Хорошо зарабатывать музыкой - это реальность. (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Синхроник

New Member
1 Дек 2005
168
0
0
50
Мда, в очередной раз убеждаюсь что понты решают, как говорится хорший понт лучше денег, много хороших понтов и вы успешный человек
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Музыка хорошая есть! Вот насчет того,что она недоработанная, плохо сведенная и т.д...Это другой вопрос... Я не думаю,что многим профессионалам(например аранжировщикам) На какую нидь интересную тему будет трудно сделать конфетку...Это же относится и к СаундРежиссерам.....Конечно для этого(создания полноценного хита) нужен другой уровень....Опыт..Практика....

Хотя времена меняются и требования к музыканту все возрастают, думаю все равно без хорошей команды не обойтись...Взять к примеру программирование либо создание игр...мамадарагая..там такие должности есть(либо часть работы которую делает один человек)...просто смешно бывает...Но а без этого никак...Только в команде с половиной можно сказать бестолковых профессий вырастают настоящие хиты....один человек за всем этим уже не угонится..Слишком быстро ща все меняется....

А согласитесь всегда приятно услышать что-то новое,качественное...Так если чел будет делать трек 1.5-2 года, то думаю ничего нового мы там уже и не услышим
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
843
321
63
59
EU
www
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Alex Borg, Неправда ваша, были очень хорошие музыки, я помню кто-то выкладывал трейлер фильма ужасов. Меня тогда очень впечатлило! Хотя фильмы такие не люблю.[/b]
Так я об этом и писал. Вы наверное восприняли цитату (не мою) за мой текст. :D
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Жень, ты смелый парень, расссказывать всему нашему музыкальному миру свою жизнь ... хотя может быть и я решусь :)
Пока могу от себя сказать только, что вот я сижу в Нижнем Новгороде до сих пор... работал в Москве, зарабатывал там гораздо меньше, времени не хватает, куча передвижений. Для одно встречи - день нужно убивать, Может здоровья не хватает мотаться тут да там...
В общем сижу в Нижнем, пишу и сериалы, и караоке, есть ещё посторонние заказики... Правда только вот в 4 стенах с утра и до ночи, но зато тепло, уютно, всегда дома, спокойно, радостно.... И БЕЗ РВАЧКИ.... Жизнь-то он не для того чтоб в телек попасть...
 

k1876

Member
19 Июн 2005
223
14
18
Москва
Поддерживаю,Скрипкина!Престиж нашей профессии падает.И надо всем думать над этим,а не ругаться по мелочам.И чем больше таких искренних людей,которые хотят,хоть что то сдвинуть с места,тем нам всем лучше.
По поводу Аксюты.Когда он еще был простым ди джеем на "Европе",он так подсиживал главного(неплохого человека),при моем с ним разговоре,что было очень неприятно и я это запомнил на всю жизнь.
 
Я тут читаю про это зарабатывание денег - и грубо говоря всё укладывается в то , что ты именно пишеш. Опять же по прочтённому сделал вывод , что заработать у нас можно лишь на попсе или роликах к рекламе , ну на крайняк на роке какомто. А если "ты" к примеру до мозга костей , любиш неформат аля Aphex Twin и не хочеш делать ничего другого (это пример просто) - у нас же такое не ХАВАЮТ . Что получаеться ты обречён быть всю жизнь бомжом со своей эсперементальщиной ?!
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
JazzPianist, Илья, я вот наоборот из телека выпал:) Хотя у меня там должность нехитрая была - "тот чувак за клавишами":) Телек - не главное. Главное - самореализация. Согласись, для того, чтобы тебе спокойно работать в четырёх стенах, всё равно в своё время пришлось сделать какие-то движения, в Москву съездить и т.д. Я людей к этому призываю. Под лежачий камень коньяк не течёт:)
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Внимательно прочитал весь топик, и пришёл к выводу, что писать могут все и причём красиво.
Это хорошо !
А где резюме, выводы ну или конкретные предложения ?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.445
113
56
Москвы
Оленевод, плохо читал. :)
#1 , #6 итд.
Очень много конкретных и полезных практических советов.
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
блин, ребзя.....получается, что самореализация и зарабатывание денег - это разные вещи....Есть нюансы....Битлз, Роллинги, Пинк Флойд и пр - самореализовались и стали очень состоятельными дядьками....Хендрикс, Кобейн и пр - самореализовались и заработали денег, но закончили как-то не совсем симпатично......Так что, выбор всегда есть:)....Вопрос в дугом- МЫ НЕ ТАКИЕ КАК ОНИ....хотя, лажанул здесь.....буду говорить только за себя - Я НЕ ТАКОЙ КАК ОНИ.....а, посему, попса, ролики и пр....

Это, Оленевод, и резюме, и выводы, и конкретные предложения:))))......Хотя, веселого здесь немного....
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ESSE, читал хорошо, только мне это не поможет.
Ну представь себе такую картину, одеваю я французские трусы, фрак, бабочку, беру в руки крутую мобилу и выхожу к оленям с вопросом типа - ну что братцы, кому материал нужен ? Сейчас заключим контракт на сумму среднемесячная зарплата в Европе :lol:
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Я не смог решить эту проблему, находясь в Нижнем Новгороде. Там никому не нужны песни, там нет звёзд, у которых можно играть в коллективе, там не снимают фильмы... Поэтому уехал в Москву. Илья, который JazzPianist, работает в Нижнем вполе успешно, но тоже периодически приезжает в столицу. В любом случае сейчас есть Интернет, есть как минимум The GP, который готов купить некоторые песни. Я вообще пока плохо понимаю, чем Оленевод занимается, пусть хоть мне что ли напишет письмецо со своими работами, глядишь, внедрю его куда-нибудь:) Сайт надо делать...

Вообще, кстати, придумал!
Можно сделать хотя бы здесь некий раздел, где каждый отдельной темой (типа Вася Пупкин - композитор, пиит и просто хороший парень) разместит своё резюме: кто такой, чаво могу, сколько денег хочется + ссылки на работы, за которые не стыдно. И там, кстати, в ответах можно будет и отзывы оставить, у каждого будет как бы персональная Гостевая:) Мне, например, периодически требуются аранжировщики, наверняка я - не единственный экземпляр на просторах РММ:) С удовольствием бы посотрудничал с кем-то отсюда, опыт уже был.

Годится, Vosk?

А дальнейшее будет зависить уже от реальных способностей персонажей, которые там отметятся.
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 9 2007, 09:14 PM) [snapback]534863[/snapback]</div>
Я не смог решить эту проблему, находясь в Нижнем Новгороде. Там никому не нужны песни, там нет звёзд, у которых можно играть в коллективе, там не снимают фильмы... Поэтому уехал в Москву. Илья, который JazzPianist, работает в Нижнем вполе успешно, но тоже периодически приезжает в столицу. В любом случае сейчас есть Интернет, есть как минимум The GP, который готов купить некоторые песни. Я вообще пока плохо понимаю, чем Оленевод занимается, пусть хоть мне что ли напишет письмецо со своими работами, глядишь, внедрю его куда-нибудь:) Сайт надо делать...

Вообще, кстати, придумал!
Можно сделать хотя бы здесь некий раздел, где каждый отдельной темой (типа Вася Пупкин - композитор, пиит и просто хороший парень) разместит своё резюме: кто такой, чаво могу, сколько денег хочется + ссылки на работы, за которые не стыдно. И там, кстати, в ответах можно будет и отзывы оставить, у каждого будет как бы персональная Гостевая:) Мне, например, периодически требуются аранжировщики, наверняка я - не единственный экземпляр на просторах РММ:) С удовольствием бы посотрудничал с кем-то отсюда, опыт уже был.

Годится, Vosk?

А дальнейшее будет зависить уже от реальных способностей персонажей, которые там отметятся.
[/b]
Поддерживаю, это уже кое что !
А письмо я тебе напишу обязательно, и даже с удовольствием.
Эх, люблю писать письма, вот так бывает черкну письмецо, и отправлю на свой же адресс, а потом мы его всем колхозом читаем, читаем... :D
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 9 2007, 05:14 PM) [snapback]534863[/snapback]</div>
Можно сделать хотя бы здесь некий раздел, где каждый отдельной темой (типа Вася Пупкин - композитор, пиит и просто хороший парень) разместит своё резюме: кто такой, чаво могу, сколько денег хочется + ссылки на работы, за которые не стыдно. И там, кстати, в ответах можно будет и отзывы оставить, у каждого будет как бы персональная Гостевая:)
[/b]
Так есть же раздел "поиск работы". Просто тут у нас на форуме заказчиков не много. Но предложение хорошее.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Skripkin, Согласен, Жень, побегать пришлось. Только в основном по сетке (форумам, сайтам и т.д.)... От человека ещё многое зависит, я вот приезжаю в Москву, скажем, на месяц, и толку ? :)
Сижу также дома. Я не знаю куда мне надо идти и куда надо бежать "продаваться"...
Также, например, есть люди, что называется, комуникабельные. Я себя к таким вряд ли могу отнести.
(пришел человек в студию "Привет, чуваки, да то, да се...", я так не могу... буду сидеть на стульчике, куда посадят и ждать когда выгонят...и от кофе откажусь :)))) Может преувеличиваю конечно, но пока для меня, что Нижний, что Москва, что какой то другой город...
Где искать Михалкова и как уговорить его работать со мной а не с Артемьевым, без понЯтия :D :D :D
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Так есть же раздел "поиск работы". Просто тут у нас на форуме заказчиков не много. Но предложение хорошее.[/b]
Это так. Вот там для начала все, кому это интересно, должны отметиться, причём описать все свои "параметры" максимально подробно, включая личные качества. И, если вам нужна работа, это резюме нужно раскопировать на все тематически подходящие форумы и доски, вплоть до "из рук в руки"
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Skripkin @ Dec 9 2007, 08:14 PM) [snapback]534863[/snapback]</div>
Вообще, кстати, придумал!
Можно сделать хотя бы здесь некий раздел, где каждый отдельной темой (типа Вася Пупкин - композитор, пиит и просто хороший парень) разместит своё резюме: кто такой, чаво могу, сколько денег хочется + ссылки на работы, за которые не стыдно. И там, кстати, в ответах можно будет и отзывы оставить, у каждого будет как бы персональная Гостевая:) Мне, например, периодически требуются аранжировщики, наверняка я - не единственный экземпляр на просторах РММ:) С удовольствием бы посотрудничал с кем-то отсюда, опыт уже был.
[/b]
великолепная идея, сам недавно подумал.
все вот ноют, что денег на музыке мало зарабатывают, а зайдет какой-нибудь дядя с деньгами на форум - так и отдать-то их некому..
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Юркi @ Dec 9 2007, 09:47 PM) [snapback]534879[/snapback]</div>
великолепная идея, сам недавно подумал.
все вот ноют, что денег на музыке мало зарабатывают, а зайдет какой-нибудь дядя с деньгами на форум - так и отдать-то их некому..
[/b]
Как это некому ? :blink:
Пускай мне отдаёт...
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.395
10.445
113
56
Москвы
<div class='quotetop'>Цитата</div>
великолепная идея, сам недавно подумал[/b]
Я тож.
Ну что , тогда челобитную модераторам ?)
--------------------------
Скрипкин , оформляй соответствующий топ в разделе "Об этом форуме" )
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Юркi @ Dec 9 2007, 09:50 PM) [snapback]534884[/snapback]</div>
Как это за чо?
Да я тут единственный Оленевод на форуме, хотя бы уже за это ! :lol:
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Я давно предлагал организовать на форуме некий коммерческий раздел, в который вошли бы и существующие обьявления, и продюсирование, и менеджмент, и юридические, и вопросы, связанные с теле, радио и прочими сферами, где музыка - прикладное.
Даже, помнится, название тестовое придумал: "Нам песня строить и жить помогает" :)

Вот в такой раздел дядька з бабками зашел бы, а вышел без бабок, без штанов, зато с мастер-диском! :D
 
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Dec 9 2007, 09:53 PM) [snapback]534887[/snapback]</div>
Я давно предлагал организовать на форуме некий коммерческий раздел, в который вошли бы и существующие обьявления, и продюсирование, и менеджмент, и юридические, и вопросы, связанные с теле, радио и прочими сферами, где музыка - прикладное.
Даже, помнится, название тестовое придумал: "Нам песня строить и жить помогает" :)

Вот в такой раздел дядька з бабками зашел бы, а вышел без бабок, без штанов, зато с мастер-диском! :D
[/b]
Предложение действительно хорошее, да вот только поддержат ли его модераторы ?
Форум то не коммерческий !
 

serge_ti

Well-Known Member
28 Сен 2004
942
264
63
42
Kyiv, Ukraine
www.serge.org.ua
Только результат будет если туда будут заглядывать продюссеры и заинтересованые люди. А много продюссеров заглядывают на наш форум? Давайте объективно скажем.
 

MP3 Studio

New Member
22 Ноя 2006
214
9
0
57
Германия
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Dec 9 2007, 10:53 AM) [snapback]534887[/snapback]</div>
Я давно предлагал организовать на форуме некий коммерческий раздел, в который вошли бы и существующие обьявления, и продюсирование, и менеджмент, и юридические, и вопросы, связанные с теле, радио и прочими сферами, где музыка - прикладное.


[/b]
А иностранцев в коммерческий раздел принимать будут, или это только для избранных ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)