Шрэд на тонких струнах (1 онлайн

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Народ, на гитаре поставлены 10/13/17/27/39/47 , толи мне кажется то ли действительнно рука устает быстрее чем на более толстых струнах ... . ... . ... .,..,..,..,. . . . .. .. ..,. .,.. ,
 

DI-bago

New Member
4 Июл 2004
127
0
0
36
Биш
www.rock.kg
Подожди-ка........ ты пересел с толстых струн на более тонкие и рука стала уставать???
А на каких раньше играл(калибр) ????

Здесь может быть несколько причин, одна из них - не буду пугать но может быть что придется идти к врачу, т.к. бывали случаи что из-за толстых струн гитаристы портили себе руку (левую).:(


P/s А вообщето Шрэд на толстых струнах у меня как то в голове не укладывается, вродебы большенство шредеров играют на 8-ом каллибре струн причем опускают так чтоб аж звенели об лады...
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
naut
Когда я с 9-42 перешел на 10-46 я заметил что пальцы у меня шустрее стали бегать. Правда бенды все еще непривычно делать - перекалибровка займет некоторое время... Хотя это, конечно, не ахти какая перемена... :) А расстояние от струн до грифа у тебя не изменялось? :)
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Пришлось повысить, дребежят всё равно. Наверно гитара не очень отрегулирована, или лады дребезжат. Правая рука при шреде устает, левая если акорды с барэ беру.
 

DI-bago

New Member
4 Июл 2004
127
0
0
36
Биш
www.rock.kg
Пришлось повысить, дребежят всё равно. Наверно гитара не очень отрегулирована, или лады дребезжат. Правая рука при шреде устает, левая если акорды с барэ беру.
Ааааа...ну тогда понятно, про левую руку если баре зажимаешь. Только странно как это стала правая рука уставать :Dontknow: поидее перестановка струн не должна уж так влиять на правую руку.

Ну а вообще это дело времени. Со временем привыкнишь;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)