товарищи как Сатч и Вай, а также Zakk Wild.
Глянте на guitargeek.com - масса интересного.

А по поводу тестов - сдаётся Zoom всё портит, второй пример мне больше понравился.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
DI-bago
Прежде всего - поздравления!

Теперь по звуку: перегруз... ну ты понял :) А в целом вроде не очень выбивается из общей картины.

Чистый звук - ну не люблю я процессоры :) В комбик есть возможность записать?

О, надо будет для сравнения записать пример с кваком Erasov :) Есть у меня такое чудо :)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
в качестве эффекта - да, но сдаётся мне какая бы квака не была крутая, перед дистом её так скажем "эффективность" сильно очень уменьшится...
вот только это я и хотел сказать. А так перед дистом и хорус->дилый втыкают, это уж смотря что надо... сказали про глубину я и сказал как сделать её больше...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.514
31.182
113
46
Belgorod
erasov и у мя есть ....гагно каких мало .......механика отрвтительная...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Квак перед Зумом - это ОЧЧЕНЬ-ОЧЧЕНЬ спец.эффект. Никто не запрещает так ставить, но это изыск, на бААльшого любителя :)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
tarzan
Для эстетАФФ... :gigi:

DI-bago
Хотя, про тот же Зум - не так страшен черт, как его малютка :lol:
Таскать на репетиции - вполне сгодится, а так, конечно, надо чегойта поприличнее. Если с баблом напряг - попробуй спаять себе чего-нибудь. Или какому нибудь толковому "самоделкину" закажи. Схем то полно. И весьма и весьма достойных и не раз проверенных. Тот же Engl "Screamer". Не самый дешевый по деталям, потому как лампа, но результат окупится на 120%
Или "Ректифаер" на полевиках, там вообще - затрат на три копейки и работы на два вечера. :contract:
 

DI-bago

New Member
4 Июл 2004
127
0
0
36
Биш
www.rock.kg
2razor
А по поводу тестов - сдаётся Zoom всё портит, второй пример мне больше понравился.
Я тоже так думаю

2AVN
Прежде всего - поздравления!
Спасибо :)
В кобик возможности записать нету. :(

2MaximuS

Я хочу взять SansAmp GT-2 или его русский аналог от AMT (DistStation)
Деньжат то в принципе найду, НО вся проблема в том что к нам это не возят, в Россию вырваться по средине учебного года возможности тоже нет.

2 ALL
А может есть какиенибудь магазины которые отправляют посылкой в ближнее и дальнее зарубежье??????

P/s Вообщем Зум я решил менять уж точно и без поворотно.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
DI-bago

http://www.musicon.ru/help_deliv.php#postabroad

Но у них не дешево.

Еще можно написить г-ну Ерасову http://www.yerasov.ru

Читал, что он высылает свои изделия. Кастати, подумай над приобретением комбика. А Zoom - да, туда ему и дорога :))

Что касается AMT Diststation - меня не впечатлило. Если в комбик - то еще ничего, а сама по себе - нет.
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
я ставлю Crybaby перед POD - вполне нормально, нравиться!
блин, а я пытался проделать то же самое перед PODxt и верхние частоты(педаль внизу) перегружают вход процессора :Dontknow:
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Вообще мы здесь об этом уже говорили, но повторюсь:

Crybaby работает как полосовой фильтр с регулируемой центральной частотой, т.е. на выходе сигнал в некоторой узкой полосе частот получается больше по амплитуде, чем сигналы других частот.

Distortion (Overdrive, Fuzz) ограничивает амплитуду сигнала и тем самым расширяет его частотный спектр.

Получается, что при цепочке Crybaby -> Distortion ограничиваются не все частоты сигнала, а только (или преимущественно) те, которые попадают внутрь этой полосы.

Если такова авторская задумка - прекрасно, значит так тому и быть.

При цепочке Distortion -> Crybaby полосовой фильтрации подвергаются все частоты сигнала, включая появившиеся после ограничения высокочастотные гармоники.

Нужно ли говорить о том, что результаты будут совершенно различными?

Думаю, что в 99,9% случаев используется вторая цепочка.
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
ND1975

странно, у меня POD 2.0 ( тот что не ХТ, а до него был )
небыло перегруза, нормально звучал.
То что я ставил его до диста помню точно.
Наверное это дело вкуса и смотря какой звук выходит в итоге..

tarzan
Интересно как юзает эту цепь гитарист из Godsmack,
у меня педаль как раз как у него...
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
а в принципе, использовать аналоговую квакушку перед цифровым процессором имеет смысл? никто не пробовал? положим, не крайбэйби, а, скажем, морлей? или вот у роктрона хвалят квакушку...
 

DI-bago

New Member
4 Июл 2004
127
0
0
36
Биш
www.rock.kg
Вот запипсал другой тест
цепь такая:
Гитара -> Zoom505II -> Квакушка


если честно мне такой эффект не очень по душе. Напоминает просто какойнить фильтр, как будто играешь и в тот же момент крутишь ручки.

Не знаю...... может так оно и должно быть??? но амплитуда конечно значительно глубже.

лежит здесь www.dibago.to.kg/test03.mp3
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
DI-bago
Ой. В первый раз было лучше :)

Не удержался, записал "в линию" примерчик (лежит в Дампе) Wah.mp3
:)
 

DI-bago

New Member
4 Июл 2004
127
0
0
36
Биш
www.rock.kg
AVN

Послушал....... особой разницы не заметил, очень звук похож на мой, конечно на слегка перегруженном звуке. А как у неё звук на полном дисте???
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)