Кто-нибудь юзает Cakewalk Music Creator 4.0? (1 онлайн

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Кто-нибудь юзает Cakewalk Music Creator 4.0? Как я понял, это урезанная версия Sonar. Я задумал купить его. Есть ли люди реально использующие эту прогу? Хотелось бы задать несколько вопросов.
 

flhbfyj

New Member
27 Дек 2006
26
0
0
Встречный вопрос - а нужно ли его покупать? - Народные полновесные Сонары вовсе не ломанные, там защита - только серийник да код активации...
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
После 7-летнего использования ломаного Cubase и прочего музсофта, надоело пользоваться варезом и я решил перейти на фриварные синты. Среди секвенсоров, доступных по цене, этот показался самым лучшим. За цену в 40$, по-моему, очень неплохо. Не заметил там особенных ограничений, не позволяющих нормально писать музыку. Вот и интересуюсь.
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
полностью согласен с Adriano. но и в сreatore можно делать музыку конечно :)
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Дело даже не в варезе, а в том, что я обдуманно иду на ограничения. Эдакий сознательный мазохизм. :) Есть такой закон: ограничения стимулируют творчество. Не в том ли причина взлёта культуры в эпоху Возрождения, России XIX в? Власть не давала художникам писать то, что они хотят, вот они и искали новых путей. Да и на нашей памяти, после наступления свободы творчества, ожидаемых шедевров не появилось. А при несвободе были, как ни странно. :(
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Трактат писать не стоит, просто это моё мнение, я его никому не навязываю. Софт варезный халявный, нет нужного синта, загружаем другой, не подходит -- третий грузим. Банки не накручиваем, пользуемся готовыми, прыгаем от халявного синта к такому же халявному, а времени детально изучить 3-4 и пользоваться ими -- нет. :(
Фрутилупс использовать не буду, знаком с ним не понаслышке. Не нравится он мне, как был игрушкой, так навсегда и останется.
Я подобрал несколько FREEWARE синтезаторов, которые звучат не хуже покупных. Единственное, чему я не нашёл замену, так это Kontakt. Сэмплеров равных ему, нет среди софта вообще, не говоря уж о фришном.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
А у меня работает без проблемм. Может, у меня руки кривые? :)
Хост - Сонар7, Сампла8, Лайв607, комп - ДуалКор с 2-мя Гигами РАМ-а, ВиндаХР СП2.
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Empiric
<div class='quotetop'>Цитата</div>
...ограничения стимулируют творчество.
...Софт варезный халявный, нет нужного синта, загружаем другой, не подходит -- третий грузим. Банки не накручиваем, пользуемся готовыми, прыгаем от халявного синта к такому же халявному, а времени детально изучить 3-4 и пользоваться ими -- нет. [/b]
Пользование урезанной верией секвенсера и "выжимание" всех возможностей одной программы - несколько разные, наверное, вещи?
Это примерно то же, что и мастерское владение одной единственной кистью. А пользование урезанным хостом - это еще и в капюшоне без дырок для глаз.
Отсутсвие элементарных возможностей, наоборот, сильно раздражает и, ИМХО, скорее тормозит творчество, нежели стимулирует...
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Serg196

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пользование урезанной верией секвенсера и "выжимание" всех возможностей одной программы - несколько разные, наверное, вещи?[/b]
Повторяю, я не заметил никаких ограничений, особо мешающих мне. Так что пока нормально. А так, для того я и спрашиваю. :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Это примерно то же, что и мастерское владение одной единственной кистью. А пользование урезанным хостом - это еще и в капюшоне без дырок для глаз.[/b]
А если провести аналогию с железками? Что, у каждого 20-30 синтезаторов? Или меньше? Оттого и звук такой, что мельчайшие нюансы их звучания им известны. Может, имеет смысл пойти по промежуточному пути: жёстко ограничить количество синтов, 3-4, пусть варезных, но использовать только их и ничего другого?
Я просто размышляю и пока ничего не решил. Пробовал писать уже только на фриварных синтах. Не могу сказать, что пролучается хуже, но неудобно в новом секвенсоре. Думаю, привыкну. :)
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Возрождение притянуто за уши. Микельанджело никто ничего приказать не мог- он че хотел, то и делал, а Папа тока башлял безумные деньги.
Про проблемы с мрамором или краской история умалчивает.
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Возрождение притянуто за уши. Микельанджело никто ничего приказать не мог- он че хотел, то и делал, а Папа тока башлял безумные деньги. [/b]
Во-первых Возрождение, это не один Микеланджело.
Во-вторых идём в Википедию и читаем: "Мир Микеланджело в отличие от его современников — Леонардо да Винчи и Рафаэлем с их миром гармонии — разнообразен и противоречив. Трудности жизни оказали огромное влияние на его многосторонние восприятие жизни: трагическое осознание несовершенства бытия и вера в гармонию мироздания, одиночество человека и радость его победы в борьбе со стихиями."
И ни слова про бешеные башли от Папы.
А в-третьих, хочется пользоваться горой вареза -- пользуйся. Разве я мешаю?
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Повторяю, я не заметил никаких ограничений, особо мешающих мне. [/b]
Как-то смотрел, в чем разница, весьма поверхностно, правда, вроде бы нет поддержки CAL (только не уверен, нет поддержки на уровне создания, или на уровне применения тоже) и студиовейр-панелей.
Еще по мелочам что-то (короче, если отсутсвуют фичи и удобства, которыми ты и так не пользуешься, то разницы и не заметишь :))...
 

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
38
Казань
Посетить сайт
Интересно:) Empiric, а если нет особых ограничений, мешающих писать, то зачем слазить с Сонара?:) Получается что вы используете один и тот же набор функций(возможностей) и в Сонаре, и в Creator'e, то есть уходя с Сонара ничем себя не ограничиваете:)

Может имеет смысл вместо этого действительно выбрать набор синтезаторов, эффектов, и библиотек, детально их изучить, и писать только с их помощью?:) Вот это действительно ограничение, зато идеально зная тот или иной синт, сможете накрутить то что надо, без траты времени на поиск разных пресетов.
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а если нет особых ограничений, мешающих писать, то зачем слазить с Сонара? [/b]
Я 7 лет пользовался Cubase, а Sonar использовал ещё 1-й версии. Всё уже позабыл. Так что я не слезаю, а сажусь на Sonar. Или подсаживаюсь. :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Может имеет смысл вместо этого действительно выбрать набор синтезаторов, эффектов, и библиотек, детально их изучить, и писать только с их помощью? Вот это действительно ограничение, зато идеально зная тот или иной синт, сможете накрутить то что надо, без траты времени на поиск разных пресетов.[/b]
Этот путь я тоже обдумываю. Пока Cakewalk Music Creator меня полностью устраивает. Правда, я в нём пока только экспериментирую, привыкаю. Посмотрим, что будет дальше.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Empiric мой добрый совет. Смена хоста и трата времени на освоение и привыкание - очень затормаживает творческий процесс, поверь (по себе изучил)!!!! А в кубейсе нет каких либо таких особых ненужных функций, которые так бы уж отвлекали от творческого процесса. Сонар даже более требователен к "уходу за собой", т.е. капризен на некоторые плаги ( а особенно можно глюков с фриварными словить ). Сонар любит более сильные компы (у меня в 6 сонаре на одинаковых проектах дропаут постоянно вылазит , а куб работает нормально. Связано это вероятно с разной организацией работы программ с винтом при большом кол-ве аудио в проекте).

Empiric, я вот месяц назад пробовал на сонар перейти, сделать пару проектов в нем. В сонаре есть несколько понравившихся мне штук, убыстряющих работу (фриз - квик фриз, возможность навесить на отдельные евенты плагины, prv режим работы и т.д) но все равно работать получалось медленне, даже учитывая, что я шоткаты забил одинаково с кубом и начинал когда то с кейкволка еще 3 ))). Может у меня и руки кривые (или тачка), но постоянные дропауты, слетание некоторых плагов и довольно частое слетание самого сонара сильно затормозили ТВОРЧЕСКИЙ процесс. Причина моих "глюков", ВЕРОЯТНЕЕ всего, была в конфликте с какими то плагами, но времени это выяснять у меня не было и я вернулся обратно в нуенду. ИМХО чтобы работать в сонаре надо его любить и знать его особенности.

Я считаю - нужна свобода выбора инструментов, красок и прочего. Это только способствует творчеству. А еще знание программы в который вы работаете.

А вот такие вот специальные ограничения самому себе - это тоже самое , как в одном топике GP гениально сказал - вечно заниматья "подбором бочки с басом". Т.е. методы решения вашей цели противоречат самой цели имхо ))

Удачи!!
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Смена хоста и трата времени на освоение и привыкание - очень затормаживает творческий процесс, поверь (по себе изучил)![/b]
Я знаю, что затормаживает. Вообще, меня подвигла на эту затею история с 4-м Cubase. Если его не сломают, то он окажется там, где сейчас Logic, т.е. программа существует, но реально ею пользуются немногие. При такой зверской защите все будут на Sonar'е, хотя и Cubase 3-й версии можно будет пользоваться. Но до тех пор, пока не завершится переход на 64-бит. Что потом -- неясно.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я считаю - нужна свобода выбора инструментов, красок и прочего. Это только способствует творчеству.[/b]
Я не просто хочу перейти на Sonar, я думаю купить этот СМС, а Cubase -- программа хорошая, но громоздкая и перегруженная функциями, реально мало нужными. Просто им пользутся профи, а чем пользуются профи, тем и любители пользуются, забивая при этом микроскопом гвозди. Мне же нужен секвенсор специально заточенный для домашнего музыканта. Таким я вижу СМС. Он мне подходит по цене и функциям. А уж если я куплю, то чего ж пиратствовать дальше? Нужно быть последовательным. :)
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Да нет )))
1. по поводу ломаных - большинсво пользователей ломаных программ только у нас. Да и то, легальные крупные студии работают на лицензии.

2. Буквально на глазах вот тут на форуме как минимум 5 человек появилось кто купил кубейс 4.

3. 64 бит для музыки не так много значат как хотят этого маркетологи и производители 64 Виндоуз.

4. Нельзя сказать что кубейс для проффессионалов, а сонар нет. Как и наоборот. Sonar хорошая программа но стоит ли переучиваться? ))

5. Есть Cubase Studio - облегченная версия, так что вынужденной причины менять программу нет. Притом так же в дальнейшем перейти на совершенно легальную полную версию путет апдейда
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
<div class='quotetop'>Цитата</div>
64 бит для музыки не так много значат как хотят этого маркетологи и производители 64 Виндоуз. [/b]
Я не спорю, но Билл Гейтс взял курс на это и рано или поздно, он нас пересадит на 64 бита. Тем более, что это отвечает желаниям призводителей софта/железа.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть Cubase Studio - облегченная версия, так что вынужденной причины менять программу нет. Притом так же в дальнейшем перейти на совершенно легальную полную версию путет апдейда[/b]
Ну... Музыка для меня хобби. Я на ней не зарабатываю, хотя и хотел бы. И я не могу себе позволить платить за Cuibase Studio 4 -- 10 0000 руб. (http://www.inoutmag.ru/id-4144.html), а вот 1000 руб. -- могу. Тем более, что это программы это одного класса.
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
А, как в этом Music Creator 6 сделать так, чтобы было например один вст инструмент добавлен, но чтобы клипы были разные на одной дорожке этого инструмента, а то он всё в одном пианороле лепит или так нельзя?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)