Пльзавателям карты Пульсар (1 онлайн

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
Здравствуйте! Помогите в решении проблемы. У меня карта Пульсар плюс, SFP v.3.1c. Не могу настроить проект для цифровой записи-воспроизведения с внешнего исочника(цифра: оптический spdif и AES/EBU) может скинет ктонибудь проект для этой операции, буду премного благодарен.
 

604naut

New Member
20 Ноя 2002
50
0
0
45
www.touchsamadhi.com
... у меня луна ... SFP тоже самое..
что у тебя в Environment стоит? и как ты пытаешся записивать? (в sequencer или просто в soundforge?)
как записивать 16 бит или 24 бит в каком формате хочеш?


гор
 
M

`Michel-2`

Guest
Напиши подробнее - какие задачи, сколько каналов писать, какой софт для записи используешь. Нужна ли Пульсаровская обработка?
Можешь в мыло
[email protected]
 

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
На данный момент задача проста: есть студио вокалист с цифровой опцией AES/EBU (вход выход), есть Пульсар плюс с такой же опцией.Внимание вопрос: Как настроить Пульсар, чтоб записать вокальный трек в кубасе SX или в Лоджике 5,5,
какие настройки нужны в этих прогах, а какие в Пульсаре SFP v3.1. Если вопрос трудный, то может кто знае,где почитать про формат AES/EBU, чем он отличается от других форматах, в чем его преимущество.
Спасибо.
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Даже незнаю, вроде всё просто..........., я могу выслать проэкт, тока у меня первый Pulsar . корче первым делом посмотри ловиться ли у тебя синхра с цифры, это setsamplerate ставь
slave и в окошке должно показываться частота(типа 44100)
загружаешь цифровой источник и asio destination. конектишь их между собой, грузишь куб выставляешь ASIO и кайфуй, мне прет что ты просто в слейыв не перевел. раз с аналога есть звук а с цифры нет. а AES EBU это симетричный SPDIF, так что
если надо AES напрвить на SPDIF то просто спаяй холодный с землей, ну типа это понятно как и в балансных аналоговых схемах переход на не сбалансированные(все это знают. эт я так для самоутверждения:))
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Ну да, у нас мониторинг через пульт идет, а чтоб вам сделать. надо цифру подключить к Пульсаровскому пульту. а на запись взять например с ауксов, могу соорудить проэкт в свободное время. удачи
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Ну качать. хе, слишком много, лучше купить. подходят любые библиотеки в формате AKAI. а sps 2000 (или как он там) такая "мудреная" штука мы им не пользуемся, приятнее sampler
из первых версий pulsara, простой такой-один звук на одно устройство. Но это ваше дело. А с конвертером...... попробуй AWAVE, хотя когда я пробовал 2 года назад были траблы(может сейчас нету), а вообще если найдешь раборающий 5000, то там и фонты грузяться.
 

Gennad

Member
20 Мар 2003
135
0
16
а что, для пульсара есть sps 5000 или я что то не понял и если есть на официальном сайте,то всеравно надо капусту платить,а лучше ли пульсаровские сэмплеры допустим Контакта или Халион, Гига опять же--ваше мнение?
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
STS 5000 есть, но он пока ни у кого не заработал :)
халион и контакт отличная альтернатива, но если вам нравиться дизайн кремов незабывайте про Volkszдmpler
он вроде грузит SF2, а да он сужествует как VSTPLUGIN,
а использует DSP PULSARA. Volkszдmpler XTC. идет в стандарной поставке. встаёт автоматически, ищите в кубе VSTINSTRUMENTS/XTC
 

М Участник

ЦКты, жпинь та. трататата
28 Май 2003
1.363
170
63
Посетить сайт
Генадий. ну чтож вы в самом деле...;-)Подключите к ауксам Asio Dest, и с каналов куда приходит цифра направляйте на ауксы. т.е делайте посыл. всё очень просто.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)