Библиотеки Vienna (1 онлайн

Kai_ghost

Member
28 Авг 2004
401
10
18
40
Москва
myspace.com
Прошерстил офиц. сайт и форум, но не могу устаканить для себя что к чему среди венских библиотек.

Есть Horizon, Opus, Pro, Vienna Instruments, Vienna Special Edition, Cube, Performance Sets. Наборы - standard, full. Просто и не знаешь с чего начать. Не считая VI и Special Edition.

Объясните, плиз, разницу. Чтобы я решил чего качать с аудионьюс.

С перфомансом тулсом работают только перф. сеты?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спасиб, Сергей, успокоил... :D А то думаю - что ж я, зря деньги зеленые, пиля, потратил, потом и кровью, так-скать... :)
 

Sympho

Полный dB'ец
6 Сен 2007
272
117
43
Киев
Кстати я тоже не понял когда что выходило и что чем дополнялось....знаю только PRO (это вроде самая первая и самая большая) и horizon...
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Sympho @ Dec 4 2007, 10:24 PM) [snapback]532901[/snapback]</div>
Кстати я тоже не понял когда что выходило и что чем дополнялось....знаю только PRO (это вроде самая первая и самая большая) и horizon... [/b]
самая первая, это и была Вена 1, потом появилась версия ПРО, и у них обеих, помимо всяких незначительных минусов, есть один, катастрофический - диапазон скрипок в верхнем регистре! Он заканчивается там, где нормальным скрипачам ещё играть и играть. И это бесит временами. Часто!!! В EWQL этого дебилизма, кстати, нет.

Кроме того в Вене (из мне попадавшихся видов) отвратительно прописано легато, точнее, портаменто, у валторн на форте. И если на пиано оно отлично "работает" в пачке, то на форте его практически нет. В то время, как у "живых" ещё как есть!!!

Ну и некоторые нот струнных, особенно у альтов, в варианте "портаменто", есть ноты просто с грязью, какой-то мудило-скрипач в группе при записи цеплял "ноты из под пюпитра"...
А так - хорошая библиотека)))))))))))))))))))))
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Serdceedov, добавлю что помимо First и Pro регулярно что-то да появлялось в серии Horison, как например Сольные скрипки, чэмберс скрипки, саксы всякие (ужасные кстати), гитары, всяческие маллетсы и т.д....
По поводу альтов... это вообще инструмент довольно интересный :D :D Так и в Вене сделали....

Самый большой минус библиотеки - ее бездыханность... или их режиссеру надо руки оторвать, что он все причесал, или музыкантов так заставили сыграть... (мне как-то играл гитарист партию сыграную до этого на клавишах, я его неподумав попросил сыграть также как у меня... Он забыл что на гитаре играет и повторил все как было... В итоге, я оставил клавиши, ну это так ... к слову)

Вот была бы Вена с духанием как EWQL или наоборот EWQL с качетсвом и "жиром" как VSL ....

А в целом, шикарная библиотека !
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(JazzPianist @ Dec 16 2007, 11:49 PM) [snapback]539151[/snapback]</div>
Вот была бы Вена с духанием как EWQL или наоборот EWQL с качетсвом и "жиром" как VSL ....

А в целом, шикарная библиотека !
[/b]
Ага, тогда бы не приходилось смешивать по кучу библиотек, и работать спокойно в Венне
 

arsdm

Member
13 Май 2008
127
13
18
На ньюсах нет Vienna Special Edition и нигде нет и вряд ли будет.. А из вены нуна тока VSE... :)
Воск !
А всетаки ты не можешь дать ссылку или подсказать где взять полный список инструментов VSL библиотеки (gig/kontakt), что бы инструменты не пресекались? А то к примеру, не пойму инструменты оркестровые из горизонт серии входят к примеру в VSL pro (2005) или дополняют ее? (имелись ввиду чамбер стринг, соло, аппасионата, опус 1,2, эпиг горн, то что гитары, малетс и глас энд стоунс не входят а ами по себе понятно)
Собственно автору темы толком никто и не ответил!!!
 

Vladimir Bulaev

Well-Known Member
19 Мар 2007
800
480
63
38
soundcloud.com
По моему для контакта vsl библиотеки не удобные. с ними вообще геморно работать. Что бы их использовать комфортабельно для этого я думаю нужен Vienna Instruments. Ибо этот перфоменс изначально приспособленный для этой библиотеки, такскать родной.
 

Sound Creator

Member
6 Май 2004
166
4
18
www.soundclick.com
классификация Vienna библиотек

Люди добрые ! Автор топика спросил о классификации венских библиотек ! Какая какую дополняет, и какая какую повторяет хотя бы частично. Если я правильно понял вопрос. Может кто-нибудь сказать чётко о разнице между этими библами ? (Не о звуке и удобстве пользования здесь речь! О составе! ). Спасибо!
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
42
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
эти библы все разные, VSL 1 входит в состав VSL PRo. отличия и инструменты смотрите на офф сайте, там все перечислено.
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
54
Труба с сурдиной

Люди добрые, не поможете торрентом? У меня есть довольно много всякой "Вены", частью - лицензионные наборы из Special Edition, частью - отконвертированные в Контакт пакеты, натасканные с торрент-трекеров. Но вот чего нет, и что вдруг внезапно позарез понадобилось - так это цивильная труба с сурдиной.
Есть из других библ, но на фоне пользуемых мной "Вены" да EWQL - просто жаль звучание портить. Не поможет ли кто?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
вдруг внезапно позарез понадобилось - так это цивильная труба с сурдиной.
Если у тебя есть Special Edition и вдруг внезапно срочно понадобилась
цивильная труба с сурдиной
делаешь так - Срочно идёшь на сайт вены http://vsl.co.at/ заходишь в раздел Product переходишь на закладку Download Product http://vsl.co.at/en/211/496/489.vsl слева выбираешь "слот" с медными "Trumpets & Trombones" и выбираешь в выпавшем списке Trumpet B. И сразу попадаешь на страничку, где он продаётся за 115 евро (5200р.) с подробным описанием всех его характеристик, включая видео-демку http://vsl.co.at/en/211/496/817/1494/1549/1209.htm (http://vsl.co.at/videoplayer_flv.asp?ID=123) Тока естесно внимательно просмотри весь её сэмплерный состав, а то может mute сэмплов-то у неё как раз и нет.. :prankster2: Зато ты мнговенно можешь купить-скачать-поставить и использовать эту трубу (как и любой инструмент, купленный отдельно) и до конца жизни восхищаться её звуком! :music2:
С другой стороны есть такая библа The Trumpet от фирмы Samplemodeling http://www.samplemodeling.com/ru/products_trumpet.php вот говорят это на сегодняшний день одна из лучших сэмплерных труб в мире.. :drinks: Правда стОит чуть дороже (7700р.) но она того стОит. Могу сказать тока, что к ней "приложил руку" легендарный создатель оркестровых библ Питер Сидлачек.
Ну и последний вариант - это скачать с торрентов всё что там упоминается про трубу (от нескольких дней до нескольких недель) и попытаться отрыть её там.. :dash1:
 
Последнее редактирование:

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
по поводу SampleModeling обращайтесь ко мне. я оф. представитель в странах СНГ
стоимость лицензии будет значительно меньше чем на сайте

90 евро - The Trumpet
70 евро - Mr.Sax

все официально. мою фамилию вы можете найти на их сайте. да и подтвердить о покупке настоящей лицензии могут уже купившие через меня обитатели RMM :hi:
 
  • Like
Реакции: Vosk

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)