Genelec 1032. (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Полтора месяца уже никак не могу привыкнуть... Или привыкать бесполезно?
Проблема в том, что на любых записях, даже самых наифирмейших, жутко торчит СЧ. Причём при попытке придавить её (просто для ориентира) на контрольном пульте, проблема корректируется лишь слегка: чуть мягче звучит, но, на мой слух, явно не так. Странно, но при переключении на шит-контроль (простенький самсунг-муз-центр) фанеру (любую) слушать комфортнее.
При выводе дженелеков на "рабочую громкость" ваще в ужас прихожу: СЧ долбит так, что работать даже недолго практически невозможно, и ухи устают, и в голове звенеть начинает...
Не представляю, как быть, как работать...
1. привыкать, приучать слух, ибо дженелеки звучат правильно?
2. или они звучат конкретно криво, и привыкать не стоит, а искать варианты замены?
А?
Спасибо!

зы. встерчал и на этом форуме инфу, что, мол, дженелеки красят звук. По мне, уж лучше бы красили...
 

Kazahari

New Member
12 Ноя 2006
70
6
0
44
UA
Посетить сайт
Genelecs odni iz luchshix monitorov! Neznayu chto tebya ne ystraivaet!
Vse rabotayut na nix bez kakix libo problem! I na Genelecs fanera ne dolzna zvuchat kak na milnice! Na nix vse zvuchit pravdivo!:yes:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Kazahari конечно погорячился и я бы даже сказал совсем не прав... :mda: :girl_hospital:

А вообще, разведение дискуссий типа: какие мониторы лучше – не есть хорошо. Каждый находит свой инструмент. CakeWorker, если тебе не нравится – меняй. Попробуй дины. Думаю, не пожалеешь.

Но всё же я высказываюсь в защиту данных 1032 . Возможно, даже соглашусь про СЧ… но на сколько это плохо, решается индивидуально.
Мониторы отличные. :good:

"Ну и что, у каждого есть свои недостатки." (с) :laugh1:
 
Последнее редактирование:

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
Мониторы жесткая весчь:girl_crazy: к примеру вам не нравится высокая середина---вы ищите мониторы без ее паршивого звука---находитее---работаете и сводите---кайфуете---ставите в машине...одна высокая середина,которую вы не любили и взяли приятно звучащие на ваш вкус мониторы:girl_crazy:
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
Мониторы выбрать ---все равно,что жену,с которой дальше жить долго-долго.:kiss3:Поработать в них надо.Месяц хотя-бы каждый день.Понять одно---ты их "чувствуешь" или нет. :yes:
А если выбираеш в магазине,ну.....нужно что-бы твои(не твои)записи любимые тембрально нравились тебе.Это первое.Но без переборов и максимализма.Нужно все-таки брать и договариваться поработать ,ссылаясь на специфику помещения своего,например.И потом товар то в течении 14 дней(по-моему)можно и назад вернуть(или это в Украине).????
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: megamediacreative

moksha

stereo-тип (ЦК)
The GP написал(а):
И потом товар то в течении 14 дней(по-моему)можно и назад вернуть(или это в Украине).????
Нет, не только, на сколько мне известно. :eek:n_the_quiet:
На счёт выбора мониторов я с тобой полностью согласен. А аналогия с женой самая удачная из тех, что я слышал.
:clapping:
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
я почти год не мог привыкнуть к динаудио БМ 5п...
из-за высокой середины...
взял адамы анф10, на 100 баксов дороже старых динов..
высокой средины и в помине нету (не торчит, всмысле), но ничего не выпирает, Gp слегка гиперболизировал, имхо..
а ежели слегка и будет выпирать (два децика не криминал ведь) - думаю польза будет...
вот гораздо хуже момент, когда работаешь часов 4 и более на мониках с задранной серединой, а в результате микс получается тусклый...
вывод - эту середину нада любить, чтоб сводить верно.
кароче - кто бы что не говорил - мониторы - дело вкуса, т.к. представления о звуке у каждого + - свое (все зависит от восприятия звука, его формировании с нулевой отметки жизни каждого человека)
 

Pan W

Active Member
19 Дек 2007
825
184
43
2 CakeWorker
Ну так как с привычкой за 4 месяца? Есть адаптация к выпирающей серединке или всё так-же режет ухо? Вопрос весьма не праздный - уж больно хвалили этот тип моников. А сам - пытаюсь определиться в выборе.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Pan W,
Pan W написал(а):
как с привычкой за 4 месяца? Есть адаптация к выпирающей серединке или всё так-же режет ухо?
Режет, гада такая... Не могу привыкнуть, устаю их слушать. Хотя и пытаюсь привыкнуть, ибо выбирать пока не из чего...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.202
5.417
113
Севера
Кажись, начинаю привыкать. Середина таки-режет, но детальность на уровне - многое из сделанного стало слышно. И стало слышно, что можно сделать лучше... :music:
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
Да перестань плакать.На этих мониторах Артур А-Ким и Дима Мосс такие хиты создавали--Все плясали и дрочили.Вся Россия и Украина и Беллорусия и......Вот.Ура Братьям Гримм!Которым ничего на них не резало:i-m_so_happy:
Я с фирмачем одним почесал о них на ДАКе,он говорит,что концертным музыкантам и часто гастролирующим ,стареньким продюссерам--В самый раз.Нравятся очень.Глуховатым всем нравиться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: meowmenow

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
Глуховатые -возростные рокеры,артисты всю жизнь с ах.громкостью,работающих на сцене.А что Вы не сталкивались с такими???
Они глухи на высокие уже и на верхнюю середину.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
Дык что поделать ,возраст.Но тут еще сказывается многолетняя работа на НС 10+прослушивание всяких мифических трех полосок и советских радиол и магнитофонов Юпитер в раннем возрасте.
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Хочу отписаться по свежим впечатлениям. Сейчас к S1A + Sub8 добавились 1032A (или 1032 BPM насколько я понял, один чёрт, могу ошибаться)
По звуку вначале были какие-то непонятки, но они ушли после первых двух месяцев эксплуатации окончательно. Нужны ли такие мониторы? Да, нужны.
Я вот тут осознал, что любым модным barefoot предпочёл бы менее модные 1032 и старше от любого "классического" производителя, и добавил бы к ним любые "пукалки". Суть в том, что низ, сцена, объём и всё прочее в звуке на 10-ках появляются только (у меня в комнате много разных было и бюджетных и небюджетных решений + я периодически работаю на разных мониторах и сочетаниях в разных студиях), это стало еще очевиднее после N300-С и Genelec 1032. Кстати, очень похожие мониторы, только N300-С "посуше", а Genelec "похайенднее" по ощущениям, с чуть "тормознутым" низом (N300 с ФИ не слышал, сравниваю по памяти)
Следующий уровень, думаю, будут какие-нибудь уже англичандры а-ля PMC/ATC (не работал ни на тех ни на других, но уж больно много хороших озывов/клиентов у этих брендов, нужно будет заценить)

И да, я всё продолжаю убеждаться в своей точке зрения - хоть обвешайся железом, синтезаторами, микшерами за миллион и прочим ценным хламом, без нормального контроля всё это можно продавать сразу. С нормальным контролем на этапе подбора тембров и ручек громкости и pan собирается до 90% звука, и фильтруется всё, что может быть "shit in/shit out". Зачастую стал использовать "по приколу" на шинах наборы плагинов из серии "а чо будет, если", и умудряюсь умесить всё равно хорошо, спасибо мониторингу :D

Если еще короче всё - я рад, что купил эти мониторы. Они еще стали и важным звоночком для внутреннего моего "ойвсёнадоелоуйдувофис" - человек, которые мне их продал ушёл в монастырь. Я теперь точно в монастырь/офис/строители не пойду, не та карма :D
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@KOTOPES, мысль в том, что 10 и больше дюймов в стерео работают на то, чтобы было слышно пространство, выстраивалась сцена. не только за счёт ВЧ и СЧ, но и за счёт нижней середины и низа.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Хорошие мониторы. Привыкнуть - и все будет зашибись.
В целом как ни странно (видимо уже привык) прусь от Genelec-ов почти в любом проявлении.
 
  • Like
Реакции: volc и M Clis

Pink-noise

Member
30 Сен 2016
88
22
8
Мне одно непонятно. Почему 1032 так часто на студиях в паре с NS10M, или BM15, которые тоже, вроде, верхастые? Разве антагонистов не практичнее приобретать?
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
@Pink-noise, 1032 достаточно честные и ровные, но есть проблема с серединой, ввиду конфигурации динамиков. а NS10 как раз за быструю и чёткую середину берут к ним в пару, а не из-за верха. Можно вместро NS10 брать те же ауратоны или какие-нибудь fostex/k&h
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)