Sonar + Battery или + Kontakt или + DFH2 и т.д. (1 онлайн

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
Парни, помогите, своих нервов больше не хватает ! :pray: Как в сонаре 3.1.1 с любой из перечисленных в сабже прог кинуть выходы на разные каналы микшера ??? :confused: Это ж несерьезно - чтоб обработать отдельно 5 дорожек барабанов - грузить в проект 5 батареек, на каждый канал свою. Как это замутить то можно ??? :Dontknow:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
берёшь аудиотрэк, заходишь на закладку I/O, в поле In выбираешь соответствующий выход инструмента, который пойдёт на вход этой дорожке. И собстно всё.
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
Так у меня в поле in - только СБАудиджиСтерео, СБАудиджиРайт и СБАудиджиЛефт. А выходов с того же контакта нет
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Agregator
создаёшь сколько тебе надо выходов, столько же и аудиотреков, и на аудио треке в поле in выбираешь какой выход и с какого инструмента на это трек пойдёт, а в поле out выбираешь на какую шину микшера он уйдёт, или если хочешь чтобы как в кубе сразу все выходы открывались, то при открытии инструмента поставь соответствующую галку, только это имхо не самая лучшая мысль, т.к. например в ризоне сразу 64 трека откроются на пульте, запаришся потом нужный искать.
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
так Контакт сам настроить ещё нужно, чтобы он выводил нужное тебе число выходов. Там в опциях контакта настройка: на закладке Engine выбираешь сколько тебе нужно стерео и моно выходов. Я ставлю себе 16 стерео, 0 моно - это максимум. После этого перезагружаю Контакт в проект и кроме СБАудиджи появляется ещё Kontakt - выбираешь нужный выход и всё.
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
Блин, мужики, или я полный идиот, или... это вообще НЕ СОНАР ! :) Не, на самом деле все равно ничего не выходит, не появляются у меня еще выходы и все тут. Если не в лома, гляньте на скриншоты, может это в натуре я дурак ??? :Dontknow:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
ну так правильно, ты батарею вставил как эффект, а не как синт. Пользуй Insert/DXi Synth
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
P00H
Четыре единицы подряд в количестве сообщений - не часто бывает, надо отметить это событие :beer: Я б после такого события трое суток не смог бы появиться на форуме :buhoi:
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
Блин, парни, еще пара вопросов, правда не в тему, но не хотелось из-за такой ерунды новую создавать.
1. Где можно почитать о том как оптимизировать ХР-шник, ну там поотключать ненужные службы и т.д. В реестре я ничего не понимаю, поэтому интересуют более простые способы.
2.Вопрс из-за которого задавался первый: В сонаре подключено а) Контакт, с 4-мя разными гитарами; б) Трилогия; в) Батарейка. Выход с Батарейки 1, на выходе компрессор. Выход с Трилогии 1, на выходе компрессор. Выходов с Контакта 4, на каждом ГитарРиг. Загрузка проца около 80-85 %, все пердит и трещит. Это так и должно быть или можно что-то предпринять ???
ЗЫ: P-IV 2,4 GHz; 1 гиг оперативки; Винда - ХР; сонар 3.1.1.
А может дело в сонаре, он часто пишет что в файле сонар.ехе обнаружена ошибка, приложение будет закрыто; обычно когда подключаешь DXi ?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
1. зайди сюда http://musicxp.net там вся инфа от инстала до модификации
2. Про сонар сказать не могу, я работаю с Cubase sx, но то что это гон это однозначно.
У меня Р4 2,8 Ghz : 512 rd-ram, Xp и я работаю с инструментами в два раза больше чем у тебя и ничего не трещит и не пердит....
имхо, если ты на РС работаеш, то лучше чем Кьюбэйс нету...
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Agregator
Это тебе надо дрова, буфера и латенси строить.. Я вообще на Атлоне 1000 застрял, но все равно больше твоего вешаю на Сонар.. Однако боунсить почаще надо в аудио и архивировать треки и все будет намана.. В кубе это фризером называется...
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
SoundMan2

Хм...:confused: Если б еще знать как это все строить, тогда б проблемы бы и не было. :Dontknow:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
врядле это из-за того, что что то не построено там...даже если ещё ничего не налажено компьютер с токой модифекацией как твой должен летать а не трещать... может проблема вообще в железе....
но для начала попробуй настроить всё как описано на том сайте, ну а потом уже смотри дальше... может форматнуть, может у тя вирус какой сидит....:confused:
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
FON

Насчет вирусов не могу сказать, от них защищает 5-ый Каспер, если есть - значит его вина. Насчет оптимизации - попробую сегодня, нашел еще пару статеек на русском языке, но вроде и по англицки не особо напряжно. Спасибо за ссылку. Насчет железа - тоже не знаю, но вроде конфликтов никаких нет, дрова для всего самые новые.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну тогда попробуй настроить , а потом будем посмотреть :smoker:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
Options/Audio...
закладка General - прям в нижей середине диалогового окна Mixing Latency
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
Латенси ставил и 5 и 10 и 100 и 500 - толку нет. Руководствуясь статьей пытался оптимизировать ХР. Сделал все пошагово, слово в слово как написано... :contract: :mad: Стало ЕЩЕ ХУЖЕ ! Вместо 80-85 % загрузки 88-93. По ходу надо все сносить и заново ставить. Хотя систему переставлял недели полторы назад. В субботу прикупил 512 RAM, до этого было 512 и когда все хрипело я думал что мало оперативки, но теперь - 1 Гиг, я думаю стопудово должно хватать, значит дело в чем то еще... Только вот в чем ?:confused:
 

ROMiK

New Member
27 Янв 2003
1.316
28
0
а винт у тебя какой? может просто он не справляется - всё-тки одни сэмплеры используешь, причём не маленького объёма
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
ROMiK
Maxtor 6Y080L0 - 20 Gb ; FUJITSU MPG3204AT E - 80 Gb. Который 80 разбит на 20 и 60, все сэмплы на том который 60. Если отключить ГитарРиги (4 шт.), то загрузка проца порядка 30-40 %, так что я думаю дело не в винте.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Помнится, у меня одна звуковуха (встроенная) автоматом неправильно настраивалась, размер буфера DMA указывала неправильно. В результате сонар (2-й) "колол дрова". Пока пальчиками правильные циферки не вбил.
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
У меня Аудиджи 2. Когда бала 98 винда, и стоял 2-й сонар - было все ок, правда я тогда его так не нагружал. Только что приехал с горбушки, купил новый ХР-шник со 2-ым сервис паком, и Сонар 3.1 от водяных. Незнаю, может в них дело, у меня релиз сонара 3 какой то неизвестно от кого, и я уже писал, что он часто ошибки выкидывает. Щас буду переставлять...
 

Agregator

Member
2 Июл 2004
475
7
18
41
Москва
Вроде поставил - Ничего нового. Глюк такой же - DXi-батарейка выкидывает сонар(через адаптер все ништяк), Тот же проект - такая же загрузка проца, чуть поменьше потому что не успел трилогию поставить. Может 4 гитаррига для него многовато ??? Когда без них - проц грузится процентов на 30. Н-да, в такие моменты думаешь, что надо лицензионный софт покупать - практической пользы конечно мало, но зато есть на ком зло срывать. :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)