SONAR 7: фичи и баги (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
CakeWorker написал(а):
Короче, играет Сонар.., играет.., затыкается.., хотя курсор по окну треков движется. Жму пробел - звук не прерывается.., фанера продолжает звучать, а курсор стоит. Жму пробел снова - фанера снова начинает звучать.., и так до нового пропадания звука.
Долго не мог понять причины.., мока, наконец, не отключил метроном...
раз 10 перечитывала но так ничего и не поняла)))) что такое затыкается? и почему исходя из написанного получается, что звук постоянный, а вот курсор, то едет, то не едет. Но на фразе: "продолжает звучать, а курсор стоит. Жму пробел снова - фанера снова начинает звучать..," меня клинит)))))))

ЗЫшка: темп фанеры в твоём случае наверняка намного быстрее, точнее и проще подобрать с помощью AudioSnap.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Друзья, вопрос: играет проект, во время воспроизведения на любом треке жму Mute, слушаю..... потом отключаю Mute и звучит каша все в разнобой пока не остановишь проект. А так же во время воспроизведения, если мышью ткнуть в тактовую черту вверху, чтобы проект не останавливаясь начал играть с выбранного такта, тоже самая хрень. В Кубе такого нет. Что может быть? У всех так?

И еще вопрос, в Кубе есть такая функция Fixed Length, т.е. в Пиано Ролле выделяешь группу и задаешь фиксированное значение Duration для группы. В Сонаре что то не нашел, как это сделать?
 
Последнее редактирование:

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Включи Event Inspector, там задаются велосити, длительности и пр.

Первый вопрос: что в проекте - только аудио треки, или синты, или то и другое?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Vovchik написал(а):
Включи Event Inspector, там задаются велосити, длительности и пр.
ok! Попробую

Vovchik написал(а):
Первый вопрос: что в проекте - только аудио треки, или синты, или то и другое?
То и другое.
mailman написал(а):
andrgubanov,
у меня таким образом глючат несколько синтов. в частности в-стэйшн и комплексер.
Nexus и Virus PoCo так безобразничают. НА Аудио треках все нормально.
Может в настройках плагов что включить/отключить надо?
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Скажи, а в синтах используются какие-либо темпо-синхронные параметры типа Lfo или арпеджиаторы?
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
Elle,
ИСПРАВИЛ.
темп фанеры в твоём случае наверняка намного быстрее, точнее и проще подобрать с помощью AudioSnap.
Еще проще - с MixMeister BPM Analyzer. Что и делаю...
 
Последнее редактирование:

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Нет дело не в них. Когда арпеджиаторы разбег начинают играть, это я привык :)
Когда ОТЖИМАЮ назад Mute, "завис" бас от Nexus, гудит на определенной ноте, например До , пока проект не дойдет до этой ноты До, Nexus отработает по этой ноте и дальше нормально играет.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Все братва, поставил галочку в свойствах VSTi "Always suspend on stop"
все перестало.


-------------- Добавлено-----------------

Хрен там :) Рано порадовался. Что заметил, на коротких нотах скажем до 1 четверти такого нет. На длинных, типа Пэдов - есть.
 
Последнее редактирование:

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
andrgubanov,
а у тебя это только в семерке появилось?
у меня начиная с четверки такая фигня творится, так я уж как то смирился.
тут дело не в сонаре мне кажется, а в плагах.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
В последнее время стал замечать что Сонар со многими VST эффектами и инструментами ведет себя странно. Проявляется это на серьезно загруженных проектах. При попытке вставить в инсерт к примеру Waves RComp, Сонар выдает сообщение, мол невозможно вставить модуль, проверьте правильно ли он установлен и сконфигурирован. Вот и хрен знает в чем дело. Пробовал заново сканить все VSTшки. Не помогает. Дошел даже до переустановки Сонара с нуля. Нефига.

Локализовать трабл пока не удалось...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Fantomax написал(а):
При попытке вставить в инсерт к примеру Waves RComp, Сонар выдает сообщение, мол невозможно вставить модуль, проверьте правильно ли он установлен и сконфигурирован. Вот и хрен знает в чем дело.
а с памятью в этот момент что происходит? сколько занято?
 
andrgubanov написал(а):
Друзья, вопрос: играет проект, во время воспроизведения на любом треке жму Mute, слушаю..... потом отключаю Mute и звучит каша все в разнобой пока не остановишь проект
Та же фигня.
К примеру - сэмплер Контакт. На одном треке длинный пэд, на другом соло какое-нибудь. Если во время воспроизведения замьютировать пэд, то он как и положено пропадёт, остается играть соло, но если далее (не останавливая) отжать мьют на пэде, то начинают играть те ноты, которые воспроизводились звуком пэда в момент первичного нажатия мьюта (даже если к тому времени партия пэда закончилась). Такое впечатления, что во время нажатия мьюта Сонар перестаёт воспринимать информацию о длительности нот и они как бы "зависают".
Это явно баг Сонара.
Кстати - в 6-ке такого эффекта у меня не наблюдалось.
Fantomax написал(а):
Проявляется это на серьезно загруженных проектах. При попытке вставить в инсерт к примеру Waves RComp, Сонар выдает сообщение, мол невозможно вставить модуль, проверьте правильно ли он установлен и сконфигурирован
Такая же фигня. Причём на пустом проекте открываешь этот плаг и всё нормально. Памяти достаточно, поскольку после этого загружал другой (более "жручий плаг) и всё было нормально.
А вот здесь, как мне кажется, именно проблема плагов.
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
mailman,
Я собственно с Сонаром знаком с 7й версии. До этого сидел в Nuendo 3.2

У Кейков на форуме никто не смотрел? Как точно называется этот "симптом" ?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Fantomax написал(а):
В последнее время стал замечать что Сонар со многими VST эффектами и инструментами ведет себя странно. Проявляется это на серьезно загруженных проектах. При попытке вставить в инсерт к примеру Waves RComp, Сонар выдает сообщение, мол невозможно вставить модуль, проверьте правильно ли он установлен и сконфигурирован. Вот и хрен знает в чем дело. Пробовал заново сканить все VSTшки. Не помогает. Дошел даже до переустановки Сонара с нуля. Нефига.

Локализовать трабл пока не удалось...
Ничего не получится, это нехватка памяти. Вот дожили. У меня сейчас проект нагружает 35% мой Q6600, а памяти - пензетс, в процессах показывает
2163Mb и Сонар начинает лихорадить временами.
ЗЫ: Куб в этом случае выкидывает табличку Rutime Error .... C++ .... и досвидания!
 

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Если во время воспроизведения замьютировать пэд, то он как и положено пропадёт, остается играть соло, но если далее (не останавливая) отжать мьют на пэде, то начинают играть те ноты, которые воспроизводились звуком пэда в момент первичного нажатия мьюта (даже если к тому времени партия пэда закончилась). Такое впечатления, что во время нажатия мьюта Сонар перестаёт воспринимать информацию о длительности нот и они как бы "зависают".
Это явно баг Сонара.
Кстати - в 6-ке такого эффекта у меня не наблюдалось.
Только 4-ка нормально работала в этом смысле. В том числе и когда во время воспроизведения я щелкал по временной шкале - он сбрасывал, то что звучало раньше и воспроизводил с этого места.
В 5-ке и до 7-ки все это стало глючить. Уже и привык.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Ничего не получится, это нехватка памяти. Вот дожили. У меня сейчас проект нагружает 35% мой Q6600, а памяти - пензетс, в процессах показывает
2163Mb и Сонар начинает лихорадить временами.
ЗЫ: Куб в этом случае выкидывает табличку Rutime Error .... C++ .... и досвидания!
Да, действительно. Памяти не хватает. Млин видимо пришла пора еще 2 гига влепить. Получится ли 4гб в Сонаре в среде ХР их использовать ?
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
У меня 6 Гб стоит на материнке ASUS P5B Deluxe Wi-Fi, а толку то?
В лучшем случае видится только 2.9 Гб, а то и вообще больше 2-х не видит, видимо это особенность материнки.
планки 2 по 2 гб и 2 по 1 Гб, как только не переключал и не комбинировал.
Ладно может сгодятся для новой материнки, пока DDR-II 800 еще в силе!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
radarik написал(а):
Больше 2 гигов - Сонар слетает. Можешь память не добавлять - зря потратишься.
чего народ то баламутишь, куда это он слетает, у меня всё прекрасно работает, скриншот XP выкладывал выше.

Akula Alex,
а тебе с 6 гигами 2003 сервер интерпрайз надо ставить, там сонар 4 гига заберёт.

CakeWorker написал(а):
РасскажЫ, как...
ключ /3gb
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
CakeWorker,
работает только с семёркой, предыдущие версии надо масмом патчить.

з.ы. и никаких pae и пр. нигде выставлять не надо, иначе тоже не будет работать.

у меня такой boot.ini

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /3GB
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
P00H,
А "нарост" ОЗУ с этим параметром в бут.ини как-то в самой винде проявляется? Я имею ввиду, появление его можно как-то в ОС отследить? Или это как-то только с Сонаром связано?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
CakeWorker написал(а):
появление его можно как-то в ОС отследить?
отследить можно только запустив жручую до памяти прогу поддерживающую LAA и загрузив её по полной, больше никак.
CakeWorker написал(а):
Или это как-то только с Сонаром связано?
у меня из всех прог установленных на компе LAA поддерживает только сонар 7.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.190
5.402
113
Севера
P00H,
отследить можно только запустив жручую до памяти прогу поддерживающую LAA и загрузив её по полной
Если я прально понял - в том же Контакте 2 под Сонаром 7 можно?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)