Гитарныи чёс блин :) ? (1 онлайн

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Ребята подскажите как мне набить ритм рисунок гитары чтоб он звучал боле менее естественно ? А то взял тут мидишник Металики с темои "мастер пупа" и звучит он вовремя когда идет бои типа "ду ду ду ду ",когда дрынькают по струне :) ,то получаеться что звук повторяеться а незвучит как на гитаре :(

Если кто чё понел то отпешите пжлуиста
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
Пока лучше VG нечего предложить
будет чесать как надо! ;)
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
да ВГ это сэмплы и всё а как мне рисунок то менят там ? менят ноты да ,темп да и стили с рисунками что забиты зарания ,а моё радное как забатсать
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Поставь VG на 16 миди канал. Там много интересного может получиться.
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
andygo
что-то я ничего не понял с 16 каналом:(
тишина и всё
***

А! все! разобрался:)))
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
На самом деле, сделать более менее похожее на гитары в миди очень сложно. Заморачивался я этим очень долго. Пробовал сэмплированные живые гитары, пробовал в лоджиковском сэмплере использовать собственные сэмплы из гитар, но результат оставлял желать лучшего. Но... Если ты владеешь техникой игры на этом инструменте, то используя питч, модуляцию и прочие примочки миди, можно попробовать приблизить звучание пласмасовых гитар к живому звуку, смодулировав приемы игры на гитаре. Но только приблизить. Можно повесить на дорожку с гитарой амплитьюб, поиграть в нем с глубиной тремоло в блоке amp, хорусом, фленджером и дэлеем в блоке stomp. Но результат, думаю, тебя совсем не порадует :(
Насчет виртуала не знаю.
Можно попробовать reFX Slayer. Также поиграя с настройками, можно получить приближенный к живой гитаре звук, но "пластмассу" из него ничем не уберешь. Хотя у меня результат в большинстве случаев получался лучше, чем из сэмплированной гитары.
 

trinity

New Member
10 Ноя 2002
30
2
0
58
Штука кропотливая, но сделать подобие можно. Медиатор ходит вверх и вниз, чередуясть. Естественно вниз - удар сильнее и длиннее (незначительно, но всё-таки), вверх - тише и короче. Вот и накидывай нужное кол-во нот на такт, потом редакть черех одну. Хотя по правильному ещё и спектр немного разный, но где ж такие сэмплы взять:(.

А, ну и акцент в течении такта меняться должен чуть-чуть, ест-но. Ведь гитаристы не машины, эмоции есть.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
Попробуй еще MusicLab `Rythm-and`-Chords. Там целая куча чесов.


Только все равно ничего путного не получится. Покупай гитару и учись.
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
trinity
Ага, примерно так и есть
tarzan
Покупай гитару и учись
По всей видимости, ближайший год - два это будет лучший способ... Пока что-нибудь не придумают...

Есть еще один вариант, но тоже гимморройный. Брать готовые музыкальные фразы, и втыкать в минус, предположим в Эйсиде... Гиммор - в подборе подходящих лупов...
 

trinity

New Member
10 Ноя 2002
30
2
0
58
Только, думаю, надо будет ещё гитарку, соответствующую по тембру стилю, подобрать. А на неё повесить очень короткий разовый дилэй, чтобы оттяжка звука была (это помимо холла, естно).
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
Если уж на то пошло ,то работать на миди учится надо.
у нас тут мужик один 4 года где то в "гарварде" там учился этому так он сделал партию в миди гитарную и пригласил гитариста а он сидел и говорит :"бля а где вы так оху..нно гитару прописали? и кто такой охе..нный исполнитель?"
я слышал тоже - в натуре не отличить, просто блядь не подкопатся, хотя я тоже на гитаре занимаюсь да и в миди далеко не болван ..
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
Krapan
Эйсид - это к примеру :) А так - кто на чем привык. Можно поюзать и Сонар...
Эйсид прост в работе, а в последний еще воткнули до кучи поддержку миди (правда формата 1, если не ошибаюсь - все миди инструменты ставятся на одну дорогу) и вст-инструментов. Кстати, чем не вариант? При наличии подходящих лупов можно импортировать миди в эйсид, подогнать лупы (и по тональности, ест-но) и этот трек с гитарами экспортировать в аудио - а затем сводить, например, в лодже, в нормальной аранжировке, с нормальными инструментами...
 

Rozik

New Member
8 Янв 2003
278
1
0
sphere
Целиком и полностью согласен. Попадалась мне качественно сделанная миди, я просто протащился - только пластмасса выдавала мидишную гитару. Чел, который сделал эту минусовочку, видимо, сам гитарист, и ему удалось весьма прилично перенести гитарные приемы в миди-аранжировку. Кстати, основная беда мидишных минусов - люди, которые их делают, как правило, клавишники, и несколько далеки от гитары. А посему и получается такой чес, как техномакс говорит... И чтобы сделать более менее похожую гитару, тебе надо открывать, к примеру, хиперэдит в лодже и мучаться с контролерами...
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
без живого гитариста все вышеперечисленные способы - есть маньячизм и придумывание себе лишней работы

однако добавлю... :) если уж не в терпеж так нравится миди, можно с миди контроллера, прицепленного к живой гитаре снять партию, сыгранную живым гитаристом и озвучить каким-ть сэмплером
 

Akula

New Member
12 Май 2003
23
2
0
54
www.e1.ru
Приглашай, запишу партию живого чеса профессионально и качественно, MIDI имитация гитары - это не очень хорошее занятие
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Да я одно время занимался творчеством с гитаристом :) ,да нечего так и неполучилось ,может когданибудь выложк чтонибудь на прослушку ,правда там гитара так записана ....эх
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Знакомая ситуация :) (написание клавишником гитарного чёса). Когда я ещё что-то писАл, то в такой ситуации комбинировал куски написанные руками и фирменные миди-файлы. Дело в том, что некоторые фирмы, пишущие миди-ф for sale, при написании большинства гитарных треков используют MIDI-гитару. Чёсы в таких миди-ф довольно реалистичны. Дальнейшая "технология", надеюсь, понятна.
Есть два момента: количество таких миди-файлов и программа-редактор. При всём моём уважении к Cubase, в смысле редакции миди Cakewalk вне конкуренции. До сегодняшнего дня у меня и дома и на работе стоит себе тихонько Cakewalk 3.0 и для каких-то миди правок пользую именно его.
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Без проблем. Ты только опиши чего тебе надо - стиль, тональность и т.д.
 

Akula

New Member
12 Май 2003
23
2
0
54
www.e1.ru
Я живой гитарист, а не миди-пузочес, но могу дать файлик в формате SF2 с живым гитарным аккордным звуком. Давайте мыло, скину
 

RihterS

New Member
15 Май 2003
334
18
0
Ой, ребяты! Нету у меня рокешника в миди 8( Поп разный, кантри и т.п., а вот чего нет того нет. Sorry...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)