Гитарныи чёс блин :) ? (1 онлайн

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Чего-то глюкает... Кидал вчера ссылки на статьи по оживлению миди-гитар, а сегодня - все куда-то гикнуло...
Попробую снова их отыскать...

http://www.midi.ru/chtivo/docs/guitar.htm

http://www.hsrecords.de/presse/Rythm_Guit.htm

Думаю, технологии понятны, и применить их в лодже, сонаре или кубе проблем не составит...
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Во, блин...
Krapan Че-то хрень какая-то с топиками... То вижу, то не вижу последние сообщения...
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
Годовой давности тема не актуальна ???

Как не дорогой вариант записи реалистичной гитары в композиции можно назвать использование Guitar Port от американской фирмы Line 6. Правда, надо иметь еще электрогитару и уметь на ней играть или приглашать на запись гитариста. Но приличную запись гитары можно делать дома без дорогостоящих гитарных комбиков, хороших микрофонов, акустики студии - для снятия звука гитары с этих комбиков и т.п. За 200 с небольшим зеленых получаешь не только красную коробочку, умеющую по USB порту посылать в компьтер не плохую (для демо, а может быть при умелом ипользовании и не только ... ) имитацию звучания около 80 легендарных гитарных усилителей и кабинетов (заводские пресеты)... , но и дополнительные не плохие 24 битные АЦП и ЦПА . Кроме того, драйвер Guitar Port версии 2.01.1 от октября 2003 г. является Asio драйвером и позволяет одновременно записывать (и все слышать) VSTi инструменты и гитару через Guitar Port, чего не было с драйвером версии 1... .
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
BSV
...гы...если уж речь зашла об экономии,то можно купить за 50 бакинских
дисторшн педальку и записывать ее в линиию звуковухи.умеючи можно накрутить очень неплохо.чтоб не быть голословным - в дампе за 13 мая лежит файлик 300кб MEAT_RIFF.ogg - это как раз педалька в линию с последующей софт обработкой.
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
to frantick
послушал твой гитарный рифФ MEAT_RIFF.ogg - классно звучит, не жалко (не лень) описать последовательность (м.б. чего -то еще) софт плагинов , использованных для получения такого звучания гитары. На вход какой звуковой карты писался сигнал от какой гитары в линию - если не секрет?. Будьте все здоровы !
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
BSV

гитара - корейкий SILVERSTAR (300$)
карта - Sblive + KX DRIVERZ


ритм гитарры - педалька Boss DS-1 (дист на максимум) -> Cubase SX -> Warp VST (clean preset)
бас - trilogy
барабасы - DFH
соло гитара - Ds-1 -> WARP -> Ultrafunk delay
на мастере - waves C4 compressor,ultramaximizer,paz analyzer.
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
Я,как истинный миди-пузочёс и клавишник,по совместительству,скажу пару слов в защиту ненависного
многими гитаристами VG и VG EE,у меня нет лишних 10 лет жизни,чтобу учится играть на гитаре и вот,что
могу посоветовать.

VG в каждом разделе имеет 8 вариантов чёса и,что очень важно,они записаны одним тембром,а следовательно:берёте свой гармонический MIDI трэк для VG и перегоняете в аудио сразу несколько
вариантов чёса(конечно одним звуком и конечно каждый в отдельный аудио трэк).Слушаете.И если
ритмическая фигура,которая пресетно була записана не 2-ю долю,а вам больше подходит для 3-и,то выризаете и собираете необходимый рисунок,для каждого такта.Если у вас в песяке 350 разных аккордов,то быстрее научиться играть на гитаре вживую,а если,как у Modjo -всего 2,то это 15 мин,если 8-то час,но зато рисунок будет индивидуальный и качать так,как вы этого хотите.

Куча нюансов в чёсе-такие как двойки и тройки,какие струны,как и когда глушатся,как расположены ноты в аккорде согласно апликатуры,натуральность побочных шумов,связанных с нюансами звукоизвлечения для каждого музыкального стиля,я уже не говорю за тембральные нюансы и горы качественной аппаратной обработки-это то чему учатся ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ и стоит ВСЕХ ДЕНГАВ!Реализация этого посредством MIDI просто нереальное занятие.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
ZaSaDa
Хотелось бы услышать твоё мнение по поводу MEAT_RIFF.ogg (300кб).
Насколько сильно слышно самодельщину?


заранее спасибо за развёрнутый ответ.
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
frantick

"Хотелось бы услышать твоё мнение по поводу MEAT_RIFF.ogg (300кб)."

Я не гитарист и врядли смогу сказать что-то полезное,но попробую.Где это лежит?

"заранее спасибо за развёрнутый ответ. "-стебёшься,над старым и больным ZaSaD-ой,ты же любишь в двух
словах и без причастных оборотов,или я что-то напутал? :)
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
frantick

MEAT_RIFF-скачал,послушал:гитары, просто без вопросов и ритм и соло-очень хороши, и звук и штрих!
НЕ ВРУ-очень правильно звучат имхо.Это лампа на рифе?Если нет,то снимаю шляпу перед накрутками-СУПЕР!

Барабанесы,я бы малость перекрутил,а гитарёжки-THE BEST.
Я пластмассовая душа,но нравится-ЖЫР!
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
ZaSaDa
Спасибо!
Нет там лампы.Дешовенькая транзисторная примочка в линию сблива прямо.

А как баланс по частотам? Спрашиваю,потому что мониторю почти на ощупь (наушники,муз центр,комповые спикеры,сравнение с фирменными треками,показания софтовых спектр анализаторов)

А FIRE_2 (3.8 мб) не качал?
http://s11.yousendit.com/d.aspx?id=D6BB45C...0D75A6170FE374B

(здесь не вполне традиционный подход к созданию микса-- наложение поверх оригинальной буржуйской записи своих левых инструментов,
другими словами,из старой техно-песенки - металлистический ремикс))
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
frantick

может уже и дешовенькие транзисторы научились делать с 6-ти вольтовым линейным участком
переходной характеристики и с плавным насыщением,я не мгновенным перегрузом?(это у меня шутки такие),конечно нет таких транзисторов в природе.

Звучит очень по ламповому,а грязнит наверно конвертор,но совсем немного.Баланс очень нормальный,барабанесы я бы слегка перекрутил по звуку в плане:

атаки формируются в такой музыке более жесткие и резкие,чтобы всё мясо простреливать.Нога
имхо просела(но это во мне клубник говорит).Всё железо можно собрать на отдельной подгруппе и
запустить через общий эксайтер, просто в районе 8-12 kHz-должен быть остренький резонанс на всём железе,так любят америкосы,тогда вся фактура открытых хетов и райдов читается отчётливей и железо висит над всем миксом.НО ТОЛЬКО ЖЕЛЕЗО через эксайтер,а не весь микс.На остальных барабанах можно
эксайтировать 5-6 kHz,но лучше формировать атаки компрессорами.ВСЁ ИМХО!!!!!!!!!
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Пасиб еще раз,очень ценная информация.
А какой софтовый эксайтер лучше использовать для этих целей?
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
frantick

C софт эксайтерами тоже жопа редкая у 4 Front Bundle 1.2 есть Contour Max(хороший,но нет управления частотой) и Sand Brush(жёсткий зараза,но если покрутишь,то можно насобачиться)ну и ещё
Prosoniq.VoxCiter(отключай всё,кроме эксайтера и подобрать частотку можно точнее)не одним до конца не доволен,но выбирать не из чего.
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
frantick

Это мастеринговый озон?Не помню сейчас,но убил я его в своё время,за что не помню,а другого озона не знаю.Я думаю,если ты нарулил так гитары,то с эксайтерами разберёшься-там сразу ясно,что подходит,а что мочить безбожно.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
[hide=30]izotope ozone vst 1.04 (релиз от 15 мая 2004) на 2ом фтп лежит
прямые ссылки вот:
"URL фтп://geocnt.geonet.ru/incoming/%20%20%20%20%20/%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%200001/%20tagged%20by%20r/%20for%20mm/%20%20%20%20%20%FF%FF%FF%FF%20z-day%20%FF%FF%FF%FF%20%20%20%20%20%20/-=z-day=-/0515%20IZotope%20Ozone%20DX%20VST%20RTAS%20v3.04/h-io304a.zip"(первая часть)

три части там h-io304a.zip h-io304b.zip h-io304c.zip (общий вес 8мб)
[/HIDE]
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
frantick

спасибо,качну(если получится).Скажу,что думаю.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
frantick
ZaSaDa

Тут совершенно случайно, просматривая свои плагины, наткнулся на MixPack от любимой ZaSaDa-ой компании PSP Audioware ':)'.

Там, как мне показалось, очень неплохие эффекты для насыщения гармониками, енхансинга и т.д. Попробуйте.
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
ZaSaDa
только что в дамп залил новый пример микса.
называется frantick`s_HEAVY.ogg (350kb).
использовал 4 Front Bundle 1.2 и выпятил бочку.
 

Dusk

Member
8 Сен 2003
145
0
16
42
Russia, Moscow
nenufar.ru
Возвращаясь к теме гитара в midi, могу посоветовать попробовать забить гитарную партию в каком-нидь Guitar Pro, затем импортнуть полученый мидюк в Куб, Сонар, Ложик... поправить нотки и навесить VSTi... Я ради прикола так заморачивался, однако всегда приходил к тому, что мне проще все это сыграть :)
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Перебор небыстрый можно вполне сымулировать мидями.
простую аккордовую игру тоже можно сделать похоже.
а вот энергичный запил по шестой струне (дж-дж-дж) - бесполезно :)
а всякие бенды,вибраты и прочие прелести и подавно.


P/S:
Music lab Rhytm n chords опять же как вариант
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
Спасибо всем за отзывы!
Krapan
Т.к. эта тема больше про гитару в миди,
то я написал ответ в топике про ПРИГОТОВЛЕНИЕ МЯСА.
 

BSV

Member
13 Май 2004
444
0
16
67
Положил в Дамп (18.05.04): BSV_GuitarPort.ogg - гитару, записанную в Samplitude через Guitar Port от Line 6 (никакие обработки не использовались, только заводские пресеты GuitarPort: соло - Modern Space Thump; ритм и перебор- Heads). Буду признателен за высказанные мнения о качестве звучания (а не игры) гитары . Не утонет ли она в миксе ?
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
frantick

Прости пожалуйста,но Fire_2 не могу скачать не по одной из твоих ссылок.Начинает качать медленно,а
через 200-300 kB обрыв и дальше труба,звони не звони сервер не видит.С озоном та же лажа,точнее
просто не вижу его.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)