Основы синтеза звука (Теория создания звуков) ? (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kaba

йа музыко
Я вот только учусь и я даже представления пока не имею как накрутить тот или иной звучок%). Тут на форуме сидят люди с большим опытом работы в даной сфере. Я прочитал много но понимаю 10% всего сказаного.

Вообщем мне хотелось бы узнать как получить базовые знания о синтезе звука?
Знаю только, что надо знать вот это%)
o Принципы синтеза звука
o Осциляторы – Saw, Square, Sine, Triangle, etc.
o Модуляторы - LFO
o Огибающие - ADSR

Но только где взять такую теорию? Что бы я смог потом открыть всти-синсезатор и спокойно с понимание всего там уже чудить... Пожалуйста помогите!
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.876
2.876
113
53
Ruthenia Nigra
Во-первых, ща получишь от модераторов по голове за неиспользование поиска :)
Во-вторых, поизучай хелпы к своим VSTi. Во многих из них все что касается "основ синтеза" (в твоем понимании этих слов) достаточно подробно разжевано.
 

kaba

йа музыко
Насчет поиска искал по словам, нече толкам не нашел, только как накрутить такой звучок, сякой звучок...

В англиском пока еще не так селен, что б в этом всем разобратся%) Но всервно спасибо, попробую хоть както перевести...

А есть, что-то еще на русском?
 

Pellucid

Oscillator
17 Ноя 2005
924
81
0
44
VCF
Посетить сайт
я начал делать книгу на русском, описывающую все что ты перечислил и даже более. единственное, хватит ли у меня терпения. Уже 5 страниц в ворде только по волнам:)....так что глядишь через полгодика будет такой материал
 

kaba

йа музыко
Ух ты... Можна я буду первым читателем:) ? и было бы неплохо добавить еще вот это
o Классы эффектов – EQ, Modulation, Dynamic, Delay, Distortion, etc.
o Детальный обзор и практика применения различных эффектов.


3.Ы. Но пол года это долгенько ждать, надо не терять времени, а двигаться. Посоветуйте еще что-то, наверника вы ж с чего-то начинали?
 

kudr1k

New Member
31 Окт 2006
57
2
0
Я вот тоже не против бы получить пачку информации на русском если можно, и если кому-то не лень ее здесь разместить :), ток на РУССКОМ пожалуйста..... заранее спасибо.
ЗЫ. После обновления сайта, ссылки Voodoo как-то не так как нужно находять поисковиком сайта..... :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
извините, но раздел о саунд-дизайне, а не о том, что тако осцилятор. читайте книжки.
и кстате,
Насчет поиска искал по словам, нече толкам не нашел, только как накрутить такой звучок, сякой звучок...
вот когда ты понакручиваешь с десяток таких и этих звучков, ты узнаешь и главное ПОЙМЁШЬ на практике в разы больше, чем если просто прочтёшь книжку.....

топик закрываю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)