Правила раздела "Вокал" (1 онлайн

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
ПРАВИЛА РАЗДЕЛА.

1. Общие положения и рекомендации

1.1 Используя вокальный раздел форума rmmedia, как часть частного ресурса, вы обязуетесь руководствоваться данными Правилами. Помните - никто вам ничего не должен!

1.2 Тематика раздела – вокал и различные аспекты его воплощения (эстетические, технические и т.д.)

1.3 Раздел является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом. Однако, это не исключает введения премодерирования для особо злостных нарушителей Правил, вплоть до бессрочного бана в отношении оных.

1.4 За порядком в разделе следят модераторы. Модераторы осуществляют контроль за исполнением Правил, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать и удалять темы.

1.5 Все сообщения отражают мнения их авторов, и администрация никакой ответственности за них не несёт. Сообщения, содержащие политическую/шовинистскую окраску будут немедленно удаляться, а их авторы подвергаться бессрочному бану.

1.6 Пользователи не могут претендовать на оставленные сообщения, как на объект их эксклюзивного авторского права.

1.7 Придерживайтесь уже сложившейся культуры общения. Будьте вежливы и доброжелательны друг к другу. Старайтесь не обобщать и не забывайте использовать ИМХО. Если же Вы в чем-то абсолютно уверены – сразу предоставляйте доказательства Вашей правоты. Не подтвержденные на деле заявления будут расцениваться, как пустопорожний гон, с последующим их удалением и наказанием автора. Если вы видите нарушения Правил или Вас провоцируют на это другие участники раздела, не идите на поводу у нарушителей. Используйте кнопку [ ! ] чтобы сообщить о нарушении. Остальное - забота модератора. Если вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий. Многие люди давно знакомы и могут позволить себе такой тон по отношению друг к другу.

1.8 Если вы ошиблись, например, продублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда или отправили пустое сообщение, то оставьте всё как есть. Читатели разберутся, модератор потом почистит. Если очень хотите обратить на это его внимание, отправьте ему письмо посредством ЛС. Не стоит писать новые сообщения и комментировать свои ошибки, да еще потом писать сообщения с извинениями за технический флуд.

2. Рекомендации по созданию новых тем:

2.1 С помощью поиска, проверьте, не создана ли уже подобная тема, возможно, ваш вопрос уже давно решен.

2.2 В заголовке обязательно обозначайте суть дела коротко, без ошибок, а в теле сообщения давайте развернутое описание. Если вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать проблему, что не так, что уже сделано, и что конкретно надо решить (какого ответа вы ожидаете).

2.3 Поиск преподавателя по вокалу, равно как и объявления преподавателей с предложением своих услуг разрешено публиковать только в топике «Ищу преподавателя/учеников», в качестве альтернативы можно использовать соответствующий раздел форума http://forum.rmmedia.ru/forumdisplay.php?f=46
*Преподавателям рекомендуется иллюстрировать свои способности звуковыми примерами в их исполнении. **Файлы, с кратким описанием исполняемого и размером архива – выкладывать на файлобменные сервера, с последующим постингом в данный топик ссылки на него. ***В топике «Ищу преподавателя/учеников» запрещено оценивать/обсуждать способности преподавателей, а также обсуждать коммерческие аспекты обучения! Используйте для этого ЛС.

3. Нарушения и ограничения

3.1 Запрещается использовать в названии топика многочисленные немотивированные знаки препинания, численные/буквенные символы, а также слэнг, грубые, оскорбительные и нецензурные выражения.

3.2 Запрещается скрытая реклама.

3.3 Запрещается создание новых тем:

3.3.1 Уже обсуждавшихся в разделе или на которые есть ответы в разделе FAQ форума и проч. Пользуйтесь встроенным поиском (поиском в теме) для нахождения ответов на вопросы. *Помните, что ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем - прежде всего вам самим, т.к. вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям раздела, которым не интересно видеть в разделе темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они вас "пошлют" в FAQ, поиск, и проч., а ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и вы получите замечание от модератора. Если подобная тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.

3.3.2 Не подходящих по тематике. Перед постингом убедитесь, что ваша тема соответствует тематике данного раздела. Темы, не соответствующие тематике раздела, переносятся в подходящий раздел без оставления ссылки на него на месте первоначального опубликования.

3.3.3 Сразу в нескольких разделах одновременно (кросспостинг).

3.3.4 Имеющих в названии более половины ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что вы на них кричите.

3.3.5 Имеющих малосодержательное название, например, "Помогите!! Микрофон не работает!!" или "Есть вопрос". Помните, что правильно сформулированные темы привлекают больше внимания посетителей и ваши шансы получить конкретный грамотный ответ от этого увеличиваются.

3.3.6 Обращенных к конкретным участникам форума.

3.3.7 Посвященных обсуждению действий или личностей модераторов или администраторов сайта. Равно, как и обсуждение действий или личностей модераторов или администраторов непосредственно в топике, где произошло нарушение. *Если Вы не согласны с примененными к Вам дисциплинарными мерами, напишите об этом модератору в ЛС. **Вы также можете обжаловать действия модератора в администрацию форума.

3.3.8 Запрещено(в любом виде) размещать и выпрашивать ссылки на варез, mp3, кейгены и т.д. Также запрещено любое обсуждение инсталляции нелицензионного программного обеспечения.

3.4 Запрещается обсyждать темы закpытые/удалённые администрацией, а также модераторами.

3.5 Запрещается публикация бессмысленной или малосодеpжательной инфоpмации, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, содержащие только смайлики, или сообщения, являющиеся провокаций на флуд. *Для того, чтобы поблагодарить человека за помощь воспользуйтесь кнопкой [ спасибо ].

3.6 Запрещаются неоднократные обращения к конкретным участникам (или небольшим группам участников) раздела по личным вопросам, представляющим интерес только для этих участников (особенно, если ничего кроме этих обращений в сообщении не содержится). Для личного общения пользуйтесь ЛС. Параллельно с решением вопросов ограниченные личные дискуссии не возбраняются.

3.7 Запрещается сознательное употребление чpезмеpного количества гpамматических ошибок, жаргонных слов, современных сетевых "диалектов". *Посетителям форума они говорят о вашем неуважительном отношении к ним. **Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум и четко понимать её отличие от чата. В форуме все сообщения хранятся неограниченное время, в то время как в чате они существуют лишь в течение нескольких часов. Поэтому в форуме принято создавать сообщения, представляющие не сиюминутный интерес (особенно только для отдельных участников), а сообщения, которые интересно будет читать всем посетителям и через несколько месяцев после их написания. ***Однако, если у вас есть срочный вопрос, вы можете создать подобную тему при условии того, что по решении вопроса, вызвавшего создание данной темы, вы попросите модератора ее удалить.

3.8 Запрещается "поднимать" свою тему (т.е. посылать сообщение в созданную вами тему, оставшуюся без ответа) в промежуток менее 18 часов с момента последнего ответа в тему. Также, запрещено создавать новые темы с одинаковым содержанием.

3.9 Запрещается злоупотребление BB-тегом
(цитата), при использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.

3.10 Категорически запрещается обсуждение действий модераторов/администрации в разделе! *Если вы хотите что-то сказать, делайте это через личные сообщения! **Незнание этих и других Правил раздела не только не освобождает вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.


• Правила раздела могут видоизменяться/модернизироваться впоследствии.
• Предложения о внесении изменений/дополнений в Правила раздела адресуйте модераторам
в ЛС.
• Изменения в Правилах разделах, одобренные Администрацией форума, будут публиковаться
в данном топике по мере их поступления.
 
Последнее редактирование модератором:

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
51
Беларусь
Посетить сайт
Интро:
Прочитал все топики в разделе "Вокал". Всё несущественное удалено/отредактировано, аналогичные темы объединены, в названия всех тредов добавлены ключевые термины общего значения для облегчения пользования поиском в данном разделе. В связи с чем, вводится следующее дополнение к Правилам раздела:

ДОПОЛНЕНИЕ №1

1.1 Автор топика в названии создаваемого треда должен указывать ключевое слово, которое характеризует основное направление, о чём пойдёт речь в данном топе. Например: "Обработка: стерео-вокал/дабл-треки", "Теория: конволюционное вычитание", "Деэссер: как бороться со свистящими/шипящими", "Железо: Nady Tcm-1050" и т.д. **Ключевое слово должно содержать более трёх букв в своём названии!

1.2 Автор топика, выкладывающий свой звуковой пример для обсуждения его достоинств/недостатков и способов устранения последних, должен в названии треда писать, в качестве ключевого, слово "Temp". Например: "Temp: есть ли проблема с вокалом?" **По завершению обсуждения и разрешению поставленных вопросов, автор топика должен сделать приписку для модератора об удалении данного треда. Например: "2mod: вопрос решён, топ можно удалить".

1.3 Просьбы посоветовать в выборе микрофона для студийной записи вокала разрешено публиковать только здесь: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=30706

1.4 Просьбы посоветовать в выборе микрофона для концертов и репетиций разрешено публиковать только здесь: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=28218

1.5 Просьбы посоветовать в выборе микрофонного преампа для записи вокала разрешено публиковать только здесь: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=35904

1.6 Топики, оформленные без учёта данного дополнения, будут удаляться, а их авторы - наказываться!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Petrodin

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.624
8.157
113
Правила обновлены. Внимательно читаем изменения пункта № 3.3.8.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.624
8.157
113
Господа, небольшое дополнение. Отнеситесь к нему серьезно.

Внимание, за не соблюдение налагается штраф.

- Запрещается оскорбление/поливание грязью в той или иной мере других артистов и участников форума, какими бы они не были.
- Вы можете быть забанены без объяснения причин. Если это произошло, значит на то были причины.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)