Экшын. (1 онлайн

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
... закончил вот...

Решил вот предложить коллегам послушать экшн-темку(этакую пародию на "голый вуд") в надежде на конструктивную критику. Вещщичка пока в незавершенном виде, т.к. вынужден ее отложить из-за срочной работы...
К концу месяца предполагаю к ней вернуться... надеюсь, замечания(если таковые последуют) высказанные вами послужат мне хорошим подспорьем в дальнейшей работе над ней ;) ...
Долго бился над струнными в первой части, пытаясь изобразить более или менее достоверное легато, но так и не изобразил, несмотря на то, что по мере своих скудных познаний и умений старался использовать рекомендации более матерых товарисчей по смешиванию различных видов звукоизвлечений и файлов C/F/S(из EW)... :)
Многое еще недоработано и не расчищщено, так шта сильно ногами не бить :D
------------------------
Файл лежит вот тута , (12 MB)
-------------------------------------------------------------------------------------

В посте №14(на второй странице)возвращаюсь к теме после того,как закончил вещщичку.

Полный вариант здесь:
http://www.sendspace.com/file/k1n2oj
http://ifolder.ru/5104259
---------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------
1/02/2008 Выложил еще вариант(7.5 MB), отмастеренный профессиональным звукорежем. Он, по мере возможности, попытался исправить те косяки сведения, которых я допустил, за что ему спасибо огромное!:friends:
http://www.filestock.ru/5661052313/Army_of_Clones
 
Последнее редактирование:

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>Цитата(@LEГ @ Nov 5 2007, 08:03 PM) [snapback]519817[/snapback]</div>
Решил вот предложить коллегам послушать экшн-темку в надежде на конструктивную(пусть и субъективную) критику. Вещщичка пока в незавершенном виде, т.к. вынужден ее отложить из-за срочной работы...
К концу месяца предполагаю к ней вернуться... надеюсь, замечания(если таковые последуют) высказанные вами послужат мне хорошим подспорьем в дальнейшей работе над ней ;) ...
Долго бился над струнными в первой части, пытаясь изобразить более или менее достоверное легато, но так и не изобразил, несмотря на то, что по мере своих скудных познаний и умений старался использовать рекомендации более матерых товарисчей по смешиванию различных видов звукоизвлечений и файлов C/F/S(из EW)... :)
Многое еще недоработано и не расчищщено, так шта сильно ногами не бить :D
------------------------
Файл лежит вот тута , пять с половиной метров.
[/b]
Да кто ж тут бить-то будет? Тем более ногами :D С друзьями так низзья! Так что не бойсь, ща послухаю!
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Ну вот, послухал. Я можно сначала замечания? От них больше толку-то, чем от похвал)))))
Первое, нет (или не хватает) опоры на нижний регистр, особенно в начале. Словно фундамента нет. (слушал опять же в наушниках) Пустота внизу, и от этого нет "монолитности" всей звуковой конструкции.
Дальше, эти унисоны скрипок, такое ощущение, что они ОДНИМ сэмплом сыграны. Так нельзя ни в коем случае! Или надо использовать сэмплы с гораздо большим вибрато. А то просто "узковато" получается...
И последнее, брассы во второй половине, их надо тоже "мяснее", ярче, мощнее, звона добавить неистового)))
Ну из хорошего, мне понравилась энергетика, и по оркестровке есть очень славные моменты! Вобщем, работа интересная, и с характером!
З.Ы. А почти к самому концу на самом верху так то-о-оненько, это скрипочки? Вот они и подводят всю затею. Толще их надо, шире, плотнее звук. И будет вообще конфетка!

<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Nov 5 2007, 08:44 PM) [snapback]519852[/snapback]</div>
отлично! тока почему всё в ми-миноре? :)
[/b]
Ми-минор - самое то для гитарного рубилова))))) Если там во второй части в правом ухе не синтом, а гитаркой плотной, будет ах!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
<div class='quotetop'>Цитата(Serdceedov @ Nov 5 2007, 11:49 PM) [snapback]519855[/snapback]</div>
Я можно сначала замечания? От них больше толку-то, чем от похвал))))) [/b]
Конечно! Собственно, это и нужно в первую очередь! не, конечно же, приятно ежели хвалят, а не бьют ногами(даже кошкам), но, в первую очередь нужны именно свежие и сведущие(ударение на первом слоге ;) ) уши, ну и несколько пальцев, чтобы они напечатали об тех недочетах, которые услышали эти самые уши... Ну, еще желание их задействовать ;)

"Первое, нет (или не хватает) опоры на нижний регистр, особенно в начале. Словно фундамента нет. (слушал опять же в наушниках) Пустота внизу, и от этого нет "монолитности" всей звуковой конструкции."
Согласен, тут как получилось...У меня мониторы не ахти(M-Audio BX5), по низам неадекватные и я вынужден делать чисто умозрительную прикидку, подрезая низа "на глазок", потому как если этого не делать, то при прослушивании на дорогой бытовухе у друга или в Лексусе у брата появляется жудкий бубнёж по низам...В аттаче кусочек того, как было до того, как я занялся кастрированием и убрал синтюк, играющий арпеджию в нижнем регистре, послушай, пжлста, как на твоих мониторах будет?
Этот синтюк там как бы нужен, но он смешивается по частотам с виолончелями и брасссами...Здесь мне не под силу оказалось разрулить ситуатцыю правильно, как только не эквализил этот бас... :(

"Дальше, эти унисоны скрипок, такое ощущение, что они ОДНИМ сэмплом сыграны. Так нельзя ни в коем случае! Или надо использовать сэмплы с гораздо большим вибрато. А то просто "узковато" получается..."

У меня тоже такое ощущение возникает, хотя я твердо знаю, что там в первой части играют:
S-70_Large string section
С-18v fast ks C-A#
S-11v ks trl_C-E
C-10 vas ks_C-F
C-18v sord ks_C-D
F-18v trem
C-vas exp fst
C-18V sus vib hrd up dn
Может я зря такую толпу нагнал? И из за этого и создается ощущение "односемпловости"? Хотя и кейсвитчи использзовались, там где они есть...Да еще обработка замыливает все...Может быть Large string section убрать нафиг? Пытался такой кучей народа создать массивность. Когда качеством не получается, беру количеством :D

"И последнее, брассы во второй половине, их надо тоже "мяснее", ярче, мощнее, звона добавить неистового)))"

Да, с брассами у меня проблема постоянная - в иствестовском брассовом модуле у меня не грузяццо 2/3 семплов, причем именно те, которые нужны. Групп почти нет, только сольные дудки. Надо обзаводиться качественным чем-то. Думаю, что к тому времени, как я к ней вернусь, у меня уже будет возможность сделать "помяснее" :)

"А почти к самому концу на самом верху так то-о-оненько, это скрипочки? Вот они и подводят всю затею. Толще их надо, шире, плотнее звук. И будет вообще конфетка!"
Не, это синтюк такой, из NI Массива пресетик, я его еще окончательно не утвердил, буду крутить ручки на этом или искать другой, спасибо за замечание о том, что он обламывает...

" Если там во второй части в правом ухе не синтом, а гитаркой плотной, будет ах!"
Тут не совсем согласен, думаю, что это будет выбиваться стилистически...если только ее, гитарку, узуродовать до неузнаваемости... :D


<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Nov 5 2007, 11:49 PM) [snapback]519855[/snapback]</div>
отлично! тока почему всё в ми-миноре? [/b]
Спасибо за "отлично!", хотя работать там еще много...А насчет ми-минора...Это по заказу нашего молодого товарища с труднопроизносимой итальянской фамилией Астропьяцолла(который в последнее время не балует нас своим присутствием), он настаивал на ми-миноре, ну я в угоду ему и решил всю весчь сделать на одном ём, ми-миноре, то бишь :D
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Мне понравилос!!!! А паскоку критику то я люблю.... :D ....покритикую немнога!!
Согласен с нашим "поедателем сердец" :) - низов поначалу нехватат...может попробывать добавить низкое струнное сопровождение...не в унисон. И по поводу главной партии согласен - возможно переборщил с количеством сеплов...звучит статично и както неповоротливо (ватно)......а еще прям с самого начала резанули до боли знакомые СтормДрамы......их бы тоже пожирнее да поразнообразнее сделать

Более того .... соглашусь и с Воском.......на протяжении 4 минут - один аккорд......модуляций нехватает!!!!
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Спасиб, за комментарий и критику, sergun!
Нащщет низов - все правильно. А что скажешь про фрагмент в посте #8? Там их вроде как уже поболе...Количество скрипатчей буду сокращать тоже, просто на головах сидят друг у дружки, оттуда и ватность и прочее, по видимому...А Стормдрамы...Ну, это они нам с тобой до боли знакомые, а народу - не думаю ;) .Да, малость монотонные, но это же вступление, представь, если они сразу, с самого начала начнут лупасить навороченно...а дальше они идут уже малость поразнообразней. Но спасибо, что обратил моё внимание на этот момент, бум думать...
По поводу четырех минут на одном аккорде...на самом деле там на 3.22 и на 3.35 есть отклонения гармонические, другое дело, что они практически незаметны...да и маловато этого...Тоже подумаю на эту тему, спасибо :) .
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
<div class='quotetop'>Цитата(@LEГ @ Nov 6 2007, 06:10 PM) [snapback]520289[/snapback]</div>
Спасиб, за комментарий и критику, sergun!
Нащщет низов - все правильно. А что скажешь про фрагмент в посте #8? Там их вроде как уже поболе...Количество скрипатчей буду сокращать тоже, просто на головах сидят друг у дружки, оттуда и ватность и прочее, по видимому...А Стормдрамы...Ну, это они нам с тобой до боли знакомые, а народу - не думаю ;) .Да, малость монотонные, но это же вступление, представь, если они сразу, с самого начала начнут лупасить навороченно...а дальше они идут уже малость поразнообразней. Но спасибо, что обратил моё внимание на этот момент, бум думать...
По поводу четырех минут на одном аккорде...на самом деле там на 3.22 и на 3.35 есть отклонения гармонические, другое дело, что они практически незаметны...да и маловато этого...Тоже подумаю на эту тему, спасибо :) .
[/b]
второй вариант мне больше понравился.....помесистее смотрицо))))хотя можно попробывать заменить те синты (или чего там у тебя низом играет) на медные низкие!!! И будет почти как из фильма "хищнег")))))чемто напоминает))))) а про разнообразие ударных у меня мнение такоеже было пока не выяснилось что не все слушают музыку до конца.....и не дожидаюцо пака там у тя разойдеца... :D
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
Слушал, и случайно на 2:30 секунде, как раз где быстро начинается, переключилась частота с 44 на 48 - в итоге такое классное изменение темпа и транспозиция!!! Ачуметь можно!

Попробуй :)
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
гармонически и мелодически очень напоминает саундтрек к "Мумии". По-крайней мере, вступительная струнная часть. Но это не плохо.
Оркестровой эту вещь, строго говоря, я бы не назвал, поэтому оценивать ее с критериев "оркестровой" ветки форума, думаю, будет некорректно. Брошу только свои пять копеек. По мне - не достает нюансировки (звукоизвлечение струнных во вступлении, более яркие приемы/ходы у меди) и вообще посложнее бы оркестровочку хотелось...

жанр, к которому можно отнести эту музыку - саундтречно-фоновая. До киношного уровня в том виде, как это сейчас - по-моему, не дотягивает. Для какой-нибудь игрушки - вполне прилично.

Можно много писать о композиции (вещь действительно звучит практически опевая один аккорд, поэтому конечно, на определенном этапе становится скучновато), говорить о сведении (мне, например, всегда динамики больше хочется (дин. диапазон)), но для этого типа музыки это, как мне кажется, не так уж критично. Фоновая - она и есть фоновая.

Работа хорошая, есть куда двигаться дальше ))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
<div class='quotetop'>Цитата(sergun @ Nov 6 2007, 10:04 PM) [snapback]520315[/snapback]</div>
второй вариант мне больше понравился.....помесистее смотрицо))))хотя можно
попробывать заменить те синты (или чего там у тебя низом играет) на медные низкие!!!
И будет почти как из фильма "хищнег")))))чемто напоминает))))) а про разнообразие
ударных у меня мнение такоеже было пока не выяснилось что не все слушают музыку
до конца.....и не дожидаюцо пака там у тя разойдеца... :D
[/b]
Да, оно помясистее, на мой взгляд вторгается в частотную нишу низких брассов и
стрингов, потом, когда разгребу лишнее ,может и получится оставить энтот синтюк или
заменить на низкие медные, как ты советуешь...
Нада скачать саундтрек из "Хищнега", послухать, как там реализовано...

<div class='quotetop'>Цитата(vicnaum @ Nov 6 2007, 10:04 PM) [snapback]520316[/snapback]</div>
Слушал, и случайно на 2:30 секунде, как раз где быстро начинается, переключилась
частота с 44 на 48 - в итоге такое классное изменение темпа и транспозиция!!! Ачуметь
можно!
Попробуй :)
[/b]
Интересно :D А не подскажешь - как это реализовать неслучайным образом, к
примеру, в WaveLab'e?
Это самое переключение...

<div class='quotetop'>Цитата(BigAl @ Nov 6 2007, 10:04 PM) [snapback]520316[/snapback]</div>
гармонически и мелодически очень напоминает саундтрек к "Мумии".[/b]
Надо саундтрек к "Мумии" тоже послушать, я ее смотрел вроде, но кусками...
Я б тоже ее, эту вещь, оркестровой не назвал, поместил здесь, так как на мой взгляд, что-то вразумительное мне по ней могут сказать только здесь, а в разделе "Моя музыка" в основном все на уровне "нравиццо-ненравиццо", а нужна критика, чем больше - тем лучше... :D
Над нюансировкой еще буду работать, да. Насчет "посложней" - боюсь каша будет, но попытаться можно...

"жанр, к которому можно отнести эту музыку - саундтречно-фоновая. До киношного уровня в том виде, как это сейчас - по-моему, не дотягивает. Для какой-нибудь игрушки - вполне прилично. "

Ну, до киношного уровня мне еще далеко(я про хорошее кино ;) ) Пока учимся...три года всего прошло, как первую весчь сочинил на компе и записал, может еще годков эдак через 5-7-10 и дотяну :) Да, это "игрушечный" уровень...надеюсь - пока, и что энто чисто фоновая музыка(так и задумывалось), согласен на 100%.


Работа хорошая, есть куда двигаться дальше ))
Спасибо, будем двигаться дальше...через тернии, так-скать :)
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну вот, не прошло и полгода, как я все-тки ее закончил...или мне так кажется...:prankster2:
По мере возможности(вернее в меру своих скромных возможностей) учел вышевысказанные замечания, сразу скажу, что ни менять/усложнять гармонию не стал, ни модуляций делать, потому как при таковых попытках чего-то куда-то не в ту степь я уходил...Так шта прошу пардону за 5 минут Ми-минору...:mosking:
Был бы очень рад, если бы те софорумчане, что слушали неоконченную верзию, потратились еще на 12 метров(320 КБ/сек)трафику и написали чего думают...ну и кто не слушал тоже...
Спасибо!:hi:

http://www.sendspace.com/file/k1n2oj

Приношу извинения за низкий РМС, лучше сделать погромче при прослушивании...
 

Melnik

Active Member
15 Ноя 2007
164
96
28
43
Остров Крым
Ух...Клево! Набросок старый не слышал, поэтому не могу сказать что стало лучше....Мне нравится! особенно хорошо всегда у тебя получается работа с оркестровой перкуссией - ты это дело очень полюбляешь...(из того что я слухал)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
@LEГ,
sendspace испотрился.. :( не даёт пишет сервер перегружен. вот сюда попробуй заливать : http://www.filestock.ru/ или на http://ifolder.ru/
Олежек темы нет основной, как аккомпанимент слушается, или она просто малоинформативна. И опять прямая бочка... тыц тыц пиля.. :ireful2: Поставь какой-нить тяжёлый грув из RMX-a. Стринги опять же сам звук надо более жёсткий и прямой - без фэйдирования. А то у тебя жёсткие (что это за страшная египетская музыка мои дети говорят :))) драмсы и вапче образ суровый и по-классически оформленные почти лирические скрипки.. Всё должно быть в одном образе- настроении- состоянии.. У тебя же это прекрасно получается (как ни у кого на форуме :)) .
 
Последнее редактирование:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Melnik
Рад, что темка понравилась, этакая пародия на блокбастеры:wink3:, что касается "оркестровой" перкуссии...В первой части играет СтормДрум Интакт, лупы, правда изрядно порезанные(вплоть до четвертей) и эквальнутые. А дальше уже основная нагрузка легла на самоличнозабитые томы из RMX'a(меню Синематик, бигбумерс)и Стормдрумкомпактовсий наборчег(ваншоты) ThunderEnsemble.

Vosk,
Серёга, нащщет темы ты прав, хотя скорее она малоинформативна, чем ее вообще нету...:)))
Бочка эта прямая меня и самого достала, но как-то уже было влом в другую сторону думать...в RMX'e нету достаточно чижолых грувов, тока претензия на них...вот в феврале заполучу SD2, тогда может и поменяю, тем более, как анонсируют вроде там можно будет как в эрэмиксе на уровне миди редактировать...Ебипетская страшная музыка, значит, дети говорят:laugh1:? Могу констатировать, что у твоих детей хороший слух я там помимо этого не-понять-какого лада еще микротюнинт этничский пользовал...
Насчет стрингов...блин, а я самонадеянно надеялся, что они у меня зловеще-тягучие...значит не получилось:cray:...я там такие зехера в кейэдиторе вырисовывал - Пикассо бы удавился! Ладна, бум учиццо. щас уже возвращаться к ней у меня духу и нервоф, боюсь, не хватит - постоянный фриз, унфриз...Вот весной комп поменяю...
По поводу "У тебя же это прекрасно получается (как ни у кого на форуме :))" Спасиб, конечно, но, думаю, ты сильно преувеличиваешь ;)...
-------------------------------------------------------------------------------------
Еще залил:
http://ifolder.ru/5104259
http://www.filestock.ru/9560044780/Army_of _Clones.mp3
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
щас уже возвращаться к ней у меня духу и нервоф, боюсь, не хватит - постоянный фриз, унфриз...Вот весной комп поменяю...
А тебя разве не 4-ый куб? Вроде 4-ый ... Я с ним про фриз забыл совсем.. :i-m_so_happy: Конечно те надо (и давно!) Q6600, raid типа 3ware на пару дисков и звуковуху не хуже HDSP 9632 (луче HDSPe AIO конечно :dance:, но она ещё не вышла.. ). Сперва железо нуна умощать, софт пока терпит.. :gamer2:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да куб-то четвертый, но вот проц древний, постоянно приходится экономить, и фризом в основном пользуюсь из-за оперативки, когда загрузка доходит до полутора гигов я начинаю нервничать и на всякий случай фризю, к тому же после каждого резкого движения при уже достаточно тяжелом проекте, к примеру, резкой остановке воспроизведения на полном ходу, нужно немного подождать, прежде чем предпринимать какое-то действие, пока он, комп, оклемается...Да вообще, тормозит по черному...:dash2:Хорошо, хоть UAD с обработкой немного помогает...
Почитываю вот про процы 45 нанометров, может его возьму по весне, raid - надо, правда я не знаю, как это все делается, уже на новом компе, конечно, надо будет делать. Звуковуха у меня не очень плохая и сейчас - RME FF 400...:yes:
 

Ser-J

New Member
2 Июл 2007
179
26
0
Одесса мама
Класная тема, очень стильно. Но я бы вместо обычного квадратного ритма , сделал какойто ломаный ритм, такой убоиный, если чесно то мне на секунду показалость что он начнется на 1:33 !
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
<div class='quotetop'>Цитата(sergun @ Nov 6 2007, 10:04 PM) [snapback]520315[/snapback]</div>
Да, оно помясистее, на мой взгляд вторгается в частотную нишу низких брассов и
стрингов, потом, когда разгребу лишнее ,может и получится оставить энтот синтюк или
заменить на низкие медные, как ты советуешь...
Нада скачать саундтрек из "Хищнега", послухать, как там реализовано...

Интересно :D А не подскажешь - как это реализовать неслучайным образом, к
примеру, в WaveLab'e?
Это самое переключение...

Олег, в WaveLabe курсосом выделяешь ту область в которой не должна измениться частота дискредитации-то есть сначала и до 2.30 минуты
каk Vicnaum написал . выделил. теперь в Лабе берешь Resampler 192kHz и делаешь рендер. выделенный участок(то есть сначала) останется твоим а не выделенный повысится на 48.(было странно почему не выделенный участок меняется)
думаю ты и сам справился-бы с этим-(нo я понимаю что у тебя и без подобных экспериментов времени постоянно не хватает):download:, но спросил как это делается-вот ответ-только что попробовал.
по поводу оценки -тебе уже тут более грамотные люди отписали. в целом нравится
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ага, спасибо, попробую, вот тока надо Лабу поставить по-новой, а то решил недавно поставить новую версию, и чего-то у меня не пошло - не хочет пропускать некоторые ВСТ-инструменты, мучился-мучился, да и бросил...А сейчас и старой версии нету и эта не открываеццо, надо сносить и ставить старую...:unknw:
А по поводу "тебе уже тут более грамотные люди отписали" - это ты здря...
Во-первых - я слышал, чего ты на гитаре делаешь и не могу назвать тебя неграмотным или малограмотным музыкантом, а во-вторых - ...во вторых достаточно того, что во-первых...:yes3:
 

nikjos

Active Member
26 Июн 2007
650
184
43
Bremen
@LEГ,
:i-m_so_happy::boast::thank_you2:

Ага, спасибо, попробую, вот тока надо Лабу поставить по-новой, а то решил недавно поставить новую версию, и чего-то у меня не пошло - не хочет пропускать некоторые ВСТ-инструменты
а зачем в Лабе вст-инструменты? имел ввиду вст-еффекты?
 
Последнее редактирование модератором:

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да они ни к чему, но она сканирует при установке их все и на некоторых застревает и зависает, к примеру на Атмосфере...Мне говорили, что можно dll-ки на время вытащить из папки вст-плагинов, не помогает...может это сканирование в Лабе как-то и отключается...не знаю...:(
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
@LEГ,
я бы "дудки" по планам отодвинул глубже, дальше .... :))
Скрипки иногда гуляют по панораме. За это отдельное спасибо EWQL :(
По частотам микс не очень понравился.
Ну и много всяких мелких придирок у меня :) с гаторами можно поработать,а то както топорненько иногда они слушаются. можно добавить всяких реверсных звуков, послетого как вступает бочка и вся колбаса все оркестровое я бы притопил.
Музыка хорошая, местами "Остров" Яблонского напоминает, на пять с лишним минут конечно раскачать не очень просто, но я бы подумал именно об общей динамике, а вот модуляции, как тут советовали, ни к чему совсем... :))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
JazzPianist
Спасибо за критику и замечания!
Правда позволю себе не согласиться по паре пунктов...То, что скрипки гуляют по панораме скорее всего показалось - у меня здесь нет ни одного полноценного стереотрека, на всех инструментах стоит Stereo Dual, то есть, по сути двойное моно, которое я зауживаю примерно так, как на картинке(это одна из групп скрипок).

Такое впечатление могло возникнуть из-за других гуляющих по панораме инструментов, синтюкоф и прочих...
По частотам мне тоже микс не очень-то нравится, хоть он и лучше предыдущего в такой же манере...ничего, научимся...;)
Ну, реверсных звуков, на мой взгляд, и так хватат, и синтюковые, и цымбалошные, и даже пианину я кое-где реверснул...
Интересно быбыло послушать "Остров" Яблонского, можно ссылочку?
По дудкам...мне казалось, что я их и так утопил достаточно далеко(в примере тромбоны)...Правда в конце я кое-какие из них вытащил, чтобы акценты на самом деле были акцентами...Думаешь еще дальше их стоит задвигать? мож просто по вольюму притопить?
 

Вложения

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Думаешь еще дальше их стоит задвигать? мож просто по вольюму притопить?
Отдельно-то чего их слушать :) ? Отдельно то вроде бы всеи так, а в миксе они читаются совсем иначе...
"Остров"

[HIDE="100"]h**p://zooom.ifolder.ru/1138114
h**p://www.audiocomfort.ru/2007/02/16/the_island__soundtrack__ostrov__saundtrek.html
[/HIDE]
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Да, щас еще посмотрел/послушал - одна из групп тромбонов(евкулсовские)чего-то у меня ближе находятся, чем те, что я выложил...
За ссылку спасибо:thank_you2:, скачал, сегодня послушаю...
 
@lЕГ, я никогда раньше не слушал такую музыку, но ваш трек, мне очень понравился. Звучит очень качественно и интересно. Мрачно и достаточно агрессивно!
И перкуссия действительно сделана здорово!
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Олег вапче гигант. И это совершенно однозначно.
Если кто хочет со мной поспорить об этом - пипец тому..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)