Пресеты в формате vst3 (.vstpreset) (1 онлайн

SuperPups

Active Member
14 Ноя 2008
448
171
43
UA
dj-x.info



VST3 Presets для VST3 версии iZotope Alloy и VST3 Presets для iZotope Ozone 4
Скачать

VST3 Presets - для VST3 версий FabFilter Timeless 2 и FabFilter Volcano 2
Скачать

Недостающие VST3 Presets - Studio Drum Set для HalionOne
Скачать

Конвертер пресетов из формата vstpreset в fxb:
http://www.indygo.de/fxtractor/

Я ним пере конвертировал .vstpreset - HALionOne и теперь можно открывать его банки .fxb в Cubase 3 и в Nuendo 3 .
Все пресеты в .fxb для HALionOne !
Скачать

Можно самому создавать VST3 Presets в Cubase 5 сохраняя их по одному.
Сначала выбираем предустановку в VST , а потом сохраняем Save Preset...

А ещё можно создавать свои уникальные совершенно новые настройки инструментов и эфектов и т.д. Супер !

Если вместе этим заняться то можно почти для всех VST VSTi создать VSTPresets !
 
Последнее редактирование:

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Ураааа! Нашел эфективное решение для добавления всех своих 17002 инструментов из Контакта в vst3pressets.
Пришлось прибегнуть к созданию макроса под windows. Дело совсем не сложное, но требует чёткого плана действий, сосредоточенностии уйму свободного времени:dash1::moil:. У меня на изучение, создание и отстройку ушло где-то три дня и почти сутки на сам процесс.

Последовательность действий примерно такая:
1. В тотале нашел все файлы с расширением *.nki
2. Открыл Кубэйс вставил инструментальный трэк с контактом.
3. Открыл контакт и расположил его и его окно загрузки (menu-file-load) так чтоб они не пересекались (это важно, об этом ниже)
4. открыл блокнот (для переименования прессетов) и калькулятор (для подсчета сделанных циклов
5. запустил макрорекордер JitBit Macro Recorder 4.69

Первую операцию проделать вручную!

Макрос примерно такой
1. Переключиться на окно тотала и дождаться его открытия (функциии "switch window" и "wait window") в результатах поиска тотала перейти на один файл ниже
2. шифт-ф6 (влючится переименование, причем полного пути а не только файла)
3. контрл-С
4. активировать кубэйс
5. открыть окно загрузки файла в контакте
6. Дождаться открытия окна(это отдельная функция "wait window append"- очень полезная, ибо одно и тоже окно открывается каждый раз с разной скоростью, вставяем это везде где возможно иначе макрос будет всё время сбиваться)
7. интер
8. сканируем левый верхний угол контакта, пока не поменяет цвет со стандартно чёрного. (это значит что-то загрузилось и появилось контрольная панель инструмента).
В этом цикле ещё проверяем не открылось ли окно "Files missing" о потере сэмпла и как только оно появляется жмеме поиск !по файловой системе! а не в базе, иначе окно опять вылезет:sensored:.
9. идем в блокнот копируем туда уже лежащий в буфере обмена полный путь и имя файла и удаляем от туда всё лишнее, выделяем всё и копируем обратно в буфер обмена.
10. открываем окно сохранения вст3прессета, сканируя пиксели дожидаемся его открытия
11. копируем из буфера имя
12. жмем сохранить
13. закрываем инструмент освободив место под следующий
14. переходим к пункту 1

!!! Очень важно все окна открывать через switch window и дожидаться wait window ибо мышка не всегда корректно и вовремя их открывает. Макрос лучше писать а не записывать рекордером, так как рекордер просто в точности запоминает действия клавы и мыши не учитывая особенности открытия окон.

!!!Когда пишете вручную не забывайте расставлять паузы между действиями, чем они больше тем стабильней работает макрос, практика показала, что между нажатием и отпусканием кнопок и мыши достаточно 30-50 милисекунд, открыте окна требует от 100 до 1500 милисекнд поэтому лучше прописать сканирование пикселей.

Всё заняло примерно 21 час, но оно того стоило.Сидел не отрываясь наблюдая за процессом (завораживает мелькание окон и мышки:smoke:) несколько раз по необъяснимым причинам программа вываливалась приходилось вручную перезапускать.

Если кому нужно пишите в личку выложу куда-нибудь. Только не знаю будут ли эти прессеты работать на другой машине. У меня всё летает. Наконец-то могу полноценно пользоваться медиа баем и всякой такой встроенной лабудой.
Желаю удачи.
 
Последнее редактирование:

Lliiullss

New Member
21 Авг 2009
5
0
0
Vst3 presets

Luno, очень интересно, что там у тебя получилось!!! Вещь-то очень нужная всем. Ты где-то это выкладывал?
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Luno, очень интересно, что там у тебя получилось!!! Вещь-то очень нужная всем. Ты где-то это выкладывал?
Нет.Ни где не выкладывал. Эгоистично пользуюсь и наслаждаюсь сам :) И судя по всему смысла нет делиться самими прессетами, так как куб всё жестко привязывает к ID компа, плагина или самого себя, хрен знает, но подозреваю что мои прессеты на чужих машинах работать не будут.
Я подробно описал в этой ветке, как потратил пару суток на то, чтоб сделать свою жизнь проще. Она реально стала прощще. Готов проконсультировать по любому вопросу, я терь спец :)!
 

Lliiullss

New Member
21 Авг 2009
5
0
0
Нет.Ни где не выкладывал. Эгоистично пользуюсь и наслаждаюсь сам :) И судя по всему смысла нет делиться самими прессетами, так как куб всё жестко привязывает к ID компа, плагина или самого себя, хрен знает, но подозреваю что мои прессеты на чужих машинах работать не будут.
Я подробно описал в этой ветке, как потратил пару суток на то, чтоб сделать свою жизнь проще. Она реально стала прощще. Готов проконсультировать по любому вопросу, я терь спец :)!
А давай попробуем, вдруг заработает. Я хочу провернуть такую штуку, как и ты, но, смотрю, это долго и муторно. Пришли один пресет на пробу, например, что-нибудь из factory library контакта...
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А можно, пожалуйста, для непосвященного про ВСТ 3? Чем он отличается от ВСТ 2? Почему такой ажиотаж? Гугл на эту тему что то так невразумителен...
 

Lliiullss

New Member
21 Авг 2009
5
0
0
А можно, пожалуйста, для непосвященного про ВСТ 3? Чем он отличается от ВСТ 2? Почему такой ажиотаж? Гугл на эту тему что то так невразумителен...
Вот тута об этом много написано, если знаешь инглиш: http://www.steinberg.net/en/company/technologies/vst3/src_user.html
 
21 Фев 2008
2.589
624
113
42
МО Дмитров
krosslove_1980, vst 3 оставляет память в покое когда плаг не производит обработок,а vst 2 как занял свой обьем памяти так и держит её):wizard:
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
память он не освобождает - он не использует ресурсы процессора, когда через него не проходит сигнал. Да и то оказалось, что на практике не все ВСТ3 плагины поддерживают єту фичу…
 
  • Like
Реакции: smirniy

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ну єто не главная фича, т.к. не везде работает а где-то глючит и вообще по дефолту она отключена. Главные две фичи ВСТ3 єто сайдчейн и мультиканальность (у старых ВСТ были раздельно моно, стерео и 5.1 варианты плагина)
 
  • Like
Реакции: smirniy

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
А давай попробуем, вдруг заработает. Я хочу провернуть такую штуку, как и ты, но, смотрю, это долго и муторно. Пришли один пресет на пробу, например, что-нибудь из factory library контакта...
Вот вся Kontakt 4 Library в vstpreset
Заработает сообщите мне как нибудь - выложу все 21346 мне не жаль :) Там всего 866 метров получается.
 

Lliiullss

New Member
21 Авг 2009
5
0
0
Круто, спасибо, Luno! Cейчас докачается - проверю. Правда, сейчас уже пошёл переход на 5-й контакт, ты ещё не переходишь?

Итак!!! Скинул твою папку с пресетами в c:\Users\User_Name\AppData\Roaming\VST3 Presets\, запустил кубейс и вуаля!!! Всё работает!!!! Инструменты грузятся через пресеты!!! Ждём от тебя остальных пресетов :))) Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Круто, спасибо, Luno! Cейчас докачается - проверю. Правда, сейчас уже пошёл переход на 5-й контакт, ты ещё не переходишь?

Итак!!! Скинул твою папку с пресетами в c:\Users\User_Name\AppData\Roaming\VST3 Presets\, запустил кубейс и вуаля!!! Всё работает!!!! Инструменты грузятся через пресеты!!! Ждём от тебя остальных пресетов :))) Спасибо!!!
Попробуйте, если не трудно, будут ли в пятом работать. А то страшно пока на пятерку переходить, а знать хочется к чему готовиться. Занесение в базу занимает около 2-х суток.
 

Lliiullss

New Member
21 Авг 2009
5
0
0
Попробуйте, если не трудно, будут ли в пятом работать. А то страшно пока на пятерку переходить, а знать хочется к чему готовиться. Занесение в базу занимает около 2-х суток.
Спасибо за выложенные пресеты! Тока не знаю, как их в пятом попробовать, у меня ведь 4-й установлен с 5-м вместе, а у тебя в пресетах, я так понимаю, ссылки-то на 4-й... Или им пофигу?
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
Пользуйтесь люди хорошие во благо народа русского и нерусского, белого и чёрного, ибо труд ваш праведный.
сомневаюсь что они у всех будут работать - для єтого все библы должны быть установлены по тех же путях, что и у тебя. Ты бы лучше макрос выложил и пускай каждый генерит пресеты под себя…
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
сомневаюсь что они у всех будут работать - для єтого все библы должны быть установлены по тех же путях, что и у тебя. Ты бы лучше макрос выложил и пускай каждый генерит пресеты под себя…
Если пути не совпадают вылезет окно контакта о потеряных файлах там нада все три галочки включить слева внизу и он будет сам всё находить в последствии. У меня тоже некоторые папки поменялись с момента первого икспиримента, сейчас всё нормуль он сам всё находит без дополнительных окон и телодвижений.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
и он будет сам всё находить в последствии
он будет по полчаса искать єти семплы, да и то если они проиндексированы в его БД - из-за єтого смысл в єтих пресетах пропадает - намного бысрее будет загрузить пресет через оболочку самого Контакта
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
Alf_Zetas написал(а):
он будет по полчаса искать єти семплы, да и то если они проиндексированы в его БД - из-за єтого смысл в єтих пресетах пропадает - намного бысрее будет загрузить пресет через оболочку самого Контакта
Могу вас успокоить. Шестой куб из медиабэя грузит инструменты быстрей даже если не найдены сэмплы, так как нет необходимости грузить графическую оболочку. И тем более смена и поиск инструмента происходит в одно касание, что значительно ускоряет работу.
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
сомневаюсь что они у всех будут работать - для єтого все библы должны быть установлены по тех же путях, что и у тебя. Ты бы лучше макрос выложил и пускай каждый генерит пресеты под себя…
Вот как раз макрос на другой машине запустится вряд ли, ибо у всех разные разрешения экрана и окна по разному открываются и даже системы разные. Выше я описал всё подробно. Но если это действительно поможет то вот оба макроса.
Макросы написаны на Jitbit Macro Recorder.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: harik

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
а кто знает, как сделать прессеты для Nexus?
быстро сделать, не по одному ).
Это первое что я сделал начав упражняться с макросами :)
Все пресеты Nexus в формате .vstpreset во вложении.
 

Вложения

  • Like
Реакции: gimal, Scarlatino и Shwily

Shwily

Well-Known Member
спасибо
Luno,
но этого мало).
дело в том что это "общие библиотеки, а есть ещё те, которые все вместе стоят достаточно дорого.
Напиши, плз, как сделать подробно, буду, наверное учиться ).
оно схожее с твоим описанием для контакта?
 

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
спасибо
Luno,
но этого мало).
дело в том что это "общие библиотеки, а есть ещё те, которые все вместе стоят достаточно дорого.
Напиши, плз, как сделать подробно, буду, наверное учиться ).
оно схожее с твоим описанием для контакта?
Читай мои топики выше. Или залей мне куда нибудь эти библы или названия напиши за ночь сделаю.
 
Последнее редактирование:

Luno

Active Member
28 Июн 2007
106
28
28
41
Нижний Новгород
udimix.ru
спасибо
Luno,
но этого мало).
дело в том что это "общие библиотеки, а есть ещё те, которые все вместе стоят достаточно дорого.
Напиши, плз, как сделать подробно, буду, наверное учиться ).
оно схожее с твоим описанием для контакта?
Макрос для создания пресетов Nexus на двух экранах 1280-1024
 

Вложения

  • Like
Реакции: Shwily

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)