Nordlead 3 Club Sounds (1 онлайн

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вчера случайно перебирал коллекцию сэмплов и наткнулся на очень знакомые, часто используемые в многих треках звуки. Удивился даже.
http://www.vipzone-samples.com/details/synthmania.php

Насколько я знаю випзоновцы никогда не заморачиваются с саунддизайном просто берут синты и режут с них мультишоты при помощи samplit.

Я просмотрел вчера бегло заводские пресеты для норда, чет не обнаружил там этих звуков. Парочка есть в шлясовском банке, но вот колокольцы эти я не нашел.
Какие есть еще пресеты для норда?
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(ultraviolet @ Nov 27 2007, 03:37 PM) [snapback]530018[/snapback]</div>
Спасибо, но ИМХО банк лейтона на уровне фабричного, банк Шляйса намного удобнее для клубного применения.
Да и в випзоновском паке оцифровок пресетов лейтона я не нашел.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
а взять базовый пресет колокольчика из родных банков норда, и накрутить что душе угодно, слабо ?
насколько помню этот колокольчик есть где-то во 2-м или 3-м банке. И построен на основе FM синтеза.
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(ceejay @ Nov 27 2007, 04:11 PM) [snapback]530032[/snapback]</div>
а взять базовый пресет колокольчика из родных банков норда, и накрутить что душе угодно, слабо ?
насколько помню этот колокольчик есть где-то во 2-м или 3-м банке. И построен на основе FM синтеза.
[/b]
Там не все что дуже угодно ,а конкретный - очень узнаваемый звук. Вот с ним то и проблема.
Там есть morph bell fmbell caleidoscope.

Прежде чем давать бездумные бесплатные советы, может стоить послушать оригинальный сэмпл???
В випзоне он называется Lullaby.

Может я действительно его пропустил, как никак порядка 10 банков по 128 пресетов перебирал :blink:
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
никогда не был сторонником копирования чужих звуков 1 в 1.. но раз уж нужно
могу посоветовать только одно: изучи синт, и накрути нужный тебе звук сам. тем более что основа есть - родной FM колокольчик.
Это проще и увлекательнее, чем копать горы пресетов.

З.Ы. Выложи сюда пример, может смогу посоветовать что-то более детально.
 

SoulTrain

Well-Known Member
13 Май 2003
1.223
284
83
38
Мож кто колочкольчики Rob Mayth знает где взять?
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пример выложи, вон ceejay и поможет :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)