Yamaha MSP7 (1 онлайн

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
PosledniyMir, ничего витиеватого.
У нас на форуме запрещено распространять ложную информацию, читайте Правила.

Если у вас нет опыта работы с сабжевыми мониторами, говорить не о чем. Ваше мнение от прослушивния - принято. А спорить и что-то доказывать людям, которые с ними работают - по меньшей мере глупо.

Все, что я хотел сказать, так это то, что у генелеков твитеры лично мне нравятся больше.
Да нет уж, вы не это хотели сказать. Всё, что вы хотели, вы уже сказали:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=33630&page=16&p=1668826&viewfull=1#post1668826
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Спад у моих Yamaha MSP7 (куплены в Америке) начинается примерно со 110 Гц.
Замер производился на громкости в 85 дб (или 83, не суть) в довольно хорошо заглушенной студии.
Единственное - на графике видно "полочку" с 40 до 80 Гц, но на слух низа там уже мало, это скорее всего влияние стола, на котором стоят ямахи.

Очень хорошо слышно что Ямахах низа мало. В студии стоят ещё KRK VXT8, есть с чем сравнить.

Вывод после нескольких лет работы: Не рекомендую Ямахи как единственные мониторы в студии.
Постоянно промахиваюсь на них по верхней середине, переносимость микса (в сравнении с KRK) не очень хорошая,
и быстро устают уши от них, пол дня и ничего уже не слышишь... 97% времени в студии провожу всё же за KRK VXT 8.

Но держу Ямахи в студии, так как есть плюсы для меня - очень хороший контроль высоких частот (гораздо лучше, чем у KRK)
и очень высокая детализация звука в Ямахах (как микроскоп, крайне детальные).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tubular Bells

dimach

Active Member
8 Май 2012
169
56
28
PosledniyMir, кем вы работаете в магазине? Неужели продавцом? Судя по вашим постам, вы в теме разбираетесь чуть больше, чем никак. Зачем во всех темах отписывать своё мнение, ибо уже понятно, что максимум, на что оно тянет - это на топик о выборе мониторов чисто для прослушивания музыки? Без обид, но чтобы везде писать такие категоричные отзывы, надо подтянуть свои знания.
 
  • Like
Реакции: civilizator

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Скажите, а замечал кто-нибудь у Ямах провал по середине, в районе 250ти (+,-)? Я сейчас смотрю видеоурок Романа стикса. Он там отстраивает румы и оверхеды, как раз поднимая и опуская частоту в 250, с большой добротностью. На видео вначале видно, что у него MSP 7 стоят. Так вот, заметив некоторую неясность середины еще при самом первом сравнении с N-Acoustics, сейчас я решил проверить, какой звук слышит автор видео, и что слышу я на N200. Переключаясь я заметил, что на MSP звук более мягкий, т.е. там как раз лупит овер и рум, на коих Роман рулит середину.
Внимание, Вопрос!:mosking: Это только у меня середина немного провалена (необработанное помещение, мониторы стоят не правильно и т.д.) или это у всех так?
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
PosledniyMir, послушай,прекращай! Неужели про саб ты элементарно сам найти ничего не можешь??? как то даже не удобно,блин...
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Gluhov - не вздумайте обижать ямаху иначе вас проклянут!
Это мои самые первые, любимые и дорогие мне мониторы!)) Какие обиды, вы что? Я серьезно!

Ямахи и вправду не плохие мониторы, но, конечно, не верх творения систем мониторинга. У них есть свои недостатки и свои достоинства. Мне лично было интересно мнение со стороны - звук Ямахи + комната. Если этот провал чувствуют и другие участники форума, значит он имеет место быть и это нужно иметь ввиду. У меня пока что комната, мягко говоря, не идеальная для музыкального творчества. Поэтому спрашиваю мнение форумчан.
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
Сори,я отредактировал))) Имелось ввиду ---где по панораме-слева или справа?
Ну,а ,,ВЕРХ и НИЗ,, к тому , а вдруг вопрошатель задумывает его(саб)подвесить для лучшей читаемости?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
Alex B@ss, я не о количестве сабов,а о положении их по панораме)(я сейчас редактирую),,сабы по панораме,, конечно же глупость.Вы же понимаете ,что Все ,что касается низких частот,должно быть в центре)...О коих я и писал ,,низкие чачтоты,,))
 
Последнее редактирование:

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А имеет ли смысл заменить fostex nx6 на msp7... А то что-то так видимо и не привык к nx6 - такое впечатление, что раньше, пока вообще мониторов не было - сводил лучше.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Alex B@ss, я не о количестве сабов,а о положении их по панораме)
Какая панорама на сабнизе? Человеческое ухо не определяет положение источника звука на таких низких частотах.
Или вы пошутили?

Dmitry Diamond, тут лучше вначале послушать.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
[MOD]Пользователь PosledniyMir ушёл в рид-онли, причины очевидны.
Пока на две недели, дальше посмотрим.
[/MOD]
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
Не буду томить) Человек задал вопрос:,, Где поставить саб,,. Обычно его ставят (насколько я знаю) по центру,тупо под стол.Или дальше,но по центру..По поводу вопроса о саб низе-согласен с Вами,человеческое ухо не распознает ,где находится источник,такова уж составляющая их)..На что еще ответить?)))
 
Последнее редактирование:

olit87

Member
5 Май 2009
66
5
8
36
Москва
Отличные мониторы, привезли недавно, я очень доволен ими. Оправдали цену на 100%. Теперь жду TWOTWO5, очень интересно послушать их и сравнить.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Обычно его ставят (насколько я знаю) по центру,тупо под стол
Обычно ему ищут подходящее место (не только в плане эстетики ессно). Кстати, в одной "ненашей" книжке наткнулся на забавную методу - временно поменять звукорежа и саб местами, т.е. поставить саб на место кресла ЗР и "в интересной позе на 4-х костях" полазить по комнате - послушать звучание низа в разных точках для определения лучшего расположения.
 

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
Александр, Вы очень авторитетный человек.. НО-В вышестоящем посте не было и слова об экспериментах .Был вопрос-,,ГДЕ?,, В центре-простой ответ. Неужели ,как правило(!),происходит не так?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Александр, Вы очень авторитетный человек.. НО-В вышестоящем посте не было и слова об экспериментах .Был вопрос-,,ГДЕ?,, В центре-простой ответ. Неужели ,как правило(!),происходит не так?
может стоит попробовать? :ninja:
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.301
113
Курск
Может).Как приобрету,поставлю по центру(ближе -дальше)) ...Заметьте,я не поднимал эту тему) Все мое присутствие в данной теме изначально---это уберечь человека(который стал неадекватно себя вести по отношению к уважаемым людям) от неправильного поведения) Считаете ,что я не прав-пожалуйста)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
это уберечь человека(который стал неадекватно себя вести по отношению к уважаемым людям) от неправильного поведения)
Поздно, уже не уберегли, он почивает в вечном бане. Да и "перлы" его скорей всего нужно будет зачистить во избежание, просто я не имею прав в этом разделе.
 
  • Like
Реакции: сергей светлов

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)