Где-то я это уже слышал… А где? (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Наверное, многие из нас, роясь в бесконечных библиотеках сэмплов и лупов, задавали себе вопрос: а не использовал ли их уже кто-нибудь до меня? И, наверное, кое-что и встречалось. Из личных наблюдений: в песне ДДТ "Он" с "Мира №0" слышал индустриальный сэмпл из аддона к Steinberg BBox (был такой, если помните). На Авторадио слышал анонс Дня Космонавтики – это демка из Атмосферы "Breath of Fresh Air", только добавили ещё сверху синтезаторный подклад и дикторский голос. И на том же Авторадио в каком-то джингле слышал СимСинтовский звучок из Фрути, не помню какой конкретно, но те, кто ею пользуется, обязательно бы узнали. И ещё: у DCD на альбоме "Into the labyrinth" в вещи "The Ubigitous Mr. Lovegrove" звучит какой-то интересный арабский инструмент. Я-то, наивная душа, думал, что они его сами писали (да и известно. что и Лиза, и Брендан - мультиинструменталисты), пока на одном из акаев не услышал инструмент "Arabian Oboe", там целиком фразы сэмплированные точь-в-точь как в той песне
 

NiKK

New Member
17 Авг 2004
227
0
0
в основном нахожу сэмплы которые уже использовали до меня битмэйкеры:)
хипхоп изначально воровство:)

тут недавно обнаружил 4 лупа барабанных которые использовали tic tac toe "sein"
а я года два даивно думал что они их сами забивали
думаю во хорошо как поработали
фиг там был:)
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Это ещё ладно! Но вот когда я услышал в заставке к рекламе на канале ОРТ кусочек из САМОГО ПЕРВОГО пресета Xphrase!!! Один в один, и даже не подправляли :lol:
Халтура!!! :biggrin:
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Ой, столько всего использовали уже, что не перечислишь. Арранжировщики везде пользуются и лупами, и пресетами - что здесь удивительного-то...
 

ID

Member
15 Ноя 2002
762
5
18
46
Originally posted by Serg196
А, спрашивается, нахрена эти лупы с пресетами существуют, как не за тем, чтобы ими пользоваться?
Чтобы просто слушать и учиться:biggrin:

Ничего страшного в этом я не вижу, если это применено к месту... лепят из готовых музык, блямок + где-нить подсочинили, если вкусно, то отчего нет?

ну кто, кроме 10, ну 100, ну даже 1000 человек-арранжировщиков-композиторов это заметит?
остальным по-сути не важно.

как мне известно Prodigy свои альбомы, про последний не знаю, делали из готовых звуков
и не заморачивались особо над саунд-дизайном.

пусть дизайнеры рулят пресеты, а я выберу то, что мне нужно, ну если сильно надо, чуток подправлю

ну а если композитор принципиален в этом вопросе, пускай наруливает, тоже не запрещено;)
это кто в чем преуспеть желает.

P.S. А в новостийных заставках телеканала Rambler звучит пресет из Абсинта:gigi:
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
Да, а раньше то, композеры, лентяи этакие, лепили готовые пресеты медной группы, струнной группы и т. д. Я уж не говорю о сольных партиях - что имеешь, тем и пользуйся...
Ежели я использую готовый пресет на синте - я халтурщик. А если готовый пресет ф-но? Тоже халтурщик - не нарулил нового, понимаешь?
Готовыми пресетами пользовался и буду пользоваться. Практически всегда можно выбрать из готовых, главное знать, какой синт применить. Единственное, никогда не пользовался и не буду пользоваться лупами - все-равно нужный проще сварганить самому, чем подбирать из готовых.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)