Fs1r Metathesis (1 онлайн

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот нашел для очень необнозначного прибора Yamaha FS1r интереснейшие банки.
Эти банки использовались Joel Putman при создании трехдискового сборника сэмплов Metathesis http://www.soundengine.com/html/products/M...athesisWAV.html

Вот описание http://www.soundengine.com/html/synth/fs1r.html
Первый банк Metathesis Programs.
Второй банк Shades of DX.

Вообще пресеты для ФС1Р - дикая вещь - всегда задействовано порядка 5 контроллеров mod + 5 ac, звук не просто нестационарен, он живет сам по себе.

[hide10]Кому интересно предлагаю сбросится и купить[/HIDE]
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Я думал их прикупить. Но FS1R на столько легко рулитсяпоследним саунддайвером (японским), что даже и не знаю, чего там такого нарулено, чего самоу нельзя создать. за 128 пресетов такая цена- думать и еще раз думать нужно=))).

P.S. Аппарат просто зверь, чума и адкый сотона в одном корпусе. :D
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(bloodykot @ Nov 27 2007, 02:32 PM) [snapback]529985[/snapback]</div>
Я думал их прикупить. Но FS1R на столько легко рулитсяпоследним саунддайвером (японским), что даже и не знаю, чего там такого нарулено, чего самоу нельзя создать. за 128 пресетов такая цена- думать и еще раз думать нужно=))).
[/b]
А что за последний японский саундайвер? У меня 3 с апдейтами, но там нет подержки редактирования полных параметров каждого из войсов (8 формантных и 8 шумовых).

По наруливанию ФСка очень сложный прибор, количество алгоритмов фм и дополнительных шумовиков - дает просто нереальное количество вариантов.
Изучение коммерческих пресетов других авторов способствует более глубокому пониманию структуры синтеза применяемой в этом приборе.

P.S. А гигабайты FX посредственных сэмплов не в западло качать и время тратить на их перебор. Я думаю цена нормальная за 128 пресетов.

[hide10]Думаю если человек 7 наберется, то не так уж это и дорого[/HIDE]
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
<div class='quotetop'>Цитата(buzzer @ Nov 27 2007, 12:41 PM) [snapback]530020[/snapback]</div>
А что за последний японский саундайвер? У меня 3 с апдейтами, но там нет подержки редактирования полных параметров каждого из войсов (8 формантных и 8 шумовых).
[/b]
Таг... А чего там не редактируется то? Я чегой-то упустил? Какие параметры там не редактируются в энтом редакторе?


<div class='quotetop'>Цитата(buzzer @ Nov 27 2007, 12:41 PM) [snapback]530020[/snapback]</div>
По наруливанию ФСка очень сложный прибор, количество алгоритмов фм и дополнительных шумовиков - дает просто нереальное количество вариантов.
Изучение коммерческих пресетов других авторов способствует более глубокому пониманию структуры синтеза применяемой в этом приборе.
[/b]
Я б не назвал его мега сложным... после курцвейла :D На самом деле, многие из алгоритмов достаточно повторяют друг друга. Если их проанализировать, то видно, что они сводяться к суммированию нескольких синтезированных волн, которые синтезируются одним оператором или несколькими операторами, завязаными в ФМ цепь. Поняв это, мьютишь все, кроме нужным и начинаешь выстраивать звучание нужных тебе цепей ФМ синтеза и т.д. Ну а в конце, рихтовка рисованием огибающих. Количество параметорв по началу пугает, но если грамотно последовательно подходить, увидишь, что в реальности тебе нет нужды изменять одновременно сразу все.

ЗюЫю Заказал таки Метаморфозис, ФМ - в анатации написано модифицированные слегка DX-7 патчи (нах-нах!). Не знаю, прийдет или нет, но уведомление о получении заказа уже пришло, если прийдет- пинну на мыло=)))
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(bloodykot @ Nov 27 2007, 09:01 PM) [snapback]530173[/snapback]</div>
Таг... А чего там не редактируется то? Я чегой-то упустил? Какие параметры там не редактируются в энтом редакторе?
[/b]
Можешь дистрибутив своего дайвера выложить?
У меня реально в SD3 не рулятся параметры войсов, нет вкладки алгоритмов и т.д.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
<div class='quotetop'>Цитата(buzzer @ Nov 28 2007, 06:50 AM) [snapback]530339[/snapback]</div>
Можешь дистрибутив своего дайвера выложить?
У меня реально в SD3 не рулятся параметры войсов, нет вкладки алгоритмов и т.д.
[/b]
Юзаю вот этот:
FS1R Editor Ver1.31 -- FREEWARE

Мегаудобный редактор. (Кстати, надо при этом обязон подключать FS1R как midi in, так и midi out.)
Рулится на лету все. Кнопкой voice на морде ямахи тестишь результат, мышкой дрочишь на экране параметры в редакторе, не забыв замьютить не твикуемые в данный момент FM линии операторов, чтоб не мешались.

А что юзал ты?
 

buzzer

New Member
22 Окт 2007
172
36
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я юзаю саундайвер 3. Он порты умеет с кубом делить. Отличный банк/пресет менеджер.
Но с редактированием войсов там проблемы (его там просто нет) и подтормаживает при начальной загрузке тормозит он дико.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
<div class='quotetop'>Цитата(buzzer @ Nov 28 2007, 08:48 AM) [snapback]530373[/snapback]</div>
Я юзаю саундайвер 3. Он порты умеет с кубом делить. Отличный банк/пресет менеджер.
Но с редактированием войсов там проблемы (его там просто нет) и подтормаживает при начальной загрузке тормозит он дико.
[/b]
Кесарю- кесарево. Я имел ввиду не пресет менеджер, а именно редактор эфесуанар-ки, позволяющий создавать свои пресеты.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)